Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Налил воды на ночь отстаиваться. Замерил pH и ppm 7.2 и 150 соответственно. Наутро pH 8.0, а ppm 200. Ppm понятно почему поднялся - вода испарилась, соли остались. А вот почему pH поднялся? Значит кислить нужно отстоиную воду, а не сразу из под крана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, нормальные автики

Так я там и даю ответ,Братка :hi2: Привет! тогда шкаф был еще один ,и имел пассивну вентиляцию,ночь даже носорог выдерживал,правда поутру все листья как толь из под дождя- все в каплях влаги.А там пишет кто то ,автики нет смысла осеменять - семена кривые ,я так думаю руки кривые.Уже и шкафа того нет как года 2,по фото надо глянуть,а семена еще мать нет-нет да посадит правда уже 100% ни как но 8 взойдут,а если повыше мужика и крепкую с ветками женскую свести ,да пару тройку поколений - отменные автоцветы бы получились :smile: :hi2: косяком не покуришь - осадят в раз ,вот тя ему фото и опыления -все в пыли стоят и что выросло с того опыления - там тройной замес :smile: и это под 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А вот почему pH поднялся?

хлор улетел,а он кислит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за неопытность, только начинаю, сколько будет стоить Натриевая лампа(ДНаТ) на 250Вт, и какие приспособления нужны чтобы она нормально работала(как ее правильно подключить и что для этого нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

простите за неопытность, только начинаю, сколько будет стоить Натриевая лампа(ДНаТ) на 250Вт, и какие приспособления нужны чтобы она нормально работала(как ее правильно подключить и что для этого нужно).

тебе подешевле или подороже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе подешевле или подороже???

для начала не знаю в чем разница дешевой и дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за неопытность, только начинаю, сколько будет стоить Натриевая лампа(ДНаТ) на 250Вт, и какие приспособления нужны чтобы она нормально работала(как ее правильно подключить и что для этого нужно).

Цены щас меняются ,но лучьше брать импортную 150 филипс 490р раньше 540 стоила ,за 250 незнаю, к каждой лампе свой баласт - бывают в сборе, электронные, нет сам бери ,дроссель и изу ,изу от 70до400 Ват ,схема тут же чуть вуыше или 1-2 стр назад нарисовано отлично с 2х контактными изу 152 р. германские 3х контактные под 400р. были ,всё от рук и от бабла. Российские лампы ,пра(дроссель) и изу - дешевле ,Одно не забудь! какая лампа такой и дросель ,вогзмешьл больше - светить ярче будет ,но сгорит быстрее,слабее свет тусклее и дроссель спалишь! Определись сам ! С удачным подключением - Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток. Мужик у меня вырос? Походу мужик( что можно с ним сделать кроме как пыльцу собрать? Заранее спасибо

post-74015-0-01427300-1415914512_thumb.jpg

Изменено пользователем nikitosnigritos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

однозначно мужик,на молоко пусти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно мужик,на молоко пусти.

спасиб!, мой первый опыт, ну ни чего и в моем гроубоксе будет праздник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

спасиб!, мой первый опыт, ну ни чего и в моем гроубоксе будет праздник)))

зачем регуляра сажал,посадил бы фемку и уже было бы тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

зачем регуляра сажал,посадил бы фемку и уже было бы тебе счастье.

семена вообще с барыженой шишки, уже понял свою ошибку надо было десяток сажать и отбраковывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

семена вообще с барыженой шишки, уже понял свою ошибку надо было десяток сажать и отбраковывать

лучше купить орехов и иметь шишки а эти барыжные могли и дикарём быть опылены тогда получится безпонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,кусту ~6 недель,цвести не начал и похоже не начнет,автоцвет,2 месяца жизненный цикл,что делать ? уже сейчас пустить на химарь ?)

post-70933-0-67435000-1415778355_thumb.jpg

:hi2: Привет! А кто те сказал что это автоцвет? и если уверен на 100% то жди, а нет макуху с пары веток чтоб на пятку хватило сорви и курни - все сомненья отпадут! Если хоть чутка зацепило ,какой же тогда это автоцвет? Это фотопериод! А какой ты химарь мутить с автомата затеял? Накоси подзаборки - с неё толку поболее будет :smile: У автоматов ботва по тдк = 0 или около того,я вот тоже думал автоцвет - пока нижний лист не высушил и попробовал,в брюхе сразу заурчало,хоть приходом не назвать - но стало ясно ,это фотопериод. Советую проверить ! Игорь :hi2:

post-74567-0-93201000-1415916338_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток. Мужик у меня вырос? Походу мужик( что можно с ним сделать кроме как пыльцу собрать? Заранее спасибо

:hi2: На молоко совет не плох , это автомат ли фотопериод? А то будешь с того молока на очко бегать,ф-п можно и жареху замутить ,а верхушки те и так если сорт хорший неплохо потащат, ну как вариант если не авто ,пробутанить можешь,круче ты с него ниче не выжмешь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разблакируй личку свою Игорек . Пообщаемся.

А ТОО ты меня так блакировал . Такое впечетление что я зла желаю тебе.

Пусть зло желающи буду я.

Разблакируйся.

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:hi2: На молоко совет не плох , это автомат ли фотопериод?

внимательней читай

семена вообще с барыженой шишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток. Мужик у меня вырос? Походу мужик( что можно с ним сделать кроме как пыльцу собрать? Заранее спасибо

бутановую вытяжку сделай из него

 

:hi2: Привет! А кто те сказал что это автоцвет? и если уверен на 100% то жди, а нет макуху с пары веток чтоб на пятку хватило сорви и курни - все сомненья отпадут! Если хоть чутка зацепило ,какой же тогда это автоцвет? Это фотопериод! А какой ты химарь мутить с автомата затеял? Накоси подзаборки - с неё толку поболее будет :smile: У автоматов ботва по тдк = 0 или около того,я вот тоже думал автоцвет - пока нижний лист не высушил и попробовал,в брюхе сразу заурчало,хоть приходом не назвать - но стало ясно ,это фотопериод. Советую проверить ! Игорь :hi2:

На сколько я понял-ты говоришь, что автоцветы не прут, пока не зацвели? ТОесть, если курнул и прёт, то значит, что это не автоцвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бутановую вытяжку сделай из него

 

На сколько я понял-ты говоришь, что автоцветы не прут, пока не зацвели? ТОесть, если курнул и прёт, то значит, что это не автоцвет?

та ладно это не показатель у DP от DP листва да и шишки до харвеста совсем не прут так это не значит что он автик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как много тут уже написали))) я все это время в разделе кулинария сидел! Это не автомат, т.квсе процессы сам контролил, на Веге он стоял 56 дней вырос дай боже! 2 ноября лампы вкрутил 2700 и режим дал, вот вот заметил яйца. Ботву курил только на веге (с нее зира)) вот думаю методом исключения ботву двухнедельного цветения покурить, пойму есть тгк иль нет.

Изменено пользователем nikitosnigritos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена с барыженной шишки, но я их притащил из Черногории, а народ местный говорил, что дурь из албании у них, а тут хоть об стену голову разбей были ли те шишки дикими или взрощены по науке, приходы с них очень интересные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос. Хочу на след цикл взять набор Стартовый комплект Flora Duo HW. Но есть только для жесткой воды. А у меня мягкая :) Подойдет ли оно? Или не стоит рисковать? И еще, хватит на цикл для двух автиков?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из света будет лед 1200 ватт,так что вент только на выдув не для темпы,а для очистки воздуха! какие обычно ставят на такую палатку?

Вент бери 500ку фильтр600ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бутановую вытяжку сделай из него

 

На сколько я понял-ты говоришь, что автоцветы не прут, пока не зацвели? ТОесть, если курнул и прёт, то значит, что это не автоцвет?

Авоцветы по ботве вообще никогда не дадут с лапухов никокого эффекта будь то спелый куст ,или толь начал цвести.Листья на шишке дают эффект толь потому что на них смола налипла,протри теплой влажной салфеткой и сам убдедишся,но если смолы много брызгало - почему их с шишкой не замутить... А простая ботва ни при каких условиях прихода не даст :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бабки есть возми терморегулятор, он тебе очень поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да мне вообще поровну- научись общаться !

не пиши чушь и не обвиняй в том что не сможешь доказать лось ты драный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как затейщик данного недопонимания между вами, прошу вас не злиться друг на друга, а то считаю себя виноватым, как говорится давайте жить дружно!) тем более интересы у нас схожи. Не понимаю я агрессии. Лучше меня делетанта поучите))) в запасе еще куча орехов, вот думаю все к чертям замочить, и высадить, возможности есть, и не столь жалко ( всё равно кота в мешке имею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как затейщик данного недопонимания между вами, прошу вас не злиться друг на друга, а то считаю себя виноватым, как говорится давайте жить дружно!) тем более интересы у нас схожи. Не понимаю я агрессии. Лучше меня делетанта поучите))) в запасе еще куча орехов, вот думаю все к чертям замочить, и высадить, возможности есть, и не столь жалко ( всё равно кота в мешке имею)

если ты не преследуешь цели воспроизводства семян то к чему эти пляски лучше купить феменизированные семена и иметь гарантированно одних девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!