Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Или не стоит рисковать?

Если воду искусственно жесткой не делать,на гидре не стоит рисковать,на земле может прокатит,на кокосе точно пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если воду искусственно жесткой не делать,на гидре не стоит рисковать,на земле может прокатит,на кокосе точно пипец.

Спасибо! Очень хорошо, что ты ответил. :hi2:

 

Я вот решил всетаки заказать Flora Nova Tripack GHE. Но у товара не указано для какой воды. Может Flora Nova универсальна? :hz:

 

 

А вообще у меня есть вода из крана, у неё ppm 250 - 300 и вода из фильтра, у неё вода 015 - 025 примерно.

 

Если я правильно понял, то вода из крана жесткая, верно? Просто у них еще и pH разный. С крана около 7, с фильтра 6.2.

 

Может мне лучше воду из крана использовать? Но я еще волнуюсь, что она хлорированая.

Изменено пользователем Quagga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду из подкрана лучше отстаивать а так если пользуешься ппм то лучше из фильтра конечно!

Изменено пользователем msmari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, с автиков не собирают семена. Потому-что они кривые.

была у меня девка в прошлом году диферент от дич пашен, дала приплод неплохой орехов, так вот с её орехов было в этом году очень много ёлок в ауте все семками сеяны, всхожесть почти 100%. где перепахали кого, других стащили. рост в среднем 1,5-2,0м шишки смолянистые, сила та же что и у мамки.

у меня только одна дожила до осени.гнул и скропил, толком не поил, не кормил.

собрал с неё 150+.

post-63938-0-53917900-1415937249_thumb.jpg

ветки от веса на бок попадали :wink2:

вот тебе и кривые орехи :sm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот решил всетаки заказать Flora Nova Tripack GHE. Но у товара не указано для какой воды. Может Flora Nova универсальна? :hz:

Да.

Если у тебя грунт будет,из фильтра начни воду использовать.Если рН в дренаже будет сильно низкий(5,5 и ниже) делай на отстоянной кранухе.Если гидра то же,если рН падает на крануху переходи,на кокосе на водопроводной надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья хэлп !!!! Сушил бошки(дизель райдер) в газете т.е. ветки обварачивал газетой и на чердак (t комнатная) сушил две недели , начал стрижку , а бошки крошаться в труху , да ещё и покачеству слабые оказались , в чем дело ???? Как быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

, да ещё и покачеству слабые оказались , в чем дело ???? Как быть ?

дело в генетике где семки брал больше не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда лучше переходить с ЭСЛ на ДНаТ на автиках, когда зацветет или раньше и как понять у автика что начался предцвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите когда лучше переходить с ЭСЛ на ДНаТ на автиках, когда зацветет или раньше и как понять у автика что начался предцвет?

ДНаТ чем раньше тем лучше.

предцвет как только покажутся первые стигмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНаТ чем раньше тем лучше.

предцвет как только покажутся первые стигмы.

Спасибо бро, а растиха стресует при смене света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо бро, а растиха стресует при смене света?

немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос, когда начинать кормить? Удобры лежать флора от GHE, Уже 20 день от каски ростиха здоровая,траблов нет, горшок 12 литров, земля, автоцвет, просто думаю начну подкормку и начнется пляска, то передоз, то пш, то еще что-то?

Изменено пользователем Neybr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тогда еще вопрос, когда начинать кормить? Удобры лежать флора от GHE, Уже 16 день от каски ростиха здоровая,траблов нет,

траблов нет значит жрачки ей хватает тут спешить не надо передознуть легко.

горшок 12 литров, земля, автоцвет, просто думаю начну подкормку и начнется пляска, то передоз, то пш, то еще что-то?

надейся на лучшее бро просто перед поливом с удобрами корректируй рн до 7.,а чтоб небыло передоза ни когда не довай 100% удобряху сразу начинай с процентов 40-50% ,это в смысле от рекомендованного в таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь чучело! За Базар ответь! Меня обидеть у тебя умишка не хватит! А за обиженного - ответишь! Будь здоров ! Чтоб метлой не мёл,ты чтоль меня имел ,или свечу держал?

да ладно вам бразики успокойтесь не собачьтесь пых-пых и весь базар спустите на тормазах :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да ладно вам бразики успокойтесь не собачьтесь пых-пых и весь базар спустите на тормазах :JC_spliff:

:JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово не воробей, вылетит не поймаешь.

 

 

Будьте добрее и терпеливее друг к другу братья :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,автоцветам ничего не будет если поставить их вынужденно на температуру 10-15 градусов плюса на часа полтора ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ку. Помогите советом, У растихи сильный стресс будет или что? Вырубили свет, И она без него была 20 часов, а режим 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............простая ботва ни при каких условиях прихода не даст :hi2:

чаще всего не прет ботва... но не всегда и не со всех автиков так. в этом ауте ботва с ахховских авто макси перпл очень даже хорошо убивала правда скурить приходилось раза в 3 больше чем шиш. и еще бонус от каннадо тож норм ботва на автике была.. на уровне средней барыжки. а так то если совсем не перла бы ботва то зачем тогда с нее молоко и т.п. делают ? )) есть там трихомы, просто меньше в разы

Всем привет,автоцветам ничего не будет если поставить их вынужденно на температуру 10-15 градусов плюса на часа полтора ?)

будет стресс. тормознут чутка в росте, но лучше не стоит если есть такая возможность. для автика стресс это потеря веса в конечном итоге. ну если деватся некуда то и не смертельно..

Всем ку. Помогите советом, У растихи сильный стресс будет или что? Вырубили свет, И она без него была 20 часов, а режим 12/12

забей ) бывает

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам бразики успокойтесь не собачьтесь пых-пых и весь базар спустите на тормазах :JC_spliff:

:hi2: Салам Амиго! не я в чужую тему влез,ко мне влетел наперерез, хотел я миром разрулить - ну почему надо хамить? я на вопросы отвечал и делюгу не начинал, чего не знаю не пишу,но 8 лет как то ращу,имею тоже опыт свой, всегда отвечу, не немой. Лежу, от травмы столько лет,а тут летит ко мне "привет" Есть имя ,словом дорожу - осталась честь ,я ей живу ,если не прав - гордыни нет,и извинюсь, коль мой ответ. Имеет каждый что сказать ,но вот зачем в базар влезать? Я мнение своё пишу,и на чужое не рапщу , коль есть предьява - обоснуй,ведь в голове мозги ,не х==й! За сим ,я Брат всё объяснил,писал о том ,кто что спросил.С GJ табла у меня ,есть боль, но это боль моя! Для Вас - Привет и уваженье ,я не стремлюся к возроженью! С наилучьшими - Игорь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь! Сломался стебелек на 4 день роста. Как это можно исправить? Поломалось ровно половина растения, это поправимо или можно начинать выращивать другой росток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более правильное лечение по фото можно определить. А если совсем отломал? Или наполовину? Или ваще малёх? Как тут определить, но в любом случае наложи шину, закрепи скотчем, место перелома мёдом смажь. Лечить так лечить.

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Готовлюсь к харвесту и соотвественно к следующему циклу. Планирую в 60х60 боксе сделать два автомата (Сейчас так растет, все гуд по размерам). Задумался, что было бы интересно сделать ScrOG. Можно же обе растихи загнуть под сеткой? Скажите, какой метод лучше (можно сразу с ссылкой)?

 

 

Спасибо! :hi2:

Изменено пользователем Quagga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет! Готовлюсь к харвесту и соотвественно к следующему циклу. Планирую в 60х60 боксе сделать два автомата (Сейчас так растет, все гуд по размерам). Задумался, что было бы интересно сделать ScrOG. Можно же обе растихи загнуть под сеткой? Скажите, какой метод лучше (можно сразу с ссылкой)?

 

 

Спасибо! :hi2:

а кто тебе сказал что автики можно гнуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнуть -то можно, другое дело для чего?

хотя бываю автики уже ого-го, видел у кого-то, наверное от сорта больше зависит, а если гровишь в боксе, то непрактично их гнуть, разумнее площадью брать или количеством ево)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень хорошо, что ты ответил. :hi2:

 

Я вот решил всетаки заказать Flora Nova Tripack GHE. Но у товара не указано для какой воды. Может Flora Nova универсальна? :hz:

 

 

А вообще у меня есть вода из крана, у неё ppm 250 - 300 и вода из фильтра, у неё вода 015 - 025 примерно.

 

Если я правильно понял, то вода из крана жесткая, верно? Просто у них еще и pH разный. С крана около 7, с фильтра 6.2.

 

Может мне лучше воду из крана использовать? Но я еще волнуюсь, что она хлорированая.

Отстой воде крановой дай дня три,и её пользуй и пройдёт твой нехват кальцыя да и вобше мекры,а он у тебя есть(маргонец,цынк) ну и кальцый магний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто тебе сказал что автики можно гнуть???

 

А почему нельзя?

 

гнуть -то можно, другое дело для чего?

хотя бываю автики уже ого-го, видел у кого-то, наверное от сорта больше зависит, а если гровишь в боксе, то непрактично их гнуть, разумнее площадью брать или количеством ево)))

 

По высоте у меня хороший запас. (160 см бокс), другое дело, я хочу, чтобы всем шишкам света хватало. А то, вот сейчас наблюдаю, что некоторые боковые шишки недоразвиты.

 

Отстой воде крановой дай дня три,и её пользуй и пройдёт твой нехват кальцыя да и вобше мекры,а он у тебя есть(маргонец,цынк) ну и кальцый магний.

 

Вобщем полил вчера последний раз удобрами. Взял калимагнезию. Больше ничего не нашел. Следущий цикл будет с Flora Nova.

 

ГНУТЫЕ АВТИКИ.

post-61208-0-32033300-1415978925_thumb.jpg

 

Норм. Проблемы наблюдались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто тебе сказал что автики можно гнуть???

Я,лорика от vision seeds растил,такая дура вымахала,больше 80 см,пришлось макушку загибать,вообще я подозреваю что то они напутали,кол боковых было от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя?

 

 

 

По высоте у меня хороший запас. (160 см бокс), другое дело, я хочу, чтобы всем шишкам света хватало. А то, вот сейчас наблюдаю, что некоторые боковые шишки недоразвиты.

 

 

 

Вобщем полил вчера последний раз удобрами. Взял калимагнезию. Больше ничего не нашел. Следущий цикл будет с Flora Nova.

 

 

 

Норм. Проблемы наблюдались?

А какже конечно наблюдались в виде нехвата магния,серы,ну и всё пожалуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!