Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

post-78541-0-23801100-1424357223_thumb.jpgpost-78541-0-40801200-1424357224_thumb.jpg ПАЦАНЫ пожалуйста помогите!!!! Можно его спасти если завтра пересажу!!?? Без вашего совета не смогу!!!

От чего его спасать? Или от кого?))) пересаживай тока акуратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-78541-0-23801100-1424357223_thumb.jpgpost-78541-0-40801200-1424357224_thumb.jpg ПАЦАНЫ пожалуйста помогите!!!! Можно его спасти если завтра пересажу!!?? Без вашего совета не смогу!!!

Просто пересади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает листья загибаешь всяко-разно он и получается такой...без фрагментов.

Забей, у меня птиц как откусит то сразу видно, а тут мелочи)

 

пс. Вообще-то настораживаться следует в случае появления жёлтых пятнышек-точек и в таком случае бить тревогу.

Хоттабыч :hi2: ! Да гну я её порядком, ещё и рука не набита, считай первая красотка.

Кстати, жёлтые точки-пятнышки были на нескольких нижних листьях. Сейчас свежие листы смотрю, всего парочку нашёл, но я из-за такой фигни пока не морочусь, так то Маруська бодренькаяpost-77387-0-81605700-1424358242_thumb.jpg

Скоро на цветение, там я думаю, если траблы есть, всё вылезет.

пс. А если ещё желтые точки полезут, это что может быть?

Изменено пользователем mormish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-78541-0-23801100-1424357223_thumb.jpgpost-78541-0-40801200-1424357224_thumb.jpg ПАЦАНЫ пожалуйста помогите!!!! Можно его спасти если завтра пересажу!!?? Без вашего совета не смогу!!!

Сажай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ни хрена тор как работает, сообщения пропадают, потом вылазят. Сори, если косячу. Можно как то это сообщение удалить? Я Хоттабычу вверху уже ответил, мне просто система показала, что сообщение не отправлено, поэтому я ещё 2 раза попробовал. В итоги их 3 аж вылезло :hz: :blink:

post-77387-0-30830800-1424358591_thumb.jpg

post-77387-0-32240400-1424358896_thumb.jpg

Изменено пользователем mormish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего его спасать? Или от кого?))) пересаживай тока акуратно...

Можно его спасти от пожелтения??? Если пересажу он восстановиться?

 

Сажай!!!

Спасибо, буду пересаживать. Надеюсь он отойдет.

 

Просто пересади.

Спасибо, буду пересаживать. Надеюсь отойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли мешать bio bizz grow и bloom в одной таре, или разводить удобрения отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно его спасти от пожелтения??? Если пересажу он восстановиться?

 

Спасибо, буду пересаживать. Надеюсь он отойдет.

 

Спасибо, буду пересаживать. Надеюсь отойдет.

Все будет норм! Тока земельку хорошую купи! Она пожелтела так как уже все съела с этого стакана и кушать хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова,братья!))

Долго читал репорты,описания и т.д.Но все равно не нашел ответа на несколько вопросов...собрался растить индор 2-3 куста auto power plant fem,Размеры бокса Д/Ш/В 80/65/50...из-за высоты и пришлось выбирать эслки...но вопрос вот в чем,каким методом лучше растить,что бы уместить эти кусты...читал тут про методы,но до сих пор не ясно...можно было бы клонированием,но время поджимает,всвязи с переездом...так же хотелось бы в ауте высадить в начале мая,желательно было бы что бы вызрели к началу августа(чем раньше,тем лучше),но климат холодный(58 Ш)что можете посоветовать???

http://axxseedsrasha...duct/view/12/24 наткнулся на такой сорт в аут,как вам,соответствует ли требованиям??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли мешать bio bizz grow и bloom в одной таре, или разводить удобрения отдельно?

Где то раньше в темах олдовые чуваки говорили, что их по очереди можно в одном объёме воды мешать. Я тоже щас буду пробовать Гроу и Блум, пока тока Гроу лью. Ещё в органике в репортах поищи там репорт есть, чел на Биобизе гров проводит. Он там вообще всю линейку пользует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет норм! Тока земельку хорошую купи! Она пожелтела так как уже все съела с этого стакана и кушать хочет!

БРО спасибо за совет и за поддержку!!! Земля есть. Просто не успел пересадить, попал в больницу. Против 6 шакалов попер они меня ушатали в шестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Big B

прос ращу на навозе вот фото , неделю не паливал так как думал что перелил в итоге стали желтоватые поливал плагроном,щас начал поить они активно жрут, ток я не как не пойму какой компот давать, вот фото,

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова,братья!))

Долго читал репорты,описания и т.д.Но все равно не нашел ответа на несколько вопросов...собрался растить индор 2-3 куста auto power plant fem,Размеры бокса Д/Ш/В 80/65/50...из-за высоты и пришлось выбирать эслки...но вопрос вот в чем,каким методом лучше растить,что бы уместить эти кусты...читал тут про методы,но до сих пор не ясно...можно было бы клонированием,но время поджимает,всвязи с переездом...так же хотелось бы в ауте высадить в начале мая,желательно было бы что бы вызрели к началу августа(чем раньше,тем лучше),но климат холодный(58 Ш)что можете посоветовать???

http://axxseedsrasha...duct/view/12/24 наткнулся на такой сорт в аут,как вам,соответствует ли требованиям??

с такими параметрами придется помарочиться, а морочиться с автоматами нелепо... выстаживай пару фотопериодных феминизированных семочек и начинай гнуть с самого раннего возраста как в микрогровинге... наверное не те репорты смотрел!

 

а сколько на всё про всё времени есть?

Изменено пользователем Ховъер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прос ращу на навозе вот фото , неделю не паливал так как думал что перелил в итоге стали желтоватые поливал плагроном,щас начал поить они активно жрут, ток я не как не пойму какой компот давать, вот фото,

 

Чет с картинками....не открываются

 

В смысле на навозе????? Вместо земли??))) от него и могут листья желтеть...с навозом нужно аккуратно, он ядерный

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет норм! Тока земельку хорошую купи! Она пожелтела так как уже все съела с этого стакана и кушать хочет!

Согласен , но очень часто в таких стаканах переливают ! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен , но очень часто в таких стаканах переливают ! :kutyashie-101:

Ну у него на перелив не похоже! Листочки вверх а не висят! Как меня сенсей учил)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Первый гров использовал флора сериес - землля, график поливок расписан на 10недель ..., приобрёл био севию орг-ка, график 7 недель и ... Вопрос; что, у органики период созревания короче, чем у минералки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Первый гров использовал флора сериес - землля, график поливок расписан на 10недель ..., приобрёл био севию орг-ка, график 7 недель и ... Вопрос; что, у органики период созревания короче, чем у минералки?

Братка,сам себя по слушай,БРЕД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Первый гров использовал флора сериес - землля, график поливок расписан на 10недель ..., приобрёл био севию орг-ка, график 7 недель и ... Вопрос; что, у органики период созревания короче, чем у минералки?

графика нет, есть только реальность событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Первый гров использовал флора сериес - землля, график поливок расписан на 10недель ..., приобрёл био севию орг-ка, график 7 недель и ... Вопрос; что, у органики период созревания короче, чем у минералки?

если ты про таблицы по применению, то я так понимаю там всё относительно расписано.Я тож вначале не втыкал как там по неделям так точно попасть, мож я на фемке вегу на 40 дней растяну, а там 3 недели и всё - на цвет лить. Тут кури форум - когда какая стадия у растения наступает и кооректируй таблицу полива, плюс я так понял надо и Марью поглядвать, чего ей надо. плюс рш тоже рулит.

Мир :hi2: (чуваки, тут смайлики охеренные :kutyashie-101:, я из-за одних смайлов форум юзать буду :cool_3: )

Изменено пользователем mormish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за внимание! Ruby, спасыч за утренний комент! Да, осмос,органика. Днём пролил своих малышек вм и фульвогуматом, там калий подвижный, на счёт воды из под крана взял на вооружение! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Big B

Чет с картинками....не открываются

 

В смысле на навозе????? Вместо земли??))) от него и могут листья желтеть...с навозом нужно аккуратно, он ядерный

Да на коровьем чистый навоз 20 литров) еще и плагрон лью, ппм правда 1500 на выходе, вот думаю надо ли удобрения или нет, раньше растил все гуд а тут что то подсушил

Изменено пользователем Big B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

мой первый опыт в аграрии, и первый раз же арбузы заказывал, вместе с ними пришел пакетик feminized в котором белые как пенопласт шарики ..... буду признателен за подсказку что это и куда его?

 

 

вкурил!!! затупил проста

Изменено пользователем EagLeOwL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер друзья :hi2:

Благодаря Вашим советам, мой проект стремительно развивается :clap:

Вот что мы имеем:

- вв авто от динафем, папая и мастер куш фем от нирваны.

- свет днат 400 Вт, 18/6

- земля после полива pH 8.5

- полив через день по литру

- удобрение Агрикола + монофосфат (колхозный вариант)

 

Вега 18ден.

ВВ авто от динафем

 

мастер куш

 

папая

 

Не слишком худые? кто что думает?

Можно ли нижние листы срезать?

вопросов кучаааа :blink: надеюсь проект будет успешным :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да на коровьем чистый навоз 20 литров) еще и плагрон лью, ппм правда 1500 на выходе, вот думаю надо ли удобрения или нет, раньше растил все гуд а тут что то подсушил

 

Я не спец, но...любой навоз даже для цветов опасен - можно сжечь им все к куям собачим....

Если и использовать его то в мааааалыыых дозах и желательно вниз земли...

Судя по всеми, что у тебя сохнет - это из-за навоза.

ИМХО

 

У меня у самого лежит пачка куриного помета и конского навоза...но именно по этой причине не юзаю - сцыкатно все испортить. Органика - вещь сложная....

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер друзья :hi2:

Благодаря Вашим советам, мой проект стремительно развивается :clap:

Вот что мы имеем:

- вв авто от динафем, папая и мастер куш фем от нирваны.

- свет днат 400 Вт, 18/6

- земля после полива pH 8.5

- полив через день по литру

- удобрение Агрикола + монофосфат (колхозный вариант)

 

Вега 18ден.

ВВ авто от динафем

 

мастер куш

 

папая

 

Не слишком худые? кто что думает?

Можно ли нижние листы срезать?

вопросов кучаааа :blink: надеюсь проект будет успешным :sm:

Бро на каком растоянии лампа висит? Чет тянутся они у тебя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... белые как пенопласт шарики ..... буду признателен за подсказку что это и куда его?

Это просто - пенопласт (как наполнитель, чтоб не подавились). Среди них должны быть орехи.

 

Не слишком худые? кто что думает? Можно ли нижние листы срезать?

Все норм! :cool2: Резать пока ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро на каком растоянии лампа висит? Чет тянутся они у тебя!!!

23-25 см от лампы!

ближе не ставлю опасаюсь ожёгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

23-25 см от лампы!

ближе не ставлю опасаюсь ожёгов.

Все понял лампа норм весит! Значит сорта такие! У меня просто лампа выше висит куст кустится а не тянется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, в 10л цветочный варик 3 куста сажать или лучше не стоит так поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!