Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Господа гроуверы. Вопрос о горшках. Вычитал информацию что если горшок высокий то стебель будет более крепкий, а если широкий то более кустистый.

Какой горшок лучше выбрать если идет экономия высоты и места? По шире или по выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы еще такой вопрос , первый самый раз растил тоже "карамельку" и на веге вся пушистая была , а как зацвела так как давай ветки в рост стрелять чуть-ли не 2-3см за сутки , так вот это особенность сорта такая или из-за недостатка света ? Вот фото кароч

post-76856-0-84350300-1428358917_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы еще такой вопрос , первый самый раз растил тоже "карамельку" и на веге вся пушистая была , а как зацвела так как давай ветки в рост стрелять чуть-ли не 2-3см за сутки , так вот это особенность сорта такая или из-за недостатка света ? Вот фото кароч

А про свет не сказал какой он ?

Тянуться от нехватки света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бразы еще такой вопрос , первый самый раз растил тоже "карамельку" и на веге вся пушистая была , а как зацвела так как давай ветки в рост стрелять чуть-ли не 2-3см за сутки , так вот это особенность сорта такая или из-за недостатка света ? Вот фото кароч

моё ИМХО мало света ,отсутствует обдув,и ХЗ что с вентиляцией вот и стебельки тоненькие,у меня на 20 дне стебли толще раза в два три,как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обычно частота вращения впускного вентилятора несколько выше, чтобы циркуляция свежего воздуха была лучше"

 

Господа еще поясните пожлауйста этот момент. Я Как понял из этих слов что вентилятор на вдув должен быть мощьнее чем вентилятор на выдув? Бокс 60х60х150 днат 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хай! Имею проблему с запахом - автомат white dwarf 26 дней, завонял, но первую неделю угольный фильтр справлялся, сейчас нет - за пару часов запах в закрытой комнате собиратся очень отчётливый и не самый приятный.

 

Фильтр внешний д125, внутренний д100 Длинна около 25см. Получается 12.5см слой активированного угля из противогазов (разбирал новые).

 

Что это ожет быть?? Несправляется уголь? Неуспевает адсорбировать запах из-за быстрого прокачивания через себя (s&p 100\160 на малой скорости)? Уголь уже "насытился" и больше не фильтрует? Или такое невозможно и просто где-то негерметичность и воздух подсасывает мимо фильтра?

 

"Обычно частота вращения впускного вентилятора несколько выше, чтобы циркуляция свежего воздуха была лучше"

 

Господа еще поясните пожлауйста этот момент. Я Как понял из этих слов что вентилятор на вдув должен быть мощьнее чем вентилятор на выдув? Бокс 60х60х150 днат 250.

 

Наоборот. Выдув - мощнее, вдув - слабее или пассивный.

Изменено пользователем Flaperon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё ИМХО мало света ,отсутствует обдув,и ХЗ что с вентиляцией вот и стебельки тоненькие,у меня на 20 дне стебли толще раза в два три,как то так.

А про свет не сказал какой он ?

Тянуться от нехватки света

Cпасибо братцы учту ваши советы , посмотрим что на этот раз будет ,пока вроде пышная стоит и начала зацветать вот боюсь опять как начнет стрелять в рост эти ветки :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно для этого и оставлю, чем пальцы совать в горшок постоянно).

Матерые волки пальцы не суют...куда попало :lol: они по весу горшка понимают пора иль не пора :wink2:

Привет посоны , "крем-карамель авто" свечу 18\6 как думаете есть смысл днем на солнышко выставлять растихе , а как солнышко прячется убирать обратно в бокс под лампочки ?

Если солнце у тебя испанское можешь поставить ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

матерые волки,испанское солнце... :smile: жгешь брат... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Матерые волки пальцы не суют...

lol.gif

T6bPUa10ToQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Тайское или Индийское тоже покатит... :hi2: :sla:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила измеритель почвы. Как на картинке.

деньги на ветер

Купила удобрение агрикола аква, указанную в статье автоцветов, сделала компот с калием

простой вопрос, зачем? что у тебя за грунт, что в нём уже содержиться, какая там концентрация солей?!

И что такое РРМ?

это называеться заход через задний проход..., с этого надо начинать - https://dzagi.club/fo...showtopic=28946 непосредственно ответ на твой вопрос - 15. pH и вода, EC, TDS, ppt...ppm

что бы что то делать хорошо, нужно понимать что именно ты делаешь https://olkpeace.cc/...jaStranica.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обычно частота вращения впускного вентилятора несколько выше, чтобы циркуляция свежего воздуха была лучше"

 

Господа еще поясните пожлауйста этот момент. Я Как понял из этих слов что вентилятор на вдув должен быть мощьнее чем вентилятор на выдув? Бокс 60х60х150 днат 250.

Логически подумай, если вдув будет сильнее, то со всех шелей начнёт переть, но если у тебя 100% герметичный бокс и не будет сочиться воздух, то где-то попадалась статья что при повышении давления растихам только + к массе и росту. Как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обычно частота вращения впускного вентилятора несколько выше, чтобы циркуляция свежего воздуха была лучше"

 

Господа еще поясните пожлауйста этот момент. Я Как понял из этих слов что вентилятор на вдув должен быть мощьнее чем вентилятор на выдув? Бокс 60х60х150 днат 250.

Оправдано использование активного притока в следующих случаях:

а) в боксах где концепция стелса не позволяет сделать воздухозаборные отверстия в нужном месте и приточный вентилятор используется для направления потока свежего воздуха в нужную область бокса. (хотя этого можно добиться и кулерами для обдува внутри)

б) в боксах где забор воздуха по разным причинам производится не из помещения где непосредственно он находится. (воздуховод до места забора воздуха может оказаться весьма длинным).

В остальных случаях применение активного притока не оправдано, пользы никакой, одни минусы ( лишний шум, энергопотребление, финансовая сторона вопроса).

https://dzagi.club/fo...showtopic=48200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа гроуверы. Вопрос о горшках. Вычитал информацию что если горшок высокий то стебель будет более крепкий, а если широкий то более кустистый.

Какой горшок лучше выбрать если идет экономия высоты и места? По шире или по выше?

Бред. Главное чтоб был хороший дренаж и воздухообмен в почве, лучше бери гроубэг или пошей сам из плотного агроволокна, там и аэрация и дренаж отличный, а кустистость(во *ля словечко) и крепкий ствол достигается путём хорошего освещения, вентиляции и питания а также техниками продвинутого гровинга https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/scrog-sog-fim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли пасынковать автоцветы? Если да, то на каком этапе это лучше делать - на какой неделе вегетативного роста, при какой длине пасынка, стоит ли срезать всех пасынков или лишь определенное количество, на определенных междоузлиях? На примере с томатами пасынкование считается несомненной пользой. Хотелось бы услышать результаты тестирования на автоцветах, у кого был такой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли пасынковать автоцветы? Если да, то на каком этапе это лучше делать - на какой неделе вегетативного роста, при какой длине пасынка, стоит ли срезать всех пасынков или лишь определенное количество, на определенных междоузлиях? На примере с томатами пасынкование считается несомненной пользой. Хотелось бы услышать результаты тестирования на автоцветах, у кого был такой опыт.

На счёт автиков гуру пишут, что лучше их как можно меньше трогать, слишком прихотливые, но дождись ответа олдовых, а вот с пасынкованием помидоров не согласен, пасынкование хорошо для тех регионов, где короткое лето,т.к это ускоряет процесс цветения и вызревания, но там где достаточно летних дней, пасынки приносят дополнительный хороший урожай. В Крыму, например, практически ни кто не пасынкует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Стоит ли пасынковать автоцветы? Если да, то на каком этапе это лучше делать - на какой неделе вегетативного роста, при какой длине пасынка, стоит ли срезать всех пасынков или лишь определенное количество, на определенных междоузлиях? На примере с томатами пасынкование считается несомненной пользой. Хотелось бы услышать результаты тестирования на автоцветах, у кого был такой опыт.

Автоматы не трогают на веге.(Да и на цвете не каждый что-то рвет) Боковые ветки будующие шишки!!!! Зачем шишки раньше обрывать!!! :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олдовые подскажите. Собираюсь устанавливать w-scrog , есть ли критерии на каком расстоянии надо устанавливать от горшка сетку или всё по обстоятельствам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше не буду заморачиваться т.к. нет ПШ-метра . На цвете тогда буду пару раз подкармливать настоем из этой золы , я курил тему тут про арганику посоны вроде пишут , что все норм . 2-3 ложки древесной золы на литр кипяченки и двое суток настаивать , вроде так . Вообще там щелоч ,а она гасит кислоту (то есть не кислит)

по-сути зола(пепел) это щёлочь и рн будет расти, ради эксперимента можно взять ложку уксуса и сыпануть туда перетёртой золы, если начнётся реакция и вспенивание, то ответ однозначный- щелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите кто нибудь ссылкой на тему кормления, интересует кормление на цвете именно.

идёт вторая неделя. из удобрений покон для цветущих, покон для цитрусовых, "добрая сила" комплексное удобрение и мфк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите кто нибудь ссылкой на тему кормления, интересует кормление на цвете именно.

идёт вторая неделя. из удобрений покон для цветущих, покон для цитрусовых, "добрая сила" комплексное удобрение и мфк.

Врятли кто поможет , твой винегрет на NPK калькуляторе надо просчитывать , либо лить как производитель советует в половинуменьше только грубо если !

Когда то Квадрат помоему давал объявление - просчитаю ваш компот на калькуляторе , стукнись к нему , не думаю что модерство его испортило ,наверняка поможет!

Заодно и сам освоишь кальк , что бы вопросы по питанию отпали раз и навсегда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите кто нибудь ссылкой на тему кормления, интересует кормление на цвете именно.

идёт вторая неделя. из удобрений покон для цветущих, покон для цитрусовых, "добрая сила" комплексное удобрение и мфк.

С такими удобрами вряд ли кто что подскажет..Это уже прошлый век, большинство предпочитает не морочить СЕБЕ голову и берут что либо более популярное и простое в использовании

зы.пока писал уже тоже самое написали люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такие вопросы у меня :)

 

Посадил 2 фотопериода. Три дня от каски стоят на подоконнике в стаканчиках. Когда в бокс переносить? Когда вега начнется? То, что вытянулись -- это нормально?

post-72838-0-14077900-1428396745_thumb.jpg

Изменено пользователем Quagga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Олдовые подскажите. Собираюсь устанавливать w-scrog , есть ли критерии на каком расстоянии надо устанавливать от горшка сетку или всё по обстоятельствам?

Зависит от полезной высоты бокса,предполагаемой высоты растения и удобства обслуживания...U-ScrOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такие вопросы у меня :)

 

Посадил 2 фотопериода. Три дня от каски стоят на подоконнике в стаканчиках. Когда в бокс переносить? Когда вега начнется? То, что вытянулись -- это нормально?

post-72838-0-14077900-1428396745_thumb.jpg

да уже пора им света не хватает, вот и вытянулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такие вопросы у меня :)

 

Посадил 2 фотопериода. Три дня от каски стоят на подоконнике в стаканчиках. Когда в бокс переносить? Когда вега начнется? То, что вытянулись -- это нормально?

post-72838-0-14077900-1428396745_thumb.jpg

Вытянулись от недостатка света.Вегу сам решай с какого дня начинать отсчитывать,хоть прям щас))))

Переноси в бокс под нормальный свет(Света заходи), если не хочешь себе удочки вырастить для рыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Всем привет! Такие вопросы у меня :)

 

Посадил 2 фотопериода. Три дня от каски стоят на подоконнике в стаканчиках. Когда в бокс переносить? Когда вега начнется? То, что вытянулись -- это нормально?

post-72838-0-14077900-1428396745_thumb.jpg

Только позавчера закончил таскать горшки из бокса на подоконник и обратно...щаз им не хватает длины светового дня...

Пока не поздно, посоветовал бы пересадить из торф стаканчиков в горшки побольше и заглубить по самые семядоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от полезной высоты бокса,предполагаемой высоты растения и удобства обслуживания...U-ScrOG

да уже пора им света не хватает, вот и вытянулись

Вытянулись от недостатка света.Вегу сам решай с какого дня начинать отсчитывать,хоть прям щас))))

Переноси в бокс под нормальный свет(Света заходи), если не хочешь себе удочки вырастить для рыбалки

Только позавчера закончил таскать горшки из бокса на подоконник и обратно...щаз им не хватает длины светового дня...

Пока не поздно, посоветовал бы пересадить из торф стаканчиков в горшки побольше и заглубить по самые семядоли

 

Понял, будем делать сегодня :)

Да я торфяные стаканчики выкину, я слышал, что они кислят. Они у меня просто как тара для проращивания. Я не хотел кидать их сразу под 250w МГЛ. Но, и правду, они уже готовы. Сразу в 7л горшки посажу.

Я еще планирую гнуть и U-ScrOG делать, но я так никогда не делал, когда гнуть лучше всего начинать?

 

Всем спасибо!

Изменено пользователем Quagga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

 

 

 

Понял, будем делать сегодня :)

Да я торфяные стаканчики выкину, я слышал, что они кислят. Они у меня просто как тара для проращивания. Я не хотел кидать их сразу под 250w МГЛ. Но, и правду, они уже готовы. Сразу в 7л горшки посажу.

 

Всем спасибо!

7 литровые для фотика мало...я проращиваю в двухлитровых и через пару недель в 15

Постарайся разрезать стаканчики с двух сторон и пересадить вместе с комом

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!