Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

7 литровые для фотика мало...я проращиваю в двухлитровых и через пару недель в 15

Постарайся разрезать стаканчики с двух сторон и пересадить вместе с комом

У меня там автики росли. Я знаю, что фотопериодам больше надо. Но у меня в бокс только 2 по 7л помещается. У меня вега будет короткая 20 - 25 дней. Ибо места на две ёлки просто нету. 60*60*160. Просто охота попробовать два дивных сорта :smile:

 

Так и будет со стаканчиками, они легко отделяются от земли, потому-что я их обрезал и укоротил. Сразу с грудкой земли пересажу -- как есть.

Изменено пользователем Quagga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда гнуть лучше всего начинать?

Как можно раньше, если ты действительно хочешь бороться с лишним ростом и формировать куст как надо тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Достался комплект удобрений.

1)Flora series (Gro, Micro, Bloom) с этим в принципе все понятно, в пердыдущей теме был написан рецепт На вегу 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум. И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум. Не понятно куда пристроить флакончик Gro ?

2)BAC Rootstimulator я так понимаю для корней...

3)Rastea bio-bloom booster ... я так понял на цветение.

Вопрос в следующем... можно ли это все дело вместе применять? был ли у кого нибудь подобный комплект? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Достался комплект удобрений.

1)Flora series (Gro, Micro, Bloom) с этим в принципе все понятно, в пердыдущей теме был написан рецепт На вегу 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум. И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум. Не понятно куда пристроить флакончик Gro ?

2)BAC Rootstimulator я так понимаю для корней...

3)Rastea bio-bloom booster ... я так понял на цветение.

Вопрос в следующем... можно ли это все дело вместе применять? был ли у кого нибудь подобный комплект? :hello:

 

Гроу никуда не применять, в микр и блум есть все что нужно. ВАС стимулятор точно можно применять, он идентичен такому же от GHE. Насчет Rastea не уверен, но полагаю что тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ящик 168л, ширина 55, днат 250, хочу култуб поставить, какой в него вентилятор ставить что бы сильно не шумел?

Есть смысл ставить сквозной култуб и к нему сайлентьюб 100, а на отдельный выдув с ящика канальник подешевле вешать, что бы еще и фильтр продувал? или проще сразу сильный(шумный) канальник вешать, чтобы продувал и фильтр и култуб. бюджет маленький, по шуму есть ограничения.

или может повесить куллера от компа и поставить нейтрализатор запаха?

Изменено пользователем saywhat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Гроу никуда не применять, в микр и блум есть все что нужно.

Правильно, удобрение же идиоты составляют и называют трехкомпонентной для пиара, а пузырек с гро выпускают, чтоб денег больше поиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Гроу никуда не применять, в микр и блум есть все что нужно. ВАС стимулятор точно можно применять, он идентичен такому же от GHE. Насчет Rastea не уверен, но полагаю что тоже

так просто дозировку БАС лить вместе с микр и блумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Правильно, удобрение же идиоты составляют и называют трехкомпонентной для пиара, а пузырек с гро выпускают, чтоб денег больше поиметь.

Прошу прощения. Читал про этот рецепт, и часто видел что многие не пользует гроу и растет все хорошо. Сам не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такие вопросы у меня :)

 

Посадил 2 фотопериода. Три дня от каски стоят на подоконнике в стаканчиках. Когда в бокс переносить? Когда вега начнется? То, что вытянулись -- это нормально?

post-72838-0-14077900-1428396745_thumb.jpg

 

жирафы какие то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне с 3мя пузырьками в пронципе понятно, просто(гроу, микро,блум) вопрос можно ли какнить вместе с ними лить стимулятро БАС root и Растиа блоо бустер, просто отдали все что перечилил, почледние бутыдочки ох как дорогие, хотелось бы тоже применить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем ! подскажите что с листьями ??

сорт White Rhino в данный момент 82 дня от каски или 40 дней цвета

лампа Днат 400 темпа день 24-28 ночь 17-19

кормлю микро 1.3 блум 4.5 пш 6.5 тдс 1100 чередую полив вода -2 компот

post-69607-0-59462000-1428409575_thumb.jpgpost-69607-0-89946000-1428409579_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне с 3мя пузырьками в пронципе понятно, просто(гроу, микро,блум) вопрос можно ли какнить вместе с ними лить стимулятро БАС root и Растиа блоо бустер, просто отдали все что перечилил, почледние бутыдочки ох как дорогие, хотелось бы тоже применить!

БАКовский рут стимулятор точно можно лить, сам ими пользуюсь. Насчет растиа не могу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жирафы какие то)

Жирафы от зебры :sm:

На самом деле у меня не впервой такое на подоконнике. Одна растиха уже переехала в большой горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

БАКовский рут стимулятор точно можно лить, сам ими пользуюсь. Насчет растиа не могу сказать

расскажи как пользуюшся? просто тупо добоаляешь его в компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

мне с 3мя пузырьками в пронципе понятно, просто(гроу, микро,блум) вопрос можно ли какнить вместе с ними лить стимулятро БАС root и Растиа блоо бустер, просто отдали все что перечилил, почледние бутыдочки ох как дорогие, хотелось бы тоже применить!

Чтобы не ломать компот, стимуляторы можно вносить на следующий полив, какие проблемы?

 

 

Правильно, удобрение же идиоты составляют и называют трехкомпонентной для пиара, а пузырек с гро выпускают, чтоб денег больше поиметь.

Посчитай на кальке три компонента, они всегда мимо кассы. А с двумя Блум уходит в полтора раза больше

 

 

Жирафы от зебры :sm:

На самом деле у меня не впервой такое на подоконнике. Одна растиха уже переехала в большой горшок.

Это даже хорошо, шеи жирафов, углубленные в землю, дадут дополнительные корни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ломать компот, стимуляторы можно вносить на следующий полив, какие проблемы?

 

Посчитай на кальке три компонента, они всегда мимо кассы. А с двумя Блум уходит в полтора раза больше

 

Это даже хорошо, шеи жирафов, углубленные в землю, дадут дополнительные корни

спасибо большое, ты поливаешь весь цикл согласно табличке по этому стимулятору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посчитай на кальке три компонента, они всегда мимо кассы. А с двумя Блум уходит в полтора раза больше

 

Аааа, не только плантафолом живы пердуны-то;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Аааа, не только плантафолом живы пердуны-то;)

Пердуны пытаются освоить органику и плантафолы грибов не душат, да и бацыллам полегче

 

спасибо большое, ты поливаешь весь цикл согласно табличке по этому стимулятору?

У меня другие стимуляторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега 3-4 недели , у тебя автомат он сам зацветёт на режиме 18 света 6 ночи .

Флора блум это на цвет - тебе надо флора гро и микра , или любые другие с преобладанием азота !

у меня свет 12 через 12 горит на бутыле с блумом прочитал что на веге он стимулирует корни и еще чтото дак как мне поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Достался комплект удобрений.

1)Flora series (Gro, Micro, Bloom) с этим в принципе все понятно, в пердыдущей теме был написан рецепт На вегу 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум. И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум. Не понятно куда пристроить флакончик Gro ?

2)BAC Rootstimulator я так понимаю для корней...

3)Rastea bio-bloom booster ... я так понял на цветение.

Вопрос в следующем... можно ли это все дело вместе применять? был ли у кого нибудь подобный комплект? :hello:

Ты Гро не скидывай со счетов. Он помимо прочих элементов является источником калия. Советую держаться таблицы К и все у тебя будет в порядке. Только С концентрацией РРМ не жести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ящик 168л, ширина 55, днат 250, хочу култуб поставить, какой в него вентилятор ставить что бы сильно не шумел?

Есть смысл ставить сквозной култуб и к нему сайлентьюб 100, а на отдельный выдув с ящика канальник подешевле вешать, что бы еще и фильтр продувал? или проще сразу сильный(шумный) канальник вешать, чтобы продувал и фильтр и култуб. бюджет маленький, по шуму есть ограничения.

или может повесить куллера от компа и поставить нейтрализатор запаха?

 

вот нашел за 3к

ВЕНТС ТТ 125Т

Производительность, м.куб./ч.: 240 | 320

Уровень шума, дБ(А) 3 м.: 31 | 42

 

 

и такой за 2к

ВЕНТС ТТ 100

Производительность, м.куб./ч.: 145 | 187

Уровень шума, дБ(А) 3 м.: 27 | 36

 

второй фильтр с култубом не потянет так понимаю? :blink:

 

еще нашел за 1,2к, походу самы оптимальный?

ВЕНТС 150 ВКОк турбо

Производительность, м.куб./ч.: 358 Уровень шума, дБ(А) 3 м.: 33

Изменено пользователем saywhat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроу никуда не применять, в микр и блум есть все что нужно. ВАС стимулятор точно можно применять, он идентичен такому же от GHE. Насчет Rastea не уверен, но полагаю что тоже

Не соглашусь с тобой никак. Зачем же оно тогда 3ёх компонентное если ты предлагаешь использовать только 2?

 

так просто дозировку БАС лить вместе с микр и блумом?

Корневин купи, те же яйца, только гораздо дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не соглашусь с тобой никак. Зачем же оно тогда 3ёх компонентное если ты предлагаешь использовать только 2?

 

Корневин купи, те же яйца, только гораздо дешевле

так прикол в том что мне отдали нахаляву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так прикол в том что мне отдали нахаляву

Тогда прочти внимательно этикетку и следуй написанному. В компот добавишь ничего страшного не случится. А если страшно, как сказали выше, внеси с чистой водой отдельно от питания.Питание в другой раз дашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

абсолютно согласен..если без гро,калия не хватит...да и фосфора возможно..вот таблица ох**вшая..тока за ппм следить надо...

post-75392-0-74620300-1428419317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

ой...посмотрел NPK...фосфор в порядке..калия точно мало будет..и азот возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гровил я по той картинке,фосфора там избыток если по 5мл на литр лить.Это мое имхо. Теперь только этой придерживаюсь, с ней не один удачный гров.В том числе и Лес чудес, что в ссылке у меня

post-66093-0-41822300-1428420463_thumb.jpg

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

не знаю брат..у меня на глазах вдова пухнет...тут еще от света и от самого растения зависит...а ппм можешь сделать какой надо.. :hi2:

 

и там 5мл только на угасании..когда фосфор больше всего необходим..

 

можно меньше-хуже не будет... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

тут главное каждый полив до дренажа..и все пучком будет... :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРО!!!

Подскажите сорт для outdoor, регулярных сортов из автоцветов :JC_spliff: . Желательно с большим количеством шишек и толстым слоем смолы :kutyashie-101: :kutyashie-101: :kutyashie-101: .

ПОЖАЛСТА!!!

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!