Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Campari

Q-A: Подскажите по выращиванию в аутдоре

СуперМодерДзаги

Все вопросы по ауту задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Сорта для аута:

Остальные статьи в разделе Гроупедии «Аутдор» 

Показательные репорты:

Советы форумчан:

Спойлер

 

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Да легавые меня меньше всего беспокоят, больше любители молока беспокоят, ибо я в этом годy насмотpелся как чyжие кyсты были подpезаны стаpыми pастами, сказали мне дикyха  типо нашли где-то, я его не пил не когда, припил и окyел на сyтки, как оказалось тpава жесть была. А как с землей обстоят дела если где-то в лесах засадить, нyжна покупная или наша pодная земелька сгодится?

Братка, а зря легаши не беспокоят, лучше перебздеть. Они по сезону ни кем кроме планокуров не занимаются, это я тебе со всей ответственностью говорю, так как сам в этой системе работал. Нашли они твоих растих, камеру на дерево привязали и все, у них есть все доказательства. И еще самый распространенный прием: есть у них стукачки из отбросов, ну там алконавты всякие, дают им телефон, бухла, закуски, вывозят не природу и они там валяются и кайфуют, при этом не забывая отзванивать им когда видят пацанов за дикухой или на деляну. Так многие попадали. Насчет земли......я живу на востоке края, ближе к Дагестану, тут степи и глинистая почва, поэтому корни не дышат и плохой дренаж. От этого корни аж на ружу из земли вылазят. Так что почву лучше с покупной мешать и вермикулит добавлять. Вообще дикий аут по моим наблюдения мало кто у нас до конца доводит, крысы двуногие повсюду. Да, и вертолеты год от года зачастили, обрати внимание. Удачного аута :hi2:

З.ы с молоком завязывай, до доба точно не доведет, дозировку трудно подобрать. Я последний раз после двух глотков потом кровь из ушей выковыривал, после зарекся.

Изменено пользователем Gans606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю такого кайфа - когда все в другом измерение.. Я , планирую затариться у Негоро , вот жду его . И у Ахха тоже попробовать а там уже будет видно что и как. :wink2: Ты все для аута планируешь?

Да всё для аута, думал сидел как-то может бокс сделать, но пока не решаюсь на этот шаг. Изменено пользователем Монах26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хлопцы всем шалом :icon_rasta: Есть вопрос 58широта грун будет такой 20перлита/20вермикулита/20кокосовое волокно/20 гумус /10 розалимон и по 5 сопропель и водоросли. ваше мнение по поводу данной каши ? из удобры будет ток акч и травяные настои ну конскокуриное гумно. будет 3 подопытные группы ( автики фемки и регуляры). Ваше мнение ? я уверен что срастет мне немного счастья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хлопцы всем шалом :icon_rasta: Есть вопрос 58широта грун будет такой 20перлита/20вермикулита/20кокосовое волокно/20 гумус /10 розалимон и по 5 сопропель и водоросли. ваше мнение по поводу данной каши ? из удобры будет ток акч и травяные настои ну конскокуриное гумно. будет 3 подопытные группы ( автики фемки и регуляры). Ваше мнение ? я уверен что срастет мне немного счастья)

зачем тебе эта каша? сажай в обычной земле с перлит/вермикулит, что одно и тоже. дерьмо лучше коровье юзать, забуторить в лунке с землей и всех делов. автики то точно дадут счастья - можешь не сомневаться, а регуляры хз откуда они эти регуляры. Изменено пользователем gits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тебе эта каша? сажай в обычной земле с перлит/вермикулит, что одно и тоже. дерьмо лучше коровье юзать, забуторить в лунке с землей и всех делов. автики то точно дадут счастья - можешь не сомневаться, а регуляры хз откуда они эти регуляры.

В конском и овечьем больше полезных веществ чем в коровьем, момент второй сопропель даст те же полезные микро элементы так как удобрения, небудет возможности поливать удобрам в лучшем случае настои травяные раз два в месяц

 

+ если получиться будет акч правельный на варенье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все знаешь, зачем спрашиваешь? сажай и расти, с тебя репорт. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все знаешь, зачем спрашиваешь? сажай и расти, с тебя репорт. :hello:

Если бы все знал, то не спрашивал. Спрашиваю совета так сказать) и репорт обязательно будет, я подобных сумашедших здесь не видел, с такими замесами как я хочу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тебе эта каша? сажай в обычной земле с перлит/вермикулит, что одно и тоже. дерьмо лучше коровье юзать, забуторить в лунке с землей и всех делов. автики то точно дадут счастья - можешь не сомневаться, а регуляры хз откуда они эти регуляры.

gits, бро, он имел в виду автики- регулярные и фемки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Решил стать начинающим гровером, пока курю форум и все что есть в гроупедии. Первый гров будет в ауте, осень\зима индор. Примерно приглядел место где хочу сделать делянку, оно находится на южном склоне в лесистой местности с зарослями кустарника,  но есть один минус с другой стороны оврага городская свалка, она обнесена забором и находится на почтительном расстоянии от предполагаемого места. Троп по гугл\яндеск картам на растоянии 500-1000м не обнаружил. Волнует такой вопрос большая ли вероятность что в этих местах будут ошиваться бичи которые могут спалить хозяйство? Если у кого есть опыт похожий поделитесь. Второе место присматриваю рядом с основным местом своего хобби, рыбалка на пруду так как там буду появляться стабильно раз в неделю. Ну и бабушкин цветник на огороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Решил стать начинающим гровером, пока курю форум и все что есть в гроупедии. Первый гров будет в ауте, осень\зима индор. Примерно приглядел место где хочу сделать делянку, оно находится на южном склоне в лесистой местности с зарослями кустарника, но есть один минус с другой стороны оврага городская свалка, она обнесена забором и находится на почтительном расстоянии от предполагаемого места. Троп по гугл\яндеск картам на растоянии 500-1000м не обнаружил. Волнует такой вопрос большая ли вероятность что в этих местах будут ошиваться бичи которые могут спалить хозяйство? Если у кого есть опыт похожий поделитесь. Второе место присматриваю рядом с основным местом своего хобби, рыбалка на пруду так как там буду появляться стабильно раз в неделю. Ну и бабушкин цветник на огороде.

вот растает снег, тогда в ручном режиме проведешь разедку на местности на предмет троп и мусора от бомжей. лучше всего в ебеня, куда не захочет никто полезть. На рыбалке на маленьком пруду обычно много народу, я бы не стал; бабушкин цветник самый рабочий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую братцы) вчера купил ведра 5литровые для аута ну вот сука сел когда в машину и подумал, нахрена я такие объёмы маленькие купил??! что кто скажет проканает такой объем для аута для автиков?? заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую братцы)  вчера купил ведра 5литровые для аута ну вот сука сел когда в машину и подумал, нахрена я такие объёмы маленькие купил??! что кто скажет проканает такой объем для аута для автиков??  заранее благодарен!

Салют братец) думаю для автиков проканает) главное замес им сытный туда сделай! я в том году высаживал норм сросло, грам по 30 получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю) да замес хочу как ты говоришь сытный) и удобры от плантаторсов сектанских))

 

И ещё вопрос) перлита нет нигде, а вермик есть купил, подойдёт ли кокос в этот замес с вермиком???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю)  да замес хочу как ты говоришь сытный)  и удобры от плантаторсов сектанских))

 

И ещё вопрос)  перлита нет нигде, а вермик есть купил, подойдёт ли кокос в этот замес с вермиком???

подойдет, почему нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первый аут в жизни)) спасибо за информацию) буду пытать счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте камрады есть пару вопросов , планирую мутить аут , в аут хочу пересадить 2-3х недельной рассадой, и первый вопрос хватитли одной ЭСЛ 105 Вт 6400к для рассады в 35 штук( проращиваю в 0.5л стаканчиках)?и второй вопрос чем можно обклеить "бокс для рассады" для свето отражения ( там фольга , белые листья а4)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте камрады есть пару вопросов , планирую мутить аут , в аут хочу пересадить 2-3х недельной рассадой, и первый вопрос хватитли одной ЭСЛ 105 Вт 6400к для рассады в 35 штук( проращиваю в 0.5л стаканчиках)?и второй вопрос чем можно обклеить "бокс для рассады" для свето отражения ( там фольга , белые листья а4)?

маловато но можно....я на окне аут держу...оч удобно

 

Приветствую братцы) вчера купил ведра 5литровые для аута ну вот сука сел когда в машину и подумал, нахрена я такие объёмы маленькие купил??! что кто скажет проканает такой объем для аута для автиков?? заранее благодарен!

5 литровики по 2 раза надо прливать....бэги по 10л для автика в ауте самое то....а луче 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если пока солнце на окне , а потом под эслку на досвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если пока солнце на окне , а потом под эслку на досвет?

свет нужен а не сонце им первое время.......сразу пластиковыми накрывай...чтоб не спалило сонце....зачем эсл хз...сонце сквозь тучи эсэлкой светит...как то так....корни пусть растут на окне....а растение после пересадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маловато но можно....я на окне аут держу...оч удобно

 

5 литровики по 2 раза надо прливать....бэги по 10л для автика в ауте самое то....а луче 15

Братан а ты уверен что автомат займет все 15 литров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант как много где пишут 10 л. Вот и будем в них сажать)) благодарю за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан а ты уверен что автомат займет все 15 литров ?

аут же....луче пусть останется чем не хватит :smile: чего там экономить то...3л земли Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аут же....луче пусть останется чем не хватит :smile: чего там экономить то...3л земли

Я согласен Братан с тобой полностью !

Но где-то тут читал да и мне писали что 7 литров вполне достаточно!

Лично я остановлюсь на золотой середине 10л : )

Вот думаю какой будет оптимальный вариант квадрата по ширине и глубине ?

Изменено пользователем wasya777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен Братан с тобой полностью !

Но где-то тут читал да и мне писали что 7 литров вполне достаточно!

Лично я остановлюсь на золотой середине 10л : )

Вот думаю какой будет оптимальный вариант квадрата по ширине и глубине ?

так ты про лунку или бэг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты про лунку или бэг

Про лунки !

А разница Брат есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лунки !

А разница Брат есть ?

лунку не перенести будет :sm: в лунку 5-7.теровиты...но надо пш земли знать..... Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лунку не перенести будет :sm: в лунку 5-7.теровиты...но надо пш земли знать.....

А ззачем её носить :D ? 30%теровиты или что-то типа того ) , 30%садовой земли из под яблонки, 30%коровьего навозца ;) , и 10% куриного ! Должно получиться просто изумительно )))

За ПШ в ауте считаю лишним !

Изменено пользователем wasya777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен Братан с тобой полностью !

Но где-то тут читал да и мне писали что 7 литров вполне достаточно!

Лично я остановлюсь на золотой середине 10л : )

Вот думаю какой будет оптимальный вариант квадрата по ширине и глубине ?

10 это очень много для автоцвета. там корешки такие незатейливые, что и 5 литров достаточно, если эти 5ки не в песок высаживаются.

лунку не перенести будет :sm: в лунку 5-7.теровиты...но надо пш земли знать.....

терравита опасная земля, которая может махом высохнуть, что не заметишь. ее только буторить с местной. и зачем тебе пш в ауте? ты его как-то двигать собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ззачем её носить :D ? 30%теровиты или что-то типа того ) , 30%садовой земли из под яблонки, 30%коровьего навозца ;) , и 10% куриного ! Должно получиться просто изумительно )))

За ПШ в ауте считаю лишним !

Да Вы все манией величия страдаете)))) Удобами в Ауте моно вообще не заморачиваться-в земле все есть...разве что земли нормальной литра 3 в лунку которую сажаешь и удобрение калийно-азотно-фосфорное по 100р. кг потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, насчет количества земли под одно растение, автоцвету хватит 3..4 литра качественного грунта, плюс разрыхленная родная земля в месте посадки, при засухе корни могут чуть значительнее разрастись, для мощного фотика будет достаточно 7..8 литров, в ауте корневая формируется совсем иначе нежели в индоре. Вот корневая автомата выдавшего 70 гр сухих бошек - вайт рашн.

 

post-51399-0-12883900-1487685056_thumb.jpg

 

Поэтому траншеи рыть вообще не нужно. Для более интенсивного роста удобрять все равно стоит, а вот с органическими удобрениями будьте аккуратней, коровяк и помет очень концентрированы и могут пожечь корневую, если не имеете опыта общения с ними - будьте аккуратней и лучше приобритите недорогие водорастворимые питательные комплексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!