Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрения TriPart (Flora Series)

Рекомендуемые сообщения

Можно ли флору давать через листья,иными словами опрыскивать?будут усваиваться пит.вещества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите к какому рн полива придерживаться для растений в земле на ранней стадии?

 

Для земли и субстрата оптимальный уровень pH 6-6.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли флору давать через листья,иными словами опрыскивать?будут усваиваться пит.вещества?

 

Опрыскивать, конечно, можно. Но дозировки, в которых растение оптимально усваивает питательный раствор через листья, не известны. Кроме того, усвоение питательных веществ через корни в разы эффективней. Поэтому рекомендуем поливать стандартным образом под корни в рекомендованных пропорциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожаления не нашёл ответа на сайте одного из магазинов,предлагающих Вашу продукцию....

КОМПЛЕКТ УДОБРЕНИЙ FLORA SERIES GHE (60 мл)

 

Для какого типа воды данная серия? Далее начиная с объёма 0.5л уже идёт распределение на жёсткую и мягкую воду....а про 60мл не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожаления не нашёл ответа на сайте одного из магазинов,предлагающих Вашу продукцию....

КОМПЛЕКТ УДОБРЕНИЙ FLORA SERIES GHE (60 мл)

 

Для какого типа воды данная серия? Далее начиная с объёма 0.5л уже идёт распределение на жёсткую и мягкую воду....а про 60мл не нашёл.

 

у меня лично бро для жёсткой воды (на микро написанно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лично бро для жёсткой воды (на микро написанно)

Я так понимаю,данная серия продуктов всё таки сортируется по типу:мягкая-жёсткая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,данная серия продуктов всё таки сортируется по типу:мягкая-жёсткая?

 

не в курсе дружище, я пришел в магазин говорю мне нужна флора для жёсткой воды, он мне "ап" набор блистер для жёсткой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в курсе дружище, я пришел в магазин говорю мне нужна флора для жёсткой воды, он мне "ап" набор блистер для жёсткой воды.

И на этом спасибо бро....дождёмся ответа производителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы! Раз уж так уж, я тоже не согласен с таблицами гхе, что они предлагают!

Предлагаю поделиться своими таблицами!

Интересует гидра.

Моя вот.

 

 

И на этом спасибо бро....дождёмся ответа производителя)

 

Да, она сортируется по типу мякгой жесткой. В рашке в основном подходит для жесткой воды. Один раз не было в магазе пришлось взять для мягкой. Короче чуть ли ни п**дой все пошло, нашел у друзей для жесткой, еле выжили девчушки

post-62895-0-24321900-1423733304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Компания ГХЕ не производит удобрения для конопли, так что проще найти специализированную фирму и использовать рекомендованные таблицы, а не флоровские концентрации для картошки или салата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от сорта я так думаю....кто то тройными дозами глушит и урожай за сотку переваливает в ауте....а где то растишка дозняк ловит....всё индивидуально...имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания ГХЕ не производит удобрения для конопли, так что проще найти специализированную фирму и использовать рекомендованные таблицы, а не флоровские концентрации для картошки или салата.

а ХЕ производит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожаления не нашёл ответа на сайте одного из магазинов,предлагающих Вашу продукцию....

КОМПЛЕКТ УДОБРЕНИЙ FLORA SERIES GHE (60 мл)

 

Для какого типа воды данная серия? Далее начиная с объёма 0.5л уже идёт распределение на жёсткую и мягкую воду....а про 60мл не нашёл.

 

Grow и Bloom из Flora Series универсальны и подходят для любого типа воды. Только Micro существует в двух вариантах: для жесткой и для мягкой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Grow и Bloom из Flora Series универсальны и подходят для любого типа воды. Только Micro существует в двух вариантах: для жесткой и для мягкой воды.

а разве есть Blum и grow для жесткой воды ?

Я нашел только микро со знаком HW - я так понимаю это жесткая вода , а остальных не видел не разу к сожалению .

Скажите есть ли они и где купить в СПб базовые удобрения HW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Grow и Bloom из Flora Series универсальны и подходят для любого типа воды. Только Micro существует в двух вариантах: для жесткой и для мягкой воды.

Извинения примите - не увидел )

Вопрос исчерпан !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Вопрос:

Вода 350 ppm. Развёл нужное количество по таблице, получил 700 ppm. Это 1 ЕС. А надо 1.5-2.2 ЕС. Чем довести ЕС до нужной кондиции?

 

Довести можно дополнительной порцией удобрений в тех же пропроциях. И встречный вопрос, какие дозировки из таблицы используете, что у вас такой низкий ЕС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста, есть ли какой-нибудь оптимальный профиль питания flora series для денежного дерева, оно же толстянка или crassula.( в индуре)

Изменено пользователем sergeymag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Шиш тебе!(жирных))...Органика с Плантафолами рулет! Мир!

Растил Автоматы на флоре 3-х компонентной по их таблице для земли,всё выростало ! кормил через полив!

Я умудрился и без Плантафолов на одной органике вес поднять ) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Растил Автоматы на флоре 3-х компонентной по их таблице для земли,всё выростало ! кормил через полив!

Я умудрился и без Плантафолов на одной органике вес поднять ) :hi2:

Вес поднять...это так романтично...не приходилось шишки подвязывать?)) Без обид, бро! Мои результаты на органике подсказали, что органо-минеральный гров самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

не приходилось шишки подвязывать?)) Без обид, бро! органо-минеральный гров самое то

Шишки :smile: само собой приходилось подвязывать.........расмешил )))) по поводу органо минерального грова,буду пробывать в будующем :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова уважаемые! Если 20/4 автоматы, дак как руководствоваться таблицей от GHE, если там дозы 18/6 и 12/12 :hz: :help:

Изменено пользователем Нич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова уважаемые! Если 20/4 автоматы, дак как руководствоваться таблицей от GHE, если там дозы 18/6 и 12/12 :hz: :help:

Дозы не от светогого периода а на жизненный цикл растения расчитаны..18/6 это период вегитации,20/4 тоже самое...

"Автомату" 12/12 не грозит, вот и корми из расчета на вегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозы не от светогого периода а на жизненный цикл растения расчитаны..18/6 это период вегитации,20/4 тоже самое...

"Автомату" 12/12 не грозит, вот и корми из расчета на вегу

От души братан, пояснил! Как я понял, табличка на бутыле полный бред, подходит только для помидоров.. FloraDuo вот так вот рассчитал http://www.grohelper.net/calc, как думаешь? Пойдёт? Пропорции такие

Изменено пользователем Нич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души братан, пояснил! Как я понял, табличка на бутыле полный бред, подходит только для помидоров.. FloraDuo вот так вот рассчитал http://www.grohelper.net/calc, как думаешь? Пойдёт? Пропорции такие

FloraDuo не пользовался. не могу ничего сказать. Дам тебе такой совет, пока ты не набьешь руку, пока у тебя мало опыта, не ставь перед собой задачу вырастить куст и собрать с него киллограм урожая. сначала попробуй просто вырастить, на основе проделанной работы, проанализируешь свои ошибки, постараешься избежать их уже на следующем цикле.Сначала научись просто выращивать, а потом само собой с опытом придут и хорошие результаты по харвесту.И еще, полезным делом будет не просто растить, а вести при этом репорт на форуме,выкладывать фотографии. Тогда следящие за репортом форумчане в режиме онлайн, всегда смогут подсказать, пояснить, надоумить.А так, растишь ты у себя в заначке, никто ничего не знает, потом случается беда и человек кричит на форуме - ПОМОГИТЕЕЕЕ. При этом зачастую не дав толком никакой полезной инфы для размышления.Соответственно толком и помочь то никто не может...

P/S и ещё, не ленись читать канапедию и шпаргалку гровера. Читать читать читать, и стараться понять и вникнуть. Люди не любят когда новички задают одни и теже вопросы, да еще и те, на которые самому можно найти ответ, которые перетерты уже не раз.

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Довести можно дополнительной порцией удобрений в тех же пропроциях. И встречный вопрос, какие дозировки из таблицы используете, что у вас такой низкий ЕС?

флора после разморозки пригодна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста, есть ли какой-нибудь оптимальный профиль питания flora series для денежного дерева, оно же толстянка или crassula.( в индуре)

 

Приветствуем! В наших оранжереях мы тестируем множество растений, но специального профиля для денежного дерева нет. Вы можете воспользоваться информацией из таблички, которая находится здесь

 

Здарова уважаемые! Если 20/4 автоматы, дак как руководствоваться таблицей от GHE, если там дозы 18/6 и 12/12 :hz: :help:

 

И Вам здравствуйте! Указанный в таблице режим светового дня 18/6 и 12/12 действует для регулярных сортов. Режим 18/6 соответствует вегетативной стадии роста, а режим 12/12 – стадии цветения. В случае с автоцветущим растением (при постоянном режиме 20/4) вы определяете визуально на какой стадии находится растение и пользуетесь рекомендованными пропорциями.

 

Други,после заморозки флора пригодна?

 

Здравствуйте! После заморозки продукт лучше не использовать. Может особого вреда от него и не будет, но и пользы тоже не будет.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!