Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрения TriPart (Flora Series)

Рекомендуемые сообщения

Общий ppm = ppm воды + ppm раствора

 

Всем привет.

Вопрос - купил у Вас это комлексное удобрение

Комплект удобрений Flora Series GHE 3*60мл

 

https://dzagigrow.ru/catalog/komplekty_1/komplekt_udobreniy_flora_series_ghe_3_60ml/

 

 

1) Как я понимаю это концентрированное удобрение.

2) Таблица применения (та что на странице с удобрением в магазине) для простого набора

Flora Series GHE

 

и расчеты в ней в милилитрах.

4) На самих бутылочках дозировка указанна в каплях на литр.

 

Соответственно возникает вопрос - по какой же всетаки таблице применять это удобрение?

 

Если вас не затруднит составьте пожалуйста таблицу применения именно для этого типа удобрений и и именно для канабиса.

 

P/S Пологаю это будет полезным для всего сообщества. Надеюсь просьба будет услышанна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вопрос - купил у Вас это комлексное удобрение

Комплект удобрений Flora Series GHE 3*60мл

 

https://dzagigrow.ru...ies_ghe_3_60ml/

 

 

1) Как я понимаю это концентрированное удобрение.

2) Таблица применения (та что на странице с удобрением в магазине) для простого набора

Flora Series GHE

 

и расчеты в ней в милилитрах.

4) На самих бутылочках дозировка указанна в каплях на литр.

 

Соответственно возникает вопрос - по какой же всетаки таблице применять это удобрение?

 

Если вас не затруднит составьте пожалуйста таблицу применения именно для этого типа удобрений и и именно для канабиса.

 

P/S Пологаю это будет полезным для всего сообщества. Надеюсь просьба будет услышанна.

 

Это не концентрированное удобрение, а таблица в каплях, разработана с учетом специфики кормления комнатных растений и выгонки рассады. Поэтому вам следует опираться на стандартную схему кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не концентрированное удобрение, а таблица в каплях, разработана с учетом специфики кормления комнатных растений и выгонки рассады. Поэтому вам следует опираться на стандартную схему кормления.

 

 

Все верно. Вот только надо перевести капли в миллитры зыы :sir: .

Вот для тех кто в :tank: . (И для меня в том числе,поскольку я сама танкистка ,та еще :s8: ). Пользуйтесь. :girl:

 

Для Комплекта удобрений Flora Series GHE 3*60мл

 

P/S Спасибку жать не забываем!!! :re11: , люблю я их жуть :girl: .

P/S Для тех кто всегда сомнивается - ссыль на источник Объём капли,а калькулятор в :komp2:

:hi:

post-94362-0-21345600-1452972692_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на последок еще одна табличка.

P/S Я не претендую на авторские права!!! (только проведены расчеты). Кому лень считать капли ,шприц Вам в руки (очень удобно и аккуратно).

P/S Капли тоже прикольно зыы :v:

P/S Спасибку жмем не забываем :girl: .

post-94362-0-75596000-1452977669_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый подскажите как влияет на

Flora Series , если оно было заморожено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый подскажите как влияет на

Flora Series , если оно было заморожено?

 

Если видимого осадка или нетипичных структур в бутылке не образовалось, то можно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите до скольки ппм можно считать воду мягкой и пользоваться микрой soft? Собрал талую воду, она отстоялась и стала 30ппм, хотя изначально была меньше 10ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите до скольки ппм можно считать воду мягкой и пользоваться микрой soft? Собрал талую воду, она отстоялась и стала 30ппм, хотя изначально была меньше 10ппм.

 

очень мягкая вода - до 70 ppm

мягкая вода - от 70 ppm до 140 ppm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень мягкая вода - до 70 ppm

мягкая вода - от 70 ppm до 140 ppm

Благодарю!

Получаеться если со скважины у меня идёт 170ppm, то уже микро для жёсткой нужно брать?

Изменено пользователем Tupac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Получаеться если со скважины у меня идёт 170ppm, то уже микро для жёсткой нужно брать?

 

Да, ваша вода средней жесткости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! а скакого момента начинать кормить флорой? и какую концентрацию делать для первого раза/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если видимого осадка или нетипичных структур в бутылке не образовалось, то можно пользоваться.

]а вот у меня в микре на дне какието рыжий осадок плавает и в магазине я тоже обратил на это внимае в новых бутылках микро на дне был осадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! а скакого момента начинать кормить флорой? и какую концентрацию делать для первого раза/?

 

С 3-4 пары настоящих листьев. Концентрация для рассады. Таблица применения здесь.

 

]а вот у меня в микре на дне какието рыжий осадок плавает и в магазине я тоже обратил на это внимае в новых бутылках микро на дне был осадок

 

Осадок кристаллического характера распространенное явление, он не должен вас смущать.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у удобрений Flora Series есть срок годности/?

 

А у удобрений Flora Series есть срок годности/?

И перед применением надо встряхивать все три компонента/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у удобрений Flora Series есть срок годности/?

 

И перед применением надо встряхивать все три компонента/?

 

Как такового нет. Избегайте прямых солнечных лучей, замерзания, и все будет ок! Встряхивать все три компонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на последок еще одна табличка.

P/S Я не претендую на авторские права!!! (только проведены расчеты). Кому лень считать капли ,шприц Вам в руки (очень удобно и аккуратно).

P/S Капли тоже прикольно зыы :v:

P/S Спасибку жмем не забываем :girl: .

post-94362-0-75596000-1452977669_thumb.png

Может ошибаюсь, но первые две недели цвета елки должны расти на 1/3 а то и выше. А по таблице выходит что азот в виде Grow она получать будет по минимуму. Значение Blooma в идущей к ней таблице не меняется на весь периоде, значит она по природе будет пытаться расти, а с азотиком будет беда. Да и по оригинальной таблице, тоже учитывается сей факт. Не хочу конечно утверждать, но мне показалась что с пузырька Blooma капельки по жирней будут ) Уже накапал бидон, проверю конечно позже, а может на ентот вопрос кто и подскажет. Но по таблице капель мне на бидон выходит 108 капель, а по твоей 180 Может представитель GHE объяснит в чем путаница ? чтобы люди елки не жгли ))

post-97147-0-90501800-1461519887_thumb.png

post-97147-0-07016700-1461520071_thumb.png

Изменено пользователем НиколайШишкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ошибаюсь, но первые две недели цвета елки должны расти на 1/3 а то и выше. А по таблице выходит что азот в виде Grow она получать будет по минимуму. Значение Blooma в идущей к ней таблице не меняется на весь периоде, значит она по природе будет пытаться расти, а с азотиком будет беда. Да и по оригинальной таблице, тоже учитывается сей факт. Не хочу конечно утверждать, но мне показалась что с пузырька Blooma капельки по жирней будут ) Уже накапал бидон, проверю конечно позже, а может на ентот вопрос кто и подскажет. Но по таблице капель мне на бидон выходит 108 капель, а по твоей 180 Может представитель GHE объяснит в чем путаница ? чтобы люди елки не жгли ))

 

Flora Series 60 мл предназначена для кормления комнатных растений, соответственно, таблица применения для них же. Вам следует пользоваться этой таблицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Flora Series 60 мл предназначена для кормления комнатных растений, соответственно, таблица применения для них же. Вам следует пользоваться этой таблицей.

 

доброго времени суток !

 

в аут высажу двух недельной рассадой удобрять не буду земля терра вита

 

как часто надо будет удобрять флорой сириес в ауте автоцветы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток !

 

в аут высажу двух недельной рассадой удобрять не буду земля терра вита

 

как часто надо будет удобрять флорой сириес в ауте автоцветы?

 

Для земли рекомендуется чередовать полив с удобрениями с поливом чистой водой. Если поливаете не часто, раз в неделю, да еще и дожди льют, можно удобрять каждый раз. Лучше, конечно, наблюдать за растениями и понимать их (восполнять нехваты, исключать передозировку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста в какой последовательности их смешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста в какой последовательности их смешивать?

 

В воду с выравненным pH: Micro - Grow - Bloom

 

После введения каждого элемента тщательно перемешивать.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воду с выравненным pH: Micro - Grow - Bloom

 

После введения каждого элемента тщательно перемешивать.

спасибо огромное..

 

я просто весь цикл кормил гро-микро и блум, а потом выравнивал пш, это страшно? первый цикл на флоре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил три компанента, сразу развести в 20 бидоне для нескольких поливов для удобства. И вот на следующей день в бидоне образовалась плёнка сверху на воде. Скажите его надо сразу после замеса лить ? Отстоявшись компот теряет свои качества ? Рh неизвестен ..крауха, двое суток так стоят и почти сутки на компрессоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил три компанента, сразу развести в 20 бидоне для нескольких поливов для удобства. И вот на следующей день в бидоне образовалась плёнка сверху на воде. Скажите его надо сразу после замеса лить ? Отстоявшись компот теряет свои качества ? Рh неизвестен ..крауха, двое суток так стоят и почти сутки на компрессоре

 

Готовый раствор может храниться до недели, при оптимальной температуре. Пленка образовалась из-за свойств воды. А pH знать крайне необходимо и держать в определенном диапазоне, иначе питательные вещества не будут усваиваться.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flora series Мягкая вода и жёсткая вода, в чём разница??

 

Micro бывает для жесткой и для мягкой воды. Подбираете в соответствие с тем типом, который вы используете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовый раствор может храниться до недели, при оптимальной температуре. Пленка образовалась из-за свойств воды. А pH знать крайне необходимо и держать в определенном диапазоне, иначе питательные вещества не будут усваиваться.

Уж не знаю от чего именно, то все полезное они усваивают ))) растут как на дрожах, правда на органике вся вега была, а на цвет решил им пинок дать вашими припаратами. Всего неделя цвета, но видно что их все устраивает. Сегодня Ph метр придет, оценю воду, может еще лучше сделаю. А какой оптимальный Ph на цвете для усвоения ваших удобрений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Micro бывает для жесткой и для мягкой воды. Подбираете в соответствие с тем типом, который вы используете.

 

так как понять какая у меня вода??Обычная из крана текёт я неепу как понять мягкая она иль жёсткая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!