Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрения TriPart (Flora Series)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня 2 вопроса:

1. Купил комплект удобрений флора сериес в упаковке по 60л - скажите, отличаются ли они как-то концентрацией? Или разница только в фасовке, а внутри то же, что и в больших бутылках и канистрах?

2. На бутылочке с Микро не написано, для какой именно воды - что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня 2 вопроса:

1. Купил комплект удобрений флора сериес в упаковке по 60л - скажите, отличаются ли они как-то концентрацией? Или разница только в фасовке, а внутри то же, что и в больших бутылках и канистрах?

2. На бутылочке с Микро не написано, для какой именно воды - что это значит?

Различия только в фасовке. По микре надо было у продавца спрашивать в магазине.У тебя вода какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различия только в фасовке. По микре надо было у продавца спрашивать в магазине.У тебя вода какая?

 

водопроводная, канает как жесткая.С маркировкой которой нет - разобрался. Можно сделать вывод, сравнив состав и концентрацию микроэлементов

 

Различия только в фасовке. По микре надо было у продавца спрашивать в магазине.У тебя вода какая?

 

водопроводная, канает как жесткая.С маркировкой которой нет - разобрался. Можно сделать вывод, сравнив состав и концентрацию микроэлементов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня 2 вопроса:

1. Купил комплект удобрений флора сериес в упаковке по 60л - скажите, отличаются ли они как-то концентрацией? Или разница только в фасовке, а внутри то же, что и в больших бутылках и канистрах?

2. На бутылочке с Микро не написано, для какой именно воды - что это значит?

 

И вам добрый день!

1. Они отличаются только фасовкой.

2. На бутылочках Micro по 60 мл маркировки нет, потому что она только для жесткой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для использовании flora series в земле есть таблица в которой указаны пропорции. А при использовании земли уже содержащей удобрения не получит ли растение передозировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для использовании flora series в земле есть таблица в которой указаны пропорции. А при использовании земли уже содержащей удобрения не получит ли растение передозировку?

Ты сразу то не корми. Сначала можно просто водичку лить, если земля хорошая, то некоторое время растение будет обеспечено всем необходимым. Потом уже с минимальных дозировок можно начать прикармливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для использовании flora series в земле есть таблица в которой указаны пропорции. А при использовании земли уже содержащей удобрения не получит ли растение передозировку?

 

Растения сейчас находятся на какой стадии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растения сейчас находятся на какой стадии?

растения ещё только планируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растения ещё только планируются

Пока не посадил семя, погрузись в изучение мат.части. Самому будет приятнее реже появляться в ветке"Скорая помощь растению" :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не посадил семя, погрузись в изучение мат.части. Самому будет приятнее реже появляться в ветке"Скорая помощь растению" :hi2:

как раз этим и занимаюсь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе использования удобрений делаю некоторые наблюдения. Добавление в воду Flora Series (Gro/MicroHard/Bloom) по 5мл/10л дает 110ppm. Чтобы достичь концентрации 1.6ЕС, приходится кратно увеличивать дозу удобрений. Есть ли у Вас какие-либо эталонные концентрации, получающиеся при добавлении определенных порций удобрений?

 

К сожалению, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите оптимальный состав земли для растих с использованием удобрений flora series?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам добрый день!

1. Они отличаются только фасовкой.

2. На бутылочках Micro по 60 мл маркировки нет, потому что она только для жесткой воды.

можно на мягкую воду использовать микро hardwater?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно на мягкую воду использовать микро hardwater?

 

С мягкой водой нужно использовать Micro для мягкой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

нельзя никак...мягкая для мягкой..жесткая для жесткой.. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите оптимальный состав земли для растих с использованием удобрений flora series?

 

Никаких рекомендаций по составу земли для Flora Series нет. Главное, чтобы почва была здоровой (без патогенов). А так удобрение будет работать одинаково хорошо как в чистой почве, так и в почвенной смеси (кокос,земля,перлит,вермикулит - на ваше усмотрение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких рекомендаций по составу земли для Flora Series нет. Главное, чтобы почва была здоровой (без патогенов). А так удобрение будет работать одинаково хорошо как в чистой почве, так и в почвенной смеси (кокос,земля,перлит,вермикулит - на ваше усмотрение).

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я начинающий, помогите пожалуйста! В магазине увидел удобрения flora series для жёсткой и для мягкой воды. Как понять какая вода из под фильтра? Ph метра пока нет, из фильтра tds метр показал 019 ppm, из подкрана неотстоянная 540 ppm, деминерализованная вода 009 ppm.

Изменено пользователем kasim9007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я начинающий, помогите пожалуйста! В магазине увидел удобрения flora series для жёсткой и для мягкой воды. Как понять какая вода из под фильтра? Ph метра пока нет, из фильтра tds метр показал 019 ppm, из подкрана неотстоянная 540 ppm, деминерализованная вода 009 ppm.

бери флору для жёсткой воды и крановая подойдёт, а когда уже обзаведёшься фильтрами на принципе осмоса, то там понадобится флора для мягкой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фильтр с него вода 019ppm - для такой воды подойдёт мягкий флора? Или ещё есть возможность использовать деминерализованную воду - 009ppm. Как быть?

Изменено пользователем kasim9007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фильтр с него вода 019ppm - для такой воды подойдёт мягкий флора? Или ещё есть возможность использовать деминерализованную воду - 009ppm. Как быть?

чесно говоря так и не понял какими ты фильтрами фильтруешь, и что там за деминерализованная(?) какими приборами замеры делаешь, думаю, если ты купишь для жёсткой и будешь крановой водой бадяжить, то будет неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чесно говоря так и не понял какими ты фильтрами фильтруешь, и что там за деминерализованная(?) какими приборами замеры делаешь, думаю, если ты купишь для жёсткой и будешь крановой водой бадяжить, то будет неплохо!

Хотабыч, я купил воду по 2 рубля за литр, продаётся у дома, это просто фильтрованная чистая вода, ее солесодержание по прибору (Tds метр) составляет 19ppm. У меня ещё есть возможность брать воду деминерализованную с работы (стоит большой комплекс водоочистки типа обратный осмос) её солесодержание составляет по прибору 9 ppm (мг/л). Вопрос такой: можно ли считать какую нибудь из этих вод - мягкой и использовать её для полива с флорой? Устал печатать, но думаю так будет понятнее... :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, я купил воду по 2 рубля за литр, продаётся у дома, это просто фильтрованная чистая вода, ее солесодержание по прибору (Tds метр) составляет 19ppm. У меня ещё есть возможность брать воду деминерализованную с работы (стоит большой комплекс водоочистки типа обратный осмос) её солесодержание составляет по прибору 9 ppm (мг/л). Вопрос такой: можно ли считать какую нибудь из этих вод - мягкой и использовать её для полива с флорой? Устал печатать, но думаю так будет понятнее... :hz:

Бери любую к которой доступ есть...И под нее удобры, и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, я купил воду по 2 рубля за литр, продаётся у дома, это просто фильтрованная чистая вода, ее солесодержание по прибору (Tds метр) составляет 19ppm. У меня ещё есть возможность брать воду деминерализованную с работы (стоит большой комплекс водоочистки типа обратный осмос) её солесодержание составляет по прибору 9 ppm (мг/л). Вопрос такой: можно ли считать какую нибудь из этих вод - мягкой и использовать её для полива с флорой? Устал печатать, но думаю так будет понятнее... :hz:

Бро, та приблуда что готовит осмос, нештяк, под неё используй "для мягкой" а всё что другое, то лучше под жёсткую, которая по 2 рубля за литр...

да зачем воду покупать? С крана воды нету чтоле? У тебя лампа какая планируется для освещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, та приблуда что готовит осмос, нештяк, под неё используй "для мягкой" а всё что другое, то лучше под жёсткую, которая по 2 рубля за литр...

да зачем воду покупать? С крана воды нету чтоле? У тебя лампа какая планируется для освещения?

По 2 рубля из фильтра она почти такая же как из осмоса. Лампа днат 400 со светильником + заказал 2 светодиодные из Китая по 8 ватт для досвета снизу:-) тока не знаю на сколько это будет полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, я купил воду по 2 рубля за литр, продаётся у дома, это просто фильтрованная чистая вода, ее солесодержание по прибору (Tds метр) составляет 19ppm. У меня ещё есть возможность брать воду деминерализованную с работы (стоит большой комплекс водоочистки типа обратный осмос) её солесодержание составляет по прибору 9 ppm (мг/л). Вопрос такой: можно ли считать какую нибудь из этих вод - мягкой и использовать её для полива с флорой? Устал печатать, но думаю так будет понятнее... :hz:

 

Здравствуйте!

 

С деминерализованной и фильтрованной водой используйте Micro для мягкой воды, а для водопроводной подойдет Micro для жесткой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму как лить,вот к примеру эта таблица https://dzagi.club/kc...e_table_rus.pdf на литр я,что бодяжу, сразу гро, микро и блум в пропорциях указанных для определённого периода и поливаю по мере высыхания грунта, раз бодягу,второй просто воду и так по кругу? Или как то по отдельности заливать под цветок эти компоненты? Один миллилитр в шприце это один кубик, я ничего не путаю ?

Изменено пользователем Заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму как лить,вот к примеру эта таблица https://dzagi.club/kc...e_table_rus.pdf на литр я,что бодяжу, сразу гро, микро и блум в пропорциях указанных для определённого периода и поливаю по мере высыхания грунта, раз бодягу,второй просто воду и так по кругу? Или как то по отдельности заливать под цветок эти компоненты? Один миллилитр в шприце это один кубик, я ничего не путаю ?

 

Используете то количество воды, которое вы обычно берете для полива, растворяете Micro, Grow, Bloom (именно в такой последовательности) согласно дозировке, указанной в таблице. Чередуете полив с удобрениями с поливом чистой водой. 1 мл в шприце это кубик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используете то количество воды, которое вы обычно берете для полива, растворяете Micro, Grow, Bloom (именно в такой последовательности) согласно дозировке, указанной в таблице. Чередуете полив с удобрениями с поливом чистой водой. 1 мл в шприце это кубик.

Отлично, наконец-то объяснили,погнал делать заказ :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!