Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Добавка FinalPart (Ripen)

Рекомендуемые сообщения

Гость kook

 

вот в этом то и вопрос оно созревает быстрее или набирает))))

И то и то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

тогда будем пробовать)

Иначе не узнаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе не узнаешь

я реп веду если интересно поглядывай ) увидишь результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Скажите    уважаемый производитель.

Вы говорите что сначала ровняем рн, потом добавляем по пропорции препарат, но при этом он сильно щелочит.  К примеру на осмосе, он щелочит до 5,5 легко. И если жесткую воду, выровняную по рн, он тоже щелочит. 

Вопрос, какой должен быть рн, при поливе с внесенным удобрением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите    уважаемый производитель.

Вы говорите что сначала ровняем рн, потом добавляем по пропорции препарат, но при этом он сильно щелочит.  К примеру на осмосе, он щелочит до 5,5 легко. И если жесткую воду, выровняную по рн, он тоже щелочит. 

Вопрос, какой должен быть рн, при поливе с внесенным удобрением?

 

5,5-6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нормальное будет усвоение веществ при таком пш-5.5 , ведь вопрос то был что рипен осмос сразу опускает на 5.5 , а может и ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите    уважаемый производитель.

Вы говорите что сначала ровняем рн, потом добавляем по пропорции препарат

 

ошибочное мнение, сомневаюсь, что в Российском представительстве есть кто-то помимо мерчендайзеров,

вода чем она чище, тем меньше в ней буферность, на воде с обратного осмоса (~10ppm) капли хватит увести ph на пару единиц, а на рипене выходит соотношение примерно на 3 мл рипена 1 мл ph up GHE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

5,5-6,5

Ну предположим, я вам тоже могу так ответить в диапазоне где усваиваются пит элементы.  Задам вопрос по другому, вы можете дать четкую схему, как правильно вносить вашу добавку конкретно для осмоса, потому как доза в 6мл дает рн до,4.7, а осмос до внесение не ровняют рн, ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНО.

 

ошибочное мнение, сомневаюсь, что в Российском представительстве есть кто-то помимо мерчендайзеров,

вода чем она чище, тем меньше в ней буферность, на воде с обратного осмоса (~10ppm) капли хватит увести ph на пару единиц, а на рипене выходит соотношение примерно на 3 мл рипена 1 мл ph up GHE

Если есть представительство, значит, работает через одно место. Или все работает через дистрибуторов, по тому такие и ответы. Я просто имею богатый опыт в аналогичных конторах, тока по крупнее, смысл один. Будет время накатаю, в штаб квартиру, обычно там консилиум, собирается :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну предположим, я вам тоже могу так ответить в диапазоне где усваиваются пит элементы.  Задам вопрос по другому, вы можете дать четкую схему, как правильно вносить вашу добавку конкретно для осмоса, потому как доза в 6мл дает рн до,4.7, а осмос до внесение не ровняют рн, ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНО.

 

 

Если есть представительство, значит, работает через одно место. Или все работает через дистрибуторов, по тому такие и ответы. Я просто имею богатый опыт в аналогичных конторах, тока по крупнее, смысл один. Будет время накатаю, в штаб квартиру, обычно там консилиум, собирается :sm:

 

возможно осмос можно будет их микрой стабилизировать , в ней же так и написано что для стабилизации пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше парился, по 2 раза ровнял. Теперь просто сразу в воду и пш ап до 6.5, всё работает хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше парился, по 2 раза ровнял. Теперь просто сразу в воду и пш ап до 6.5, всё работает хорошо

 

с какой ты водой парился , осмос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

возможно осмос можно будет их микрой стабилизировать , в ней же так и написано что для стабилизации пш

Прости Братко, не совсем уловил твой ответ, " Их Микро" это их какой то продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно осмос можно будет их микрой стабилизировать , в ней же так и написано что для стабилизации пш

на рипене не предполагается использование Micro, т.к. цель как раз переработать все соединения азота и прочие микроэлементы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости Братко, не совсем уловил твой ответ, " Их Микро" это их какой то продукт?

 

серия их,  из трех пузырьков  , флора , микро , блум и на микро написано , что содержит группу орг. веществ которые помогают стаб. пш питательного раствора , как бы так и происходит на осмосе , но мне пока до рипена далеко , а вот если смотреть по вот этим удобрениям , если просто в осмос допустим один гро и блум  добавляешь то пш улетает в низ за 5.5 , а микра стабилизирует 6-6.5 как то так , вот и тоже думаю как быть может действительно в порядке стабилизации добавлять в осмос около кубика на литр  примерно,  если смотреть по ппм чтобы осмос стал примерно 200 , ядовитых веществ там вроде нет вреда не должно быть )  

а вообще осмос капризная сложно выровнять пш , две капли капнул понижайки , хлобысь улетел вниз

 

на рипене не предполагается использование Micro, т.к. цель как раз переработать все соединения азота и прочие микроэлементы

 

ну тогда тоже в раздумьях

 

серия их,  из трех пузырьков  , флора , микро , блум и на микро написано , что содержит группу орг. веществ которые помогают стаб. пш питательного раствора , как бы так и происходит на осмосе , но мне пока до рипена далеко , а вот если смотреть по вот этим удобрениям , если просто в осмос допустим один гро и блум  добавляешь то пш улетает в низ за 5.5 , а микра стабилизирует 6-6.5 как то так , вот и тоже думаю как быть может действительно в порядке стабилизации добавлять в осмос около кубика на литр  примерно,  если смотреть по ппм чтобы осмос стал примерно 200 , ядовитых веществ там вроде нет вреда не должно быть )  

а вообще осмос капризная сложно выровнять пш , две капли капнул понижайки , хлобысь улетел вниз

 

 

ну тогда тоже в раздумьях

 

как быть с осмос+рипен ) 

что купить их повышайку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Бро, теперь понял, у меня валяются для жеской воды, я один цикл на них провел. Думаю не выход.

А на осмосе я уже руку набил, он действительно не стабилен, так там нет солей.

Но и мешать кранухой, не всегда лучший вар, так как концитрация солей та ХЗ,  а вот если добавить кальций, то потом ровняй рн, и все норм без скачков. Вода + правильные соли. ИМхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, теперь понял, у меня валяются для жеской воды, я один цикл на них провел. Думаю не выход.

А на осмосе я уже руку набил, он действительно не стабилен, так там нет солей.

Но и мешать кранухой, не всегда лучший вар, так как концитрация солей та ХЗ,  а вот если добавить кальций, то потом ровняй рн, и все норм без скачков. Вода + правильные соли. ИМхо

 

постоянно кальций при кормежке в осмос добавляешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

постоянно кальций при кормежке в осмос добавляешь

Практически, да

Есть два вар. 

1. Компот- осмос с кранухой

2. Не всегда в компот удается засунуть кальций тут от ррм зависит и что ты хочешь дать, так получается когда стимы даешь, по тому можно делить компот основа+стимы- осмос+ кальций 

Пока не хвата не было, тьфю тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

с какой ты водой парился , осмос ?

Ппм из крана 60, пш был около 7, падал после рипена до 5-4.5 пару кубов пш ап и ноу проблем

У горшкова пш ап слабоватый какой-то, знал бы, у плантаторс взял бы

Изменено пользователем Gamaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Ппм из крана 60, пш был около 7, падал после рипена до 5-4.5 пару кубов пш ап и ноу проблем

До скольки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

До скольки?

До 6.5 как обычно

 

 

До скольки?

я наверное не так понял твой вопрос, пш падал до 4.5 -- 5.5 и я его поднимал до 6.5

С телефона не оч удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически, да

Есть два вар. 

1. Компот- осмос с кранухой

2. Не всегда в компот удается засунуть кальций тут от ррм зависит и что ты хочешь дать, так получается когда стимы даешь, по тому можно делить компот основа+стимы- осмос+ кальций 

Пока не хвата не было, тьфю тьфу

 

 первый вариант не хотелось бы 

да вот наверное тоже так надо будет делать и смотреть на этому  гадскому  ппм , а то я что то сомневался постоянно его или как , так добавляю от случая )

 

Ппм из крана 60, пш был около 7, падал после рипена до 5-4.5 пару кубов пш ап и ноу проблем

У горшкова пш ап слабоватый какой-то, знал бы, у плантаторс взял бы

 

короче все как обычно упирается в то что надо что еще их него прикупить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

первый вариант не хотелось бы 

да вот наверное тоже так надо будет делать и смотреть на этому  гадскому  ппм , а то я что то сомневался постоянно его или как , так добавляю от случая )

 

 

короче все как обычно упирается в то что надо что еще их него прикупить )

Бро, я после того как переехал и получил воду из крана в до 710 ррм, положил цикл с 2х месячной вегой, теперь только по приборам и на осмосе, главное разобраться. 

По сути, осмос+ набор всего что необходимо растению и понять как себя ведет осмос. 

Пока все нравится.

Логика есть :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я после того как переехал и получил воду из крана в до 710 ррм, положил цикл с 2х месячной вегой, теперь только по приборам и на осмосе, главное разобраться. 

По сути, осмос+ набор всего что необходимо растению и понять как себя ведет осмос. 

Пока все нравится.

Логика есть :ny_icon_old:

 

конечно есть

 

конечно есть

 

это я про логику )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы фото растейни после этой добавки..

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После применения рипена соцветия начали вонять говном с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После применения рипена соцветия начали вонять говном с чем это связано?

С сортом бро.с сортом,на стадии цветение запах пастаянно меняется!А репин точно не навредит :no:

Применение препарата Эпин-Экстра обеспечивает:

- ускорение прорастания семян;

-укоренение рассады при пикировке и пересадке;

- ускорение созревания и увеличение урожайности;

- стимулирование плодо— и корнеобразования;

- эпин-экстра – это защита растений от заморозков, засоления и других стрессовых условий;

- устойчивость к пероноспорозу, парше, бактериозу и фузариозу;

- возрождение ослабленных и омолаживание старых растений, за счет стимуляции побегообразования;

- снижение содержания нитратов, тяжелых металлов, радионуклидов, пестицидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ростиха поведет себя если я начал цикл рипена немного раньше заместо 10 дней будет 15 - 17 какой схемы придерживаться по поливам 2 рипен 1 вода или 3рипен 1 вода или 1 рипен 1 вода? И ПЛАНИРУЮ 2 ДНЯ ТЕМНОТЫ ПЕРЕД ХАРВЕСТОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ростиха поведет себя если я начал цикл рипена немного раньше заместо 10 дней будет 15 - 17 какой схемы придерживаться по поливам 2 рипен 1 вода или 3рипен 1 вода или 1 рипен 1 вода? И ПЛАНИРУЮ 2 ДНЯ ТЕМНОТЫ ПЕРЕД ХАРВЕСТОМ

По своему опыту стараюсь держать на рипене подольше, 4-5 полива точно, чередуя с водой 1-1, другие схемы не пробовал, ппм на рипене высокий у меня получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ростиха поведет себя если я начал цикл рипена немного раньше заместо 10 дней будет 15 - 17 какой схемы придерживаться по поливам 2 рипен 1 вода или 3рипен 1 вода или 1 рипен 1 вода? И ПЛАНИРУЮ 2 ДНЯ ТЕМНОТЫ ПЕРЕД ХАРВЕСТОМ

 

темнота будет после харвеста, зависит от того на земле или на кокосе

у меня и по месяцу на 3-4 мл/л стоят растишки без воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!