Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Furo

Посоветуйте LED-светильник

Рекомендуемые сообщения

Ну да, днат - всё остальное маркетинг и рукоблудство))))

Ничего нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, днат - всё остальное маркетинг и рукоблудство))))

Ничего нет)))

немного не так, белый свет основа , а все остальное дабавочное) это как раньше по таблице все кормили и смешивали куй пойми что в разных пропорциях так и тут кому как нравится) хочешь вникать в тему и знать что будет, юзай монохром хочешь посмотреть на растиху как описанно в паспорте юзай белый вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и еще поделюсь насчет синего на личном опыте) так как у меня после последнего грова все спиз-или(, а гровит жутко хотелось валялись диоды в основном красные, сфарганил на коленке светильник( 20диодов красного 660нм и 2 диода синего 450нм и 2 диода 2900к) гров до сих пор идет :smile:

читал про соотношение  красного к синему  было разное  3к1 2к1 и т.д все это шляпа!!!!!! растет можно сказать только на красном 660нм я лично  разницы не вижу как расло у меня на биколоре 2к1 красного к синему и как растет у меня сейчас 10к1 крсаного к синему растояние от паре к паре такое же как и биколоре ,  честно сказать я был вах-уе :blink:   так что можно поднимать только на 660нм я в шоке пацентре, вообще не хотел это говорить чтоб барыги на вооружение не взяли, ну а куле если мы живем в кана мире то нужно делится, фотку завтра скину куста :hi2:

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что можно поднимать только на 660нм я в шоке пацентре, вообще не хотел это говорить чтоб барыги на вооружение не взяли, ну а куле если мы живем в кана мире то нужно делится, фотку завтра скину куста :hi2:

 

Не факт что разницы нету,растет может и так же все,но возможно химический состав конечного продукта будет отличаться.Кто его знает,а возможно спектры играют роль для помидоров с огурцами,а нашему сорняку пофиг,то же кто его знает.Может так же качество ТГК меняется и соответственно эффект.MJ содержит более 400 химических элементов,вот и думай что и как там влияет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт что разницы нету,растет может и так же все,но возможно химический состав конечного продукта будет отличаться.Кто его знает,а возможно спектры играют роль для помидоров с огурцами,а нашему сорняку пофиг,то же кто его знает.Может так же качество ТГК меняется и соответственно эффект.MJ содержит более 400 химических элементов,вот и думай что и как там влияет)

ест и пьет так как и под биколор 4-5мл плантаторс тера ,да и визуально растет так же , вот только сам лист немного уже , но это другой сорт более сативный , так что разницы не вижу по развитию  никакой , как нибудь попробую загровить только на 660нм и скорей всего разницы не будет никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и еще поделюсь насчет синего на личном опыте) так как у меня после последнего грова все спиз-или(, а гровит жутко хотелось валялись диоды в основном красные, сфарганил на коленке светильник( 20диодов красного 660нм и 2 диода синего 450нм и 2 диода 2900к) гров до сих пор идет :smile:

читал про соотношение  красного к синему  было разное  3к1 2к1 и т.д все это шляпа!!!!!! растет можно сказать только на красном 660нм я лично  разницы не вижу как расло у меня на биколоре 2к1 красного к синему и как растет у меня сейчас 10к1 крсаного к синему растояние от паре к паре такое же как и биколоре ,  честно сказать я был вах-уе :blink:   так что можно поднимать только на 660нм я в шоке пацентре, вообще не хотел это говорить чтоб барыги на вооружение не взяли, ну а куле если мы живем в кана мире то нужно делится, фотку завтра скину куста :hi2:

Да есть в сети ролик где мужик тестил всходы гороха чисто синий, сине-красный и чисто красный

post-74713-0-37561100-1524142231_thumb.png

Он тоже подофигел от такого результата. Горшков вещал, что синий управляет растением в поисках света, а вот к красному растение стремиться не может - листья раскидывает как попало. Зато красный вносит львиную долю в фотосинтез. Наверняка ещё масса нюансов...

 

Но надо красненьких поддокупить))))

А как так урожай сп**дили? Ты его прикопал где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но надо красненьких поддокупить))))

А как так урожай сп**дили? Ты его прикопал где?

серые бокс забрали :smile: гровил в неположенном месте :D Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо и софт - это дело техники. Я не про это совсем.

Я про циклограмму, сам алгоритм изменения. А не как это осуществить - масса решений.

 

Например - есть результаты иследований, про более эффектное начало и конец дня, а не просто вкл/выкл. Так вот, на каком участке спектра сделать акцент, на какое время и т.д. Эта информация стоит денег и ей так просто делиться не будут.

 

есть готовые платформы из коробки, реализовал 3 канала

белый _max [at]255(700ma) - 294.0W _min [at]14(38.4ma) - 16.1W _OFF

синиий _max [at]255(700ma) - 73.5W _min [at]16(43.9ma) - 4.6W _OFF

красный _max [at]255(700ma) - 38,5W _min [at]16(43.9ma) - 2.4W_OFF

приложение в айсторе расписание, эффекты, вплоть до светомузыки

post-115494-0-02224000-1520590710_thumb.png

 

 

в подписи тема

post-115494-0-20904800-1522610597_thumb.jpg

 

спектры солнцв в соседней теме выкладывали, по сути вечером просто просаживается желто-зеленая часть спектра на общем фоне

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот 660нм 450нм 10 к 1 , на передоз смотреть не надо, знаю что маленький), но он растет :D горшок 7л  :smile: 

так  как при 660нм и 450нм 2к1 post-106702-0-18073100-1524205073_thumb.jpg post-106702-0-17001800-1524205120_thumb.jpg

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем! :hi2:

 

задался вопросом, сколько потребуется LED-матриц полного спектра (по типу такой (50Вт) : https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0 , чтобы обеспечить равнозначную освещённость в сравнении с ДНаТ 400 ?

В описании нет ни люменов, ни информации о том, что 50Вт - это потребляемая мощность, или аналог освещённости лампой 50 Вт. Насколько вообще целесообразно изготавливать LED-панель из таких вот матриц?

Потребляемая мощность панели - это важно, но не особенно критично. Более важен вопрос - сколько таких вот матриц понадобится, чтобы обеспечить аналогичный световой поток, как у ДНАТ 400?

 

Спасибо за ответы!

 

Здоров! Полный спектр это мёртвые лампы по нужным показателям, может кривая у них красивая но вот W/m2, PPFD ни о чём. Всё опять зависит от периметра бокса, если брать 400вт (8 по 50вт матриц белого свечения) то примерно для бокса 150х75см это в шмат, будет равномерный засвет. У Дната 400вт пучок света выходит из одной точки, получается удар. Если максимально близко разместить матрицы и сравнить, тогда 5-6 правильных матриц будут даже превосходить по многим параметрам днат.

 

 

Подскажи плз или кто нибудь,какой светильник led взять в бокс Глубина 37,ширина 47,высота 65?Думаю взять какой то плоский лед и подсветить его ЭСЛ 2700к какими нибудь.Посоветуйте что то конкретное на 50-100w.

 

Попробуй панели quantum board, как заявляет производитель без радиатора до 50вт, драйвер в районе 600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и еще поделюсь насчет синего на личном опыте) так как у меня после последнего грова все спиз-или(, а гровит жутко хотелось валялись диоды в основном красные, сфарганил на коленке светильник( 20диодов красного 660нм и 2 диода синего 450нм и 2 диода 2900к) гров до сих пор идет :smile:

читал про соотношение красного к синему было разное 3к1 2к1 и т.д все это шляпа!!!!!! растет можно сказать только на красном 660нм я лично разницы не вижу как расло у меня на биколоре 2к1 красного к синему и как растет у меня сейчас 10к1 крсаного к синему растояние от паре к паре такое же как и биколоре , честно сказать я был вах-уе :blink: так что можно поднимать только на 660нм я в шоке пацентре, вообще не хотел это говорить чтоб барыги на вооружение не взяли, ну а куле если мы живем в кана мире то нужно делится, фотку завтра скину куста :hi2:

 

Возможно это гинетика и свет здесь вторичен. Есть видео у фитолаб, там учёные мужи приводят картинку (по мойму) с 12-ю абсолютно разными спектрами. Каждая картинка со своим спектрам относится к мировым гигантом по производству салата и каждый считает свой спектр идиальным.))) вот такие пирожки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это гинетика и свет здесь вторичен. Есть видео у фитолаб, там учёные мужи приводят картинку (по мойму) с 12-ю абсолютно разными спектрами. Каждая картинка со своим спектрам относится к мировым гигантом по производству салата и каждый считает свой спектр идиальным.))) вот такие пирожки)

если ты про вид растения на разном соотношении спектров, то нет бро это не гинетика) пока гровил только на китайцах 3вт и у все растихи росли одинаково, этот сорт поднимал на привычном 3 к1 красного к синему отличий нет , а вот в ауте это сорт просто одна центральная шишка и 4  поменьше снизу, так в чем фишка что и другие сорта растут так же под ледом 3вт китай) это все автики от фастов, а сечас поднимаю под биколором 3 к 1 ак 47 от сириусов и бл он растет так же как и автики, как будто она вообще игнорирует спектральный состав в разных пропорциях, разница только в массе растения от мощности светильника  этот на 500ма бе линз последовательно , от туда и мысля ( если растение больше всего потребляет красного 660нм то почему бы не использовать только его :hz:  растиха сама переработает все в нужное, будем пробовать) заказал платы на кри только 660нм буду пробовать поднимать только на красном :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает что это за лампа отзовитель.

 

Фитопанель светодиодная полноспектровая "Табит" 144Вт

http://досветкарастений.рф/светодиодная_фитопанель_Табит

можно ли её на полный цикл пускать и поможет ли она реализовать весь потенциал АК48 от нирвана сидс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает что это за лампа отзовитель.

 

Фитопанель светодиодная полноспектровая "Табит" 144Вт

http://досветкарасте...итопанель_Табит

можно ли её на полный цикл пускать и поможет ли она реализовать весь потенциал АК48 от нирвана сидс?

 

Вот при тех же 144 ваттах, 900 PPFD с 30см http://cobkits.ru/products/32884215

там и видос есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал вот таких 2 шт по 1000вт. Как думаете на мои 115/110/200 хватит для нормального цветения? Реально в одном 190-200вт. Смотрел репы вроде норм на 10втниках наростало.

https://m.ru.aliexpress.com/item/32392723922.html?pid=808_0004_0101&spm=a2g0n.search-amp.list.32392723922&aff_trace_key=399452f55aca44ef9afaab54576d26cc-1525153642776-04861-VnYZvQVf&aff_short_key=VnYZvQVf&aff_platform=msite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал вот таких 2 шт по 1000вт. Как думаете на мои 115/110/200 хватит для нормального цветения? Реально в одном 190-200вт. Смотрел репы вроде норм на 10втниках наростало.

https://m.ru.aliexpr..._platform=msite

На наши деньги сколько вышло?

Реп делать булешь? Без Дната? Хотелось бы посмотреть на эти лампы в действии..

 

Поделитесь ссылочной на репы с такими лампами пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наши деньги сколько вышло?  

Реп делать булешь? Без Дната? Хотелось бы посмотреть на эти лампы в действии..

 

Поделитесь ссылочной на репы с такими лампами пожалуйста!

Примерно 8000 руб одна вышла, я 3 заказал, себе 2 и тестю одну подарю. Насчет репа не знаю, ссыкотно как то. Днат не хочу, мы же типа прогрессивные растениводы, вот будем тестить. Реп....ну вот у сис Лосика глянь

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61313&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 8000 руб одна вышла, я 3 заказал, себе 2 и тестю одну подарю. Насчет репа не знаю, ссыкотно как то. Днат не хочу, мы же типа прогрессивные растениводы, вот будем тестить. Реп....ну вот у сис Лосика глянь

https://dzagi.club/f...opic=61313&st=0

От души братиш!

А что за название у них подписано с 600 ват начинается, что значит?

Почему пал выбор на 1000, а не 1200 к примеру

Ну если хотя бы не реп, так развёрнутые отзывы с фотографиями! Я думаю всем интересно посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души братиш!

А что за название у них подписано с 600 ват начинается, что значит?

Почему пал выбор на 1000, а не 1200 к примеру

Ну если хотя бы не реп,  так развёрнутые отзывы с фотографиями! Я думаю всем интересно посмотреть :)

Сам бренд Bossled, на лампе написано Bestva. Это китай фабричный, на алике за них много отзывов. А почему 1000вт взял? У продавща спросил сколько на мою площадь мощности надо, они говорят 1200вт норм будет, вот я и взял 2 по 1000 для перестраховки и двумя всю поверхность легче засветить чем одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам бренд Bossled, на лампе написано Bestva. Это китай фабричный, на алике за них много отзывов. А почему 1000вт взял? У продавща спросил сколько на мою площадь мощности надо, они говорят 1200вт норм будет, вот я и взял 2 по 1000 для перестраховки и двумя всю поверхность легче засветить чем одной.

Понял! Спасибо! Желаю что б быстрее все пришло, и хорошых урожаев на этом свете! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на такую штуку,по показаниям вроде огонь

https://ledpremium.r...lirnykh_vitrin/  или  https://ledpremium.ru/catalog/ledlineal5630-24/svetodiodnaya_lineyka_5730_144_led_24v_72w_mix_dlya_yuvelirnykh_vitrin/

 

кто че думает?

Изменено пользователем REEEEEEEEEEPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на такую штуку,по показаниям вроде огонь

https://ledpremium.r...lirnykh_vitrin/  или  https://ledpremium.ru/catalog/ledlineal5630-24/svetodiodnaya_lineyka_5730_144_led_24v_72w_mix_dlya_yuvelirnykh_vitrin/

 

кто че думает?

Думаю не плохо, для ювелирных ветрин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал кто нибудь лампу Apollo 10.ооочень интересно

хватит её на квадрат?

хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал кто нибудь лампу Apollo 10.ооочень интересно

хватит её на квадрат?

Аполло4 рекомендуют  в размер 60х60,и я бы бандуру не выбирал а смотрел несколько небольших светильников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал вот таких 2 шт по 1000вт. Как думаете на мои 115/110/200 хватит для нормального цветения? Реально в одном 190-200вт. Смотрел репы вроде норм на 10втниках наростало.

https://m.ru.aliexpr..._platform=msite

 

Вот вы какю то дичь пишите, какие 1000вт??? Сам же пишеш 190-200вт, это 1 реальный ватт на 5 ватт выдуманных. Если у меня светильник на citizen 048-1818 4шт. на каждую по 50ватт это 200 ватт, я же не буду писать что мой светильник 600ватт исходя из максималки каждой матрицы в 150ватт. сколько там диодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы какю то дичь пишите, какие 1000вт??? Сам же пишеш 190-200вт, это 1 реальный ватт на 5 ватт выдуманных. Если у меня светильник на citizen 048-1818 4шт. на каждую по 50ватт это 200 ватт, я же не буду писать что мой светильник 600ватт исходя из максималки каждой матрицы в 150ватт. сколько там диодов?

А по ссылке зайти и посмотреть почему я написал 1000вт религия не позволяет? Это позиционирует продавец в сравнении с днатом. Я написал сколько там реальных ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ссылке зайти и посмотреть почему я написал 1000вт религия не позволяет? Это позиционирует продавец в сравнении с днатом.  Я написал сколько там реальных ватт.

Ну вот и надо опираться сколько там конкретно ватт, а не на  сравнением с днатом, эсл или лампочкой ильича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и надо опираться сколько там конкретно ватт, а не на  сравнением с днатом, эсл или лампочкой ильича.

Ну вот я и написал сколько ватт реально. Вы реально упоротые что ли? Я написал про 1000вт что бы, те кто зашел по ссылке, мог найти ту лампу что у меня. Сколько она потребляет я знаю и вам написал. От вас информативности ноль, посты что ль фармите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!