Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

short Flowering

Рекомендуемые сообщения

Тока один момент. Рипин кислит раствор не хило. У меня был 7.0 добавил по 5 кубов на литр и стал 6.2. Лично я не обратил внимание на пш,а бохи набрали массу оч даже хорошо. А пузырька хватит не на один харв.

Мир :hi2:

Это не сильно критично, так как крануха 7,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Это не сильно критично, так как крануха 7,8

 

Думаю тут на многие вопросы найдешь ответ https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49773 тут же ветка не о Рипине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если 7.8 то самый огонь

 

Думаю тут на многие вопросы найдешь ответ https://dzagi.club/f...owtopic=49773 тут же ветка не о Рипине

Не в коем случае не хотели отходить от темы. Безусловно Pf оч хорошие удобры. Сам их пользую и только положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Безусловно Pf оч хорошие удобры. Сам их пользую и только положительные эмоции.

Присоединяюсь :hi2: :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

упс.. :smile: но все равно пш нормального субстрата 5,5-6,5..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс.. :smile: но все равно пш нормального субстрата 5,5-6,5..

В том то и дело,хоть усрись но пока пш субстрата например 5.6 то заливая компот с пш 6.0 толку не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В том то и дело,хоть усрись но пока пш субстрата например 5.6 то заливая компот с пш 6.0 толку не будет!

Я на проращивании 5,8 держу на веге 6,0-6,2 на цвете 6,3-6,7 ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

6,5 максимум :hi2: ..на промывке перед харвестом можно и 7,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобры конечно зачётные. Щас на шорте поднимал авто тутанхамона от пирамидов результатом очень доволен.

Но всё равно последние 2е недели репин. Но не суть.

Вопрос таков какие взять для автомазара от дачпишн-шот или всётаки гибрид???

Просто как мне кажеться у него цветение немного дольше чем у большинства автиков

Мир

 

:hi2: Спасибо на добром слове! В данном случае подойдет hybrids. 8-10 недель. 40-70% индики

Изменено пользователем GreenHouseSeedsRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,хоть усрись но пока пш субстрата например 5.6 то заливая компот с пш 6.0 толку не будет!

Я покупаю почву "ФАСКО" У них пш субстрата 6-7. Вначале заливаю пш 6.0 на выходе 6.0

К цветению поднимаю пш до 6.5 на выходе получаю 6.3. Последние 2 недели цвета лью 6.8 на выходе стандартное 6.5.

Если пользую рипин то пользую пш ап. А то он кислит сильно что ни есть GOOD!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю почву "ФАСКО" У них пш субстрата 6-7. Вначале заливаю пш 6.0 на выходе 6.0

К цветению поднимаю пш до 6.5 на выходе получаю 6.3. Последние 2 недели цвета лью 6.8 на выходе стандартное 6.5.

Если пользую рипин то пользую пш ап. А то он кислит сильно что ни есть GOOD!

Дело всё в том,что в этих удобрах есть элементы в хелатной форме помоему которые при пш выше 6.5 толи становятся не доступными,толи выпадают в осадок поэтому сыпать их в воду с пш выше 6,5 опасненько,об этом один из сторожил форума писал.

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в химии троечник поэтому ничё сказать не могу. Через недельку скину фотки что наросло на PF+Ripen-последние 10 дней.

Думаю если раствор с пш6.8 поподает в подкисленный субстрат и взаимодействует с ним, то растение получает пш соответственно ниже чем заливалось изначально. И полноценно питается.

Чёт прут меня шишки афганки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если раствор с пш6.8 поподает в подкисленный субстрат и взаимодействует с ним, то растение получает пш соответственно ниже чем заливалось изначально. И полноценно питается.

Чёт прут меня шишки афганки :rolleyes:

Ты как только засыпал порошок в воду с высоким пш, элементы выпали в осадок и всё потом как не ровняй пш ты в обратную форму доступную растению их не вернёш.

А дол***б консультант всё молчит по этому вопросу! Зачем ты тут нужен тогда консультант!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю консультант не для того чтоб элементы в разных формах разбирать.

Он советует каким растихам какие удобры подойдут.

А за остальным можно обратиться в химикотехнологический университет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='GreenHouseSeedsRussia'

Что вы имеете ввиду говоря "коготь азотный"? На какой стадии находятся растения? Сейчас общий ppm раствора у вас 300? Для молодых растений (рассады) концентрация раствора (ЕС) должна быть 1.1.

у меня с кранухой и удобрами было 300 ппм всего.При этом на кусте новые листья прдгинались концы резко вниз

.И 300 ппм не сьедается а растет .Пш какой ток не делал.Вы мне советуете 550 ппм ?фоток нет цикл был давно законцен на других удобрениях.Может азот перешел в другую форму какую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с кранухой и удобрами было 300 ппм всего.При этом на кусте новые листья прдгинались концы резко вниз

.И 300 ппм не сьедается а растет .Пш какой ток не делал.Вы мне советуете 550 ппм ?фоток нет цикл был давно законцен на других удобрениях.Может азот перешел в другую форму какую ?

Если у тебя 300ппм после внесения порошков. То ли у тебя дистилят из крана идёт. Толи порошки фуфловые попались. Я брал линейку GHE 3х компонентную. Дозировка была на цвет 0/1.3/4.5 и ппм вырос тока на 100.

Вывод-что в россии могут разбодяжить что угодно.

У меня крануха в среднем 350ппм ,а после внесения грамма удобр PF становится 1200ппм.

И прёт всё как на дрожжах. Никаких передозов небыло. Тока нехват фосфора. Но я его рипином догнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 300ппм после внесения порошков. То ли у тебя дистилят из крана идёт. Толи порошки фуфловые попались. Я брал линейку GHE 3х компонентную. Дозировка была на цвет 0/1.3/4.5 и ппм вырос тока на 100.

Вывод-что в россии могут разбодяжить что угодно.

У меня крануха в среднем 350ппм ,а после внесения грамма удобр PF становится 1200ппм.

И прёт всё как на дрожжах. Никаких передозов небыло. Тока нехват фосфора. Но я его рипином догнал

бро после одного месяца цвета можно блум от гхе добавлять в порошок .Крануха 200 ппму меня . Слежался походу.Закрывайте пачки парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как только засыпал порошок в воду с высоким пш, элементы выпали в осадок и всё потом как не ровняй пш ты в обратную форму доступную растению их не вернёш.

А дол***б консультант всё молчит по этому вопросу! Зачем ты тут нужен тогда консультант!?

 

По какому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По какому вопросу?

Не тупи!!!

Вот по этому вопросу:

Уважаемый подскажите какой PH земли должен быть для максимально эффективного использования ваших удобрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По какому вопросу?

Ну и чего ты опять пропал? Я повторил вопрос! Где ты консультант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чего ты опять пропал? Я повторил вопрос! Где ты консультант?

 

5.5 - 6.5. Идеально между 5.8 и 6.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

5.5 - 6.5. Идеально между 5.8 и 6.2.

Благодарствую за ответ!

А можно ли использовать рекомендованную таблицу кормления при мощности света 250W? Не словит ли растиха передоз при рекомендованных значениях ЕС и пш при таком свете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую за ответ!

А можно ли использовать рекомендованную таблицу кормления при мощности света 250W? Не словит ли растиха передоз при рекомендованных значениях ЕС и пш при таком свете?

 

Не важно 250 это, 400. 600 или 1000, всегда кормите по таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не важно 250 это, 400. 600 или 1000, всегда кормите по таблице.

Спасибо!

Ещё такой вопрос:

Разведение пропорции: Концентрация гр/л: 0.5 1 1.5 2 EC (мс): 0,7 1,4 2 2.6

Эти величины рассчитаны исходя из водопроводной воды при средней жесткости с ЕС 0,7

Если ЕС 0.7 перевести в ppm с коэффициэнтом 0.5(который у моего прибора) то получится 350ppm а это довольно жёсткая вода,тут нет ошибки с ЕС всё правильно?

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не важно 250 это, 400. 600 или 1000, всегда кормите по таблице.

Ребята расходимся консультант убился и тупит жестко походу!

Ты консультант либо мне, либо Генри дичь втираешь!!!post-88105-0-34287100-1469476600_thumb.jpg

Поясни как так?

 

 

Благодарствую за ответ!

А можно ли использовать рекомендованную таблицу кормления при мощности света 250W? Не словит ли растиха передоз при рекомендованных значениях ЕС и пш при таком свете?

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Благодарствую за ответ!

А можно ли использовать рекомендованную таблицу кормления при мощности света 250W? Не словит ли растиха передоз при рекомендованных значениях ЕС и пш при таком свете?

1г/л - словит передоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

так то да...проще на собственном или чужом опыте понять это,чем с роботом разговаривать :lol2: ..я тоже хапнул горя с ними..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята расходимся консультант убился и тупит жестко походу!

Ты консультант либо мне, либо Генри дичь втираешь!!!post-88105-0-34287100-1469476600_thumb.jpg

Поясни как так?

 

Дозировка остается та же...Просто растение при меньшей мощности ламп будет меньше есть, полив будет реже. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дозировка остается та же...Просто растение при меньшей мощности ламп будет меньше есть, полив будет реже. Вот и все.

Проверено - под слабыми лампами засол обеспечен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

а отсюда по подробней..может я чего то упустил? вы всегда говорите придерживаться таблиц,но о том,что нужно реже кормить слышу первый раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!