Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

short Flowering

Рекомендуемые сообщения

ПривеД

Помню есть инфа по срокам,но уточню. Автик 11недель цикл по паспорту,какой корм посоветуете Шорт или все таки Лонг ?????

Спасибо.

 

Добрый день! Если учесть, что около 3 недель уйдет на вегу, используйте short.

 

Если Гров всего 2 месяца, упаковки 125 г хватит на 2 грова, так чтоли?

 

Дозировка 1г на литр. На сколько хватит, будет зависеть от частоты и объема полива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Добрый день! Если учесть, что около 3 недель уйдет на вегу, используйте short.

 

А если зацветет на второй недели????

И второй вопрос, а на Автик циклом 85-90дней тож Шорт или Лонг ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если зацветет на второй недели????

И второй вопрос, а на Автик циклом 85-90дней тож Шорт или Лонг ????

 

Для автоматов всегда рекомендуем short

 

Всем привет! Если для сорта подходит и шорт и гибрид, то есть ли смысл вегу на шорте провести, а цвет на гибриде? В нем азота поменьше и фосфора больше..

 

Разница настолько мала, что больше смысла имеет использовать long flowering на цветении. Тем не менее, мы не рекомендуем использовать два вида порошка в один цикл, не для этого они были задуманы. Пользуйтесь одним продуктом весь цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобра всем!

В общем дело в чём...

купил, развёл, через неделю жидкость стала мутной... можно ли использовать её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hello:

Скажите пожалуйста какой PF нужно для сорта Fast Bad Auto от sweet seeds.

По паспорту 7.5 недель от семечка до харва. Индика.

Походу мой вопрос очевиден, и я сам на него отвечу.

Раз начал писать напишу уж.

Powder Feeding short Flovering нужен мне.

Я прав?

 

И ещё вопрос.

Субстрат - земля.

Как его проливать, киньте ссылу пожалуйста. :hi2:

Изменено пользователем shcompik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hello:

Скажите пожалуйста какой PF нужно для сорта Fast Bad Auto от sweet seeds.

По паспорту 7.5 недель от семечка до харва. Индика.

Походу мой вопрос очевиден, и я сам на него отвечу.

Раз начал писать напишу уж.

Powder Feeding short Flovering нужен мне.

Я прав?

 

И ещё вопрос.

Субстрат - земля.

Как его проливать, киньте ссылу пожалуйста. :hi2:

 

Здравствуйте, вы совершенно правы насчет типа удобрения. При выращивании на земле полив удобрениями чередуйте с поливом чистой водой. Для роста и цветения дозировка 1г/л. Не забывайте выравнивать pH раствора для полива. Более опытные гроверы могут воспользоваться таблицей кормления, которая требует контроля уровня ЕС и pH.

 

Бобра всем!

В общем дело в чём...

купил, развёл, через неделю жидкость стала мутной... можно ли использовать её?

 

Приготовленный раствор хранится максимум неделю. Скорее всего он уже не пригоден для использования и затух. Рекомендуем каждый раз замешивать свежий раствор для полива.

Изменено пользователем GreenHouseSeedsRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы совершенно правы насчет типа удобрения. При выращивании на земле полив удобрениями чередуйте с поливом чистой водой. Для роста и цветения дозировка 1г/л. Не забывайте выравнивать pH раствора для полива. Более опытные гроверы могут воспользоваться таблицей кормления, которая требует контроля уровня ЕС и pH.

 

 

 

Приготовленный раствор хранится максимум неделю. Скорее всего он уже не пригоден для использования и затух. Рекомендуем каждый раз замешивать свежий раствор для полива.

 

Спасибо :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без пш и тдс нормально будет? как я понимаю грамм на литр и не парься?) :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без пш и тдс нормально будет? как я понимаю грамм на литр и не парься?) :sm:

 

Можно и не париться, но держать уровень pH в диапазоне 5,5-6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет пш и тдс) могу без них использовать удобрения ваши? не знаю что в горшке :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет пш и тдс) могу без них использовать удобрения ваши? не знаю что в горшке :smile:

я думаю только на свой страх и риск )

 

p.s вопрос к представителям, ваше удобрение не важно Long short и тд корректирует ph :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не каректирует пш.пш нужно самому подгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет пш и тдс) могу без них использовать удобрения ваши? не знаю что в горшке :smile:

 

Можете, но если уровень pH будет выше или ниже оптимального диапазона, то питательные вещества не будут усваиваться, а это приведет к дефициту.

 

я думаю только на свой страх и риск )

 

p.s вопрос к представителям, ваше удобрение не важно Long short и тд корректирует ph :?

 

Никак не корректируют, это необходимо делать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нигде и не нашел сколько кальция добавлять для автоцвета удобрение PF short.

Вода из под крана ПШ 6,6(кальция 7-10 мг/л).

Сейчас добавляю 0,5 г/л Кальциевой селитры, но там азот есть и на цвете он хорошенько все подпортить может.

Чем и главное сколько кальция добавлять к вашим удобрениям.

Изменено пользователем Piramid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя фидингами шортами нефертити кормить ? что плохого будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя фидингами шортами нефертити кормить ? что плохого будет

 

Могут вылезти проблемы во время роста, рекомендуем PF Hybrids или PF long Flowering для данного сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нигде и не нашел сколько кальция добавлять для автоцвета удобрение PF short.

Вода из под крана ПШ 6,6(кальция 7-10 мг/л).

Сейчас добавляю 0,5 г/л Кальциевой селитры, но там азот есть и на цвете он хорошенько все подпортить может.

Чем и главное сколько кальция добавлять к вашим удобрениям.

 

У нас есть замечательная добавка специально для осмотической и мягкой воды - CALCIUM. Ей мы рекомендуем доводить ЕС воды до 0.4. А дальше уже добавлять Powder Feeding.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут вылезти проблемы во время роста, рекомендуем PF Hybrids или PF long Flowering для данного сорта.

а как использовать лонг на вегу и цвет или гибрид на вегу лонг на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как использовать лонг на вегу и цвет или гибрид на вегу лонг на цвет?

 

Один тип порошка на весь цикл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разработчики какие пропорции для душа по листу ? с какого дня начинать кормить? по вашей таблице чуть в начале потом с 3 недели ,но у меня автики подойдет ваша таблица? а сейчас совсем уж тупой вопрос -компот можно замораживать и если да срок хранения увеличивается?спасибо :hi2:дома только бытовые весы от1гр. погрешность я думаю не малая как выход если нет весов засыпаешь в шприц 10-20 куб. пакетик ровно 10 кубов получается

Изменено пользователем lewa71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разработчики какие пропорции для душа по листу ? с какого дня начинать кормить? по вашей таблице чуть в начале потом с 3 недели ,но у меня автики подойдет ваша таблица? а сейчас совсем уж тупой вопрос -компот можно замораживать и если да срок хранения увеличивается?спасибо :hi2:

 

ЕС раствора для опрыскивания = 0,2 - 0,4. Начинать кормить можно с появлением 3-4 пары настоящих листьев. Для автоцветов используйте таблицу для Short Flowering (значения выделены оранжевым). Замораживать раствор не рекомендуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир

На фото слево cheese от GHS,справа Nefertiti от пирамид

Сыр на лонге,Нефертити на шотах

Результат думаю более чем))

Благодарю Гринов за супер удобрения,которое не нужно высчитывать,мерять,разбовлять и тд

post-95836-0-06102900-1479726818_thumb.jpg

post-95836-0-41102900-1479726887_thumb.jpg

post-95836-0-22496700-1479727005_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир

На фото слево cheese от GHS,справа Nefertiti от пирамид

Сыр на лонге,Нефертити на шотах

Результат думаю более чем))

Благодарю Гринов за супер удобрения,которое не нужно высчитывать,мерять,разбовлять и тд

 

Очень показательный результат! Спасибо! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста,до того как я начну вносить удобрения,мне нужно держать пш такой же как и рекомендует производитель во время веги?субстрат земля+кокос=верм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-100834-0-67688300-1480345742_thumb.jpgРасскажу свой опыт. Растил 2 куста Атво Белый Русский. Один рос на Повер фиденге, второй на Буйских солях.

На Повере- Куст красивый, шишки большие смолянистые, но мало и на верхушках только. После сушки шишки уменьшились во много раз и стали рыхлые. вес вышел 110+гр. Арамат так сказать-запах)

На Буйских- Куст выше на 20 см чем на повере, шишки меньше размеров, но дох**, до самой земли. После сушки шишки остались практически таких же размеров, аромат прекрасный, вес120+.

Мой следующий гров: Вега- повер фиденг(зеленый), Цвет-Буйские.

Совет тем у кого нет ес-метра- компот сначала делайте на 30-40% слабже чем написаноpost-100834-0-65494800-1480345759_thumb.jpg

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста,до того как я начну вносить удобрения,мне нужно держать пш такой же как и рекомендует производитель во время веги?субстрат земля+кокос=верм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемый es готового компота производителем для кокоса 1,6. А также рекомендации производителя - доводить еs воды обратного осмоса перед добавлением основных удобрений до 0,4 путём добавления саlcum. Что получается, исходная 10л вода обратный осмос ppm 18, добавляю штатный черпак calcum (10гр) получается ppm 150, добавляю ещё черпак и получаю ppm 250 (es 0,4)... далее перехожу к основным удобрениям, закидываю черпак и получаю ppm 700 (еs -1,1) выравниваю раствор ph до 5,8... и получаю 815 ppm (es -1,2)... так что получатся если я добавлю ещё один черпак основных удобрений то выйду на es 1,6-1,7, т.е изначальные рекомендации производителя не соответствуют одни другим... не 1гр на 1 л, а 2... где правда и какой алгоритм готовить правильный компот?)))

Изменено пользователем Gollandez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемый es готового компота производителем для кокоса 1,6. А также рекомендации производителя - доводить еs воды обратного осмоса перед добавлением основных удобрений до 0,4 путём добавления саlcum. Что получается, исходная 10л вода обратный осмос ppm 18, добавляю штатный черпак calcum (10гр) получается ppm 150, добавляю ещё черпак и получаю ppm 250 (es 0,4)... далее перехожу к основным удобрениям, закидываю черпак и получаю ppm 700 (еs -1,1) выравниваю раствор ph до 5,8... и получаю 815 ppm (es -1,2)... так что получатся если я добавлю ещё один черпак основных удобрений то выйду на es 1,6-1,7, т.е изначальные рекомендации производителя не соответствуют одни другим... не 1гр на 1 л, а 2... где правда и какой алгоритм готовить правильный компот?)))

 

Есть два способа использования: простой и продвинутый. Первый, так сказать, для новичков. Необходимо лишь соблюдать дозировку 1 гр/л и держать pH в рекомендуемом диапазоне. Если вы следуете этим правилам, вы получите хороший урожай и у растений не возникнет проблем. Второй способ предполагает следование таблице и контроль уровней ЕС и pH.

 

Добрый день,подскажите пожалуйста,до того как я начну вносить удобрения,мне нужно держать пш такой же как и рекомендует производитель во время веги?субстрат земля+кокос=верм

 

Добрый день! Да, можете поливать водой с выравненным pH.

 

post-100834-0-67688300-1480345742_thumb.jpgРасскажу свой опыт. Растил 2 куста Атво Белый Русский. Один рос на Повер фиденге, второй на Буйских солях.

На Повере- Куст красивый, шишки большие смолянистые, но мало и на верхушках только. После сушки шишки уменьшились во много раз и стали рыхлые. вес вышел 110+гр. Арамат так сказать-запах)

На Буйских- Куст выше на 20 см чем на повере, шишки меньше размеров, но дох**, до самой земли. После сушки шишки остались практически таких же размеров, аромат прекрасный, вес120+.

Мой следующий гров: Вега- повер фиденг(зеленый), Цвет-Буйские.

Совет тем у кого нет ес-метра- компот сначала делайте на 30-40% слабже чем написаноpost-100834-0-65494800-1480345759_thumb.jpg

 

Спасибо за отзыв!

Изменено пользователем GreenHouseSeedsRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день,у вас в таблице сказано на стадию вегитации держать ес 1.4,у меня вода приблизительно 0,4ес,не будет ли это слишком большая концетрация удобрений в компоте,если я доведу ес до таких значений?растихам 10 дней,земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день,у вас в таблице сказано на стадию вегитации держать ес 1.4,у меня вода приблизительно 0,4ес,не будет ли это слишком большая концетрация удобрений в компоте,если я доведу ес до таких значений?растихам 10 дней,земля.

 

Кормить можно начиная с 3-4 пары настоящих листьев. Дозировка для рассады - 1 ЕС (с учетом ЕС воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!