Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Утебявштанах

Как приготовить правильный субстрат для растений

Рекомендуемые сообщения

Ок братан, а биогумус необходим или зависит от кампота(органика или менирал)?

Нет, это готовый грунт

А если на органике решил растить, тебе лучше в тот раздел и заглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это готовый грунт

А если на органике решил растить, тебе лучше в тот раздел и заглянуть

Прости дружище в 2х словах в чем разница,т.к. собираюсь ростить в земле(субстрате) и ещё вопр. может знаешь субстрат от био биз если есть деньги может лучше его взять и удобу от био биз как тебе?Только у них light и All.Для индора какой лучше или не усложнять,а как ты говорил самому преготовить субстрат?

 

И в каких случаях добавляют гумус? Да и братишка спс за помощь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости дружище в 2х словах в чем разница,т.к. собираюсь ростить в земле(субстрате) и ещё вопр. может знаешь субстрат от био биз если есть деньги может лучше его взять и удобу от био биз как тебе?Только у них light и All.Для индора какой лучше или не усложнять,а как ты говорил самому преготовить субстрат?

 

И в каких случаях добавляют гумус? Да и братишка спс за помощь :hi2:

Не знаю как на органических, тут раздел есть целый, там и на говне и на биобиз, всё написано

На минеральных удобрениях если - гринволд смешай с вермикулитом 3:1, и всё

Биогумус - органическое удобрение. Сам готовишь смесь, или заведомо бедная покупная почва, добавляешь

Гринволд годится на начало веги и без добавления удобрений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на органических, тут раздел есть целый, там и на говне и на биобиз, всё написано

На минеральных удобрениях если - гринволд смешай с вермикулитом 3:1, и всё

Биогумус - органическое удобрение. Сам готовишь смесь, или заведомо бедная покупная почва, добавляешь

Гринволд годится на начало веги и без добавления удобрений

Спасибо большое Капитанбуран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куколка! С твоим ли стажем не знать, что через месяц гроубэг насквозь прошивается корнями и ком уплотняется...

Для метода выращивания, когда вега проходит на органике, а цвет на органо-минеральном питании, замес земля/коко/биогумус/вермикулит вашпе агонь, плюс бацыллы подъедают кокос, превращая его в удобрения

Интересно,а разве можно разную удобу лить(орг.,орг-минерал),очень интересует т.к. мучаюсь вопросом какую удобу выбрать.

 

Не знаю как на органических, тут раздел есть целый, там и на говне и на биобиз, всё написано

На минеральных удобрениях если - гринволд смешай с вермикулитом 3:1, и всё

Биогумус - органическое удобрение. Сам готовишь смесь, или заведомо бедная покупная почва, добавляешь

Гринволд годится на начало веги и без добавления удобрений

Насколько я понял есть опыт использования минеральных удоб.(интересно мнение сам думаю,что взять?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я понял есть опыт использования минеральных удоб.(интересно мнение сам думаю,что взять?).

Pokon или etisso, как по мне. Дешевые, простые и действенные

Порошки powder feeding еще проще в применении, но похуже по результату

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а разве можно разную удобу лить(орг.,орг-минерал),очень интересует т.к. мучаюсь вопросом какую удобу выбрать.

 

Насколько я понял есть опыт использования минеральных удоб.(интересно мнение сам думаю,что взять?).

бери гринворлд блюменард....я на нем 4 фотика держал в 5 литровых горшках.....20-25 дней они ничего не просили....потом пересадил в 15 литровые гроубаги в них: 60 гринворда 30 перлита 10 биогумуса и еще 20 дней никаких признаков нехвата....потом аут и органика.....настои на какахах и крапиве и все гуд...гринворлд блюменард хороший грунт но в него надо 20% перлита добавить.....добавь как написали с кокосом....если на органике будеш выращивать то бери отдельно верховой и низовой торф(только не обогащенный удобрениями-просто пустой торф)ph выравниваешь доломитовой мукой до 5.5-6.5 потом перлит 20% и кокоса 10% добавь биогумус 10-20% , конского навоза 10% , рыбку с кормовой ракушкой в блэндаре перемолоть и добавить 2-5%, после замеряешь ph...если нужно кислиш торфом верховым или щелочиш доломитовой мукой можно еще кампотом из куриных каках и крапивы пролить дня за 4 до байкала.....потом за 2 недели до посадки залей Байкалом....перед посадкой пролей водицей до дренажа можеш замерить ppm и ph дренажа.....для автика должно хватить...а так АКЧ или настои на какахах и крапиве......и будет норм....я бы на органике предпочел так как это чистое и натуральное ни какой химии которую мы и так постоянно употребляем....а самое главное это вкус конечного продукта)))) Изменено пользователем вася1012001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повелся на веяние моды-тканевые горшки.

Конечно не стал покупать готовые мешки,я ж не ебаная деньгами кидаться.

Просто купил рулон черного геотекстиля за 980 р. Час делов на швейной машинке и я заимел ахуенные гроубаги в кол-во аж 45 штук (литраж 45 литров) и ещё половина рулона осталась. Посадил я значится Растишки в мешочки , и я *ля не знаю как теперь быть дикобыстро все сохнет,дико грязно теперь в руме т.к. вся вода стикает на пол. И поливать 45 литров грунта теперь приходится аж раз в 2 дня . Растения дохлые карявые т.к. за 2 дня земля просто превращается в голимый комок. Я рад что у кого-то получается постить в мешках без проблем,но лично я никогда больше к ним не подойду и не дай бог я бы сделал дышащий замес субстрата. Наверно можно было бы не выключать кран водопровода.

На самом деле просто прое**л цикл с этими мешками. Хорошо что мешки не покупал,а геотекстиля рулоном взял сам нашил. Все растения из Рума выпустил в аут. А геотекстиль использовал по назначению. Аа и вот ещё что,поливать жутко не удобно в мешках. Вода постоянно проливается мимо,сочится через мешок и это был не иглопробивной материал.

Вы тоже красавцы втюхивайте кусочек пластиковой ткани по цене шёлка-бизнесмены х*ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повелся на веяние моды-тканевые горшки.

Конечно не стал покупать готовые мешки,я ж не ебаная деньгами кидаться.

Просто купил рулон черного геотекстиля за 980 р. Час делов на швейной машинке и я заимел ахуенные гроубаги в кол-во аж 45 штук (литраж 45 литров) и ещё половина рулона осталась. Посадил я значится Растишки в мешочки , и я *ля не знаю как теперь быть дикобыстро все сохнет,дико грязно теперь в руме т.к. вся вода стикает на пол. И поливать 45 литров грунта теперь приходится аж раз в 2 дня . Растения дохлые карявые т.к. за 2 дня земля просто превращается в голимый комок. Я рад что у кого-то получается постить в мешках без проблем,но лично я никогда больше к ним не подойду и не дай бог я бы сделал дышащий замес субстрата. Наверно можно было бы не выключать кран водопровода.

На самом деле просто прое**л цикл с этими мешками. Хорошо что мешки не покупал,а геотекстиля рулоном взял сам нашил. Все растения из Рума выпустил в аут. А геотекстиль использовал по назначению. Аа и вот ещё что,поливать жутко не удобно в мешках. Вода постоянно проливается мимо,сочится через мешок и это был не иглопробивной материал.

Вы тоже красавцы втюхивайте кусочек пластиковой ткани по цене шёлка-бизнесмены х*ли.

 

Тазик,говорят, работает,чтобы грязи не было. А ком,он и будет ком,если 100% земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повелся на веяние моды-тканевые горшки.

Конечно не стал покупать готовые мешки,я ж не ебаная деньгами кидаться.

Просто купил рулон черного геотекстиля за 980 р. Час делов на швейной машинке и я заимел ахуенные гроубаги в кол-во аж 45 штук (литраж 45 литров) и ещё половина рулона осталась. Посадил я значится Растишки в мешочки , и я *ля не знаю как теперь быть дикобыстро все сохнет,дико грязно теперь в руме т.к. вся вода стикает на пол. И поливать 45 литров грунта теперь приходится аж раз в 2 дня . Растения дохлые карявые т.к. за 2 дня земля просто превращается в голимый комок. Я рад что у кого-то получается постить в мешках без проблем,но лично я никогда больше к ним не подойду и не дай бог я бы сделал дышащий замес субстрата. Наверно можно было бы не выключать кран водопровода.

На самом деле просто прое**л цикл с этими мешками. Хорошо что мешки не покупал,а геотекстиля рулоном взял сам нашил. Все растения из Рума выпустил в аут. А геотекстиль использовал по назначению. Аа и вот ещё что,поливать жутко не удобно в мешках. Вода постоянно проливается мимо,сочится через мешок и это был не иглопробивной материал.

Вы тоже красавцы втюхивайте кусочек пластиковой ткани по цене шёлка-бизнесмены х*ли.

есть пословица: "спешка нужна при ловле блох и ебли чужой жены".........

1. Нужно смешивать торфогрунт с перлитом в соотношении: 70% торф и 30% перлит иначе будут переливы, недоливы и блоки....

2. Тазики купи в них подставки замудри чтобы расстояние между дном бэга и дном таза было 5-10 см для предотвращения впитывания дренажа обратно в Бэг.....и грязи никакой не будет!

3. Поливать нужно медленно....полторашку раза за 4-5 и того на 1.5 литра за 2-3 минуты...... И при этом должно сливаться в таз 20-30% от влитого, потом это добро в унитаз....(предварительно замерив ph и ppm)

Ты включай мозг! Фантазия в разумных пределах облегчает жизнь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь хоть с перлитом смешал?!

И в 45 литровых бэгах выращивают только фотики.....чтобы пролить Бэг на 30 литров нужно в районе 10 литров.....это накладно по воде и по удобрам....

Для автиков 10-15 литров за глаза....

Ты хоть не автики засадил в 45 литровые бэги?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы а почему на веге все стараетесь лить меньше удобрений?? Некоторые вообще удобряют только на цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы а почему на веге все стараетесь лить меньше удобрений?? Некоторые вообще удобряют только на цвете.

Потому, что в грунте содержатся питательные вещества. Сначала ждём, пока подъест из грунта, потом начинаем дополнительно вносить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы а почему на веге все стараетесь лить меньше удобрений?? Некоторые вообще удобряют только на цвете.

скорее всего приучают себя и растение правильно месить компот.

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть пословица: "спешка нужна при ловле блох и ебли чужой жены".........

1. Нужно смешивать торфогрунт с перлитом в соотношении: 70% торф и 30% перлит иначе будут переливы, недоливы и блоки....

2. Тазики купи в них подставки замудри чтобы расстояние между дном бэга и дном таза было 5-10 см для предотвращения впитывания дренажа обратно в Бэг.....и грязи никакой не будет!

3. Поливать нужно медленно....полторашку раза за 4-5 и того на 1.5 литра за 2-3 минуты...... И при этом должно сливаться в таз 20-30% от влитого, потом это добро в унитаз....(предварительно замерив ph и ppm)

Ты включай мозг! Фантазия в разумных пределах облегчает жизнь.....

 

С мозгом ты прав;надобного включать его когда цикл пустил на мешках,но видимо дудка все-таки сказывается на мозгах,если решил загубить цикл комми мешкам.

Естественно был замес ,а не просто земля и проливалось все не зараз из ведра.Ситуацию спас только капельный полив,ну как спас,только что перестал плясать с леечкой вокруг стрессанутых полутрупов. Урожай конечно был самый ебаный что у меня случался. Они мне кажется для аута самое оно.

Грязь я сам развёл так -ка дренажную ванну сломал и все текло на пол, с грязью мой косяк не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего приучают себя и растение правильно месить компот.

:smile:

 

Скорей всего потому что на форуме везде орут что ничего не надо юзать. Но ведь на самом деле просто необходимо. Только мера нужна. И разница колоссальная :с удодами и без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот набрал на берегу озера роголисник подсохшии щас с ним намешаю перегноя с гауном куриным 50 на 50 и вся земля готова подпитки на весь сезон хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, берем гроу бэг 20 литров. Туда один кокосовый брикет 6 л, 5 л земли цветочной хорошей, пачку перлита 2-3 л, пачку вермикулита 2-3 литра, туда же биогумуса еще 1-2 литра, все перемешать(!), и на дно гроубэга не забываем насыпать приличный слой крупного керамзита что бы улучшить дренаж. И всю эту красоту поливаем умеренно минеральными удобрениями или хорошей органикой. Будет точно норм )

 

Если в процентах то 40% кокоса, 30% грунта, 20% вермикулит и перлит и 10% биогумус.

 

Биогумус чистый лить (если жидкий купил) или разводить как для полива по инструкции на пачке? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Подскажите комрэды плиз... Если использовать грунт марки САД ЧУДЕС, то обязательно Лимон с Розой буторить??? САД ЧУДЕС для фиалок, пальм, ели и т.д. может подойти для ростихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биогумус чистый лить (если жидкий купил) или разводить как для полива по инструкции на пачке? Заранее спасибо)

разводить конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Подскажите комрэды плиз... Если использовать грунт марки САД ЧУДЕС, то обязательно Лимон с Розой буторить??? САД ЧУДЕС для фиалок, пальм, ели и т.д. может подойти для ростихи?

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=28946#entry470925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни подскажите вот начинаую гровить хотелось бы узнать как мне подготовить кокос и перлит для семки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни подскажите вот начинаую гровить хотелось бы узнать как мне подготовить кокос и перлит для семки

 

с таким вопрос кокос не советую, тыж не шаришь ещё...купи готовую землю и горшок на 10 л вот и всё.

Зима гляжу, прогрей пару суток обязательно в боксе, а за это время семку прорасти, всё срастётся и будешь в шоколаде месяца через три....а чего так поздно? да и нафик те кокос.. он же для продвинутых....европеоидов.

 

нену слово кокос ...звучит...!!! прям подразумевает шикарный такой урожай на килограмм не меньше...судя по запросу..

а чтоббы просто семку прорастить в земле, то тут мдя уж...мням-мням..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!