Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
borroo

Как правильно выбрать удобрение?

Рекомендуемые сообщения

неточно там 9 фосфор 15 калий ,стимулятор цветения Несси вроде так

может ХЕСИ?

вегу корми на отметке, на которой решишь остановиться, 0.6 например, далее со второй недели цвета начнешь добавлять в компот дополнительно фосфор, плавно повышая(раз в неделю..) возможно на предцвете растиха фосфор попросит, дашь немного, раз-два....если по паспорту цветение 9недель, то к 6 неделе выйдешь на полную дозу фосфора (ррм смотреть никто не отменял), фидинг оставишь так-же, либо снизишь до 0.5-0.4гр/л. недельке на 7 фидинг убираешь до 0,3 либо совсем, оставляешь фосфор/калий, ну а с 8ой вода до 9-9,5недели..

В любом случае надо по растению смотреть, а в конце в микроскоп не лишне заглядывать...

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные подскажите!

Моим растишкам 33 дня автики уже предцвет, на веге не чем не удобрял так как все питательные элементы присутствовали в грунте, " покупная земля+ перлит + вермикулит и поливал только дождевой водичкой!

вега прошла без траблов!вот на цвет хочу удобрять, только натуральными удобряхами, буджетные подскажите что можно купить в садовом магазе или самому что то сделать!

всем мир    

 0

Ответить

Цитата

Изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

может ХЕСИ?

вегу корми на отметке, на которой решишь остановиться, 0.6 например, далее со второй недели цвета начнешь добавлять в компот дополнительно фосфор, плавно повышая(раз в неделю..) возможно на предцвете растиха фосфор попросит, дашь немного, раз-два....если по паспорту цветение 9недель, то к 6 неделе выйдешь на полную дозу фосфора (ррм смотреть никто не отменял), фидинг оставишь так-же, либо снизишь до 0.5-0.4гр/л. недельке на 7 фидинг убираешь до 0,3 либо совсем, оставляешь фосфор/калий, ну а с 8ой вода до 9-9,5недели..

В любом случае надо по растению смотреть, а в конце в микроскоп не лишне заглядывать...

удачи тебе бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, здоровья! Я походу совсем память прокурил)))) зацвел нью-йорк сити, кто-то мне советовал на цвет к МФК взять ещё сульфик и фертику люкс. Нехера не помню как все это дело юзать) будьте добры, подскажите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для полного цикла купи аммиачную селитру,фертику люкс и МФК это проверенно не выдумывай дешевле ни чего нет...................................

Бро, а как фертику с МФК юзать? Где-то читал что в МФК ещё сульфик добавлять надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вега прошла без траблов!вот на цвет хочу удобрять, только натуральными удобряхами, буджетные подскажите что можно купить в садовом магазе или самому что то сделать!

всем мир   

Э-э-э,удобрения в общем все натуральные.Они бывают минеральные и органические,аммиачная селитра,получаемая из натурального воздуха на азотно-туковом комбинате это минеральное удобрение,потому что соли вещества неорганические.Мочевина,которую на том же комбинате делают из воздуха и природного газа,традиционно относится к веществам органическим.

Бро, а как фертику с МФК юзать? Где-то читал что в МФК ещё сульфик добавлять надо...

Если пока опыта нет,лучше воспользоваться готовым решением для конопли,потом можно с садовыми начать экспериментировать,когда руки набьете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Э-э-э,удобрения в общем все натуральные.Они бывают минеральные и органические,аммиачная селитра,получаемая из натурального воздуха на азотно-туковом комбинате это минеральное удобрение,потому что соли вещества неорганические.Мочевина,которую на том же комбинате делают из воздуха и природного газа,традиционно относится к веществам органическим.

 

Если пока опыта нет,лучше воспользоваться готовым решением для конопли,потом можно с садовыми начать экспериментировать,когда руки набьете.

Не, брат. Вопрос именно про мфк,сульфик и фертику. Готовые пусть в индор идут, в ауте с ними разориться можно)

П.с. для индора выбор пал на плагрон

Изменено пользователем Доброма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет borroo.

Есть вопросик.

А если сделать замес 50\50 (земли\кокоса) то какие удобрения лучше использовать? для земли(гхе флора) или для кокоса(канна коко)?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая, познавательная статья. Вот только поздно я ее увидел (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, брат. Вопрос именно про мфк,сульфик и фертику. Готовые пусть в индор идут, в ауте с ними разориться можно)

П.с. для индора выбор пал на плагрон

Я сам фертику уже не помню, около грамма сухих солей на литр если растение взрослое норм  

Привет borroo.

Есть вопросик.

А если сделать замес 50\50 (земли\кокоса) то какие удобрения лучше использовать? для земли(гхе флора) или для кокоса(канна коко)?

Спасибо.

Флора изначально для гидры, но гидропонные удобрения подходят и для землице для кокоса, лучше всего они подойдут

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за плантаторс

Лучше ничего нет )

+1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что же получается, минералкой на земле кормить нельзя?

:blink: С какого члена баня-то сгорела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чатлани,доброго времени суток! Человек задал вопрос про фертику , но ответ какой-то ... не совсем точный что ли.То ли грамм на литр , а то ли нет.Хорошая весч эта фертика,может кто точнее знает сколько воды лить на чайную лодку?

 

Ложку *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билат,это такое прошлое,что я даже не помню,Фертика раньше называлась Кемира,такое гиморное удобреньице.Ладно там олдовые,сейчас хотя бы Покон есть или Бона Форте,намного удобнее.И такой огромный выбор целевых удобрений,вот вы потратили на палатку,вытяжку,Днат,ну купите уже что-нибудь нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Базаров нету! Ты только "мордой ткани" что именно приобретать..Если Бонна,то какое именно?фиалка,герань,кактус,пальма...понимаешь!?

Покон,какой Покон..Лемон?Герань..может Орхидея.Надеюсь ты понял мою мысль.Если говоришь что фертика(кемира) вчерашний день,значит вчерашний день! Будем шогать в ногу со временем..И если тебя не затруднит,ты черкани пожалуйста то,что "на себе" пробовал! Буду благодарен тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базаров нету!  Ты только "мордой ткани" что именно приобретать..Если Бонна,то какое именно?фиалка,герань,кактус,пальма...понимаешь!?

Покон,какой Покон..Лемон?Герань..может Орхидея.Надеюсь ты понял мою мысль.Если говоришь что фертика(кемира) вчерашний день,значит вчерашний день! Будем шогать в ногу со временем..И если тебя не затруднит,ты черкани пожалуйста то,что "на себе" пробовал! Буду благодарен тебе

Борро - мозг , он  создаёт рецепты и технологии производства удобрений и стимуляторов)))

За что ему низкий поклон  :hi2:

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фертика - говно  :sux: 

Взял на днях сульфат калия от них, в пакете оказались шарики грязно-серого цвета, после растворения которых пришлось долго и нудно фильтровать раствор. Весь фильтр был забит судя по всему гипсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билат,это такое прошлое,что я даже не помню,Фертика раньше называлась Кемира,такое гиморное удобреньице.Ладно там олдовые,сейчас хотя бы Покон есть или Бона Форте,намного удобнее.И такой огромный выбор целевых удобрений,вот вы потратили на палатку,вытяжку,Днат,ну купите уже что-нибудь нормальное.

 

Тут про Этисо "для цветения "писали..стоит пол тыщи..так проблема в том ,что нет рядом такого "зверя" не продают у нас...бАлин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут про Этисо "для цветения "писали..стоит пол тыщи..так проблема в том ,что нет рядом такого "зверя" не продают у нас...бАлин .

Если бона  на цвет , боня для кактусов самое боле менее, но удобра гавно  говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, здоровья! Я походу совсем память прокурил)))) зацвел нью-йорк сити, кто-то мне советовал на цвет к МФК взять ещё сульфик и фертику люкс. Нехера не помню как все это дело юзать) будьте добры, подскажите))

 

если про фертику люкс (бывшая кемира) - то на недельную рассаду делал 1г на 2л а позже грамм на литр. Пробовал и сильнее, 1.5 г на литр - проблем не было, шприцом удобно отмерять - 1г это 1 кубик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если про фертику люкс (бывшая кемира) - то на недельную рассаду делал 1г на 2л а позже грамм на литр. Пробовал и сильнее, 1.5 г на литр - проблем не было, шприцом удобно отмерять - 1г это 1 кубик.

А зачем фертику недельной рассаде? Она на сколько я знаю на предцвет идёт т.к. на веге фосфор с калием не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем фертику недельной рассаде? Она на сколько я знаю на предцвет идёт т.к. на веге фосфор с калием не нужен

 

Фертика удобрение комплексное, общеукрепляющий компот. Его на любой стадии можно использовать. И рассаду им подкармиливают. И на веге можно и в предцвете и цветении. Другое дело что по стадиями подкорректировать не помешает. На веге я еще азот давал дополнительно. Сейчас цветение пойдет, калий надо. А фертика оставалась, после табака. Ну почему не использовать если есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Фертика удобрение комплексное, общеукрепляющий компот. Его на любой стадии можно использовать. И рассаду им подкармиливают. И на веге можно и в предцвете и цветении. Другое дело что по стадиями подкорректировать не помешает. На веге я еще азот давал дополнительно. Сейчас цветение пойдет, калий надо. А фертика оставалась, после табака. Ну почему не использовать если есть ))

с дуру всё можно...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с дуру всё можно...................................................

 

Ну как бы каждый сам решает для себя. Собственно не в том дело когда применить, вопрос у человека был про концентрацию. Как разводить. Я ему рассказал в каких пропорциях. А уже в какой период - он не спрашивал, сам определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну как бы каждый сам решает для себя. Собственно не в том дело когда применить, вопрос у человека был про концентрацию. Как разводить. Я ему рассказал в каких пропорциях. А уже в какой период - он не спрашивал, сам определится.

ты слишком хорошо о нём думаешь...................................................

 

Ну как бы каждый сам решает для себя. Собственно не в том дело когда применить, вопрос у человека был про концентрацию. Как разводить. Я ему рассказал в каких пропорциях. А уже в какой период - он не спрашивал, сам определится.

и про МФК про который ты умалчиваешь..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, здоровья! Я походу совсем память прокурил)))) зацвел нью-йорк сити, кто-то мне советовал на цвет к МФК взять ещё сульфик и фертику люкс. Нехера не помню как все это дело юзать) будьте добры, подскажите))

привет. Ну что заюзал мфк с фертикой? Как? Растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. Ну что заюзал мфк с фертикой? Как? Растет

Юзаю, растёт. Почему нет то?

Сделал все как вин написал, передозов не было. Растёт сейчас ак от аxx'а. Не знаю что нарастает но думаю гр 20-25 будет(свет элс 105)

Изменено пользователем Доброма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!