Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
borroo

Как правильно выбрать удобрение?

Рекомендуемые сообщения

 

Юзаю, растёт. Почему нет то?

Сделал все как вин написал, передозов не было. Растёт сейчас ак от аxx'а. Не знаю что нарастает но думаю гр 20-25 будет(свет элс 105)

привет. Я тоже как он говорил купил аммиачки мфк и фертику. Начинаю аммиачку только довать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕТЕРАНЫ, ВЫРУЧАЙТЕ! Если не сложно, напишите список какие удобрения юзаите. Минеральное, органическое, добавки. Бюджет "максимальный харвест"! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕТЕРАНЫ, ВЫРУЧАЙТЕ! Если не сложно, напишите список какие удобрения юзаите. Минеральное, органическое, добавки. Бюджет "максимальный харвест"! )

начинаешь с аммиачки с 0,5 грамм на литр по 0,1-0,3прибавляешь по мере роста(но не более 1 грамма на литр),

как переведёшь на 12/12 опять

 по 0,1-0,3 фертики люкс и опять до грама на литр, как дойдёшь до 1 грамма

на литр убавляешь фертику по 0,1-0,3грамма и компенсируешь эту разницу МФК,под харвест

перед окончательной промывкой урожая должен выйти на 1грамм на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕТЕРАНЫ, ВЫРУЧАЙТЕ! Если не сложно, напишите список какие удобрения юзаите. Минеральное, органическое, добавки. Бюджет "максимальный харвест"! )

фидинги нормальные удобры без головняков, используешь всю дорогу и забываешь про другие элементы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинаешь с аммиачки с 0,5 грамм на литр по 0,1-0,3прибавляешь по мере роста(но не более 1 грамма на литр),

как переведёшь на 12/12 опять

 по 0,1-0,3 фертики люкс и опять до грама на литр, как дойдёшь до 1 грамма

на литр убавляешь фертику по 0,1-0,3грамма и компенсируешь эту разницу МФК,под харвест

перед окончательной промывкой урожая должен выйти на 1грамм на литр

скажи ты сам растил по этой схеме? И я хочу так кормить, но фертика люкс тоже разная бывает,я которую купил она отличается по микрухе от той что мне выдает гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго дня всем. Народ, объясните новичку одну вещь, которая до меня ни как не доходит. Читая теорию я стал изучать удобрения и все что с ними связано, все в принципе понятно, но до сих пор я не могу понять, что такое ppm и EC. У меня несколько вопросов по этому поводу:что это вообще за показатели? Насколько важно их учитывать при выращивании в земле (не гидропоника)? Какими приборами они измеряются? Как их вообще применять на практике? Какие существуют нормы по данным показателям?

Просто перечитал много информации, и в голове каша, может кто-то разъяснить "на пальцах", что и как с этими показателями или скиньте ссылку, где чётко и понятно всё изложенно. Заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем Theinfamoys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго  дня всем. Народ,  объясните новичку одну вещь, которая до меня ни как не доходит. Читая  теорию я стал изучать удобрения и все что с ними связано, все в принципе понятно, но до сих пор я не могу понять, что такое ppm и EC. У меня несколько вопросов по этому поводу:что это вообще за показатели? Насколько важно их учитывать при выращивании в земле (не гидропоника)?  Какими приборами они измеряются? Как их вообще применять на практике? Какие существуют нормы по данным показателям?

Просто перечитал много информации, и в голове каша, может кто-то разъяснить "на пальцах", что и как с этими показателями или скиньте ссылку, где чётко и понятно всё изложенно. Заранее спасибо за ответ!

https://dzagi.club/articles/_/growers/hydroponic/voda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи ты сам растил по этой схеме? И я хочу так кормить, но фертика люкс тоже разная бывает,я которую купил она отличается по микрухе от той что мне выдает гугл.

да растил схема рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго дня всем. Народ, объясните новичку одну вещь, которая до меня ни как не доходит. Читая теорию я стал изучать удобрения и все что с ними связано, все в принципе понятно, но до сих пор я не могу понять, что такое ppm и EC. У меня несколько вопросов по этому поводу:что это вообще за показатели? Насколько важно их учитывать при выращивании в земле (не гидропоника)? Какими приборами они измеряются? Как их вообще применять на практике? Какие существуют нормы по данным показателям?

Просто перечитал много информации, и в голове каша, может кто-то разъяснить "на пальцах", что и как с этими показателями или скиньте ссылку, где чётко и понятно всё изложенно. Заранее спасибо за ответ!

Как же ты интересно читал если элементарного не знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так) поэтому и прошу разъяснить мне что к чему (и я не считаю что это элементарно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да растил схема рабочая.

спасибо. Буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Друзья, раньше всегда поднимал регуляров, щас вот закинул 5 автиков, и сопсна вопрос - по какой схеме их кормить удобрами от ГХЕ? У меня есть отличная схема кормления не для автиков, ( http://growhobby.ru/files/GHE/GHE_Pitanie.JPG ), подойдет ли она для автоматов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, раньше всегда поднимал регуляров, щас вот закинул 5 автиков, и сопсна вопрос - по какой схеме их кормить удобрами от ГХЕ? У меня есть отличная схема кормления не для автиков, ( http://growhobby.ru/files/GHE/GHE_Pitanie.JPG ), подойдет ли она для автоматов?

Пойдет,автики такая же марихуана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдет,автики такая же марихуана.

спасибо браза! я тоже так думаю, но смутила разница светового дня у автиков и регуляров... или от длины светового дня не зависит уровень потребления минералов и микроэллементов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,  особенно олдовым)

Импортозамещение в действии, где купить оригинал валагру? речь о мастерах..

Краснодар агромастер делает хим.яд неизвестного состава, ппм и пш, цвет, растворяемость- всё не так как надо. Не выбрасывайте деньги и не кормите **даров.

Тут на главной-  "Россия не уступает конкурентам на мировом рынке удобрений". Вы серьезно? Из дзаги первый канал сделали?)

Хотя возможно, что на экспорт идет совсем другой товар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет первый раз хочу попробовать в Гроубоксе пару автиков вырастить на покупной земле живу в деревне какие подкормки и витамины надо купить чтоб всё выросло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,  особенно олдовым)

Импортозамещение в действии, где купить оригинал валагру? речь о мастерах..

Тут вроде остались 

https://greenmarkt.ru/catalog/1035/

Всем привет первый раз хочу попробовать в Гроубоксе пару автиков вырастить на покупной земле живу в деревне какие подкормки и витамины надо купить чтоб всё выросло

Почитай репорты тех,кто автики растит,посмотри на чем люди растят.Сейчас море удобрений,выбери себе по цене подходящие,и какие удобнее,порошки,жидкие,органические.Стимуляторы не советую первый гров брать,они хорошо работают тогда,когда все остальное хорошо настроено-свет,вентиляция,температура,а это первый гров редко у кого бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Друзья, раньше всегда поднимал регуляров, щас вот закинул 5 автиков, и сопсна вопрос - по какой схеме их кормить удобрами от ГХЕ? У меня есть отличная схема кормления не для автиков, ( http://growhobby.ru/files/GHE/GHE_Pitanie.JPG ), подойдет ли она для автоматов?

спасибо браза! я тоже так думаю, но смутила разница светового дня у автиков и регуляров... или от длины светового дня не зависит уровень потребления минералов и микроэллементов?

:hi2: :sm:

Разъясню...

Фотопериодные - это те которые зависят от светового режима и начинают цветение при режиме 12/12.

Автоцветущие - это те которые зацветают при любом световом режиме до 3х недель, но растят их при режиме 18/6

И те и другие могут быть регулярными и феминизированными.

Регулярные - это те где ты получаешь или девочку, или мальчика....то есть не знаешь, что Бог даст!

Феминизированными - это те у которых только женского рода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоцветущие - это значит по любому зацветут . Если зацветут , значить девочка . Как регулярные априори могут быть автоцветущиии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctor Choice Lowryder#2 регулярные например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гринмаркт давно банчит агроядом

Продавцы не могут не знать, что "Агромастер изготовлен в России по лицензии Valagro"и ничего общего с оригиналом не имеет. Это и гринмаркт касается  и остальных...Один магазин признался, что завозить оригинал не выгодно. А от агромастеров растения гибнут. Так что ж ты, падла, знаешь это  и всё равно продаешь? Насколько циничный подход- я знаю, что это не работает, более того- навредит, но всё равно буду продавать!

ЗЫ Игроку из деревни- бери фемки. что-нить индюшатное. и ошибки можно исправить продлив вегу. И йайценосцев избежишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоцветущие - это значит по любому зацветут . Если зацветут , значить девочка . Как регулярные априори могут быть автоцветущиии ?

Вся конопля по природе двуполая, то есть как мы говорим "регуляр", а феменизация - это искусственное вмешательство которое, в частности опрыскивание регулярной девочки Тиосульфатом серебра.и девочка гермится.

 

Далее этот герм опыляет других регулярных девочек и они дают семена,

которые все уже будут девочки и их называют феменизированные семена.

 

Я, начинал гровить еще не дошли до феминизации в таком вале.

Мы все растили только из регуляров

Ждали когда покажут пол и мужиков удаляли оставляя только девочек.

 

Андэстэнд .... :sm: :hi2:

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если это ‘автоцветущий регуляр’ , выкатит яйца ? Как он тогда зацветёт , если он автоцвет ? Яйца не цветут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкатывание яиц, это тоже цветение только мужское .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкатывание яиц, это тоже цветение только мужское .....

В контексте того что пишут производители - бридеры , автоцвет подразумевает девочку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контексте того что пишут производители - бридеры , автоцвет подразумевает девочку .

Автоцвт, это независимое от фотопериода зацветание как мужской так и женской конопли.

Достигнутое путём ввода гена рудералиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атавизм !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валагра ушла в прошлое? В РФии мастеров оригинальных нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,коллеги!) Посоветуйте хорошие удоброения на начальной стадии... первый раз :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите новчику, как правильно готовить компот с flora series? Мешаем удобрения между собой после чего добавляем в воду или можно добавить каждое удобрение в воду по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!