Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
borroo

Как правильно выбрать удобрение?

Рекомендуемые сообщения

Потому, что те кто с форума, практикующие гроверы, не, не поэтому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы, кто нибудь пользовался таким дозревателем?

Состав: 2-хлорэтилфосфоновая кислота, продуцент этилена. Назначение: ускорение созревания незрелых, бурых плодов томата, способствует дружному (одновременному) созреванию плодов. Тем самым обеспечивается высокий урожай зрелых плодов за один сбор. 

Этефон(так обычно этот дозреватель называется) продуцирует гормон растений этилен.Такого же эффекта можно добиться вырубив вытяжку в ночь перед срезкой и кинув в бокс шкурки с двух-трех бананов.Вроде может увеличивать количество терпенов,но это сложно сказать,измерить нечем.

Привет всем) Ребят, подскажите плиз по HESI

Как нужно поливать?(по табличке понятно что на 10 литров нужно 50мл)

Теперь каждый полив с удобряхой или чередовать с водой или просто раз в неделю удобры?

И когда лучше поливать с утра перед включением или наоборот?

Начинать с пол или треть дозы,чередовать с водой,перед включением или при включении лампы.На ночь не надо.

Други подскажите а на земле:

N 140-260; P 160-300; K 200-380 (мг/л) и удобы: Pokon вега (NPK 8-3-6) и Pokon цвет (4-5-6)

Что нить вообще выростит??)

Вырастет,посмотри на форуме репорты с этими удобрами или поищи на ОЛК,там вроде с Поконом многие растят.

Почему продавцы и производители DGE всё таки рекомендуют таблицу производителя?? А знатоки на форуме пишут что их таблица не то пальто?)

Это средняя температура по больнице,для всех сортов и условий.Научиться выращивать можно по заводским настройкам,дальше возникнут свои представления о прекрасном.Или не возникнут,некоторые предпочитают не заморачиваться,один фидинг ГХС используют на весь цикл и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и Сестры, а что собственно в бытовой и окружающей жизни среднестатистического гровера является хорошим органическим удобрением на поздней стадии цветения? Я так предполагаю, надо сопоставить состав любого Blooma и окружающих меня перегноев/продуктов/органики... но я, если честно, не на стоко умён.

 

... а сейчас так и вообще бы не в состоянии...

Изменено пользователем ironsmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите для какой стадии подходит больше. флорист(бутон)

N-7, P2O5-6,K2O-8.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите для какой стадии подходит больше. флорист(бутон)

N-7, P2O5-6,K2O-8.?

госпади купи фидинги цена вопроса 500 рублей 125грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фидинги?привели пример?

какой пример тебе нужен powder feeding удобрения специально разработаны для Марии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Салам) Бро подскажите пожалуйста я озадачился вырастить первые кусты в боксе) купил Westcoast, super Limon и tutanhamon ))) подскажите какие удобряхи мне стоит приобрести и приготовления грунта?

Всем добра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем Салам) Бро подскажите пожалуйста я озадачился вырастить первые кусты в боксе) купил Westcoast, super Limon и tutanhamon ))) подскажите какие удобряхи мне стоит приобрести и приготовления грунта?

Всем добра)))

Фидинг бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли удобрять рассаду если она неважно растет? Имеется удобрение "Аминозол". Пока думаю стоит ли его использовать или нет, да и в каких пропорциях не очень вдупляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли удобрять рассаду если она неважно растет? Имеется удобрение "Аминозол". Пока думаю стоит ли его использовать или нет, да и в каких пропорциях не очень вдупляю.

Удобрять нельзя на таеой ренней стадии,можно попробовать корневин,эпин корнеобразователь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Удобрять нельзя на таеой ренней стадии,можно попробовать корневин,эпин корнеобразователь

лучше уже аминозол чем корневин...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли удобрять рассаду если она неважно растет? Имеется удобрение "Аминозол".

Она неважно растет скорее всего потому,что земля слишком жирная для рассады,много в нее удобрений положили.Надо бы пролить грунт в два ведра,но если ты для аэрации ничего не положил,то тогда еще и зальешь.Жди просто.Аминазол не удобрение,это аминокислоты,стимулятор.Его в принципе можно,но лучше тоже подожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она неважно растет скорее всего потому,что земля слишком жирная для рассады,много в нее удобрений положили.Надо бы пролить грунт в два ведра,но если ты для аэрации ничего не положил,то тогда еще и зальешь.Жди просто.Аминазол не удобрение,это аминокислоты,стимулятор.Его в принципе можно,но лучше тоже подожди.

Да не просто не было погоды нормальной целую неделю, холодно и пасмурно, света не доставало. Сейчас как-то более-менее, на балкон выношу днем, потихоньку растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех. Подскажите, кто юзал монофосфат калия?? Какие минусы встречали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,на упаковках садовых удобрений разные дозировки для разных культур-(лук,свекла,томаты-одна дозировка,Ягодные-другая,а так же плодовые и цветочные..)так к какому виду наиболее близки наши каменные цветки??

 

нашел препарат для опрыскивания-микроэлемент Борная кислота-регулятор роста и развития растений.Препарат содержит бор-микроэлемент необходимый растениям в течении всего вегетационного периода.Бор способствует увеличению завязей во время цветения,стимулирует образование новых точек роста,повышает устойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям и болезням...такой вот чудо препарат если кто юзал поделитесь впечатлениями.Так вот для разных культур разные дозировки..как юзать, к какому классу отнести Марью не знаю..

Изменено пользователем денисян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она неважно растет скорее всего потому,что земля слишком жирная для рассады,много в нее удобрений положили.Надо бы пролить грунт в два ведра,но если ты для аэрации ничего не положил,то тогда еще и зальешь.Жди просто.Аминазол не удобрение,это аминокислоты,стимулятор.Его в принципе можно,но лучше тоже подожди.

Кстати не подскажешь как этим аминозолом пользоваться, как часто его использовать, в каких пропорциях и т.д.? Я просто растворил в 2 литрах тюбик 5 мг, и побрызгал кустики из пульвелизатора немного. Такое чувство что маловато это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех. Подскажите, кто юзал монофосфат калия?? Какие минусы встречали?

Удобрение на стадии цветения,минусы-одного его для всего цикла индор маловато

так к какому виду наиболее близки наши каменные цветки??

К розам.

Кстати не подскажешь как этим аминозолом пользоваться, как часто его использовать, в каких пропорциях и т.д.?

По инструкции,ампула на 0,5-1,0 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрение на стадии цветения,минусы-одного его для всего цикла индор маловато

 

К розам.

 

По инструкции,ампула на 0,5-1,0 л

А как часто его можно использовать, раз в 7-10 дней как в инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что такое bud monster?

стимулятор.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что первое удобрение должно быть самым простым т.е. однокомпонентным типа Фиддингов. Потому что ненадо думать над тем в каких последовательностях смешивать, и с контролем проще. достаточно один раз замерить ппм и потом гнать на нём меняя только ПШуже с приходом уверенности в действиях и пониманием процессов протикающих в растении можно переходить на более сложные удобры, докупать или изготавливать самому стимуляторы, да хоть закупать и мешать микро и макроэлементы в чистом виде. но начинать надо с самого простого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что первое удобрение должно быть самым простым т.е. однокомпонентным типа Фиддингов. Потому что ненадо думать над тем в каких последовательностях смешивать, и с контролем проще. достаточно один раз замерить ппм и потом гнать на нём меняя только ПШуже с приходом уверенности в действиях и пониманием процессов протикающих в растении можно переходить на более сложные удобры, докупать или изготавливать самому стимуляторы, да хоть закупать и мешать микро и макроэлементы в чистом виде. но начинать надо с самого простого

Ты ростил на фидингах?

Я ростил и скажу тебе,что слово однокомпонентные тут не правильное! С моей водой к ним надо докупить кальций и ещё не забыть фосфор но фосфор все подмешивают потому как нехват его на фидингах поэтому легко и просто это миф

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ростил на фидингах?

Я ростил и скажу тебе,что слово однокомпонентные тут не правильное! С моей водой к ним надо докупить кальций и ещё не забыть фосфор но фосфор все подмешивают потому как нехват его на фидингах поэтому легко и просто это миф

врать не буду, сам на етиссо с самого начала и до конца сижу XD однако знакомого посадил как раз на фидинги и он всем доволен, а по воде, у меня из под крана 380ппм, думаю по кальцию я б точно не просел. а вот что б фосфор надо было добавлять обязательно, это ты меня удивил, не сталкивался с тем что б прям у кого то просадка по нему была, а репов на них много прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врать не буду, сам на етиссо с самого начала и до конца сижу XD однако знакомого посадил как раз на фидинги и он всем доволен, а по воде, у меня из под крана 380ппм, думаю по кальцию я б точно не просел. а вот что б фосфор надо было добавлять обязательно, это ты меня удивил, не сталкивался с тем что б прям у кого то просадка по нему была, а репов на них много прочитал

Сам попробуешь напиши.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Ку)мож кто знает,подскажите как правильно пользоваттся удобрениями флора сириус!?а то не понятно-производитель пишет что их смешивать нельзя"в разные тары типа",а в интермаге кричат обратное!плиз помогите,кучу всего читал здесь на форуме,но ни чего для себя не смог найти!спб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Ку)мож кто знает,подскажите как правильно пользоваттся удобрениями флора сириус!?а то не понятно-производитель пишет что их смешивать нельзя"в разные тары типа",а в интермаге кричат обратное!плиз помогите,кучу всего читал здесь на форуме,но ни чего для себя не смог найти!спб.

всё там просто, не преувеличивай!

Налил канку в 10 литров воды, и по очереди добавляй компоненты удобрений через прополаскивание шприца компотом.

Мне было проще набирать с самого прозрачного к тёмному, допустим, гро забрал 9 мл шприцем двадцатикубовым, вылил в канку, забрал блума там 3 мл- вылил в канку, прополоскал шприц, снова взял 6 мл микры, она самая тёмная, можно на конец оставить, перелил компонетны в канке, перемешал, если надо пиаш поправил и лей на растиху.

В таких маленьких количествах ничего страшного не случится вообще, о чём могут кричать страшного маги...можно их смешивать- не взорвутся, не слипнутся и не выпрыгнут с раствора))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,они не взорвутся,пишут что некоторые компоненты друг с другом не совместимы в одной таре"комфликтуют"и распадаются на составляющие!!!хотя попробую,невзорвется же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!