Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Советы по гровингу в ауте от Зигульки

Рекомендуемые сообщения

Из своего последнего опыта. В статье написано про коров... Так вот местность горная и коров тут порядка 200 голов (закрытая со всех сторон горами деревня). Эти самые коровы лазиют везде! И конопля промышленная растет в больших объемах, они ее хавают хоть и редко. В этой деревне были 3 делянки по 10 кустов. Посещая одну из делян был несколько шокирован: увидел корову, дожирающую последний куст...... Этих тварей как магнитом тянет к сортовой конопле!!!

 

Местная (дикая) природа агрессивно настроена против сортовой конопли и все твари от маленьких до больших жрут сортовку, с чем не сталкивался в городских условиях.

Я боролся так,натаскивал сломанные большие ветви деревьев и так огораживал пятак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде есть заброшенные деревни около речек

Я боролся так,натаскивал сломанные большие ветви деревьев и так огораживал пятак.

 

В заброшенные деревни порой приезжают люди с металлоискателями в поисках монет, а найдут они ваши делянки. К тому же, раз Вы советуете заброшенные деревни не думаете ли, что и в вашу придут по вашему же совету?

 

Бороться с коровами не надо, надо просто не быть ленивым чтобы сажать не около дома, а выбирать действительно дикие места. Не ленитесь, осмотрите место в каждый из времен года. Камыши и прудики могут посещяться охотниками, а озера рыбаками. Кроме всего прочего, а Вы уверены, что в вашем регионе наркополицейские не пользуются дронами под конец лета? Если Вы сажаете один-два куста, то, конечно, если они не по 3 метра можете спрятать их на собственной даче, но если у вас их 10 или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие дроны. Ну ешкин кот! Что Вы все с этими дронами заладили. Эти беспилотники, таже фигня, что и натасканные собаки. Гонево

Такое же гонево про разобранную канализацию у соседа снизу. Тут где-то на форуме прочитал. Угарал. У меня сантехники приходили трубы на пластик менять. За одно попросили их унитаз поставить в другое место. немного. А для этого нужно было тройник с канализационной трубы стравить, повернуть и опять натравить. Чуваки просто отказались. Пришлось из домуправления вызывать они крутили вертели. Это оказывается сложно, просто пи...да! Можно и трубу расколоть. Короче бред.

 

Но самое веселое другое. Вся эта фишка работает только, если над человеком нет другой квартиры. А иначе получается, допустим барыга на пятом этаже, разбирают трубу на четвертом. А что делать с 6,7,8 и 9-м этажом. Как доказать, что это именно с пятого этажа.

 

И с дронами такая же херня, и с собаками и со всем и про всем. Просто думайте своею бошкой и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос стоит в другом, использовать дрон если ты садавод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый сам партизанит как может, статейка так,,,, очередной дым в уши :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я намутил с ответом про статью зигульки - не то написал ! статья хорошая и советы в тему. насчет кладбища то пусть каждый решает сам. я бы и в морге на секционном столе вырастил была бы на то воля Шивы и прочь предрассудки.единственное что может меня смутить про кладбище так это наличие следов формальдегида который в любом случае будет там присутствовать т. к. большая часть захороненых забальзамирована либо просто залита формалинчиком после вскрытия навсякий случай беспокойными санитарами. с годами и это дерьмо уйдет в землю и исчезнет но времени пройти должно не мало.растение конечн о формалин в себя врядли впитает оно просто не выживет но кто знает. опять же ключевое слово здесь вовсе не кладбище а окресности как было сказано ранее. всем удачи и весёлых елок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигуля гуру аута и его виденье можно почитать Законом ! И не е**т .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет кладбища то пусть каждый решает сам.

Кладбище вообще не вариант. Если не брошено то посещается, а зачем вам посетители? Если брошенно(в чем надо быть уверенным), то туда неприменно будут захаживать искатели старины( есть у меня такие ребята в друзьях) и кладбища проще найти по гуглу.

Места где нет ничего, имхо, самые наилучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище вообще не вариант. Если не брошено то посещается, а зачем вам посетители? Если брошенно(в чем надо быть уверенным), то туда неприменно будут захаживать искатели старины( есть у меня такие ребята в друзьях) и кладбища проще найти по гуглу.

Места где нет ничего, имхо, самые наилучшие.

Нех там на кладбищах искать. Кости не в цене что-то , так на холодец если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нех там на кладбищах искать.

Да сажай братец где хочешь) Только когда кустов не найдешь, не обессудь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про топор порадовал...посмеялся отдуши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сажай братец где хочешь) Только когда кустов не найдешь, не обессудь =)

:sm: Я убеждённый индорщик. А летом-как раз с МД ищу жбонь всякую. Копаясь на погостах, от пейзан можно и вилами в брюхо получить, легко и непринуждённо :hi2:

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на кладбище собрался растить, делайте это ночью, там точно никого нет и желательно сативки покурите перед этим. Еще желательно прибором ночного видео запастись с функцией съемки и если будете вести репорт, это будет видео-репорт онлайн. Желаю удачи!

post-81470-0-33068200-1460219294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про топор ведь ничтяк-и без палева.От себя добавлю-овраги не такое плохое место для растих,ну и дачи лет-5-10 брошенные.главное чтоб без фруктов были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да4и - овраги.. шикарно живете, в степи голой.. вот это делема... а тут на выбор и кладбище и сады брошеные и да4и и канавы с оврагами... ку4ерявоооо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в поле растил ? Как успехи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sewemare

Кто в поле растил ? Как успехи ?

Продувается хорошо и растёт норм на заготовлений лунке

Минус в плохой земле и тропинке

Растил автики

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Продувается хорошо и растёт норм на заготовлений лунке

Минус в плохой земле и тропинке

Растил автики

Как тропинку миновать ?

 

 

Как тропинку миновать ?

 

Продувается хорошо и растёт норм на заготовлений лунке

Минус в плохой земле и тропинке

Растил автики

 

Думал о таком, что заходить зигзагом тобишь заходить в поле и потом налево направо и тд , слушай, а ты глубоко в поле их засаживал то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sewemare

Как тропинку миновать ?

 

 

 

Думал о таком, что заходить зигзагом тобишь заходить в поле и потом налево направо и тд , слушай, а ты глубоко в поле их засаживал то?

ходить надо разными путями

прыжками или очень широким шагом

и посещать раз в 10 дней

 

да глубоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ходить надо разными путями

прыжками или очень широким шагом

и посещать раз в 10 дней

 

да глубоко

 

Понял тебя! Спасибо за опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-55889-0-50205000-1423691788_thumb.jpgpost-55889-0-53783000-1423691820_thumb.jpgpost-55889-0-78049500-1423691849_thumb.jpg

 

Вот это ёлки)) :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boska555

Шикарно! Приятно, когда твой пост выносят в отдельную статью.

Всё кул, есть один нюанс:

 

от кротов средств в АУТе наверно нет. А перцовый болончик это не про них. Им Зигульман спасал делянку от БОБРА! Бобер - такая большая х*ровина с двумя зубами и хвостом-веслом. Эта божья тварь во второй половине лета начала вылазить из своей запруды и выедать целую поляну крапивы. Я не знаю, что бобрина делает, может запасы заготавливает, может просто жор у нее начинается, но факт на лицо: выжранная полянка растет во всех направлениях неминуемо приближаясь к заветному месту. К моменту принятых мер между столовой бобра и местом обитания куста оставалось примерно два метра. Опрыскивал из перцовки я только тот последний рубеж, который отделял куст, а всё остальное не трогал, чтобы бобру было куда двигаться в других направлениях. Чтоб так сказать, в угол не загонять. Ну как-то так

есть от кротов средство одно проверенное-но будет на поляне палевно..это когда в землю ставишь палку а на палку вешают типа винта такого котырый крутится (или банки с консервы) и когда ветер дует то вибрации идут в землю а крот боится шума)))способ хорош но при условии что ветер будет)))но даже если ветер будет не всегда то крот в то место врят ли прийдет где много шума и колебаний земли :hi2:

 

Шикарно! Приятно, когда твой пост выносят в отдельную статью.

Всё кул, есть один нюанс:

 

от кротов средств в АУТе наверно нет. А перцовый болончик это не про них. Им Зигульман спасал делянку от БОБРА! Бобер - такая большая х*ровина с двумя зубами и хвостом-веслом. Эта божья тварь во второй половине лета начала вылазить из своей запруды и выедать целую поляну крапивы. Я не знаю, что бобрина делает, может запасы заготавливает, может просто жор у нее начинается, но факт на лицо: выжранная полянка растет во всех направлениях неминуемо приближаясь к заветному месту. К моменту принятых мер между столовой бобра и местом обитания куста оставалось примерно два метра. Опрыскивал из перцовки я только тот последний рубеж, который отделял куст, а всё остальное не трогал, чтобы бобру было куда двигаться в других направлениях. Чтоб так сказать, в угол не загонять. Ну как-то так

http://osobnjak.com/kak-sdelat-vertushku-ot-krotov-svoimi-rukami/ вот одна из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутыль на палку,пусть стучит)

Изменено пользователем Yodo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть электронные отпугиватели, втыкаются в землю и периодически включается зумер, но тож паливо, метров за 15 его слышно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кладбищах сажать это совсем бред, во первых от Центральной точки России на первые 1000 км, если кладбище более менее ухожено его посещают. Во вторых капаться в таких местах это полный абсурд, и посещать тоже, Я лучше возьму кредит и куплю у барыги стаф, чем буду гулять по такому месту.

И каким надо быть гровером чтобы не найти местяк для 1-5 растих, да садите куда хотите. Может Алису встретите там, выипете ее))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное что может меня смутить про кладбище так это наличие следов формальдегида который в любом случае будет там присутствовать т. к. большая часть захороненых забальзамирована либо просто залита формалинчиком после вскрытия навсякий случай беспокойными санитарами. с годами и это дерьмо уйдет в землю и исчезнет но времени пройти должно не мало.растение конечн о формалин в себя врядли впитает оно просто не выживет но кто знает.

на кладбищах сажать это совсем бред, во первых от Центральной точки России на первые 1000 км, если кладбище более менее ухожено его посещают. Во вторых капаться в таких местах это полный абсурд, и посещать тоже, Я лучше возьму кредит и куплю у барыги стаф, чем буду гулять по такому месту.

ОМГ :crash: выкалите мне глаза :komp2:

4итаю тут пере4итываю советы по ауту и каждый раз нахожу то на 4то не обратил внимание в прошлый раз или нахожу 4то-то новое.

на4нем с боязни отравится формалином :skel:

 

"Широкое применение находит: в бумажной промышленности для улучшения прочности и качества бумаги; в кожевенной — для дубления кожи; в текстильной — для повышения сопротивляемости изделий к сминанию и усадке; в сельском хозяйстве — для обработки семян и корнеплодов, дезинфекции почвы и животноводческих помещений; в медицине — в качестве дезинфицирующего средства. "

 

так для инфо, может в следующий раз мысли дурные бестолковые не будут в голову лезть.

 

"Формалин свёртывает белки и предотвращает их разложение. Поэтому он применяется для дубления желатина при производстве кинофотоплёнки, для сохранения анатомических и зоологических влажных препаратов, используется прибальзамировании, как фиксатор в микроскопии, а также как антисептик."

 

Ф. обладает энергичным бактерицидным действием. Бацилы сибирской язвы убиваются в течение часа раствором 1:20 000. В очень разбавленном виде (0,25— | 0,5 :1 000) Ф. применяется для промывания I ран, полосканий горла, 0,5—1,0%-ный растворы—для обмывания при чрезмерной потливости ног. Применение на слизистых и ранах однако неудобно в виду раздражающих свойств препарата. В гинекологии растворы 0,5—1,5 на 1 л назначаются при катарах влагалища, эндометрита. - пропишут при зуде вагины.

 

ЧАО - ку4ерявые бояки :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот можно какую рассаду в 0.5 мутить :wink2: И все хватает :smile:

как!? научи!!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

Изменено пользователем woweb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигулька респект) :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите парни. я сажаю автики и там где земля не очень капаю яму глубиной 1.5 штыка лопаты это норм ? или вообще мало и надо глубже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!