Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Советы по гровингу в ауте от Зигульки

Рекомендуемые сообщения

Троллл тоже бывает разнополый))) не думаешь же что тролл герм, да еще и с репутацией? Может, я что то пропустил?

Да я сам тут недавно)))Ну по стилю общения вроде с яйцами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам тут недавно)))Ну по стилю общения вроде с яйцами)))

Ладно, дождёмся, пусть сам или сама ответит) просто реально интересно стало. Склад ума и интелект девушки, на мой взгляд. Да и эта ЗИГУЛЬКА)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, дождёмся, пусть сам или сама ответит) просто реально интересно стало. Склад ума и интелект девушки, на мой взгляд. Да и эта ЗИГУЛЬКА)))))))

Охх....чует моё сердце,назревает новый джентельменский батл))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Охх....чует моё сердце,назревает новый джентельменский батл))))

Батлл это хорошо, НО только без оскроблений, как дружественный матч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты с яйцами или без)??? В смысле, ты какого пола?

А я тебя что возбуждаю? Но боишься обфаршмачиться? ))))))))))) Что от этого меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тебя что возбуждаю? Но боишься обфаршмачиться? ))))))))))) Что от этого меняется?

она он оно))это всё меняет))) Если он, то можно разговор вести по мужски) Если оно, то я прохожу мимо))) Если она, то делаю скидку во время истерик, так как понимаю менструальный цикл))) :lol:

Буквы монитора меня не возбуждают :lol2:

Изменено пользователем ZON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ZON, вдарить бы тебя по дёснам, да с языком и так пальчиком солнышко твое помассировать... Мммм прям вижу, как твои щчОки пунцовыми становятся... Как коленки подкашиваются и ушки горят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я на работу. Буду поздно, бухой и с тёлками :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы очконул на кладбище сажать :smile: хрен знает какой там урожай вырастет,может его и скурить потом нельзя будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то с аутом уже который год не складывается. В прошлом году нормально подготовился,полянка,перекопал,прополол,посадил,поливал... Ну и в результате выросли мои автики максимум 30 см,шишечулечки никакущие,мелкие мелкие,ну и ещё до кучи потом словили плесень.Короче все 11 кустов похерил.

Вопрос в следующем,мне один комрад говорил,что я накосячил с подготовкой лунок. Плохо было то,что я делал это непосредственно перед посадкой рассады (3 недели от семки). Есть ли такое дело? Надо готовить обязательно с осени? Или мне просто не повезло? Хмммм,я бы всё понял,если 2..3...ну 5 растих были ущербными, а здесь ВСЕ. Делянок было две,правда на расстоянии 20 метров,то есть какие никакие,но разные места.

В этом году конечно же снова будет аут, подумываю о том,что бы привезти готовую землю от Гринворлд,засыпать ей лунки. Так же была мысль вырыть лунки под большие 20 литроые вёдра,и гровить сразу в вёдрах,по идее кроты и прочая х**та не страшна. Такой опыт был у кого? Ваши мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лунки прямо перед высадкой рассады делал

все в поряде...может траблы из-за почвы на делянках в целом?

первая мысль такая...в моих условиях высадка около камышей,

места богатые сапропелем, тем самым, хорошая влажность...

произростание крапивы и хмеля...ближайших родственников

+ куриный помет и конский навоз...растут более чем...

 

насчет кротов...заюзать сетку от фильтра грузмашины или рабицу

в форме сферы...подумываю...землеройки так то тоже постоянно подкопы

мутят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы очконул на кладбище сажать :smile: хрен знает какой там урожай вырастет,может его и скурить потом нельзя будет

Конечно нельзя))

Потому что его выдернут с корня :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лунки прямо перед высадкой рассады делал

все в поряде...может траблы из-за почвы на делянках в целом?

первая мысль такая...в моих условиях высадка около камышей,

места богатые сапропелем, тем самым, хорошая влажность...

произростание крапивы и хмеля...ближайших родственников

+ куриный помет и конский навоз...растут более чем...

 

насчет кротов...заюзать сетку от фильтра грузмашины или рабицу

в форме сферы...подумываю...землеройки так то тоже постоянно подкопы

мутят...

Вот именно об этом я и думаю. Взять фильтры камазовские или вообще сетку купить, только не рабицу - она крупная, а такая мелкая есть с яцейкой не более 1 см. Но тут же меня другой вопрос интересует. А как у такой штуки химический аспект проявится - не дознется ли куст от железа или цинка?

Или я гоню?

Кто что знает? не думает, а знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот именно об этом я и думаю. Взять фильтры камазовские или вообще сетку купить, только не рабицу - она крупная, а такая мелкая есть с яцейкой не более 1 см. Но тут же меня другой вопрос интересует. А как у такой штуки химический аспект проявится - не дознется ли куст от железа или цинка?

Или я гоню?

Кто что знает? не думает, а знает

гонишь, имхо...насчет рабицы точно...

не оцинкованная есть и покрытая пвх

в почвах нехват железа как правило...

в этот аут буду тестить)

 

вот по теме:

 

http://www.pesticidy.ru/active_nutrient/iron

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это всё здорово, что ты написал. Это я и сам видел. Но в тоже время хочется спокойствия относительно возможности передоза. Я не исключаю момента, что я совсем дурак и несу околесицу. Я могу.

По поводу фильтра от камаза, я его подержал в руках в боксах, и что-то мне в это совершенно не захотелось сажать свой куст. Я уже думал мож на нержавейку (наименее активная как никак) раскошелиться. Купить погонным метром необходимое количество и сплести. ХЗ

Расскажи ка мне про сетку с ПВХ. Я искал у нас такую но не нашел. Точнее вот, что я нашел: либо чистое пвх (зелененькая такая) - Имхо грызущим ее перегрызть проблем не составит; сетка металл покрытая ПВХ с ячейкой в 40 мм. Да сквозь такую сетку, кроты метро могут строить.

Если видел с более мелкой ячейкой - в идеале не более 10 мм., кинь мне ссыль или расскажи ее название там, артикул. Очень подмогнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

А пластиковую если сетку поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грызущим ее перегрызть проблем не составит

А зачем это грызунам? Там же не головка сыра под кустом зарыта.

 

Для защиты корневой , в этот раз испытаю такую хрень.

 

Обычная корзина для мусора. Только надо поискать такую чтоб не из сильно вредного пластика. И в днище надо будет дырок насверлить. Стоит копейки, и можно хоть под каждый куст, с большой плотностью посадки.

 

 

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что едят кроты

Люди верят, что кроты являются

вегетарианцами и зарываются в почву для

того, чтобы найти корни растений. Но, к

сожалению, это всеобщее заблуждение.

Животные не являются вегетарианцами, и

даже если крот может употреблять в пищу

растения, случается это крайне редко. Они,

как львы и тигры, являются плотоядными

существами, хотя в нашем случае это

насекомоядные, потому что их рацион в

основном состоит из различных насекомых,

которые скрываются под землей —

дождевые черви, жуки и разнообразные

беспозвоночные. Некоторые кроты на

садовом участке питаются маленькими

мышками, которые пробираются в их

туннели. Кроты съедают практически

70-100% от веса их тела каждый день.

Они используют очень много энергии во

время рытья, а потому вынуждены

постоянно питаться насекомыми и

личинками, чтобы компенсировать потери

энергии. Знаете ли вы, что вредитель

огородов, крот может обнаружить, поймать

и съесть свою пищу до того, как

человеческий глаз увидит её.

 

 

А зачем это грызунам? Там же не головка сыра под кустом зарыта.

 

Для защиты корневой , в этот раз испытаю такую хрень.

 

Обычная корзина для мусора. Только надо поискать такую чтоб не из сильно вредного пластика. И в днище надо будет дырок насверлить. Стоит копейки, и можно хоть под каждый куст, с большой плотностью посадки.

 

 

 

Я так понял, это тюрьма для червей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органика епт-ть

АХАХАХАХАХ

:sm: :lol: вспомнился сразу фильмец,,торчки,, там медхот вроди, удобрял куст прахом своего ботанистого кореша :lol: :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет, ознакомился с советами зигульки, и другими параллельными темами для начинающих, так как я ни разу не занимался гроувингом ни аутом ни индором, у меня есть вопросы. Окажите помощь в будущем гроу-2015 году)

 

1.Имеются следующие семена сортов: 3 Green-o-matic, 2 Auto-Ak-47, 2 неизвестных (но что то из индики, кустики не высокие кучные), последний сорт меня не особо волнует, а вот Green-o-matic и АК очень даже; подойдут ли данные сорта для выращивания в "Диком Ауте" при условии: отсутствии у меня опыта, с учетом особенностей дльневосточного лета (днем 25-35с/ночью 15-20с, высокая влажность, дожди 1раз в 2 недели), а так же желанием выращивать без химии и удобрений, используя только лесной/полевой/городской грунт и воду?

 

2.Возможно ли произвести посадку семян без предварительного проращивния (ознакомившись с советами вроде ватных дисков, губок и еще кучи всего я переживаю что ростки врастут в них и при вытаскивании поломаю корешки, к тому же нет возможности держать рассады в доме); подойдет ли процедура посадки свежего семени в землю, для выше перечисленных сортов?

 

3.Исходя из информации представленной в магазинах, выше названные сорта имеют все качества для минимального участия садовода, можно ли положится на неприхотливость сорта и посадив где нибудь в лесной зоне или поле, заниматься только поливкой и при необходимости пропалывать землю, уделяя минимум внимания?

Пример описания green-o-matic: Green-O-Matic – автофеминизированный гибрид для любителей быстрых и легких сортов. Хороший вариант для ленивых и начинающих гроверов. Не успеете пошевелить пальцем, как придет пора сбора урожая. Просто сядьте рядом и расслабьтесь – растение само все сделает. Эта девочка способна созреть за 55…60 дней, а вы не работаете до седьмого пота, месяцами дожидаясь результатов.

 

4.Отвечу сразу на вопрос возникший в голове опытных "на что ты рассчитываешь глупец, на газон?" - я не гонюсь за безумными цифрами "выхлопа", имея 3 семени Green-o-matic, 2 AutoAk, и 2 неизвестных - итого: 7семян; минимальный показатель для меня был бы в 70гр, при выше перечисленных условиях (якобы суровости условий, отсутствии удобрений и учета сортовых качеств вроде "неприхотливости данных сортов") устроил бы показатель и в 50гр.

 

Задал вопросы которые меня волнуют (да и не только меня) на данном этапе, возможно в дальнейшем будут еще)

Спасибо что дочитали, надеюсь на ваше понимание)

 

p.s в частности интересно мнение зигульки, относительно такого подхода.

p.s.s и конечно же мнение общественности по данным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдут ли данные сорта для выращивания в "Диком Ауте" при условии: отсутствии у меня опыта, с учетом особенностей дльневосточного лета (днем 25-35с/ночью 15-20с)

А почему не подойдут. Температура идеальная. Ночью ниже 10 градусов не опускается значит растет во славу господа бога.

высокая влажность, дожди 1раз в 2 недели),

Дождь раз в неделю на среднюю температуру 30 градусов это не высокая влажность. Ну не сажай в яме, где туман собирается и всё

а так же желанием выращивать без химии и удобрений, используя только лесной/полевой/городской грунт и воду?

Городской грунт хорошо, асфальтика побольше положи. Желательно найди кусок, и сверху семки положи - те ростки, что через асфальт пробиваются сильнее - и прут суровее. )))))))

2.Возможно ли произвести посадку семян без предварительного проращивния (ознакомившись с советами вроде ватных дисков, губок и еще кучи всего я переживаю что ростки врастут в них и при вытаскивании поломаю корешки,

Ну не вытаскивай их из диска. Кинь прям с ним в землю. Но в аут без рассады 50/50

можно ли положится на неприхотливость сорта и посадив где нибудь в лесной зоне или поле, заниматься только поливкой и при необходимости пропалывать землю, уделяя минимум внимания?

Что ты несешь? Минимум внимания, это посадил, а потом пришел и сорвал. Поливка в ауте в твоих условиях вообще не нужна. А если поливаешь, то сразу с удобряхой. Химии не хочешь, органики засыпь. А это уже нормальный уход. Пропалывать землю? Если в крапиве засодишь раз в две недельки это делать придется. Можно и не удобрять. Вон Ахх вообще аут не добрит. Пришел, подрал сорняк и все. Дело то твое.

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативно, благодарю за ответ)

Значит все таки вариант при котором "посадил и пришел сорвал" работает, это не может не радовать.

 

Стоит ли расчитывать на неприхотливость этих сортов в самостоятельных условиях или это уже рандом вырастит/не вырастит?

 

p.s при условии проращивания в ватном диске (раз в случае прорастания в оный можно кинуть вместе с ним)

Изменено пользователем ValeryGans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативно, благодарю за ответ)

Значит все таки вариант при котором "посадил и пришел сорвал" работает, это не может не радовать.

 

Стоит ли расчитывать на неприхотливость этих сортов в самостоятельных условиях или это уже рандом вырастит/не вырастит?

 

p.s при условии проращивания в ватном диске (раз в случае прорастания в оный можно кинуть вместе с ним)

У тебя еще до Аута куча времени. Посмотри как мужики сажают. А то посадишь. А то будет как мой братишка. Семечку воткнул где не попадя. В сентябре пришел. Ах, а где же она. Бл**ь, может место не то, а может то. Сп**дили? А может не сп**дили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не проблема потом съездить раз в две недельки, посмотреть как оно там поживает)

 

В 2014 видел как процесс происходит, что на удивление сажали не проращивая, и из 11 семечек 7 взошли, другое дело что в живых осталось всего 3 растения, кстати одно из них росло между забором и гаражом, солнца практически не было, тем не менее и шишки были и средний эффект индики.

Столь мощный фэйл с 4мя другими связан с деятельностью человека, кто то выкосил, кто то украл, в общем хреново со стелсом вышло.

 

В моем случае, когда посажу, я не забью на растение, периодически буду мониторить, как дела у кустика.

Изменено пользователем ValeryGans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, норм место ?

Изменено пользователем Busina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фотосессии? Может и норм

)))))))))))

Что скажешь ? Тропинки есть рядом и машинная тропа и солнца достаточно, думаю что земля там сырая влажная очень будет, там болотце рядом и камыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

добавляю при посадке и дренаж, и вермик, и рубленное сено...

аэрация лучше... и удобры, такие как куриный помет в замес...

и после настойку из него же... елки рады... при том, что высаживались

в места произростания крапивы и хмеля... и земля там влажная...

в метре полутора от камышей... post-55889-0-50205000-1423691788_thumb.jpgpost-55889-0-53783000-1423691820_thumb.jpgpost-55889-0-78049500-1423691849_thumb.jpg

ПОДСКАЖИ БУДЬ ДОБР... ИМЕЕТСЯ ЧЕРНОЗЕМ ХОРОШИЙ ПЕСОК КЕРАМЗИТ СЕНО КУРИНЫЙ ПОМЕТ КОРОВИЙ НАВОЗ.ЧТО И В КАКИХ ПРОПОРЦИЯХ НУЖНО СМЕШАТЬ ЧТОБЫ НЕ СЖЕЧЬ РАСТЕНИЕ???А ТО Я ПРОЧИТАЛ ВАРИАНТОВ МАССА...НО ХОЧЕТСЯ ИМЕННО ТВОЕГО МНЕНИЯ.УЖ БОЛЬНО МНЕ ТВОИ КУСТЫ ПРЕГЛЯНУЛИСЬ.ГРАМОТНО ВЫГЛЯДЯТ.ЖИВУ КСТАТИ НА ЮГЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!