Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Советы по гровингу в ауте от Зигульки

Рекомендуемые сообщения

У меня как-то с аутом уже который год не складывается. В прошлом году нормально подготовился,полянка,перекопал,прополол,посадил,поливал... Ну и в результате выросли мои автики максимум 30 см,шишечулечки никакущие,мелкие мелкие,ну и ещё до кучи потом словили плесень.Короче все 11 кустов похерил.

Вопрос в следующем,мне один комрад говорил,что я накосячил с подготовкой лунок. Плохо было то,что я делал это непосредственно перед посадкой рассады (3 недели от семки). Есть ли такое дело? Надо готовить обязательно с осени? Или мне просто не повезло? Хмммм,я бы всё понял,если 2..3...ну 5 растих были ущербными, а здесь ВСЕ. Делянок было две,правда на расстоянии 20 метров,то есть какие никакие,но разные места.

В этом году конечно же снова будет аут, подумываю о том,что бы привезти готовую землю от Гринворлд,засыпать ей лунки. Так же была мысль вырыть лунки под большие 20 литроые вёдра,и гровить сразу в вёдрах,по идее кроты и прочая х**та не страшна. Такой опыт был у кого? Ваши мысли.

скорее всего проблема в посевном материале--откуда семки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью конечно не плохо подготовить лунки

Но и весной приехал сделал и через неделю

Высадил туда.. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен топор. Как гениально сук))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Есть у кого мысли или может опыт, по высадке в камыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть эффективное средство против бобров и кротов =) Маскировка =)

А точнее Топор! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Есть у кого мысли или может опыт, по высадке в камыши?

Мысли есть)) поставить в камыши ведро с субстратом и в него сажать. Если что, можно без проблем перенести в другие камыши, если туда тропинка протопталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого мысли или может опыт, по высадке в камыши?

Мысли есть)) поставить в камыши ведро с субстратом и в него сажать. Если что, можно без проблем перенести в другие камыши, если туда тропинка протопталась.

Видел как то давненько, еще на олк вроде, репорт на болоте, там чувак аж целую деляну сколотил на высоте, как грядка =) Честно конец этого репорта не помню, может и не закончен был, но начинало у него расти норм. Единственное что на болоте минус, дак это влажность высокая на цветении, как мне кажется..

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, наконец я вновь добралься до гровинга. Прошлый опыт был 5 лет назад. Очень много было приятных моментов, преимущественно от самого процесса, особенно когда началось цветение. Харвест был не удачным, меня обокрали, оставили лишь 2 хиленьких куста а 3 унесли, прямо перед харвестом.

С тех пор я не растил, обстоятельства не позволяли, но кое какой опыт поимел.

Теперь я тщательней подошел к выбору места.

Двуногие там не будут лазить - колючий терновник, + от меня зависит конечно (режим стелс нужен)

Коровы и козы туда не полезут, а вот овец появилось много.

Козы и коровы вроде бы не едят коноплю, а вот овцы, кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет )) В северной столице в каком месяце посадкой можно заняться ? мне сказали что в начале мая ,но я сомневаюсь потому что ещё ночи у нас холодные .. Кто знает подскажите если не затруднит . :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет )) В северной столице в каком месяце посадкой можно заняться ? мне сказали что в начале мая ,но я сомневаюсь потому что ещё ночи у нас холодные .. Кто знает подскажите если не затруднит . :hello:

Не только в Питере, но и в любой точке планеты, сажать марью лучше всего тогда, когда ночные темперетуры установятся не менее 15-17 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только в Питере, но и в любой точке планеты, сажать марью лучше всего тогда, когда ночные темперетуры установятся не менее 15-17 градусов.

Не только в Питере, но и в любой точке планеты, сажать марью лучше всего тогда, когда ночные темперетуры установятся не менее 15-17 градусов.

Спасибо братка....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет )) В северной столице в каком месяце посадкой можно заняться ? мне сказали что в начале мая ,но я сомневаюсь потому что ещё ночи у нас холодные .. Кто знает подскажите если не затруднит . :hello:

Черёмуха отцветать начнёт-время посадки значитца :sm: ,ужо точно выживет :clap: .Ну а цветёт черёмуха везде в разное время- у всех по разному :hi2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, наконец я вновь добралься до гровинга. Прошлый опыт был 5 лет назад. Очень много было приятных моментов, преимущественно от самого процесса, особенно когда началось цветение. Харвест был не удачным, меня обокрали, оставили лишь 2 хиленьких куста а 3 унесли, прямо перед харвестом.

С тех пор я не растил, обстоятельства не позволяли, но кое какой опыт поимел.

Теперь я тщательней подошел к выбору места.

Двуногие там не будут лазить - колючий терновник, + от меня зависит конечно (режим стелс нужен)

Коровы и козы туда не полезут, а вот овец появилось много.

Козы и коровы вроде бы не едят коноплю, а вот овцы, кто знает ?

овцы помоему жрут все и даже если не сожрут,то потопчут точно!!!)не сомневайся :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это беда. У нас в последнее время столько фермеров беженцев поприехало. Армяне в основном, отары овец, верблюды даже (48я широта). Я даже не знаю. наметил 3 места, 2 из них посещают овцы, коровы, а 3й на дереве, во дворе.

Дерзкое место, родные против ганджи, но вверх они редко смотрят. К томуже, я в детстве там кресло привязал :-) любил высоты. Читал гроу репорт на дереве, но не вдохновлен результатом. Но я, в отличие от автора репорта, рядом, и каждый день могу навещать если что.

Планирую закрепить там 8л баклажку от воды с почвой, и снять 2 урожая. Как думаете не маловато будет для одной авто вдовы, ну или авто АК47? Мне нужно хотябы 50гр сухого продукта, чтоб нормально зиму пережить?

 

В этом году холодная и дождливая весна, сегодня у нас с утра снег выпал, неделю уже дожди с градом поливают и днем не выше +10. Хотя Черемуха уже должна была начинать цвести, а отцветает она к июню, думаю высаживать в середине мая, не позже.

Могу добавить ориентир - начало цветения сирени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коровы то-же могут с х**рить план!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

овцы едят траву оч.короткую длинную уже не едят...верблюды ...,эти точно сх.ярят ,а коровы если не съедят то потопчут.найди такое место куда не доберётся жевотина...а то очень не приятно будет потом увидеть похеряный ими твой труд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, очень... ну, плов из барашка вкусный, а еще лучше с бошками. Навалю вокруг каряг всяких, думаю сниму урожай.

 

А что насчет обьема горшка, для установки на дерево? Планирую использовать баклашку от воды на 8л. Хотел бы Джека Херера посадить, если мало, то отрежу дно у этой баклашки, и поставлю сверху коробки из фанеры 30х30х30см. Сверху Джека посадить, а в нижний ярус быть может автоцвет АК47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет размеров контейнера вопрос снимаю. Нашел здесь: https://dzagi.club/articles/_/growers/soil/plant-containers

Для автоцветов думаю подойдет и 5л баклашка, а моя 8л, можно и два автоцвета наверное. А вот Джеку наверное тесно будет в одной 8литровой. Городить городушки из нескольких не буду, т.к. это на макушке дерева, вдруг развалится, и тогда все полетит вниз :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черёмуха отцветать начнёт-время посадки значитца :sm: ,ужо точно выживет :clap: .Ну а цветёт черёмуха везде в разное время- у всех по разному :hi2: .

Спасибо большое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посажу ка я лучше на луне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только в Питере, но и в любой точке планеты, сажать марью лучше всего тогда, когда ночные темперетуры установятся не менее 15-17 градусов.

Ну-ну, в таком случае в наших краях лишь в июле сажать и то не всегда. А прошлым летом у нас в июле вообще ночная до 2-х градусов падала и ниче. Я думаю, самый верный признак по отцветанию самых последних, цветущих в холода растений. То есть в похолодания цветут фруктовые деревья (яблоко, вишня, etc) потом черемуха и сирень тоже. Иногда это всё выпадает одним затяжным похолоданием, иногда с перерывами, но как правило сирень зацветает чуть позже черемухи, а соответственно лучше после сирени высаживать. Хотя возможно в каких-то регионах черемуха позже сирени. Думаю суть в том, что нужно просто смотреть, чтоб все "отстрелялись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю суть в том, что нужно просто смотреть, чтоб все "отстрелялись"

-аналогично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пдскажите пожалуйста , когда пользоваться нужно корневином , а когда цирконом.

Авто фемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти сорта мне посоветовал консультант для аута, скажите свое мнение.

И еще вопрос , там в характеристиках указан примерный вес с квадратного метра

Не очень понимаю эту позицию , поясните начинаещему, что же это за цифры.

http://www.seedbanda...rn-lights-1auto

http://www.seedbanda...ite-widow-1auto

http://www.seedbanda...weet-skunk-auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова Ребят! Посоветуйте че каво) Я выбрал для аута место. там мнлжество сельхозполей вдали от города. Бывают там только сельские картофельники или типа того. Оно очень большое и есть места с лесочками да перелесочками где можно свой огород укрыть. Растут в основном березы. много берез. (скоро кину фотки) как считаете место норм? почва должна быть подходящая раз там что то выращивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова Ребят! Посоветуйте че каво) Я выбрал для аута место. там мнлжество сельхозполей вдали от города. Бывают там только сельские картофельники или типа того. Оно очень большое и есть места с лесочками да перелесочками где можно свой огород укрыть. Растут в основном березы. много берез. (скоро кину фотки) как считаете место норм? почва должна быть подходящая раз там что то выращивают

Ты под ккаждую девочку все равно по 5 л сделай покупной земли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, наконец я вновь добралься до гровинга. Прошлый опыт был 5 лет назад. Очень много было приятных моментов, преимущественно от самого процесса, особенно когда началось цветение. Харвест был не удачным, меня обокрали, оставили лишь 2 хиленьких куста а 3 унесли, прямо перед харвестом.

С тех пор я не растил, обстоятельства не позволяли, но кое какой опыт поимел.

Теперь я тщательней подошел к выбору места.

Двуногие там не будут лазить - колючий терновник, + от меня зависит конечно (режим стелс нужен)

Коровы и козы туда не полезут, а вот овец появилось много.

Козы и коровы вроде бы не едят коноплю, а вот овцы, кто знает ?

даже если не едят могут лнгко вытоптать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиг,подскажи...если на делянке солнца маловато(от восхода до заката из за тени теряю 2–3 часа освещения)для автиков критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиг,подскажи...если на делянке солнца маловато(от восхода до заката из за тени теряю 2–3 часа освещения)для автиков критично?

+ 1 к вопросу. Т,к, деляны находятся в лесу .

Жду уже когда посылочка негоро прийдет.

Что делать если очень часто будут дожди, а растишки уже будут десантированы? Их модет же залить!?

post-83368-0-66636800-1432969242_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиг,подскажи...если на делянке солнца маловато(от восхода до заката из за тени теряю 2–3 часа освещения)для автиков критично?

Не умрут нарастут но сам должен знать уже чем автику больше света дать тем жирнее харвест будешь собирать))

Что делать если очень часто будут дожди, а растишки уже будут десантированы? Их модет же залить!?

Позвонить к матушке природе и попросить солнца))А так что будет будут расти как не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!