Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
NegoroGC

Селекция Негоро

Рекомендуемые сообщения

Братка, это не мое творчество, а одного из гроуверов хай-стоуна. Я предпочитаю растить большое количество растений в малых тарах без растяжки, используя лст мы увеличиваем габарит растения в горизонтальной плоскости, уменьшая в вертикальной - это хорошо подойдет тем у кого не много растений для увеличения урожая и лучшего вызревания второстепенных кол и ОСОБЕННО для тех у кого слабый свет, т.к. освещенность падает пропорционально квадрату удаления от источника света и растягивая растиху мы "приближаем" каждое соцветие ближе к лампе, тем самым ускоряя фотосинтез и скорость разрастания на веге и увеличение габаритов шишек и уровень осмаливания на цветении. Но я все же, больше люблю выращивать автики в стандартном варианте, максимально уплотняя их на плоскости. В видеорепорте было видно, что на площади 80х80см я растил сразу 9 автоматов. Спасибо за комментарий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка, это не мое творчество, а одного из гроуверов хай-стоуна.

Всё равно красавчик!!!Я видел твои автоматы,это нечто!!!

Блин,у меня Сканк Акушный уже 74 день стоит как дурак,зацвёл и встал в развитии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит встал? Скинь фотку посмотрим, может уже просто выцвел, не набрав нормального габарита, это бывает у недорогих сид-банков - причин много, чаще всего получение семян с фем растений, что недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит встал? Скинь фотку посмотрим, может уже просто выцвел, не набрав нормального габарита, это бывает у недорогих сид-банков - причин много, чаще всего получение семян с фем растений, что недопустимо.

Сюда скинуть Бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну растёт конечно но очень медленно,цвет уже дней 25 вовсю херачит,а он что то не меняется так шибко то как у других комрадов

post-78193-0-13708700-1448987168_thumb.jpg

post-78193-0-36283900-1448987182_thumb.jpg

post-78193-0-97772200-1448987199_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт авто или нет? Вообще развитие хорошее, у него фенотип такой сативный, кустик, что на фотке еще и осмаливаться толком не начал, поэтому развитие еще впереди, нормально наберет, дай ему время, ну и корми фосфором и калием плотнее, чтобы шишки набухали, к выходу будет вполне зачетное растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Лрц, привет Ларген, уважуха родственному форуму! Рад что и на ваших просторах теперь моя селекция и профиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт авто или нет? Вообще развитие хорошее, у него фенотип такой сативный, кустик, что на фотке еще и осмаливаться толком не начал, поэтому развитие еще впереди, нормально наберет, дай ему время, ну и корми фосфором и калием плотнее, чтобы шишки набухали, к выходу будет вполне зачетное растение.

Да Негорыч,это Ак Сканк Автомат от Калашей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Негорыч,это Ак Сканк Автомат от Калашей

Растение крупное, шишки еще только начинают созревать, прям совсем объемными они не станут, но наберут еще прилично и учитывая их вытянутость и плотность на растении, объем соцветий к харву будет существенный, все идет по плану, не переживай! Для бонуса вообще огонь! Сейчас что не репорт то бонус от Семяныча в виде АКА :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растение крупное, шишки еще только начинают созревать, прям совсем объемными они не станут, но наберут еще прилично и учитывая их вытянутость и плотность на растении, объем соцветий к харву будет существенный, все идет по плану, не переживай! Для бонуса вообще огонь! Сейчас что не репорт то бонус от Семяныча в виде АКА :sm:

Благодарю Негоро!Успокоил мою душеньку)))

Ну это не бонус,росло 2 куста,один сгорел

А так становится уже визуально заметно как прирост массы происходит день за днём,так что зря я панику поднимал

И "грибочки" эти микроскопические,трихомки нарастают на нём по каждой шишке..Короче норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Негоро!Успокоил мою душеньку)))

Ну это не бонус,росло 2 куста,один сгорел

А так становится уже визуально заметно как прирост массы происходит день за днём,так что зря я панику поднимал

И "грибочки" эти микроскопические,трихомки нарастают на нём по каждой шишке..Короче норм!

 

Ну и отлично, по-любому все будет ровно! Кстати, если растение одно можешь сделать даже частичный харвест, чтобы получить несколько градаций эффектов. Как это работает если сорт вызревает скажем за 70 дней, можешь часть урожая снять на 60 - будем сативный эффект, на 70 - будет "паспортный" эффект сорта, а передержав скажем еще на 5..10 дней, получишь седативную успокаивающую индику. Т.е. с одного и того же сорта можно иметь очень разный стафф по эффектам, сам даже удивишься насколько он будет разный, у тебя это может легко получиться, т.к. шишек и побегов достаточно много, можешь попробовать так сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, по-любому все будет ровно! Кстати, если растение одно можешь сделать даже частичный харвест, чтобы получить несколько градаций эффектов. Как это работает если сорт вызревает скажем за 70 дней, можешь часть урожая снять на 60 - будем сативный эффект, на 70 - будет "паспортный" эффект сорта, а передержав скажем еще на 5..10 дней, получишь седативную успокаивающую индику. Т.е. с одного и того же сорта можно иметь очень разный стафф по эффектам, сам даже удивишься насколько он будет разный, у тебя это может легко получиться, т.к. шишек и побегов достаточно много, можешь попробовать так сделать!

Блин!Брат Мой Старший Негорыч!Ты не только хороший гровер но ещё и неплохой психолог!!Я харвестнул одну веточку,курю уже 3 день её..Эффект знаешь на что похож...На какую то дикую эйфорию...Не долго действует,от часа до полутора но оно того стоит!!!

Ну вот если сравнить то похоже на Оранж Бад,тоже селекцию Сканка...Визуалит с него здорово очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну растёт конечно но очень медленно,цвет уже дней 25 вовсю херачит,а он что то не меняется так шибко то как у других комрадов

Ты скажи, листья обрывал веерные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- здарова негорыч ) салют тебе бро ! мы у тебя тута не был давно

ну чё , автоматы тваи хороши :cool2: курим с брательником их от души

 

ну и вопросец к тебе есть адин

плесень к харвесту их бьёт сильно блин (

КАК ? ёй дорогу закрыть НАВСЕГДА

чёб не видить этот трабл никагда

 

удачи тебе в селективном труде

давай выводи ужэ сорт - СУПЕР - Е ) ...

Изменено пользователем narada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биг Девил 2 от Негоро...

Четвёртая неделя,как посадил семку в землю.

Полив вода.

Почва с лужайки где росла крапива,в перемешку с конским навозом,золой,перлит и вермикулит.

post-69163-0-18620300-1449422331_thumb.jpegpost-69163-0-10203500-1449422345_thumb.jpegpost-69163-0-72136000-1449422376_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биг Девил 2 от Негоро...

Четвёртая неделя,как посадил семку в землю.

Полив вода.

Почва с лужайки где росла крапива,в перемешку с конским навозом,золой,перлит и вермикулит.

 

- с конским конечо оно хорошо - добавил бы бро от коровы есчо ... Изменено пользователем narada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sewemare

стволешних толстый ) красота крепкий кустик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлексМаксимус, классно ты его забандажировал, бро, только вот размер слегка смущает, не понятно почему не длиннее, стигмы только появились, ответвлений много, будет урожай думаю отличный, сейчас еще боковухи придется растягивать как попрут, лишь бы не дознулся твоим субстратом, ну думаю уже использовал конские дела в огороде, знаешь как и что, просто от такого рода органики передоз может резко вылезти, но думаю раз пока все норм - так дальше и будет, хотя, конечно, особенно при выращивании в стелс лучше всего купить качественное водорастворимое удобрение - которого при таком экономном выращивании хватит на года) Ну а в ауте все по старинке, органика и бюджетная минералка.

 

Было бы круто, если бы постил фотки раз в 5..6 дней, чтобы был виден прогресс, чаще особого смысла нет!

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлексМаксимус, классно ты его забандажировал, бро, только вот размер слегка смущает, не понятно почему не длиннее, стигмы только появились, ответвлений много, будет урожай думаю отличный, сейчас еще боковухи придется растягивать как попрут, лишь бы не дознулся твоим субстратом, ну думаю уже использовал конские дела в огороде, знаешь как и что, просто от такого рода органики передоз может резко вылезти, но думаю раз пока все норм - так дальше и будет, хотя, конечно, особенно при выращивании в стелс лучше всего купить качественное водорастворимое удобрение - которого при таком экономном выращивании хватит на года) Ну а в ауте все по старинке, органика и бюджетная минералка.

 

Было бы круто, если бы постил фотки раз в 5..6 дней, чтобы был виден прогресс, чаще особого смысла нет!

 

Удобрения имеются flora series,на цвете собираюсь использовать. Ещё есть янтарная кислота,вот думаю стоит ли её применять. Раньше никогда не использовал.

 

Фото могу закидывать без проблем раз в неделю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не вижу необходимости добавления лишней химии, хотя янтарку все хвалят, но я за осознанный экологично-минимизированный гроувинг, любая лишняя химия, на мой взгляд ни к чему.

 

Дай растению - свет, достаточный объем субстрата, оптимизируй полив, достигни нормальной влажности - подкармливай азотом на вегу, калием, фосфором на цвет, воспользуйся недорогими стимуляторами, чтобы растение еще сильнее прибавляло в росте и этого будет достаточно. Я даже от сульфата магния отказался - от него толку нет, только сульфатная пленка на листиках, осложняющая дыхание растения.

 

Водорастворимое азотное и калийно-фосфорное удобрение, корневин при проращивании и пересадке, циркон для стимуляции развития и плодоношения - больше ничего не нужно. Нужно помнить и понимать что химия нанесенная по листу или под корень - так или иначе остается в растении, когда мы ужасаемся от содержания нитратов в овощах и фруктах, почему же мы не думаем о том, что не разложившись полностью попадет в наши легкие или желудок?

 

Минимизируйте химию по возможности, ее избыток ничего не прибавит и не даст!

 

____________________________________________________________________________________

 

Какие же мы все разные и непохожие друг на друга, как по-разному в зависимости от условий мы реагируем на ганжу и разные сорта. Если один сорт я считаю одним из сильных, другому он может показаться посредственным, то что заставляет мое тело трепетать от удовольствия, а мозг лихорадочно генерировать идеи, другого прибьет к дивану и растворит в музыке или покажется жестким или даже неприятным. Как можно описать действие, если каждого из нас нельзя однозначно идентифицировать. Поэтому когда меня спрашивают какой сорт самый смешной, сильный, тонизирующий, опьяняющий - мне сложно ответить. Друг мой, в ганже более 60 каннабиноидов, а идентификация идет лишь по 2, максимум 3, остальные даже не изучены особо, а твое тело это сложнейшая биохимическая модель, уникальная по своему и неужели ты думаешь что описание одного и того же сорта, будет распространяться и на тебя, пробуй, оценивай, ищи свою вкусовую палитру и градацию эффекта, экспериментируй со сроками созревания - устраивай частичные харвесты в разное время и ты обязательно найдешь именно свое растение и именно свой идеальный баланс, который может вполне отличаться от описаний и ощущений другого человека.

 

post-51399-0-81611600-1449502626_thumb.jpg

 

Мини-трип базы с дзаги!

 

Братка может от непривычки, попробывал ред драгона один калпачок, накрывать стало плавно и сразу, эффект получился стоун, я лег на кровать чето и решил музычки послушать, часа 3 тупо втыкал) ощущал музыку и всю ее прелесть телом, одному ее как то не очень, иногда присутствует какая то настороженность чтоле) ну держит 4 часа смело) очередь за блюхой) Ну конечно эффект меня удивил, не думал что будет так жестко)

 

 

 

 

 

____________________________________________________________________________________

 

НЕМНОГО ЛЕВОЙ ЛИРИКИ...

 

Я всегда говорил, если бы мы начали наш опыт с Марьей с селекционных шишек, которые сейчас выращиваем в своих оранжереях, и для многих они стали казаться даже "слабоватыми", то в первый опыт, попробовав подобное качество, вряд ли бы многие из нас решились пройти через это повторно. Помнишь свой первый селекционный напас - легкий страх и паранойю, вплоть до - что же так сильно кроет, а вдруг мне пиз..ц?! Ха-ха и как можно после этого ругать барыг, когда под видом бошек нам продавали беспонтовую шалу или рудералисные, опыленные шишки из горячих областей нашей необъятной, которые были в разы сильнее самого слабого селекционного растения. Именно это беспонтовка, ее легкий эффект, дурашливость и смешливость в тандеме с расслаблением, ощущением эйфории и полета сделали нас фанатами этого способа провождения свободного досуга, когда хотим расслабиться. Конечно, хочется порою, чтоб было все как раньше, но нет, уже не так работает планчик, и я не мальчик, кто-то купил новый гаджет, кого-то мажет, а мы в 31 башне снова вместе ибашем. А задумывались ли вы какой бы была ваша жизнь, если бы травка никогда в нее не вошла? Безусловно, многие скажут она дала мне многое и они будут дублерами моих мыслей, но кто-то оставаясь честным к самому себе удрученно скажет - она отняла у меня многое, а в чем же между нами разница? - Только в количестве покуров, друг мой, не борщи с кайфом и не делай из травки культа, да она может одарить тебя фантазией, идеями и мыслями, может сделать жизнь красочнее и удивительнее, и чем богаче и насыщеннее твой внутренний мир - тем больше она тебе даст, развивай себя, познавай, двигайся к новому и непознанному, читай, чувствуй, играй, живи. Но помни, ганжа никак не заменит твою основную жизнь, относись к растению силы с уважением, не становись кайфожером, тратящим все время и деньги на погоню за этим ощущением, юзай дозированно и тогда будешь счастливым и полноценным членом общества и лишь обогатишь себя, а не растратишь в пустую. Это можно отнести ко многим веществам, которые доступны человечеству, лишь твой здравый смысл и самоконтроль способен превратить лекарство в наркотик и наоборот. Но знаешь в чем загвоздка - наркотик это вещество вызывающее физиологическое привыкание и абстиненцию при синдроме отмены, но ведь в травке этого нет, и это правильно - она не наркотик, а скорее психоделик, пусть и слабовыраженный, может в этом и заключается ее коварство. Но это не меняет сути - ОТНОСИСЬ К НЕЙ УВАЖИТЕЛЬНО И НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙ!

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то теперь и на Дзаги потихоньку вступает в бой моя славная генетика, не давно друг прислал фотографии, которые удивили даже меня. Его династия набирает вес и зрелость, в центре можно увидеть биг девил2, который еще далеко не созрел и продолжает рост, сейчас габарит более метра, что будет на выходе - страшно представить:

 

post-51399-0-63919100-1449561713_thumb.jpg

 

Напоминаю, бразы, растящие расты из моих семян, в течении следующих двух месяцев на хай-стоун проходит конкурс с призами от меня, будет несколько выигрышных позиций, главная 5000р на семена в магазине, а также наборы удобрений и орехи, участвуйте и выигрывайте. Нужен листок с названием сорта и надписью "От Негоро", заливаете на хай-стоун в соответствующий раздел и ожидаете финала! Участвуй и побеждай! :sm:

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биг Девил 2 от Негоро...

Четвёртая неделя,как посадил семку в землю.

Полив вода.

Почва с лужайки где росла крапива,в перемешку с конским навозом,золой,перлит и вермикулит.

post-69163-0-18620300-1449422331_thumb.jpegpost-69163-0-10203500-1449422345_thumb.jpegpost-69163-0-72136000-1449422376_thumb.jpeg

 

Негоро.

Как и обещал кидаю фото с разницей в неделю.

Растишка все так же поливается водичкой и принимает душ с янтарной кислотой.

Рост,как мне кажется остановился. За неделю практически даже не пришлось "бандажировать"

Будем надеяться,что начнёт наращивать потихоньку мясцо )

 

post-69163-0-02536000-1449996785_thumb.jpegpost-69163-0-37854900-1449996813_thumb.jpegpost-69163-0-34365800-1449996834_thumb.jpegpost-69163-0-23883300-1449996857_thumb.jpegpost-69163-0-62706900-1449996876_thumb.jpeg

 

В наличии есть флора Микро и Блум,вот все не решаюсь начать её использовать для цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бро, биг девил вообще цикл чуть более затянутый имеет чем другие автоцветики из моей линейки, которые за 60..65 дней готовы. Ему нужно деньков 70, а иногда и до 80..85, для особенно крупных особей, те что более метра. Для меня единственная загадка почему он такой компактный у тебя получился, многие наоборот жалуются, это ж автоцвет, какого хрена он так разросся:

 

post-51399-0-46911300-1450090640_thumb.jpg

 

А у тебя, он как будто понял, что пространство ограничено и не стоит особо с габаритом стараться и аккуратненько лег как нужно. Ты его еще разок подкорми на вегу и переходи на цвет, не боясь, уже пора, шишечки завязались и им калий с фосфором ох как нужен, чтобы массу полезную набирать, поэтому с этим не затягивай. По красоте все, ждем обновления через недельку уже на новом компотике, думаю разница будет хорошей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умничка!!! Наконец появилась русская альтернатива в выборе семян, я с удовольствием пополню ряды клиентов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умничка!!! Наконец появилась русская альтернатива в выборе семян, я с удовольствием пополню ряды клиентов!!!!!

 

Всегда буду рад, бро, на самом деле сейчас достаточно много отечественных гроуверов - селекционеров, за их качество и подход ответить не могу, растил семена от АХХ - очень понравилась его аутдорная вдова и палач, Растил семена от Х-сидс - тоже порадовали в свое время, от СанниСидс - качественные орехи, гроувер Нирвана с клаба, с Безилом как-то работал, но все же если находитесь на территории РФ, лучше не заказывать семена из Украины - граница все равно палево своего рода. А самый лучший сорт который вообще пробовал был от нашего соотечественника Френча - его сатива Ямайский хейз был просто потрясающим. Я не очень понимаю зачем переплачивать бешеные деньги за фирменную упаковку и псевдо ф1, но здесь личное дело каждого, нужно пробовать и выбирать, я считаю что мои семена прекрасного качества и я не гонюсь за прибылью и никогда не снижу качество своего посевного материала, обманывая своих потребителей, а способов, к сожалению, много и новичок не всегда может понять что его обманули. О том на что стоит обратить внимание при покупке семян у частников хорошо написано в моей статье "Экономичное выращивание регулярных автоцветов" - вторая часть статьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негоро,братка посоветуй ,что нибудь из своего, для аута(Поволжье) Индику желательно.

 

Изменено пользователем AlexMaximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди ко мне на CUP 2015 " Осень 2015 " Может что посоветуешь.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негоро,братка посоветуй ,что нибудь из своего, для аута(Поволжье) Индику желательно.

Братка, ну если индика то, конечно, лоурайдер1, белая вдова, автоблюберри, красный дракон, но они не очень крупные до 40..45 см в ауте! У многих сортов идет 50 на 50 и я всегда спорю с друзьями при дегустации в какую сторону идет больший уклон. Например вайт рашн, хоть по фенотипу и относится к сативе, считается индикой, т.к. индика его фотопериодный прородитель, но ничего не могу с собой поделать на драйв меня с него прет очень сильно. Если нравится телесный - эйфорический эффект и стоун, рекомендую слегка передерживать растения сверх цикла, тогда ТГК распадается на более седативные фракции и мы имеем транквилизирующий эффект с легкой дремотой и "упадком сил", т.е. классический стоун. Мне в этом плане нравится автоблюберри! Но в любом случае возьми и биг девила 2 - это чемпион по урожайности даже среди автоцветов нового поколения, в ауте растения до метра с крупными сочными шишками и многочисленными ответвлениями, после его появления о фотопериодных растениях можно забыть, т.к. габарит часто превышает 80..110 см, а главное его шишки полностью вызревают в отличии от фотиков, даже в северных регионах РФ, ну урожайность еще и от условий зависит, конечно же.

 

post-51399-0-82634700-1450194241_thumb.jpg

 

Зайди ко мне на CUP 2015 " Осень 2015 " Может что посоветуешь.Спасибо.

 

Обязательно гляну, бро!

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья и коллеги, мне очень импонирует, что на тему подписываются люди, им интересно мое гроу-творчество и, возможно, какие-то из моих зарисовок придутся по вкусу или будут взяты на вооружение. Хотя, конечно, гроувер у которого за плечами несколько циклов уже и без меня все прекрасно знает и имеет достаточный уровень своих базовых приемов и наработок. Ведь что ни говори, а личный опыт и наблюдения дают гораздо больше чем советы и рекомендации посторонних.

 

Есть теория о том, чтобы стать профессионалом в любом деле нужно затратить на его изучение и практику 10000 часов. Да и вообще в этой жизни нет более завораживающего зрелища, чем горящие глаза человека, который рассказывает о своем хобби-увлечении, которое стало неотъемлимой частью его жизни и питает его внутренний ресурс. Для мужчины это вообще очень важно - творческая реализация и по-настоящему счастливым я считаю человека для которого хобби и работа стали одним целым. Одним из моих хобби стал гроувинг, плохо это или хорошо не мне решать.. Так опять меня понесло :sm:

 

Все вы растили фотопериодные растения или автоцветы, видели женские и мужские растения, но сегодня мы посмотрим на те, что редко мелькают в репортах, но именно они позволяют получать феминизированные растения, которые стали так популярны. Долгое время информация об этом тщательно скрывалась и я больше чем уверен многие гроуверы-селекционеры не будут в восторге от того, что я раскрываю перед своими людьми секреты получения фемок.

 

 

 

Получение феминизированных семян

 

В чем заключается процесс феминизации. Мы должны иметь чистое природное женское растение и огермить его, для получения на нем как женских, так и мужских половых признаков. И после появления мужских соцветий, выросших на женском растении, которое генетически так и осталось женским, мы должны собрать пыльцу. Именно эта пыльца позволит получить нам чистые качественные фемки, после опыления ею опять-таки чистого природного растения - регулярного.

 

 

Обычные гермы - генетические или огермленные феменизированные от стресса растения нам не подойдут. А для того чтобы огермить девочку есть несколько веществ и способов:

 

1. Опрыскивание растения растворенными солями гиббереллина. Это вообще очень активные для жизнедеятельности растений вещества. Но в нашем деле результат может не проявиться.

2. Коллоидное серебро. Этот способ использовался профессионалами достаточно широко, но не все сорта огермливались, да и количество мужских соцветий при подобных опытах был минимальным.

3. Отравление светом - способ использующийся для фотопериодных растений, на автоцветах он не работает. Это когда несколько раз после появления первых стигм с определенной частотой во время сна растения - ночная фаза включался свет, сбивая жизненный цикл растения, ведь в природе так не бывает. :wink2: Способ не очень действенный и часто его использовали вместе с использованием предыдущих двух препаратов для увеличения шансов на успех.

 

4. Самый действенный и используемый современными сид-банками для создания фемок способ - обработка женских растений растворами тиосульфата серебра почти сразу после определения с полом и убедившись, что это женское растение. Это очень неустойчивое химическое соединение, сбивающее гормональный цикл растения и оставляющее на нем ожеги, но именно это дает наиболее благоприятные эффекты для получения "правильных" гермов, а выглядят они так:

 

 

 

post-51399-0-72806900-1450195822_thumb.jpg

 

 

post-51399-0-31685500-1450195828_thumb.jpg

 

 

post-51399-0-52009300-1450195832_thumb.jpg

 

 

Данные растворы достаточно токсичны и оставляют специфические ожеги. Вообще раньше, до появления антибиотиков, анальгетиков и противовоспалительных препаратов, "адский камень" или нитрат серебра использовали для обработки ран, что ускоряло заживление и метаболизм в тканях, но окрашивало кожу в коричниевый цвет, именно им и покрылись руки вашего покорного слуги, когда он в очередной раз забив на технику безопасности начал работать без перчаток и потом 3 недели ходил как леопард с забавной пигментацией на руках, вызывая недоумение и опасение у окружающих :sm: Все-таки не стоит игнорировать технику безопасности при работе с химией. Учитывайте это, особенно при опрыскивании ваших растений инсектицидами при выращивании в открытом грунте.

 

Не сочтите меня за маразматика, что уж скрывать, вы знаете, как я люблю своих подопечных, но когда я увидел как больно растениям когда их опрыскивают этой химией, как их листики поникают (я верю что растения чувствуют и испытывают боль, как и мы с вами, просто мы этого не чувствуем, а они являясь царством кричащего безмолвия этого показать не могут), какие ожеги у них остаются на листве:

 

post-51399-0-26354300-1450195837_thumb.jpg

 

это можно увидеть и в демонстрациях динафем, как в них ломается гормональный фон и они выкидывают долгожданные мужские придатки, для себя я решил - НИКОГДА НЕ БУДУ РАСТИТЬ ДУДОЧКУ ИЗ ФЕМОК, я верю в определенную метафизику процесса и эта боль никуда не уходит, растения ее помнят и когда они дают мне свою энергию, прошедшую через боль, я не могу испытывать эйфорию, что-то в голове не позволяет, ну, мля, такой уж я. Это реально против природы и женскими феминизированные растения все же можно назвать лишь очень условно! Но их любят и они пользуются спросом, облечгая жизнь гроуверу (хотя многие считают что женское растение выращенное из регулярных семян значительно крепче феминизированной особи, кстати, мне тоже так показалось на многих сортах) поэтому в будущем всю свою линейку я естественно феминизирую и в дальнейшем буду работать над созданием более урожайных и сильных гибридов своих лучших сортов, выпуская их в востребованном фем. исполнении!

 

 

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Дорогие друзья и коллеги, мне очень импонирует, что на тему подписываются люди, им интересно мое гроу-творчество и, возможно, какие-то из моих зарисовок придутся по вкусу или будут взяты на вооружение. Хотя, конечно, гроувер у которого за плечами несколько циклов уже и без меня все прекрасно знает и имеет достаточный уровень своих базовых приемов и наработок. Ведь что ни говори, а личный опыт и наблюдения дают гораздо больше чем советы и рекомендации посторонних.

 

Есть теория о том, чтобы стать профессионалом в любом деле нужно затратить на его изучение и практику 10000 часов. Да и вообще в этой жизни нет более завораживающего зрелища, чем горящие глаза человека, который рассказывает о своем хобби-увлечении, которое стало неотъемлимой частью его жизни и питает его внутренний ресурс. Для мужчины это вообще очень важно - творческая реализация и по-настоящему счастливым я считаю человека для которого хобби и работа стали одним целым. Одним из моих хобби стал гроувинг, плохо это или хорошо не мне решать.. Так опять меня понесло :sm:

 

Все вы растили фотопериодные растения или автоцветы, видели женские и мужские растения, но сегодня мы посмотрим на те, что редко мелькают в репортах, но именно они позволяют получать феминизированные растения, которые стали так популярны. Долгое время информация об этом тщательно скрывалась и я больше чем уверен многие гроуверы-селекционеры не будут в восторге от того, что я раскрываю перед своими людьми секреты получения фемок.

 

 

 

Получение феминизированных семян

 

В чем заключается процесс феминизации. Мы должны иметь чистое природное женское растение и огермить его, для получения на нем как женских, так и мужских половых признаков. И после появления мужских соцветий, выросших на женском растении, которое генетически так и осталось женским, мы должны собрать пыльцу. Именно эта пыльца позволит получить нам чистые качественные фемки, после опыления ею опять-таки чистого природного растения - регулярного.

 

 

Обычные гермы - генетические или огермленные феменизированные от стресса растения нам не подойдут. А для того чтобы огермить девочку есть несколько веществ и способов:

 

1. Опрыскивание растения растворенными солями гиббереллина. Это вообще очень активные для жизнедеятельности растений вещества. Но в нашем деле результат может не проявиться.

2. Коллоидное серебро. Этот способ использовался профессионалами достаточно широко, но не все сорта огермливались, да и количество мужских соцветий при подобных опытах был минимальным.

3. Отравление светом - способ использующийся для фотопериодных растений, на автоцветах он не работает. Это когда несколько раз после появления первых стигм с определенной частотой во время сна растения - ночная фаза включался свет, сбивая жизненный цикл растения, ведь в природе так не бывает. :wink2: Способ не очень действенный и часто его использовали вместе с использованием предыдущих двух препаратов для увеличения шансов на успех.

 

4. Самый действенный и используемый современными сид-банками для создания фемок способ - обработка женских растений растворами тиосульфата серебра почти сразу после определения с полом и убедившись, что это женское растение. Это очень неустойчивое химическое соединение, сбивающее гормональный цикл растения и оставляющее на нем ожеги, но именно это дает наиболее благоприятные эффекты для получения "правильных" гермов, а выглядят они так:

 

 

 

post-51399-0-72806900-1450195822_thumb.jpg

 

 

post-51399-0-31685500-1450195828_thumb.jpg

 

 

post-51399-0-52009300-1450195832_thumb.jpg

 

 

Данные растворы достаточно токсичны и оставляют специфические ожеги. Вообще раньше, до появления антибиотиков, анальгетиков и противовоспалительных препаратов, "адский камень" или нитрат серебра использовали для обработки ран, что ускоряло заживление и метаболизм в тканях, но окрашивало кожу в коричниевый цвет, именно им и покрылись руки вашего покорного слуги, когда он в очередной раз забив на технику безопасности начал работать без перчаток и потом 3 недели ходил как леопард с забавной пигментацией на руках, вызывая недоумение и опасение у окружающих :sm: Все-таки не стоит игнорировать технику безопасности при работе с химией. Учитывайте это, особенно при опрыскивании ваших растений инсектицидами при выращивании в открытом грунте.

 

Не сочтите меня за маразматика, что уж скрывать, вы знаете, как я люблю своих подопечных, но когда я увидел как больно растениям когда их опрыскивают этой химией, как их листики поникают (я верю что растения чувствуют и испытывают боль, как и мы с вами, просто мы этого не чувствуем, а они являясь царством кричащего безмолвия этого показать не могут), какие ожеги у них остаются на листве:

 

post-51399-0-26354300-1450195837_thumb.jpg

 

это можно увидеть и в демонстрациях динафем, как в них ломается гормональный фон и они выкидывают долгожданные мужские придатки, для себя я решил - НИКОГДА НЕ БУДУ РАСТИТЬ ДУДОЧКУ ИЗ ФЕМОК, я верю в определенную метафизику процесса и эта боль никуда не уходит, растения ее помнят и когда они дают мне свою энергию, прошедшую через боль, я не могу испытывать эйфорию, что-то в голове не позволяет, ну, мля, такой уж я. Это реально против природы и женскими феминизированные растения все же можно назвать лишь очень условно! Но их любят и они пользуются спросом, облечгая жизнь гроуверу (хотя многие считают что женское растение выращенное из регулярных семян значительно крепче феминизированной особи, кстати, мне тоже так показалось на многих сортах) поэтому в будущем всю свою линейку я естественно феминизирую и в дальнейшем буду работать над созданием более урожайных и сильных гибридов своих лучших сортов, выпуская их в востребованном фем. исполнении!

 

 

Спасибо за внимание!

как всегда зачетный материал!!! :cool2: мы с тобой общались насчет фемок...но с памятью туго :hz: ты вроде говорил что скорее всего к весне должны у тебя появиться...это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!