Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Анонс предстоящего Dzagi Cup 2015

Рекомендуемые сообщения

С прошлого года самое важное - каким репорт будет по счету в очереди у переводчиков!)

 

А вообще, все победители прошлого года были 100% заслуженные, на мой взгляд, и кусты отличные и все вышеперечисленные умения в совокупности... Не помню таких репортов, в которых были бы хреновые планты, но за счет излишнего п***ежа и красивых фоток он был бы победителем той или иной номинации, разве нет?..

 

а вот такой прецедент у меня точно есть на памяти......))

Бро) Я, с какого то момента начал относиться в стиле http://www.youtube.com/watch?v=0FOxxI5lZZ8

Так проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да не важно сколько наросло и как выросло. Не важно насколько это было красиво, безтраблово и познавательно. Не важно вообще ничего. Можешь вырастить шляпу и получить первое место, а можешь вырастить мега-ель и не получить ничего. В ДжагиКап, как ни странно, не важно искусство выращивания. В ДжагиКап важно как ты умеешь пользоваться фотоаппаратом, сторонними программами для обработки фото и дизайна репорта. В ДжагиКап важно как ты умеешь подать материал, как ты умеешь пользоваться возможностями редактора сообщений в форуме. Собственно, в ДжагиКап важно все остальное, кроме умения выращивать траву)

Тоже заметил ! Что любителей красиво застелить здесь больше уважают чем тех кто реально поднимает достойные кусты, при этом ещё помагая чем можно пионерам !

Я всю сознательную жизнь придерживался этим понятиям......(что п***еть не мешки с песком варочить)!!!!!!!!!

наговорить можно многое ......а толку ? Не все же дураки кругом........чтоб верить всем и про всё )

тут на форуме уже многих видел....как они красиво и ярко начинают свой репорт...а потом по не знанию или своей излишней самоуверенности сливаются и пропадают

Но такова жизнь и против мы ни че не можем сделать..........

 

Привет челы! Вы оба на капах делаете очень достойные работы. И даже призовые снимали не маленькие если память не подводиь меня)))

 

Может все дело в том, что кап то виртуальный? И нельзя ни проверить качество выращеной елки, не ее вес!?

Вот по этому и побеждают те кто берет красотой фотографий и душевнотью рассказа о грове....

Имхо кончено, но логически сходится.

 

Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Привет челы! Вы оба на капах делаете очень достойные работы. И даже призовые снимали не маленькие если память не подводиь меня)))

 

Может все дело в том, что кап то виртуальный? И нельзя ни проверить качество выращеной елки, не ее вес!?

Вот по этому и побеждают те кто берет красотой фотографий и душевнотью рассказа о грове....

Имхо кончено, но логически сходится.

 

Всем мир!

Бро привет ! Память тебя не подвела)

Растить могу,было бы места больше поднял бы красоту...Но места нет )

Вот не могу я искрене излогать свои так сказать переживания,и ход мыслей , не тот я чел.......

Повторю твои слова - Имхо кончено, но логически сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще куда то за бугор отправлять на проверку наши работы??

Сам админ в первом сообщении написал, что комиссия не понимают слэнг и наш юмор...

3. Иностранное жюри. По их словам, они просто обезумели читать все сотни страниц финалистов прошлого кубка. И еще они не понимали некоторый наш юмор. Для них он все еще загадка.

У нас своих профи не хватает не пойму?

 

Конечно, главное в капе это вес, который поднят, но не забывайте, что трудно побить рекорды, которые уже поставлены, поэтому то, как преподнесен материал, тоже играет роль.

 

 

Вот не могу я искрене излогать свои так сказать переживания,и ход мыслей , не тот я чел.......

 

можешь ты все :wink2:

Изменено пользователем Inferno09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что вес далеко не на первом месте.

На первое место я бы выдвинул изюминку,

которая у каждого автора претендующего на призы, может быть должна быть своя.

И задача автора, эту свою изюминку преподнести так, чтоб равнодушных среди читателей не осталось.

 

А если бы дело в весе было, это была бы олимпиада :sm:

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

 

 

 

 

можешь ты все :wink2:

Всё ты знаешь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

А мне кажется что вес далеко не на первом месте.

На первое место я бы выдвинул изюминку,

которая у каждого автора претендующего на призы, может быть должна быть своя.

И задача автора, эту свою изюминку преподнести так, чтоб равнодушных среди читателей не осталось.

 

А если бы дело в весе было, это была бы олимпиада :sm:

Разговор был не за вес, а за качество проделаной работы ! которая по сути судьям и не нужна,тоесть нам приходится так как там сказать подстраиваться под за бугровых судей? А зачем ? Блин ну я же тут репортажи эти веду для наших ребят,хотя бы тех кто по нашему читать умеет !

Ну не знаю как это сказать то,я ни че против не имею........но победить то охото )

Соглашусь с тобой что на первом месте не вес.......куда нам уже гнаться

У каждого гровера должна быть своя изюминка ! Моя я BAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого гровера должна быть своя изюминка ! Моя я BAD

у тебя в распоряжение,

насколько я помню,

будет прибор от E-mode PRO,

а это, как по мне,при правильной подаче,

уже серьезная заявка на попадание в призеры :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

а это, как по мне,при правильной подаче,

уже серьезная заявка на попадание в призеры :hi2:

Прибор должен быть,если почта не замутит)

Даааа ладно тебе . попадание в призёры

Щас кап начнётся увидешь сколько сьрьёзных заявок будет ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще куда то за бугор отправлять на проверку наши работы??

Сам админ в первом сообщении написал, что комиссия не понимают слэнг и наш юмор...

3. Иностранное жюри. По их словам, они просто обезумели читать все сотни страниц финалистов прошлого кубка. И еще они не понимали некоторый наш юмор. Для них он все еще загадка.

У нас своих профи не хватает не пойму?

Полностью согласна!!! Надо что бы наши сид банки объединились и при поддержке магазинов семян(а их развелось достаточно)замутили свой кубок! Зачем нам Голландия или Испания или кто то ещё?! :hz: Так то мы тоже могём!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так главное - участие.

Все будут стараться хорошо и вырастить и сфоткать и преподнести.

Такое действительно приятно читать.

 

И конкурентная борьба здесь больше за идею, чем за призы.

В конце концов, что мы X-BOX 360 себе купить не можем?

 

В любом случае голосуем мы сами, и каждый сам решает, чему отдать голос, весу, фоткам, повествованию, изюминке и т.д..

 

Другой вопрос - голоса клонов :unsure:

Теоретически у Lowryder15 есть есе шансы побидить со своим системником :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

В конце концов, что мы X-BOX 360 себе купить не можем?

 

...

:lol: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор был не за вес, а за качество проделаной работы ! которая по сути судьям и не нужна,тоесть нам приходится так как там сказать подстраиваться под за бугровых судей? А зачем ? Блин ну я же тут репортажи эти веду для наших ребят,хотя бы тех кто по нашему читать умеет !

Ну не знаю как это сказать то,я ни че против не имею........но победить то охото )

Соглашусь с тобой что на первом месте не вес.......куда нам уже гнаться

У каждого гровера должна быть своя изюминка ! Моя я BAD

 

ппкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут рулетка уже.Зы))))))))) :lol2: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем рулетка. Килограммами уже никого не удивить. Как-бы это ни странно выглядело.

Тут больше важен подход и, именно, представление материала. Что он даст рядовому гроверу?

Можно засадить гектар и снять с него мегаурожай, можно сделать гроурум в квартире и тоже

снять мегаурожай. Но, это все так далеко от среднестатистического гровера ...

Я бы за Валерку проголосовал за его целеустремленность, если на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем рулетка. Килограммами уже никого не удивить. Как-бы это ни странно выглядело.

Тут больше важен подход и, именно, представление материала. Что он даст рядовому гроверу?

Можно засадить гектар и снять с него мега урожай, можно сделать гроурум в квартире и тоже

снять мегаурожай. Но, это все так далеко от среднестатистического гровера ...

Я бы за Валерку проголосовал за его целеустремленность, если на то пошло.

Ну на то и голосование и кап .Пускай решают и выбирают сами кого вознаграждать.И килограммы здесь не уместны,я понимаю тоже .Я вот даже по Харвесту не выкладывал свой конечный продукт,хоть у меня килограммы ,но мне они не интересны если уж на это вопрос стоит.Мне важен факт выращивания,общения с растением,ну блин любуюсь я им в конце концов .Но проделанная работа и конечный результат не должен оставаться не замеченным в капе Это тоже подача,люди старались,для нас же,делали фото ,вели репорт,тратили свое время и .тд, согласись тоже не маловажно. Это я не только про себя достойных много и это радует.А рядовому гроверу----Библия гровера в помощь,надо начинать с малого,сначала ползать ,а потом ходить.Всем удачи и хорошего настроения,а главное мира.А кап это лишь кап :hi2: :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно дцп можно и гектар. Но ты же рабос ты не сможешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кап это соревнование как ни крути, и почему все пишут что урожай не важен я не понимаю.... Это по моему главный показатель проделанной работы... Согласен что все должно быть вкупе, но все же...кап о выращивании ганджи.....

вот я с аута еду.... харвест

1387828876_1999429871.jpg

:sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я с аута еду.... харвест

Тебя еле видно, я своим урожаем на грузовике, тебя заслонил.

Слева видно чуть чуть, как ты на лошади едешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная штука этот кап. И удивить в нем сложно. Да вообще практически нереально. А то что здесь руки у всех ростут от куда надо это факт. Открываешь репы, смотришь на харвесты и каждому завидуешь. Думаешь: "Ептить, да я такое никогда не поднему! Чет у меня руки из жопы видимо растут... Фигасе у людей урожаи!". И так практически со всеми кустами. Здесь все выращивают чертовы батоны мега шишек. Ты всё же делаешь реп и какого-то черта оказываешься в победителях. А потом ломаешь себе голову, как так получилось.

 

Когда я размышлял на данную тему, то в голове сформировалась определенная мысль, суть которой была в следующем: у форумчан от обилия супер-капец кустов наверно срабатывает какой-то блок. Трудно оценивать объем и выхлоп. И чем больше ты секешь на личном примере (ну например понимаешь, что химия дает выхлоп больше, но органика же это совсем иное качество продукта), знаешь много тонкостей и граней, знаешь сорта, банки, тем тебе сложнее оценить этот "брильянт". И тогда ты начинаешь оценивать его в изделии, коим является его оформление и преподнесение. Тогда ты начинаешь смотреть не на отдельные нюансы "камня", так как все они разные и отливают по своему, но одинаково красиво, а на то, как его подчеркнул ювелир.

 

Ну вот такие аллегории у меня по этому поводу.

 

Во время общения с Ойером из Динафем он однажды сказал по поводу Капа и своего выбора: "Я видел массу кустов, видел просто умопомрачительные деревья. Меня трудно удивить чем либо. Мне понравились все работы, которые я видел, но меня не удивила ни одна. Не потому что они плохие. Нет. Просто меня уже в принципе не удивляет это - слишком много я видел. Поэтому конкретно мы смотрели на реп, информацию, подачу, полезность, нюансы, качество изображений и преподнесение текста".

 

Его слова только подчеркнули мою мысль. Оценивать вес, колличество кустов, размер трудно - этим не удивишь, как оказывается это уже не столь интересно, так как через данную ступень уже прошла основная масса участвующих форумчан. И если кто-то хочет, чтобы исключительно его куст занял первое место именно за сам куст, то он должен сделать что-то такое, что сведет с ума всех! Он должен просто радикально отличаться от всего того, что видели все. У него бошка должна быть диаметром с 5-ти литровую баклашку, которую можно резать на дольки, как арбуз. Или, как то дерево (ну многие, я думаю, знают эту знаменитую фотку "трава это дерево просто ему не дают вырости" с Ямайки иои колумбии, где ель такая метров 5-6). К таком кусту и описания никакого не надо. ШОК от внешнего вида переплюнет все слова. Его можно просто сфоткать с табличкой дзагикап 2015 и всё.

 

А когда нет капецбл**ьчтоэтозанереальномозговыносноетравопланобомбочудо, то и оценивать конкретно куст не очень получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый важный критерий на победу-это оформление (что бы читать и смотреть было интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ченок, прочитал твою подпись "Засмеялся - проиграл" и вспомнил анекдот:

 

Обсадилась компания друзей очень жестко хорошенькой травой. И крепко залипли. Спустя час один из них говорит: "Блин, мальцы, чет мы залипли, нужно как-то повеселиться. Давайте в молчанки поиграем". Все поддержали. Через два часа проигравший говорит: "Зае**ись повеселились"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму как освещать только одну? Вот у меня их пять. Допустим я одну из них выбрала и всё внимание ей. А тут хлоп и через месяц её сестра (героиня второго плана) выросла вдвое круче. А репорт ты ведешь по ходу как они растут. Что делать? Переписывать и сочинять что то другое?

Репорт - это история всего грова, всех твоих растений. Понятно, что предугадать, какое растение "выстрелит", сложно. Поэтому пиши про всех, а краткое содержание уже составляй в самом конце и тут уже рассказывай про самую важную елочку. Главное, чтобы все было готово к началу голосования, а к этому времени у тебя уже должен быть закончен репорт и тебе уже не составит труда определить эту самую "героиню".

 

А что касается оценок и всего кубка.. Не забывайте, что именно сообщество выбирает те репорты, которые проходят в финал. Не удивительно что предпочтение отдается тем репортам, которые интересно и приятно читать. Но ведь это не основной критерий в вашем выборе, согласитесь?

Лично мне очень нравится идея с победителями прошлых лет в качестве жюри. Но даже в этом случае мы сталкиваемся с проблемой поддержки форумных друзей и большой долей субъективности. А иностранные партнеры в качестве судей не только являются профессионалами, способными отделить настоящие шишки от шелухи, но и могут не предвзято оценить работу каждого участника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько месяцев будет идти кубок? Имею в виду от начала, до окончания приема заявок. Размышляю заморачиваться ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько месяцев будет идти кубок? Имею в виду от начала, до окончания приема заявок. Размышляю заморачиваться ли...

Голосование по традиции начнется после новогодних праздников. Соответственно, с сегодняшнего дня получается около 3 месяцев на подготовку репорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосование по традиции начнется после новогодних праздников. Соответственно, с сегодняшнего дня получается около 3 месяцев на подготовку репорта.

При всем моем уважении-это бред. 3 месяца это катастрофически мало для того, что бы вытянуть куст. Я, например, планировал именно под Кап замутить репорт. А это никак не меньше 4х месяцев. И то-в притирку. Не учитывая что репорт нужно будет редактировать и компоновать. А если человек хочет выставить на обозрение получившийся урожай? Это еще + пара недель-люди хотят натурального веса.

Конечно не знаю какие у Вас мысли на этот счет, но на Кап нужно выделять времени как минимум что бы с начала Капа и до его конца провести нормальный цикл, а это предвега с замачивания-10 дней, вега-30-45 дней, предцвет 10-15 дней, цветение-60-90 дней, сушка-15 дней. Вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я, например, планировал именно под Кап замутить репорт....

засадился уже? так и веди репорт, какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении-это бред. 3 месяца это катастрофически мало для того, что бы вытянуть куст. Я, например, планировал именно под Кап замутить репорт. А это никак не меньше 4х месяцев.

Шайтан, ты, вроде, давно уже на форуме. Почему такие странные вопросы задаешь? У нас ежегодно в конце года проводится кубок. В нем принимают участие репорты, которые публиковались на форуме в течение всего года. Конечно, многие только начинают засаживаться во время приема заявок кубка. Но делают это на свой риск: успеет-не успеет. Именно для таких товарищей мы еще месяц назад объявили о том, что кубок состоится, и что пора начинать готовить репорты. И никто не требует ждать открытия кубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засадился уже? так и веди репорт, какие проблемы?

2 недели как из Узбекистана вернулся-только заказал все приблуды и посевной материал. Через пару дней придут, надеюсь... Ну, через неделю засажусь. Засаживаться планирую Амнезией. С вегой примерно 45 дней. Цветет она 80 дней по паспорту. При всем старании не успею.

Шайтан, ты, вроде, давно уже на форуме. Почему такие странные вопросы задаешь? У нас ежегодно в конце года проводится кубок. В нем принимают участие репорты, которые публиковались на форуме в течение всего года. Конечно, многие только начинают засаживаться во время приема заявок кубка. Но делают это на свой риск: успеет-не успеет. Именно для таких товарищей мы еще месяц назад объявили о том, что кубок состоится, и что пора начинать готовить репорты. И никто не требует ждать открытия кубка.

Не просто многие, но 95% участников начинают вести репорт только для участия в Капе. И да, для них важно начало и важен конец. Это касается только индорщиков, разумеется.

Я, когда увидел что начало Капа переносится, признаться, обрадовался, т.е. переносится и конец. Ну, я так думал.

Кстати, а если само время Капа не подразумевает выращивание растения во время Капа, то тогда какой толк растягивать его на 3 месяца? 1-вполне достаточно, что бы оформить репорт по заранее заготовленным данным.

Ладно, извиняюсь за въедливость. Добра.

PS: Спасибо Вам что делаете Кап. Я бы на него в любом случае опоздал бы.

PPS: Пожалуйста отметьте на открытии Капа что с момента открытия и до закрытия пройдет такое то количество времени, что бы не было недовольства среди участников. Поверьте, будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPS: Пожалуйста отметьте на открытии Капа что с момента открытия и до закрытия пройдет такое то количество времени, что бы не было недовольства среди участников. Поверьте, будет полезно.

Все это учтем, конечно, и замечания о сроке приема заявок тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!