Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Всё о вапорайзерах

Рекомендуемые сообщения

Для медицинских целей вапор - то, что нужно. Для психоактивного эффекта нужен высокотемпературный уголёк для перевода тгкк в тгк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг приезжал, от вапора- писчал, а я старой закалки. :kutyashie-101:

post-66386-0-12950100-1489427458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Друг приезжал, от вапора- писчал, а я старой закалки.   :kutyashie-101:

post-66386-0-12950100-1489427458_thumb.jpg

вот и думай  путИна ли :lol2: :lol2: :lol2:

 

Для медицинских целей вапор - то, что нужно. Для психоактивного эффекта нужен высокотемпературный уголёк для перевода тгкк в тгк.

такое ощущение что вапора то у тя нет???? не гони ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и думай  путИна ли :lol2: :lol2: :lol2:

 

 

такое ощущение что вапора то у тя нет???? не гони ))))

Не гони.

Эффект-то не такой психоактивный, у меня. И прочитанное про декарбоксилирование несколько объясняет происходящее.

А как у тебя - ты пиши не стесняйся, не стоит тупо подъёбывать.

Изменено пользователем ZetZor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Не гони.

Эффект-то не такой психоактивный, у меня. И прочитанное про декарбоксилирование несколько объясняет происходящее.

А как у тебя - ты пиши не стесняйся, не стоит тупо подъёбывать.

Я уже писал какой у меня (полистай). До сих пор пользуюсь и ДОВОЛЕН. Но от бонга,трубочки,пепетки не отказался полностью - это старая школа. Это как с сигами (яд) кто электронную юзает всё равно нет-нет а нормальную курит. А кто изначально привык к электронной тому обычная сига не нужна. Думаю и тут такая же петрушка. Дело привычки. А кто говорит что вап не накуривает - тот мягко говоря лукавит))))

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для медицинских целей вапор - то, что нужно. Для психоактивного эффекта нужен высокотемпературный уголёк для перевода тгкк в тгк.

 

А я читал, что для выпаривания ТГК как раз достаточен низкотемпературный уголек, а высокотемпературный уже выпаривает больше КБД, который несколько грузит организм, что порою не приемлимо при дневном употреблении. Х.з.

Кому как нравится, тот так и парИт.

 

Здесь вроде камрад отписывался, что долго привыкал к вапору, что поначалу испытывал типа недокур - вроде и прет, а все равно как то не так, как привык до этого (влияние других смол и канцерогенов при сжигании стаффа также дают какой то эффект, которые организм запоминает), потом спустя некоторое время привык к пару и доволен, на дым и не тянет, эффект от пара устраивает.

 

То есть и здесь время лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

А я читал, что для выпаривания ТГК как раз достаточен низкотемпературный уголек, а высокотемпературный уже выпаривает больше КБД, который несколько грузит организм, что порою не приемлимо при дневном употреблении. Х.з.

Кому как нравится, тот так и парИт.

 

Здесь вроде камрад отписывался, что долго привыкал к вапору, что поначалу испытывал типа недокур - вроде и прет, а все равно как то не так, как привык до этого (влияние других смол и канцерогенов при сжигании стаффа также дают какой то эффект, которые организм запоминает), потом спустя некоторое время привык к пару и доволен, на дым и не тянет, эффект от пара устраивает.

 

То есть и здесь время лечит.

 

Скажу так - на максимум темпе с моего вапора,я нет-нет да-да :smile:  усаживает на пятую точку и сильно. А у мя толерррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я читал, что для выпаривания ТГК как раз достаточен низкотемпературный уголек, а высокотемпературный уже выпаривает больше КБД, который несколько грузит организм, что порою не приемлимо при дневном употреблении. Х.з.

Кому как нравится, тот так и парИт.

 

Здесь вроде камрад отписывался, что долго привыкал к вапору, что поначалу испытывал типа недокур - вроде и прет, а все равно как то не так, как привык до этого (влияние других смол и канцерогенов при сжигании стаффа также дают какой то эффект, которые организм запоминает), потом спустя некоторое время привык к пару и доволен, на дым и не тянет, эффект от пара устраивает.

 

То есть и здесь время лечит.

Бро, сразу опредилимся с терминами: выпаривание и декарбоксилирование. Два, интерисующих нас процесса. Выпаривать, то вапор выпаривает, но вопрос какое процентное соотношение тгкк и тгк при этом. ТГКК - это кислота - психоактивность минимальная, ТГК -нейтрализованный отщеплением группы СО2 тгк - основной психоактивный компонент. Так вот, что я вынес из прочитанного: постепенное декарбоксилирование наблюдается при длительном (ограниченно кислородном) хранении, в течении несколько секунд при температуре около 350 градусов цельсия, в течении 5-10 минут при температуре около 200 градусов, в течении нескольких часов при температуре около 100 градусов.

И тут вродебы всё зашибись для ваппора с его 210 градусов. Но в случае конвекционного ваппа, в моём случае - зазогретый до 210 градусов воздух за несколько секунд испаряет ТГКК и тут-же охлаждается - не завершив полностью декарбоксилирование. Если бы была возможность подержать стаф при температуре 200 градусов 5 минут, а затем продуть - вот тогда было бы эффективное декарбоксилирование. Даже Вулкан наполняя несколько минут пакет, не подвергает отдельновзятую молекулу ТГКК температуре 210 градусов в течении 5-10 минут. Весь объём стафа -да, но не испаряемые постоянно и тут-же охлаждаемые молекулы ТГКК. Курение же тоже не идеально - там темпа под 800 градусов и часть ТГКК перейдя в ТГК попросту сгорает.

Идеал, это курение чистого ВАКСа при 350-400 градусов цельсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же выход для тебя

 

... постепенное декарбоксилирование наблюдается при длительном (ограниченно кислородном) хранении, ...

 

или

 

....

И тут вродебы всё зашибись для ваппора с его 210 градусов. Но в случае конвекционного ваппа, в моём случае - зазогретый до 210 градусов воздух за несколько секунд испаряет ТГКК и тут-же охлаждается - не завершив полностью декарбоксилирование. Если бы была возможность подержать стаф при температуре 200 градусов 5 минут, а затем продуть - вот тогда было бы эффективное декарбоксилирование. ...

 

Почему пар сразу охлаждается в разогретой камере, если ты не вдыхаешь пар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же выход для тебя

 

 

 

или

 

 

 

Почему пар сразу охлаждается в разогретой камере, если ты не вдыхаешь пар?

Смотри Бро, я загрузил стафф - он холодный в камере, пока я не начинаю тянуть. Воздух-то до 210 прогревается в отдельной камере. Проходя через стафф, испаряя отдельно взятую молекулу тгкк тут-же охлаждается. А нужно, чтобы эта молекула подвергалась 210 гоадусам 5-10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри Бро, я загрузил стафф - он холодный в камере, пока я не начинаю тянуть. Воздух-то до 210 прогревается в отдельной камере. Проходя через стафф, испаряя отдельно взятую молекулу тгкк тут-же охлаждается. А нужно, чтобы эта молекула подвергалась 210 гоадусам 5-10 минут.

 

Почему сразу охлаждается?

Вначале чуть втянул горячий воздух/пар и прекратил сразу же, стафф и пар нагрелись, нагревательный элемент поддерживает заданную температуру, движения воздуха/пара нет - идет заключительная декарбоксилизация, как кому то и нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу охлаждается?

Вначале чуть втянул горячий воздух/пар и прекратил сразу же, стафф и пар нагрелись, нагревательный элемент поддерживает заданную температуру, движения воздуха/пара нет - идет заключительная декарбоксилизация, как кому то и нужно?

В камере со стафом нагревательнвй элемент не поддерживает заданную температуру, термостатированна только отдельная камера. Вот кондуктивные вапоры, типа Снуп Договского - вот там греется сама камера со стафом. А я купил чисто конвекционный. Чувствую нужен мне кондуктивно-конвекционный. Кондуктивное тепло декарбоксилирует, а конвективное испаряет.

Ну и рекомендации для пользователей вапора с целью получения макс психо эффекта:

Правильная сушка и пролечка стаффа от двуз месяцев;

Максимальная температура испарения;

И тянуть как можно медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе взял Mighty, чую надо было Вулкана - у него темпа макс на 20 градусов выше и дует постоянно пока пакет надувает, под конец уже идет максимально декарбоксилированный стафф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного внесу своего мнения:

На данный момент есть два сорта, из всего практикую водный, косой, парашут и бонг.

Бонг у меня не сильно большой(воды наливается не много, ибо турбо отверстие на небольшой высоте), через него сразу горчит прям люто, да и мыть его, вообщем курнул через него раз ~8.

Косой, ну что могу сказать, единственный плюс косого что можно взорвать грубо говоря везде, но сам процесс это не как хапка с водного (по времени).

Парашут, вариант самый нормальный если не так много стафа и хапать в машине например, у меня всегда в машине есть скотч(в инструментах, таз мало ли че отвалится :sm: :sm: :sm: ) а бутылку с пакетом найти думаю вообще не проблема.

Водный - топ и просто без коментариев, самый бюджетный, хэдшотный вариант.

А по поводу вкуса нечего не могу сказать у меня непролеченный стафф, иногда горчит, иногда залетает как воздух :)

Вот заказал себе сие чудо техники, посмотрим что будет позже поправлю этот пост или создам новый, надеюсь на самые положительные впечатления! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг приезжал, от вапора- писчал, а я старой закалки.   :kutyashie-101:

post-66386-0-12950100-1489427458_thumb.jpg

 

ЕГО папиросы! ЖутЬ! А в них, полагаю, забивается ПЛАН ПУТИНА... Вот почему у нас в стране все не так, как у остальных... А в целом, я считаю баловство все эти вапоры... Как секс в презервативе.

Нет, конечно на любителя, да и ситуации разные бывают...

 Но вот я (да и ряд моих знакомых) уважаю, когда "кирпичом по голове"... И никакие вапоры тут не катируются...

 

Хотя вот вопрос, как вапор влияет на развитие толерантности к куреву, если курить 2 -3 раза в день, каждый день на протяжении 2 - 3 месяцев?

Изменено пользователем Стахановец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Братики, я затестил Крафти на сырых шишах, и был приятно удивлён. Дым влажный но с ТГК, вообщем вшпиливает, можно сырые курить если нет засушенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам никогда не употреблял пар. На сколько интереснее для вапорайзера будет применение камеры с водным охлаждением, как например в данных вапорайзерах? 

http://www.flytlab.com/product/h2flo-elite-2-best-portable-vaporizer/

https://www.puri5.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... как например в данных вапорайзерах? 

http://www.flytlab.c...able-vaporizer/

https://www.puri5.com/

 

Вот на али дешевле https://ru.aliexpress.com/item/Original-Ecapple-IV-1-Dry-Herb-Vaporizer-Temperature-Adjustable-18650-Box-Mod-with-Water-Filtrating-Glass/32622016633.html

 

Камрад Aspid отписывался, что год уже юзает - доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Вот на али дешевле https://ru.aliexpres...2622016633.html

моя или мой :kutyashie-101: :sm: но ВЕЩЬ :cool2: :thum: .

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестренка жены купила PAX 3, уххх как вставляет! Но когда узнал что он 24 косаря стоит аж поплохело.

Изменено пользователем Персонаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!! Пришел мне на днях вапор с али! Свои шишки как на зло закончились! Решил прикупить малек у барыги! Так вот ! Заколотил полную емкость где то пару пробок туда влезло! Курил на максимальной температуре,и все мимо ждал прихода как идиот минут тридцать и ничего! Зарядил водник и с пробки выхватил бледного ели вывез! И вот теперь думаю не спайс ли мне барыга пропихнул? Как считаете? остатки короба лежет еще , как понять пропитка это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И вот теперь думаю не спайс ли мне барыга пропихнул? Как считаете? остатки короба лежет еще , как понять пропитка это или нет?

 

Я когда одно время баловался этим, то примечал на свету мелкие блески на траве. Да и кайф какой то не MJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда одно время баловался этим, то примечал на свету мелкие блески на траве. Да и кайф какой то не MJ

В общем это была трава пропитанная спайсом! С*ка барыга мусорской даже п**ды не дашь! Вообще ох*евшие стали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем это была трава пропитанная спайсом! С*ка барыга мусорской даже п**ды не дашь! Вообще ох*евшие стали!

 

О как ты его выкупил с помощью вапа :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как ты его выкупил с помощью вапа :smile:

вап хорошая штука!! Теперь барыжку только через него буду тестить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вап хорошая штука!! Теперь барыжку только через него буду тестить!!

 

Бро, я так понимаю, что при парении через вап спайс не выпаривается что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я так понимаю, что при парении через вап спайс не выпаривается что ли?

походу да!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость incore

через вапор приход такой же или более затяжной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через вапор приход такой же или более затяжной?

 

посативней, поначалу кажется что не накрыло, начинаешь догоняться и убиваешься в слюни. у меня так было :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через вапор приход такой же или более затяжной?

догон абсолютно иной, через 2 часа ещё раз куришь и некое неизвестное плато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!