Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так а я не по делу разве ? Результаты тех людей, кто растил на ледах, например Лонки, я видел и мне они показались более, чем хорошими. А ты гришь, растил на ледах не получилось и все, ЛЕДы - кака! Нестыковочка, вот я и намекнул, что как бы неубедительно твои доводы выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а я не по делу разве ? Результаты тех людей, кто растил на ледах, например Лонки, я видел и мне они показались более, чем хорошими. А ты гришь, растил на ледах не получилось и все, ЛЕДы - кака! Нестыковочка, вот я и намекнул, что как бы неубедительно твои доводы выглядят.

Я от чистого сердца всем желаю удачи в использовании диодов. Может быть меня нагрели с этим светильником, может нет.. но больше связываться со светодиодами я не хочу. Да и в общем-то нет в этом нужды. Со своим освещением я определился.

 

Так а я не по делу разве ? Результаты тех людей, кто растил на ледах, например Лонки, я видел и мне они показались более, чем хорошими. А ты гришь, растил на ледах не получилось и все, ЛЕДы - кака! Нестыковочка, вот я и намекнул, что как бы неубедительно твои доводы выглядят.

Я лазил на многих форумах и сайтах, посвященных выращиванию растений, везде люди высказываются приблизительно так-же как и я. У меня 2 светильника диодных, один прекрасно подходит для рассады, я использую его в первую неделю роста. После меняю на индукционку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты тех людей, кто растил на ледах, например Лонки, я видел и мне они показались более, чем хорошими.

Мне шишки показались жидковатыми, хотя само растение выросло хорошо. Я такое наблюдал со своим автоцветом. Если бы Лонки попробовал другое освещение, он бы понял что я имею в виду. Я когда-то считал что шишки так и ДОЛЖНЫ выглядеть, а потом понял что ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты тех людей, кто растил на ледах, например Лонки, я видел и мне они показались более, чем хорошими.

Вот в этой теме другие пользователи тоже так считают.. (Не понял как копировать, поэтому скрин сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лонки свой светильник сам собирал =)) А так готовым светильникам, особенно сомнительного производства, я сам не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лонки свой светильник сам собирал =)) А так готовым светильникам, особенно сомнительного производства, я сам не доверяю.

Ты прочёл что в скрине написано? Ты думаешь это мои сообщники, сеют смуту чтобы всех отговорить от использования диодов? Видимо люди здесь знают о чём пишут. И я в том числе. Лонки свой светильник сам собирал, значит руки у него откуда надо растут. Но это ещё не говорит о том, что это правильное освещение. Прочти всю тему и увидишь разные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты учитываешь только свое мнение и те мнения , что совпадают с твоим, а все что кроме тебе не интересно ? =))

А я вот такое видел например, тут не шишки, а ракеты =))

https://www.youtube.com/watch?v=3Y6fTJVELus

Изменено пользователем TyRun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты учитываешь только свое мнение и те мнения , что совпадают с твоим, а все что кроме тебе не интересно..

Я учитываю все мнения. Прежде всего я САМ пробовал диоды. Ты мне что-то доказать хочешь этим видео? Я знаю что есть что-то другое, чем тот говённый LED UFO который впаривают китайцы в Россию. Так-же точно как есть жигуль и мерин. И что из этого? Ты сам пользуешься этими диодами? Которые на видео? Если да, то покажи что выросло.. А для рекламы лед фонаря можно смонтировать и не такие "ракеты"..при желании Изменено пользователем incognito5874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что есть в миру нормальные диоды, я просто хз че ты уперся рогом, обломался на уфошке, а ополчился на все диоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что есть в миру нормальные диоды, я просто хз че ты уперся рогом, обломался на уфошке, а ополчился на все диоды.

Возможно есть. Но мне они не попадались. Может тебе попадались? Тогда ты сам похвались своим урожаем на диодах а? Ты ссылаешься на видео каких-то иностранных барыг, якобы выращивающих на диодах суперурожаи, кстати еще не факт что реальном видео и при этом критикуешь всё что пишу я. Изменено пользователем incognito5874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тебе не угодишь, епта, жди асисяя до 16го он те покажет =) Грю ж есть местные примеры, не поленись поискать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тебе не угодишь, епта, жди асисяя до 16го он те покажет =) Грю ж есть местные примеры, не поленись поискать =)

Мне угождать то незачем дружище.. Я ращу на индукции, так я на фото это показываю. Будут шишки, ты их увидишь. Не будет их, можешь в меня гуано кинуть за мой пи#деж. А насчет асисяя я помню, я собственно не настаивал мне число называть когда он покажет шиши, он немного не так прочел написанное мной. Но уж коли он сам предложил, я с удовольствием посмотрю. Хотя если честно, уже приблизительно знаю что увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тебе не угодишь, епта, жди асисяя до 16го он те покажет =) Грю ж есть местные примеры, не поленись поискать =)

Ты чего так за диоды то рубишься? Сам то небось не под ними рОстишь.. так? Или ты проявил братскую солидарность чтобы умыть новичка какого-то? Возомнившего себя гровером :hz: В чем смысл твоего участия в этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хз, решил доебаться и не прогадал :lol2: Не я один тебе замечание сделал, заметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хз, решил доебаться и не прогадал :lol2: Не я один тебе замечание сделал, заметь.

Тебе полегчало? :sm: Ну тогда можно разговаривать по существу. А доёбок, ни на чем не основанных я не приемлю. Есть доказательства личного опыта? Давай посмотрим. Нет таких доказательств? До свидания амиго. Это я вообще сейчас говорю, а не лично для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наши" люди,независимо от того,какой статус имеют на Джаги...такой куйней не занимаются...!=)

Растите и будте счастливы при виде своих трудов=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю "наши" люди, какой только куйней не занимаются =)) Проведу цикл на ЛЕД фонарике и буду заявлять, все диоды куета, нуачо, зато личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще купить на веге лампу Филипс с синим спектром? А на цвет с полным? Повторюсь пробовал растить на аполло 8 как по мне так это гавна кусок который своих денег не стоит. С Китая вместе с пересылкой он обходиться в тыщ пятнадцать.. Греется он тоже нехило. Один из шин сломался через месяц.. Исключительно досвет! И не более того.. Ну не выдаёт лэд именно тот КПД который есть у дыната. Как ни крути.. На мой взгляд надо видео где будет два одинаковых куста но выращенные на днате и лэде.

 

Как по мне то даже в микробоксы всякие лучше ставить дынат. Култюб по методу самопалыча и в путь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю "наши" люди, какой только куйней не занимаются =)) Проведу цикл на ЛЕД фонарике и буду заявлять, все диоды куета, нуачо, зато личный опыт.

Я так понимаю это ты для меня написал.. Мне в общем-то всё равно. Ты возьми и проведи цикл. На ЛЕД. А потом кричи об преимуществе его или недостатках чего-то там ещё.. А то ссылаться на дядю Васю с рыбного завода который якобы растил на диодах шишки с лошадиную голову, ещё не доказательства эффективности ЛЕД. И вообще я заметил, тут полно тех, кто рациональным утверждениям и доказательствам предпочитает оскорбления и пустой трёп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты бляха кто ?????? Не дядя Вася ?! Тут люди репорты от и до вели и не по разу. Это уже даже не смешно, пойду отсюда пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще купить на веге лампу Филипс с синим спектром? А на цвет с полным? Повторюсь пробовал растить на аполло 8 как по мне так это гавна кусок который своих денег не стоит. С Китая вместе с пересылкой он обходиться в тыщ пятнадцать.. Греется он тоже нехило. Один из шин сломался через месяц.. Исключительно досвет! И не более того.. Ну не выдаёт лэд именно тот КПД который есть у дыната. Как ни крути.. На мой взгляд надо видео где будет два одинаковых куста но выращенные на днате и лэде.

 

Как по мне то даже в микробоксы всякие лучше ставить дынат. Култюб по методу самопалыча и в путь)

Если в твоей лампе 120т, то нечего было от нее ждать, а если такая же, но 270т, то неудачу можно засчитать на кривые руки или на неудачный аров, по непонятным причинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да один хрен лэд это залупа

 

И это только моё мнение)) говорю же гровил на лэде результат хернея! Да листвы немногим больше. Растения в шире херачит! НО! Листва вся тонюсенькая притонюсенькая я имею ввиду в шире. Лист в руку берёшь он тоньше бумаги... На днате мясо листвы ощущается сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил два фито-прожектора 50Вт и лампу LED 110Вт. На данный момент результат как мне кажется лучше чем днат 400. Повесил максимально близко к растению, температура минимальная.

Обратил внимание что растение не вытягивается как под днат и как то стало гуще расти. Посмотрю на результат, но на данный момент всем доволен, но кроме цены конечно.)

Читал что растение мол по синему спектру определяет от куда и сколько света на него светит. Может по этому и гуще растихи получаются. LED конечно будущее, на дзаги кто то отметил несколько значительных проблем современных LED помимо цены это отсутствие стандартизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал что растение мол по синему спектру определяет от куда и сколько света на него светит. Может по этому и гуще растихи получаются. LED конечно будущее, на дзаги кто то отметил несколько значительных проблем современных LED помимо цены это отсутствие стандартизации.

Помню читал про ЭСЛ, все говорили шляпа-шляпа. Хотя чего говорили и сейчас так говорят. ДНАт всему голова.

Вот один уважаемый мною человек показал результат. Надеюсь он не будет сердится что я тут его выложу и соответственно его комментарии.

"""""Вот посмотри что получается на ЭСЛ 150Вт 2700К, под простым рефлектором, без бокса, т.е. лампа и рефлектор и ничего более, можно просто отгородить уголок в комнате и вырастить 3..4 растения, а на лампе в 250Вт которую можно распилить пополам легко можно и до 6 растих вырастить, правда начиная от 3 растений запах может стать достаточно интенсивным, а без бокса его нивелировать проблематично:

Лоурайдер2:

post-79230-0-54926000-1446807671_thumb.jpg

 

Автоблюберри:

post-79230-0-18512600-1446807739_thumb.jpg

 

Вот не плохой результат на ледах плюс маломощные эсл - Вайт рашн:

post-79230-0-71785700-1446807784_thumb.jpg

 

Да и вообще всем тем кто либо начинает свой путь гроувинга настоятельно не рекомендую связываться сразу с днат и городить сложный бокс, попробуйте начать с эсл - это очень не дорогой вариант который может остудить пару компьютерных куллеров или лед - дороже, но тоже очень качественно и если при всех этих раскладах после вам будет недостаточно, можно будет задуматься о чем-то более серьезном, а вообще индор это оттачивание мастерства и возможность вырастить фотопериодные растения не выцветающие в ауте, но настоящие объем варенья на зиму дает именно аутдор, что для многих идеальное решение, тем более те же автоцветы можно удачно замаскировать на своем участке, учитывая их небольшой габарит и возможность простой процедуры растяжки - лст. """"

 

16 числа Г-н Asisyay покажет свой результат под LED, через пару-тройку недель я покажу свой результат под фито-лампами. Понятно что все гровят под ДНАт, многие пробовали под LED и ЭСЛ и говорят что результат плохой. А у кого-то нормально получается, вопрос в чем, кто какие лампы использует или какие предубеждения о конечном результате.

Я как то от нечего делать этим летом поставил на окно, просто так, посмотреть что получится, принимая во внимание что солнце было у меня три-четыре часа в день и лето было не лето то и получилось у меня что-то длинное и с тоненькими листиками. Но я рассуждаю что если лампа будет хотя бы нормальная то листья тоньше газетного листа уже не будут. Хотя это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уфо90. Я проводил несколько циклов и мне результат показался достаточно неплохим для такой лампы, авто афган от 00seeds вырастало не менее 50-60гр нормальных шиш за 90дней. Мне есть с чем сравнивать имеется пара днат на них естественно выхлоп больше в разы.А сейчас лёд как досвет и вега. Для стелса и у кого проблемы с температурой или просто куча денег лед это хороший вариант(правильно собраный лед замечу) Я хоть и сторонник дната, но думаю за льдом будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут люди репорты от и до вели и не по разу. Это уже даже не смешно, пойду отсюда пожалуй.

Тут люди вели репорты.. Ты сам то вёл репорты? Чего ты за людей то говоришь? За себя говори.. Конечно иди отсюда, раз ничего толкового не можешь привести. Только какие-то мифические люди..которых ты видел много раз. Сам вырасти и покажи фото. Нет? Значит это всё пустой трёп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут люди вели репорты.. Ты сам то вёл репорты? Чего ты за людей то говоришь? За себя говори.. Конечно иди отсюда, раз ничего толкового не можешь привести. Только какие-то мифические люди..которых ты видел много раз. Сам вырасти и покажи фото. Нет? Значит это всё пустой трёп.

16.11 Асисай выложит, посмотрим что ты скажешь, остальные по разным причинам не выкладывают, твоя настойчивость настораживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.11 Асисай выложит, посмотрим что ты скажешь, остальные по разным причинам не выкладывают, твоя настойчивость настораживает!

[Короче.. меня настораживает пустой трёп. А моя настойчивость, это результат прожитого опыта. Может ты сам растил? А? Тогда покажи что выросло. Нет? Тогда пока амиго. Повыше люди о ЛЕД прямо говорят ЗАЛУПА это. Начни читать тему, с начала до конца и увидишь мнения умных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Короче.. меня настораживает пустой трёп. А моя настойчивость, это результат прожитого опыта. Может ты сам растил? А? Тогда покажи что выросло. Нет? Тогда пока амиго. Повыше люди о ЛЕД прямо говорят ЗАЛУПА это. Начни читать тему, с начала до конца и увидишь мнения умных людей.

Понимаю тебя, истратил бабки, скроил, скопеечничал, решил купить на грош пятаков, обидно до боли вот и злобишься! Потерпи 10 дн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю тебя, истратил бабки, скроил, скопеечничал, решил купить на грош пятаков, обидно до боли вот и злобишься! Потерпи 10 дн.

Не смеши. Я наоборот всем доволен, это вы вокруг меня как мухи навозные жужжите и пытаетесь убедить что белое, это черное.. Чего скроил? У меня всё ох**тельно растет а вам похоже неймется.. Зависть плохое чувство ребятишки. Научитесь растить и всё у вас получится. Если руки не из ж растут :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!