Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
frundik86

DIY LED GROW LIGHT, крутим светодиодный светильник себе сами, noname мимо

Рекомендуемые сообщения

Гость винк

Я не про качество кристалов, я про эфективность различных моделей в различных корпусах пускай даже если они буду все светиль нужными спекрами с нужными кристалами, лучше трех ватных диодов нет ничего!

Изменено пользователем винк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал же.

cree 3070 - мощность 68 ватт (или 74), световой поток 9500 люмен.

 

Параметры диодов о которых ты говоришь, можешь привести?

Я просто интересуюсь, не искал особо подобные диоды на али...

И давайте в тему "O led"

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

Мы походу о разном говорим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про качество кристалов, я про эфективность различных моделей в различных корпусах

в маленьких да, а в тент 250 штук сверловка, пайка. трехваттники в системник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы позже вернуться в эту тему и пообсуждать более дешевые аналоги сree. Надеюсь,

KazimirMalevich их найдет :) Может разработаем лампу на их основе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

Одну крии матрицу ставить некак не вариант результаты бубут плачевными крии будет эфективен в свезке с 3 ватными диодами (когда растихи будут спать в качестве света чтоб их не будить, шучу) у светильников серии smart edition такая связка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно что cree качественнее и очевидно что если нет бабла на cree то можно пробовать гровить на epistar ))) по мне бессмысленный спор )))

И автор темы сразу написал по этому поводу в первом посте в самом начале

Сторонников матриц с Али, или тех кому нечего дельного сказать (типа да у меня за недорого кило выросло, шо вы тут ипетесь) прошу промолчать и свою глубокую аналитику оставить при себе///

Изменено пользователем Hordeer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно что cree качественнее и очевидно что если нет бабла на cree то можно пробовать гровить на epistar ))) по мне бессмысленный спор )))

И автор темы сразу написал по этому поводу в первом посте в самом начале

возьми семицветную матрицу (не фул) китайскую и аналогичный по мощности кри, тогда эти понты в стиле айфон быстро закончатся. не поднимали на кри жирных шишек, а это цель сей пляски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я решил что надо менять свой 250 Вт Днат, много чего перешарил, И решил это делать надо на современных матрицах.

как всегда начну издали.

зачем днат 250 решил менять, что не так? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про между прочим, по делу ещё ни один не высказался, только вода, понос, а что то толковое очень мало относится к названию темы.

 

Я то думал народ начнет обсуждать высокоэффективные кристаллы, какие проблемы могут быть с их эксплуатацией, особенности питания, охлаждения, и конечно результаты. А так в общем то одна вода, китай ... :dont2: думал хотя бы спросят что и как я планирую сделать, дадут советы... скучно :sux:

 

Добавлю немного, может пригодится. Эпиледс вроде крутая фирма,

Ты на основании чего это декларируешь?? Так как от света зависит 25-35 % от конечного результата (общепризнанные цифры), то рассматривать результаты грова не будем. Хотя если есть эксперимент с парой циклов, где 4 растихи под эпиледс, а в другом другие производители, то покажи. А если нету, то покажи даташит этого производителя! Просто их даже на сайте производителя нет, о чем это говорит? Так вот, я не пойму с чего это ты решил, что они крутые.

 

эпик 100 ватт мультиспектра

Про мультиспектр уже столько Говн высказали, итог такой что матрицы с набором моноспектральных кристаллов эффективней.

 

В одной картинке тут я видел черный игольчатый радиатор. ОН работать не будет, и если вырубится вентилятор, то через 10 минут диод взорвется.

:smile:

Вообще то это cooliance, рекомендованный Cree, Citizen, Bridgelux, Vossloh и т.д. для своей продукции. Да может какой то слабенький и не вывезет китайского говна, которое тепло, а не свет вырабатывает.

Но ты с цифрами ознакомся.

http://www.cooliance...ree-CXA3590.php

 

Вот тебе набор на пассивке который предлагает growmau5

http://cutter.com.au...hp?prod=cut2901

https://www.youtube.com/watch?v=fAoXBKVcHeY

 

Про термореле, это да, надо в любом случае перестраховываться, особенно если в боксе стоя обогревающие устройства.

 

 

У трубок вроде есть специфика использования, я имею в виду углы под которыми их можно использовать, вроде на гике про это писали в статье про элемент пельтье

 

 

 

Вас Бл**ь сколько можно просить, может передете в тему o LED и там уже сношатся?

 

ебанулись с этим кри. по составу кристалл ничем не отличается от китая с аналогичным спектром. , . китай с заявленными 3.5а питать ~ 2.5 и по выходу света и тепла почти тоже самое будет, а так смысла не вижу добывать эти "волшебные" кри.

 

Казимир, может это ты того самого, как ты говоришь ебнулся? Тебе то с твоим статусом, вообще не к лицу не разобравшись в вопросе такое говорить..

Выложи мне свои изыскания на состав кристаллов?! Давай расскажи нам состам крисллов к примеру Citizen или Samsung

post-70925-0-72997200-1462009036.jpg

Теперь покажи мне китай??? Сколько там при такой же мощности пойдет в свет и тепло?? А х*рас два ты покажешь... Нету у тебя материалов, воздух только сотряс, если на крии подать меньший ток, то так же будет эффективней, только в ещё большую величину.

 

единственное что выборка кристаллов по параметрам более тщательная. из этого и цена растет. люминофор, все тоже

Там изначально другие кристаллы по эффективности, и им не приходится делать выборку, они изначально все качественные, свои ставят, или ты думаешь они китай по лучше выбирают ? :lol2: Люминофор, озвучь толщину и состав китайского люминофора и Cree к примеру?!

 

лучше за эту разницу драйвера качественные взять.

Предлагаешь источник света взять подвальную шлак и питать её качественным драйвером?

Где разумность?

 

Ну и раз ты ни х*ра не читал тему

 

Повторю для тебя пост с аквариумного форума, у них такие же проблемы что и у нас только со своей спецификой.

 

Ознакомься

 

"...производство светодиодов - это миллиардный бизнес. Который предполагает в том числе тщательное исследование рынка. Каждый производитель мечтает продавать свои изделия подороже. Если он не может этого делать, то значит сие только одно - его изделия недостойны большой цены, а могут продаваться только по низкой. Не бывает такого чтоб и хорошо и дешево одновременно! Банально, но факт. На практике все даже еще проще - даже светодиоды второго эшелона (Osram, Semileds) заметно хуже чем у топов (Philips Lumileds, Cree в случае диодов для общего освещения - Nichia, Sumsung), а у всех остальных - просто шлак. Покупать нельзя.

Я вам больше скажу - Philips и Cree вроде бы на одном уровне. Но посмотришь - в большинстве случаев Philips Lumileds уделывает Cree весьма ощутимо. Не верите? Давайте посмотрим. Топовый светодиод синего света у Cree это XT-E с излучением 600мВт на токе 350мА при +85С, для тока 700мА количество излучения в 1.75 раза больше, при этом падение напряжения будет 3,05В. Даташит доступен здесь:http://www.cree.com/...

Смотрим на топ от Luxeon. Это Luxeon T, соответственно 1150мВт на токе 700мА при +85С, падение напряжения 2,8В ровно.

Даташит берем здесь: http://www.lumileds....

Что мы видим? Энергия, которая выделится в тепло у светодиода Cree на токе 700мА: 0,7*3,05-(0,6*1,75)=1,085Вт

У Lumileds: 0,7*2,8-1,15=0,81Вт

Кто-то думает что это не очень большая разница? Давайте посмотрим сколько это в %, так будет яснее: (1.085-0.81)/0.81*100=34%! Как по мне - так это пропасть. Смотрите в чем дело - допустим радиатор некоего светильника в процессе работы нагревается на 30С относительно температуры окружающей среды. Тогда в случае со светодиодами Cree он нагреется на 30*1,34=40,2С! Это тем более существенно, если вспомнить что термическое сопротивление XT-E 5С/Вт, а у Luxeon T всего 3С/Вт. В результате получаем что температура кристалла у Luxeon T будет ниже как минимум на 12-15С. Это ОЧЕНЬ МНОГО.

Выше я показал как наилучший диод может быть НАМНОГО ЛУЧШЕ второго по качеству. Если сравнить китайские светодиоды, то вы будете просто в ужасе. Но в большинстве случаев это сделать невозможно потому что на них вульгарно нет технической документации!

В общем, если кратко - не покупайте всякую каку.".....

 

возьми семицветную матрицу (не фул) китайскую и аналогичный по мощности кри, тогда эти понты в стиле айфон быстро закончатся. не поднимали на кри жирных шишек, а это цель сей пляски.

Давай поведай лучшее для подъема?

 

Лучше 3 ватных диодов нет ни че) ну максимум 10- 20ватные матрицы которые можно по площади раскинуть не боясь об сильном тепловыделении в отличие от более мощных матриц где на 1 светильник не повесьшь много таких, температуры будут другие, а от одной к примеру 100ватной матрице с приличным охлождение не вижу толку большую площать она не засветит 15см влево 15 см вправо и ее мощность упадет вразы!есть исключение только для румов где есть место чтоб повемить штуки 4 таких лампы

А ты о 3 вт диодах какого производителя говоришь?? А че боятся о тепловыделении если это матрица на эффективных кристаллах?

 

Я не про качество кристалов, я про эфективность различных моделей в различных корпусах пускай даже если они буду все светиль нужными спекрами с нужными кристалами, лучше трех ватных диодов нет ничего!

Почему?

 

Хотел бы позже вернуться в эту тему и пообсуждать более дешевые аналоги сree. Надеюсь,

KazimirMalevich их найдет :) Может разработаем лампу на их основе!

Я так понял это будет китай без замеров и паспортов, ну или в бытовых условиях замеры, какого нить магазина которые эти аналоги будет продавать.

 

А по сути это будут не аналоги, а копии, в то время теже lumileds и cree будут уже очень далеко скорее всего

 

Одну крии матрицу ставить некак не вариант результаты бубут плачевными крии будет эфективен в свезке с 3 ватными диодами (когда растихи будут спать в качестве света чтоб их не будить, шучу) у светильников серии smart edition такая связка

Плачевными?

Вот 3590 3500 80

post-70925-0-76032200-1462014314_thumb.jpeg

https://www.youtube.com/watch?v=HIhE5BaLuaw

Все давно и так знают что в идеале нужен досвет 650-660 715-740nm, тем не менее, и так под ними уже столько выросло. Да и покажи мне хоть одну качественную сборку на хороших кристаллах!? Я вот только эту нашел http://cutter.com.au...hp?prod=cut2820

Да и что ты скажешь о том что растение всё таки питается фотонами, а не спектрами!? (просто интересно твоё мнение)

 

как всегда начну издали.

зачем днат 250 решил менять, что не так? )

светит на 360 градусов, кул тюб громосткий и жрет свет, низкая эффективность из чего следует высокая температура в боксе и низкий световой поток. Ну конечно на х*р столько зеленого и желтого света? при этом отсутствует синий дальний красный и инфра ред.

Издалека? можешь даже не продолжать про ДНАТ, для этого есть отдельная тема.

 

 

Грустно парни, грустно... Я наверное удалюсь отсюда, вернусь, только для того чтобы выложить фото конечного результата, черпать отсюда информацию, не получится, её здесь мало по моей теме, в соседних конференциях, всё куда более ушло вперед в плане технического прогресса,да и любителей там жрать рыбу и на х** сидеть гораздо меньше. Это наш такой менталитет наверное, и чтобы всё было и чтобы затрат желательно вообще не было.

Изменено пользователем frundik86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про между прочим, по делу ещё ни один не высказался, только вода, понос, а что то толковое очень мало относится к названию темы.

 

Я то думал народ начнет обсуждать высокоэффективные кристаллы, какие проблемы могут быть с их эксплуатацией, особенности питания, охлаждения, и конечно результаты. А так в общем то одна вода, китай ... :dont2: думал хотя бы спросят что и как я планирую сделать, дадут советы... скучно :sux:

Толковое будет когда будут дела а не разговоры о сферическом коне в вакууме.

 

Грустно парни, грустно... Я наверное удалюсь отсюда, вернусь, только для того чтобы выложить фото конечного результата, черпать отсюда информацию, не получится, её здесь мало по моей теме, в соседних конференциях, всё куда более ушло вперед в плане технического прогресса,да и любителей там жрать рыбу и на х** сидеть гораздо меньше. Это наш такой менталитет наверное, и чтобы всё было и чтобы затрат желательно вообще не было.

С моей точки зрения.

Главное растишка что ей надо.

Потом смотрим из чего можно собрать необходимое количество света.Какие кристаллы.

Потом следующие два вопроса.

Чем питать и чем охлаждать.

От кристаллов и охлаждения будет зависеть конструктив( топология) платы на чем это будет собираться.

И последнее по вкусу, эстетика внешнего вида.

Все шаги у всех будут разными.

От предпочтений, возможностей и финансов.

imho

Изменено пользователем Алекс50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

во во больше дела меньше трепа! сделаешь покажешь результаты , конечно если же мы обычные смертные будем его достойны :lol2: непонятные фотки я тоже могу куст из под киловата дната вытащить над ним повесить лампу ильича и сказать вот бразы наросло))) гдето вчера прочитал твой пост ты там написал вот я ща типо светильник соберу никому ниче не покажу и свойств не скажу, так какого хуанхе ты тут шкуру свою трешь я не пойму? :hz: тебе пишут люди что как и думают по этому поводу , а ты свою исключительность в познаниях ваше всех ставишь будь проще люди подтянуться! А и если я вам нагрубил кланяюсь к вам в ноги ваше виличество! :lol2:

Изменено пользователем винк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про между прочим, по делу ещё ни один не высказался, только вода, понос, а что то толковое очень мало относится к названию темы.

 

Я то думал народ начнет обсуждать высокоэффективные кристаллы, какие проблемы могут быть с их эксплуатацией, особенности питания, охлаждения, и конечно результаты. А так в общем то одна вода, китай ... :dont2: думал хотя бы спросят что и как я планирую сделать, дадут советы... скучно :sux:

 

 

Ты на основании чего это декларируешь?? Так как от света зависит 25-35 % от конечного результата (общепризнанные цифры), то рассматривать результаты грова не будем. Хотя если есть эксперимент с парой циклов, где 4 растихи под эпиледс, а в другом другие производители, то покажи. А если нету, то покажи даташит этого производителя! Просто их даже на сайте производителя нет, о чем это говорит? Так вот, я не пойму с чего это ты решил, что они крутые.

 

 

Про мультиспектр уже столько Говн высказали, итог такой что матрицы с набором моноспектральных кристаллов эффективней.

 

 

:smile:

Вообще то это cooliance, рекомендованный Cree, Citizen, Bridgelux, Vossloh и т.д. для своей продукции. Да может какой то слабенький и не вывезет китайского говна, которое тепло, а не свет вырабатывает.

Но ты с цифрами ознакомся, а то ещё где нить болтнешь

http://www.cooliance...ree-CXA3590.php

 

Вот тебе набор на пассивке который предлагает growmau5

http://cutter.com.au...hp?prod=cut2901

или готов под сомнения поставить его компетенцию?

https://www.youtube.com/watch?v=fAoXBKVcHeY

 

Про термореле, это да, надо в любом случае перестраховываться, особенно если в боксе стоя обогревающие устройства.

 

 

 

У трубок вроде есть специфика использования, я имею в виду углы под которыми их можно использовать, вроде на гике про это писали в статье про элемент пельтье

 

 

 

 

 

Вас Бл**ь сколько можно просить, может передете в тему o LED и там уже сношатся?

 

 

 

Казимир, может это ты того самого, как ты говоришь ебнулся? Тебе то с твоим статусом, вообще не к лицу не разобравшись в вопросе такое говорить..

Выложи мне свои изыскания на состав кристаллов?! Давай расскажи нам состам крисллов к примеру Citizen или Samsung

post-70925-0-72997200-1462009036.jpg

Теперь покажи мне китай??? Сколько там при такой же мощности пойдет в свет и тепло?? А х*рас два ты покажешь... Нету у тебя материалов, воздух только сотряс, если на крии подать меньший ток, то так же будет эффективней, только в ещё большую величину.

 

 

Там изначально другие кристаллы по эффективности, и им не приходится делать выборку, они изначально все качественные, свои ставят, или ты думаешь они китай по лучше выбирают ? :lol2: Люминофор, озвучь толщину и состав китайского люминофора и Cree к примеру?!

 

 

Предлагаешь источник света взять подвальную шлак и питать её качественным драйвером?

Где разумность?

 

Ну и раз ты ни х*ра не читал тему

 

Повторю для тебя пост с аквариумного форума, у них такие же проблемы что и у нас только со своей спецификой.

 

Ознакомься

 

"...производство светодиодов - это миллиардный бизнес. Который предполагает в том числе тщательное исследование рынка. Каждый производитель мечтает продавать свои изделия подороже. Если он не может этого делать, то значит сие только одно - его изделия недостойны большой цены, а могут продаваться только по низкой. Не бывает такого чтоб и хорошо и дешево одновременно! Банально, но факт. На практике все даже еще проще - даже светодиоды второго эшелона (Osram, Semileds) заметно хуже чем у топов (Philips Lumileds, Cree в случае диодов для общего освещения - Nichia, Sumsung), а у всех остальных - просто шлак. Покупать нельзя.

Я вам больше скажу - Philips и Cree вроде бы на одном уровне. Но посмотришь - в большинстве случаев Philips Lumileds уделывает Cree весьма ощутимо. Не верите? Давайте посмотрим. Топовый светодиод синего света у Cree это XT-E с излучением 600мВт на токе 350мА при +85С, для тока 700мА количество излучения в 1.75 раза больше, при этом падение напряжения будет 3,05В. Даташит доступен здесь:http://www.cree.com/...

Смотрим на топ от Luxeon. Это Luxeon T, соответственно 1150мВт на токе 700мА при +85С, падение напряжения 2,8В ровно.

Даташит берем здесь: http://www.lumileds....

Что мы видим? Энергия, которая выделится в тепло у светодиода Cree на токе 700мА: 0,7*3,05-(0,6*1,75)=1,085Вт

У Lumileds: 0,7*2,8-1,15=0,81Вт

Кто-то думает что это не очень большая разница? Давайте посмотрим сколько это в %, так будет яснее: (1.085-0.81)/0.81*100=34%! Как по мне - так это пропасть. Смотрите в чем дело - допустим радиатор некоего светильника в процессе работы нагревается на 30С относительно температуры окружающей среды. Тогда в случае со светодиодами Cree он нагреется на 30*1,34=40,2С! Это тем более существенно, если вспомнить что термическое сопротивление XT-E 5С/Вт, а у Luxeon T всего 3С/Вт. В результате получаем что температура кристалла у Luxeon T будет ниже как минимум на 12-15С. Это ОЧЕНЬ МНОГО.

Выше я показал как наилучший диод может быть НАМНОГО ЛУЧШЕ второго по качеству. Если сравнить китайские светодиоды, то вы будете просто в ужасе. Но в большинстве случаев это сделать невозможно потому что на них вульгарно нет технической документации!

В общем, если кратко - не покупайте всякую каку.".....

 

 

Давай поведай лучшее для подъема?

 

 

А ты о 3 вт диодах какого производителя говоришь?? А че боятся о тепловыделении если это матрица на эффективных кристаллах?

 

 

 

ты в 2013 году живешь что-ли !?

 

 

Я так понял это будет китай без замеров и паспортов, ну или в бытовых условиях замеры, какого нить магазина которые эти аналоги будет продавать.

 

А по сути это будут не аналоги, а копии, в то время теже lumileds и cree будут уже очень далеко скорее всего

 

 

Плачевными?

Вот 3590 3500 80

post-70925-0-76032200-1462014314_thumb.jpeg

https://www.youtube.com/watch?v=HIhE5BaLuaw

Все давно и так знают что в идеале нужен досвет 650-660 715-740nm, тем не менее, и так под ними уже столько выросло. Да и покажи мне хоть одну качественную сборку на хороших кристаллах!? Я вот только эту нашел http://cutter.com.au...hp?prod=cut2820

Да и что ты скажешь о том что растение всё таки питается фотонами, а не спектрами!? (просто интересно твоё мнение)

 

светит на 360 градусов, кул тюб громосткий и жрет свет, низкая эффективность из чего следует высокая температура в боксе и низкий световой поток. Ну конечно на х*р столько зеленого и желтого света? при этом отсутствует синий дальний красный и инфра ред.

Издалека? можешь даже не продолжать про ДНАТ, для этого есть отдельная тема.

 

 

Грустно парни, грустно... Я наверное удалюсь отсюда, вернусь, только для того чтобы выложить фото конечного результата, черпать отсюда информацию, не получится, её здесь мало по моей теме, в соседних конференциях, всё куда более ушло вперед в плане технического прогресса,да и любителей там жрать рыбу и на х** сидеть гораздо меньше. Это наш такой менталитет наверное, и чтобы всё было и чтобы затрат желательно вообще не было.

грустно :sm: давай удачи , только на последок ответь на вопрос где они берут кри диоды если их нет в продаже и свои эксперементы проводят они на китайских кри а остальное всё теория в воздухе и полегче с выражениями вроде ты раста ))) Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на последок ответь на вопрос где они берут кри диоды если их нет в продаже и свои эксперементы проводят они на китайских кри а остальное всё теория в воздухе и полегче с выражениями вроде ты раста )))

Хотя и не ко мне вопрос.

Одну лампочку для себя любимого гарантированно дешевле купить.

Как альтернатива " суповой набор" как у Минифермера.

И результат как у него будет.

Что то эксклюзивное. Естественно тоже возможно. Только ценник не гуманный, это мягко сказать.

Что то в районе " чугунного моста" получиться.

Или собирать бабосы на то что устраивает у того кто знает что и как делать.

Или собирать бабосы на маленькую фабрику дома.

Теоретически все просто.

Выбрал что понравилось. Заплатил, заказал. Подождал приехало.

Собрал в кучу и вот оно счастье.

Только куча если не на матрицах и Эмитерах из подручных средств не соберется.

Куча то соберется, работать ее заставить проблематично.

Я уже в этой теме спрашивал про размеры корпуса брендовых светиков.

При наличии оборудования и навыков не проблема.

Если поговорить на эту тему, то все легко и просто.

А вот хотя бы просто собрать, физически. уже не совсем просто.

Для путных светиков нужны путные платы.

Заказ одной и заказ пятидесяти штук по деньгам цена в два раза отличатся будет.

Не в пятьдесят , а в два.

Производитель хочет денег за подготовку к производству.

Да и остальные ценники приемы ми будут далеко не при единичных покупках.

Покупка комплектующих тоже не все ровно.

Теоретически есть все, пробуешь заказать, чего то на сейчас нет.

Что остальным делать?

Ценники по одинаковым позициям у разных продавцов разные.

У кого то что то по вкусным ценам, а что то нет.

Вот и ломаешь голову.

А привозить разницы ни какой, что десяток что тысячу.

Движений надо сделать одинаковое количество.

И при серьезной партии на продавца можно надавить чтоб в цене подвинулся.

Вот такие рассуждения.

Основанные на личной практике и опыте.

Изменено пользователем Алекс50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно :sm: давай удачи , только на последок ответь на вопрос где они берут кри диоды если их нет в продаже и свои эксперементы проводят они на китайских кри а остальное всё теория в воздухе и полегче с выражениями вроде ты раста )))

так если у тебя сквозит в голове, и до тебя просьбы с 10 раза не доходят о смене места своего общения... ты не представляешь какой ты душный, скучный и неинтересный, товаром с нужными бинами затариваются у джери и у gwowmau5, да и если бы ты хотя читал внимательно, я в посте ссылки давал

 

 

Толковое будет когда будут дела а не разговоры о сферическом коне в вакууме.

Я сюда за обсуждением пришел будущего светильника пришел, о чем указал в самом первом? Или тоже ничего не читаете ?? Дела идут на заводе где щас паяют диоды на платы... Где ваши дела в этой теме???

 

во во больше дела меньше трепа! сделаешь покажешь результаты , конечно если же мы обычные смертные будем его достойны :lol2: непонятные фотки я тоже могу куст из под киловата дната вытащить над ним повесить лампу ильича и сказать вот бразы наросло))) гдето вчера прочитал твой пост ты там написал вот я ща типо светильник соберу никому ниче не покажу и свойств не скажу, так какого хуанхе ты тут шкуру свою трешь я не пойму? :hz: тебе пишут люди что как и думают по этому поводу , а ты свою исключительность в познаниях ваше всех ставишь будь проще люди подтянуться! А и если я вам нагрубил кланяюсь к вам в ноги ваше виличество! :lol2:

Дело идет, как будут платы соберу покажу и попрощаемся. Обычный смертный купи такие же, сиди химич собирай? Или у тебя из коммуникаций только газета? к чему этот сарказм

 

киловатт ДНАТа ты тоже в 2013?

вот сборка https://olkpeace.org...p?f=202&t=95121

вот репорт https://olkpeace.org...hp?f=24&t=95313

 

про светильник, я это написал сегодня, последовательные фото и спеки выложу, замерю выдаваемые им характеристики в бытовых условиях, как буду в Москве. Шкуру? а ты читал мой первый пост, и перечитай что написали люди, а теперь для достоверности перечитай название темы! Если ты слепой или не догоняешь, то маякни я тебе расскажу в чем соль. У меня знания такие, что мне пришлось создать эту тему, пока шло обсуждение я читал 4 других конференций 2 из них пендосовские, и там благо набралось и информациии, . Я не знаю почему это так выглядит в твоих глазах, что у тебя в глазах аж искры...

 

Ты сам то много по делу тут написал???

Изменено пользователем frundik86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там изначально другие кристаллы по эффективности, и им не приходится делать выборку, они изначально все качественные

 

больше не на что отвечать не буду, т.к. не вижу смысла, все догадки да если, да предлагаешь...

ты изначально делаешь рекламу не зная особенности производства.

НЕ БЫВАЕТ ОДИНАКОВЫХ ПО ПАРАМЕТРАМ СВЕТОДИОДНЫХ КРИСТАЛЛОВ!!! каждый кристалл ко своему уникален и не повторяется. выборка необходимый процесс производства чипов.

химический состав диодов одного спектра идентичен у любого производителя. отличается лишь рисунок токопроводящей дорожки на кристалле и размеры соответственно.

показатели лм/ватт у кри впечатляют, но на практике не так уж все красиво. по сравнениям китайские практически не уступают.

 

Предлагаешь источник света взять подвальную шлак и питать её качественным драйвером?

Где разумность?

 

смотря что ты понимаешь под выражением "подвальный шлак"

 

п.с. и от куда столько злости? не кто не говорит что кри плохую продукцию гонит. речь о том что кри не совершили прорыв в светодиодной технике, а лишь довели качество продукции до высокого уровня.

вот отличие чипов разных производителей.

p_29_RD-2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сравнениям китайские практически не уступают.

Покажи эти сравнения и я признаюсь что был не прав! В технологические линии производителей не вникал, мне важен результат, и я смотрю его в даташитах, где смотреть характеристики noname производителей и как ты их отличаешь товар по качеству на китайских площадках, по картинкам?

Ты прочитал сравнение Люмилэдс и Крии?? Где тогда Люмилэдс по сравнению с китаем?

 

п.с. и от куда столько злости?

перечитай тему, и может быть поймешь меня, я создавал тему и думал обсуждения тут пойдут совсем в другом ключе, а то уже людей просишь удалится, а он продолжают сюда приходить и писать про китай, какая тупая идея, как дорого, всё подделка, это всё реклама, ты тупой, ты такой умный что ты тут с нами делаешь и таком духе. Ты единственный кто заговорил про техническую составляющую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если у тебя сквозит в голове, и до тебя просьбы с 10 раза не доходят о смене места своего общения... ты не представляешь какой ты душный, скучный и неинтересный, товаром с нужными бинами затариваются у джери и у gwowmau5, да и если бы ты хотя читал внимательно, я в посте ссылки давал

 

 

 

Я сюда за обсуждением пришел будущего светильника пришел, о чем указал в самом первом? Или тоже ничего не читаете ?? Дела идут на заводе где щас паяют диоды на платы... Где ваши дела в этой теме???

 

 

Дело идет, как будут платы соберу покажу и попрощаемся. Обычный смертный купи такие же, сиди химич собирай? Или у тебя из коммуникаций только газета? к чему этот сарказм

 

киловатт ДНАТа ты тоже в 2013?

вот сборка https://olkpeace.org...p?f=202&t=95121

вот репорт https://olkpeace.org...hp?f=24&t=95313

 

про светильник, я это написал сегодня, последовательные фото и спеки выложу, замерю выдаваемые им характеристики в бытовых условиях, как буду в Москве. Шкуру? а ты читал мой первый пост, и перечитай что написали люди, а теперь для достоверности перечитай название темы! Если ты слепой или не догоняешь, то маякни я тебе расскажу в чем соль. У меня знания такие, что мне пришлось создать эту тему, пока шло обсуждение я читал 4 других конференций 2 из них пендосовские, и там благо набралось и информациии, . Я не знаю почему это так выглядит в твоих глазах, что у тебя в глазах аж искры...

 

Ты сам то много по делу тут написал???

тебе голову надуло малыш поэтому у тебя сопли так текут , ты с пеной у рта доказываеш что висячий ху й лучше стоячего , у тебя видемо проблема с этим и ты злой такой поэтому

 

Покажи эти сравнения и я признаюсь что был не прав! В технологические линии производителей не вникал, мне важен результат, и я смотрю его в даташитах, где смотреть характеристики noname производителей и как ты их отличаешь товар по качеству на китайских площадках, по картинкам?

Ты прочитал сравнение Люмилэдс и Крии?? Где тогда Люмилэдс по сравнению с китаем?

 

перечитай тему, и может быть поймешь меня, я создавал тему и думал обсуждения тут пойдут совсем в другом ключе, а то уже людей просишь удалится, а он продолжают сюда приходить и писать про китай, какая тупая идея, как дорого, всё подделка, это всё реклама, ты тупой, ты такой умный что ты тут с нами делаешь и таком духе. Ты единственный кто заговорил про техническую составляющую.

плять ты реально тупой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе голову надуло малыш поэтому у тебя сопли так текут , ты с пеной у рта доказываеш что висячий ху й лучше стоячего , у тебя видемо проблема с этим и ты злой такой поэтому

 

плять ты реально тупой

:sm:

Добби ну так иди уже на свободу, катись колбаской отсюда :hi2:

А можешь просто на висячий х** идти пойти после своих слов :wink2:

Изменено пользователем frundik86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm:

Добби ну так иди уже на свободу, катись колбаской отсюда :hi2:

колбаска только в рот тебе может закатиться :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сюда за обсуждением пришел будущего светильника пришел, о чем указал в самом первом? Или тоже ничего не читаете ?? Дела идут на заводе где щас паяют диоды на платы... Где ваши дела в этой теме???

Желания и возможности у всех разные.

На сегодня мои post-92328-0-79504500-1462031867_thumb.jpgвот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm:

Добби ну так иди уже на свободу, катись колбаской отсюда :hi2:

А можешь просто на висячий х** идти пойти после своих слов :wink2:

после того как ты слезеш со стоячего :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колбаска только в рот тебе может закатиться :hi2:

после того как ты слезеш со стоячего :wink2:

жаль твоё скудоумие не вызывает у тебя болевых ощущений :lol2: давай гуляй пёс бродячий

Изменено пользователем frundik86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль твоё скудоумие не вызывает у тебя болевых ощущений :lol2:

зато твоё скудоумие вызывает у тебя жжение в твоём анальном отверстии :lol2: Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желания и возможности у всех разные.

На сегодня мои post-92328-0-79504500-1462031867_thumb.jpgвот.

а че ты такую вишенку на торте прятал ? :smile:

Рассказывай давай чего напаял на плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а че ты такую вишенку на торте прятал ? :smile:

Рассказывай давай чего напаял на плату?

На ней все видно.

Детали соответствуют надписи на плате.Прожектор раскурочил.

Партнамберы тут.https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=57976&view=findpost&p=1573013

Сейчас в пути на полигон.

Вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ней все видно.

Детали соответствуют надписи на плате.Прожектор раскурочил.

Партнамберы тут.https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=57976&view=findpost&p=1573013

Сейчас в пути на полигон.

Вроде все.

Зачем курочил? Планы какие?

На какой полигоН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

канай давай отсюдога мистер исключительность зяболо по пустоцвету только открываешь, а никаких действий с твоей стороны нет по твоей теме покажи что сделал! трепишься по пустоцвету твои слова ни чем незакреплены копируешь текст и ссылки скидываешь мастер гугла) паражаюсь таким бестолочам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зачем курочил? Планы какие?

На какой полигоН?

Курочил в роли донора по печатке. Фурпринты одинаковые.

Посмотрим что на полигоне вырастет и в серию.

С изменением геометрии платы и теплоотвода.

Не люблю вентиляторы.

Будет молчаливая железка из люминьки.

Как то так.

Изменено пользователем Алекс50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

про светильник, я это написал сегодня, последовательные фото и спеки выложу, замерю выдаваемые им характеристики в бытовых условиях, как буду в Москве.

ты сам себя слышишь замерю в бытовых ословиях чем бл градусником,пш метром или тдс или губами?)

я тебе говорю ты чистое дупло не позорь себя и и канай отсюда как сам выше написал! ты вобще читай что пишешь!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем винк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!