Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Удобрения: вопросы, опыт использования, собственные схемы

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли после применения органических удобрений биобиз использовать созреватель?

яб заюзал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яб заюзал

я так и сделаю! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно инструкции бро, по листу и под корень.

как часто? по листу по корню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ применения:

 "Bud Monster" применяют для опрыскивания весь цикл в дозе 2 мл/л раз в 10-14 дней и внесением под корень в дозе 1 мл/2л при каждом поливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл добавить, что опрыскивание только на веге, а под корень на цвет. Новички сейчас такие, что семечки в морозилке хранят и на цвете по листу прям на шишки лупят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, бро и когда на цветении достаточно 250-300 мл готового раствора под корень после полива  водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санч, привет. Под впечатлением репа Матери Терезы хочу бонусного автика в цеолит засадить да и подселить в шкаф. Есть только сатива микс и мфк. Еще че-то надо типа калмага или че-то типа этого? Осмоса не будет, есть крануха 150ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

Я думаю нормально всё получится, просто каждый полив сначала щедро водой проливай, а как стечет дренаж заряжай удоброй.

КалМаг не нужен ИМХО, у бабуси на осмосе не было траблов, так что с водой 150 ппм думаю их тоже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.2г/л для начального раствора хватит же при 210вт лед света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнни, там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго ув. форумчане :hi2:  такое дело, вода с крана 062 ппм, добавляю настой Бенто 2 мл\л и получаю 040 ппм :blink:  и никакого осадка нет, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что прибор калибровать надо, скорее всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно сделаю Санчез, так ведь на теру или бустер нормально реагирует, вобщем я так понял такого не должно быть, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При добавлении веществ показзания не должны падать, в общем то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот что намечается, есть фотики от GHS Moby Dick, на веге, 25 авг посадка была. Обработали Clonex Mist. На днях будет жесткий срез, клоны поместятся в Аэроклонер. Раствор планируется 2мл/л Гроу (3 компонентный) + 1мл/л Фито Пауэр. И включим это все на аэраторе на 10-12 дней! Первый опыт. Че еще посоветуете?

ПС: еще есть биорутс и амбер краб. Может какой нибудь др раствор можно приготовить??

Изменено пользователем nogganob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :sm:  

Изменено пользователем GanjaDevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот что намечается, есть фотики от GHS Moby Dick, на веге, 25 авг посадка была. Обработали Clonex Mist. На днях будет жесткий срез, клоны поместятся в Аэроклонер. Раствор планируется 2мл/л Гроу (3 компонентный) + 1мл/л Фито Пауэр. И включим это все на аэраторе на 10-12 дней! Первый опыт. Че еще посоветуете?

ПС: еще есть биорутс и амбер краб. Может какой нибудь др раствор можно приготовить??

Амбер краб лучше бухнуть (для образования корней само то), а фито пауэр по листу дать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амбер краб лучше бухнуть (для образования корней само то), а фито пауэр по листу дать!

 

Тоже думаю об Амбер Крабе. Только амбер в гидру не добавляют. Он вроде только для земли. Тут были фотки орехов замоченных в Фито Пауэр по этому думал в раствор добавить. Вопрос пока открытый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятного время провождения дрУги!

Может подскажет кто..?

Можно ли растворить Сатива Микс в воде и потом капельно добавлять в подготавливаемый раствор?

В порошке немного не практично без дозатора

желательно ждать минут 10-15 прежде чем порошок полностью раствориться и прибор покажет контрольную цифру (ппм)

каплями проще имхо,показания фиксируются почти сразу.

Как хранить подобный концентрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В составе нет никакого консерванта, так что при таком варианте хранения долгая годность не гарантирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятного время провождения дрУги!

Может подскажет кто..?

Можно ли растворить Сатива Микс в воде и потом капельно добавлять в подготавливаемый раствор?

В порошке немного не практично без дозатора

желательно ждать минут 10-15 прежде чем порошок полностью раствориться и прибор покажет контрольную цифру (ппм)

каплями проще имхо,показания фиксируются почти сразу.

Как хранить подобный концентрат?

у меня пока весов ювелирных не было, я для удобства использования в мензурку кидал 20г сативы и воды до 40мл доливал. 2 мес. точно хранилось. При такой концентрации, мне кажется и год простоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты только приветствуются, товарищи Сектанты :)

Если каждый придумает какой то лайфхак и расскажет остальным, то это будет всем только на пользу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, совет бы мне услышать, значит разгон цвета, две недели, как зацвела растишка, доза 3,5 тцвет и бенто на литрусик, вход 640 ппм, выход 740, прошлый полив вышло 800, тобиш надо добавить, ток вот вопрос чего? вижу нехват и по азоту и по фосфору, вот думаю цветактив бахнуть или еще терацвет, оба очкую)), автоцвет тащю.

Изменено пользователем GanjaDevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рН дренажа какой?

Можно с Террой потихоньку ЦветАктив давать вполне, с 0,1 мл на л начни, поднять дозу всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рН дренажа какой?

Можно с Террой потихоньку ЦветАктив давать вполне, с 0,1 мл на л начни, поднять дозу всегда можно.

Пою 6.4-6.6, выходит 6.7-6.9, понял, спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова Секта  :smile: можете направить новичка на путь :ny_icon_old: Интересует такой вопрос  будет первый гров прочитал почти всю тему с фоторепортами две недели на это убил и удобры огонь :flame: буду брать их ! только одно но У меня в городе с землёй беда в магазина шляпа всякая продаётся  :trup:  решил для себя юзать коко волокно с перлитом и больше не чего подскажите о мудрые гроверы  :ny_icon_old: какой коко волокно лучше взять и как буферизировать волокно  не спалить растение дальнейшую подкормку думаю начать давать как начнут нехваты лезть беги будут 15 литровые если это нужно и свет 400 днат! или всё таки начать лучше с земли голова на месте вроде, форум уже два года читаю и впринцепе много чё понял есть тера вита в магазинах и всё остальное шляпа которую толком в репортах не вдал да и вообще Пш даже не пишут на них

Изменено пользователем ZAIISHKAFOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Здарова Секта  :smile: можете направить новичка на путь :ny_icon_old: Интересует такой вопрос  будет первый гров прочитал почти всю тему с фоторепортами две недели на это убил и удобры огонь :flame: буду брать их ! только одно но У меня в городе с землёй беда в магазина шляпа всякая продаётся  :trup:  решил для себя юзать коко волокно с перлитом и больше не чего подскажите о мудрые гроверы  :ny_icon_old: какой коко волокно лучше взять и как буферизировать волокно  не спалить растение дальнейшую подкормку думаю начать давать как начнут нехваты лезть беги будут 15 литровые если это нужно и свет 400 днат! или всё таки начать лучше с земли голова на месте вроде, форум уже два года читаю и впринцепе много чё понял есть тера вита в магазинах и всё остальное шляпа которую толком в репортах не вдал да и вообще Пш даже не пишут на них

на терравите всегда гровлю без проблем.посде двух недель начинаю подкармливать и все нормуль. Начни с грунта чтобы понять процесс грова.можешь сразу замешать грунт с кокосом и перлитом и вермиком. Только эти рыхлители ищи с приставкой АГРО. то есть специально для выращивания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала на земле посоветовал гровить. Земелька матушка много косяков прощает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала на земле посоветовал гровить. Земелька матушка много косяков прощает

да впринцепе хотел бонусы загровить на кокосе если не проканает основные на землю буду сажать если с кокосом норм всё будет то и основные в них сажать буду меня другой вопрос интересует какую концентрацию делать удобрений для кокоса твоих надо что бы растиха в начале не спалилась ? тоесть кокос в какой концентрации с удобрами замочить Изменено пользователем ZAIISHKAFOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После промывки кокоса надо его замочить на пару часов с удобрами в количестве половины от первой дозы в табличке.

И не вредно еще доломитовой муки в кокос мешануть 100 гр на 10 литров, рН будет постабильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!