Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Удобрения: вопросы, опыт использования, собственные схемы

Рекомендуемые сообщения

Бразы привет ! Убей не помню , если уже на созревателе , имеет ли смысл использовать кисель или DD ? Благодарю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всем! Стал таки счастливым обладателем набора стимов на 5растений...и с чего начать  не знаю .Растиха земля 15л 6я неделя цвета автик ,смолы не очень пока набрасывает ,получала фидинг шот и бустер .Вот что ей и в какой последовательности начать вносить? дал 3мл Кисель Джа на 0,3 литра воды ,так понимаю  день другой ничего не вносить +развел Бенто 50гр на литр отстаиваться три дня будет .И обратился к форуму)

...San4ez спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно по табличке ориентируйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развел Амбе Краб 1\2 таблетки на литр воды ,полил 0,3л мелкую растишку и в пульвизатор заправил ,Пшикать один раз? Оставшийся объем в утиль или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развел Амбе Краб 1\2 таблетки на литр воды ,полил 0,3л мелкую растишку и в пульвизатор заправил ,Пшикать один раз? Оставшийся объем в утиль или...?

Да он вроде не портится Бро, у меня две недели стоит разведенный запах не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развел Амбе Краб 1\2 таблетки на литр воды ,полил 0,3л мелкую растишку и в пульвизатор заправил ,Пшикать один раз? Оставшийся объем в утиль или...?

Лучше ничего не хранить, либо под корень либо разводить нужное количество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане! У меня вопросик, скорее всего к San4eZу: срок годности у стимов и удобр есть и каков он? (не у компота)

Изменено пользователем днатыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стопицот тысячный раз: у органических год, у не органических вечность+ещё пару тысяч лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стопицот тысячный раз: у органических год, у не органических вечность+ещё пару тысяч лет

: - ,,  стопицот тысячный раз", значит не один я такой не граммотный!!!? Но у меня есть еще вопросы, чтобы Вас не отвлекать и не раздражать, подскажите или дайте ссылку где я смогу почерпнуть информацию? Заранее спасибо. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: - ,,  стопицот тысячный раз", значит не один я такой не граммотный!!!? Но у меня есть еще вопросы, чтобы Вас не отвлекать и не раздражать, подскажите или дайте ссылку где я смогу почерпнуть информацию? Заранее спасибо. :hz:

Чего все такие нежные и нервные??? Вопросы задавай  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: - ,,  стопицот тысячный раз", значит не один я такой не граммотный!!!?

А сколько ещё будет!.. :)

Если не увидел уже готового ответа конечно лучше спроси чем накосячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего все такие нежные и нервные??? Вопросы задавай  :sm:

Бро, это растихи нежные, не я!!! Я " успокоительное'' принимаю! :sm: За предложение СпС. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ещё будет!.. :)

Если не увидел уже готового ответа конечно лучше спроси чем накосячить.

Хз. , Раста, а сколько их еще будет? А  на счет( не увидел) ты прав на все 100% , систематизация тем на форуме не очень!  Порой самого раздражают элементарные вопросы, но темы по вопросам (моим) просматриваю, ищу на форуме всегда! Не всегда НАХОЖУ ответ, только после иду к Вам за помощью. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт упаковки 250 жижа Вега и цвет.

Веги хватило в принципе на куст а вот цвет получается на одно растение не реально растянуть. Это я к тому, что на сайте формулировка есть ,,на одно растение,,. Мне кажется на одно растение 500 надо брать.

 

Это с учётом того что на земле примерно 17 литров и под светом 200 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт упаковки 250 жижа Вега и цвет.

Веги хватило в принципе на куст а вот цвет получается на одно растение не реально растянуть. Это я к тому, что на сайте формулировка есть ,,на одно растение,,. Мне кажется на одно растение 500 надо брать.

 

Это с учётом того что на земле примерно 17 литров и под светом 200 ватт

у мни 3-4 ч. Ложки на цвет ушло, от грунта зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на Терре третий куст и на четвертый тоже хватит,тока мне больше чем на один, думаю надо будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт упаковки 250 жижа Вега и цвет.

Веги хватило в принципе на куст а вот цвет получается на одно растение не реально растянуть. Это я к тому, что на сайте формулировка есть ,,на одно растение,,. Мне кажется на одно растение 500 надо брать.

 

Это с учётом того что на земле примерно 17 литров и под светом 200 ватт

Перед тем как указывать количество я в общем то советовался с некоторыми сектантами, была инфа что хватает.

Просто может они подольше вегой кормили, вот это я не уточнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как указывать количество я в общем то советовался с некоторыми сектантами, была инфа что хватает.

Просто может они подольше вегой кормили, вот это я не уточнял.

Может. А может я много литров лью. Как бы там нибыло мне 250 хватило на три недели цвета только, а цвести ещё 6-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Может. А может я много литров лью. Как бы там нибыло мне 250 хватило на три недели цвета только, а цвести ещё 6-7

проявлю интерес... Как поливаешь? Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проявлю интерес... Как поливаешь?

5 чайных ложек на пять литров воды

 

Вот получается хватило на пять раз

 

Каждый раз в дренаж выходило примерно литр

 

Вот я и говорю, что по моей схеме на такой горшок нужно 500 брать. Как раз должно хватать до перехода на созреватель

post-90701-0-29079200-1517066527_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

5 чайных ложек на пять литров воды

 

Вот получается хватило на пять раз

 

Каждый раз в дренаж выходило примерно литр

 

Вот я и говорю, что по моей схеме на такой горшок нужно 500 брать. Как раз должно хватать до перехода на созреватель

если будет возможность,попробуй так... Я на бэг 20литров лил 2чистой воды. Затем литр компота. Все выходило очень даже не плохо. +экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет возможность,попробуй так... Я на бэг 20литров лил 2чистой воды. Затем литр компота. Все выходило очень даже не плохо. +экономия.

Я крайний раз типа так и лил для экономии литр кранухи потом 4 компот. Вот ещё на раз примерно 3-4 чайных осталось.

А тебя в дренаж то выходило???

Изменено пользователем Пчелулий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Я крайний раз типа так и лил для экономии литр кранухи потом 4 компот. Вот ещё на раз примерно 3-4 чайных осталось.

А тебя в дренаж то выходило???

выходило в дренаж. Пять литров жидкости на 17 грунта это очень круто. Для того чтоб насытить растишку хавкой двух литров компота ей будет за глаза. Это из моих наблюдений. Остальное можно чистой водой.

 

Мне не понятно одно... Зачем многие проливают землю целиком компотом... Какой в этом смысл... Дренаж сливается... То есть то что выходит просто выкидывается. Но тут походу кто как хочет

Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходило в дренаж. Пять литров жидкости на 17 грунта это очень круто. Для того чтоб насытить растишку хавкой двух литров компота ей будет за глаза. Это из моих наблюдений. Остальное можно чистой водой.

 

Мне не понятно одно... Зачем многие проливают землю целиком компотом... Какой в этом смысл... Дренаж сливается... То есть то что выходит просто выкидывается. Но тут походу кто как хочет

типо гидра на земле имхо... Но с Жижей и меня так не получалось. По мне так экономная закуска:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходило в дренаж. Пять литров жидкости на 17 грунта это очень круто. Для того чтоб насытить растишку хавкой двух литров компота ей будет за глаза. Это из моих наблюдений. Остальное можно чистой водой.

 

Мне не понятно одно... Зачем многие проливают землю целиком компотом... Какой в этом смысл... Дренаж сливается... То есть то что выходит просто выкидывается. Но тут походу кто как хочет

Да хрен его знает как правильно. Это уже другая тема. Наверное 250 на автик хватит в горшке литров на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

типо гидра на земле имхо... Но с Жижей и меня так не получалось. По мне так экономная закуска:)

всё понятно что ничего не понятно)

 

Да хрен его знает как правильно. Это уже другая тема. Наверное 250 на автик хватит в горшке литров на 5

дружище именно на автика и тестил жижу в 20л бэгах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно одно... Зачем многие проливают землю целиком компотом... Какой в этом смысл... Дренаж сливается... То есть то что выходит просто выкидывается. Но тут походу кто как хочет

:hi2:  вот например в моем случае(к-кт "Тера") каждые 48 часов поливаю 5 литров компота, дренаж 400-600 мл, каждый раз делаю замеры пш и ппм, если лить часть воды - думаю цифры улетят в неверную сторону. Имею точку зрения, что корней то весь ком грунта, и получается кому-то компот, а кому-то вода, не феньшуй как-то)) Жижу не юзал, но думаю в случае ее применения, дренажа и со стакан достаточно, чисто чтоб увлажнилось все. Вылить пол литра в помойку - не особо жалко, да и врятли эта бурда, которая сливается, насыщена чем то полезным, растения тоже вроде что-то типа какулить умеют :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

:hi2:  вот например в моем случае(к-кт "Тера") каждые 48 часов поливаю 5 литров компота, дренаж 400-600 мл, каждый раз делаю замеры пш и ппм, если лить часть воды - думаю цифры улетят в неверную сторону. Имею точку зрения, что корней то весь ком грунта, и получается кому-то компот, а кому-то вода, не феньшуй как-то)) Жижу не юзал, но думаю в случае ее применения, дренажа и со стакан достаточно, чисто чтоб увлажнилось все. Вылить пол литра в помойку - не особо жалко, да и врятли эта бурда, которая сливается, насыщена чем то полезным, растения тоже вроде что-то типа какулить умеют :sm:

как они могут улететь в другую сторону если ты промыл растишку двумя тремя литрами воды. А потом литр два литра компота залил после увлажнения субстрата этого количества хватит чтобы распределится на весь объем горшка. Тут необходимо понимание того что и зачем ты делаешь.

 

Говорю ж тестил жижу. Как лил так и пишу сейчас. И росло все. Росло очень хорошо!!! Это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!