Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Удобрения: вопросы, опыт использования, собственные схемы

Рекомендуемые сообщения

да впринцепе хотел бонусы загровить на кокосе если не проканает основные на землю буду сажать если с кокосом норм всё будет то и основные в них сажать буду меня другой вопрос интересует какую концентрацию делать удобрений для кокоса твоих надо что бы растиха в начале не спалилась ?

http://plantators.com/catalog/Удобрения-для-кокоса

Там все написано братан :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После промывки кокоса надо его замочить на пару часов с удобрами в количестве половины от первой дозы в табличке.

И не вредно еще доломитовой муки в кокос мешануть 100 гр на 10 литров, рН будет постабильнее.

пш на кокосе скачит силильно без муки ? при поливах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://plantators.co...ения-для-кокоса

Там все написано братан :hi2:

Ладно понял буду земельку юзать тогда просто земли в городе норм нет терра вита сойдёт же на первый раз ? Изменено пользователем ZAIISHKAFOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кокоса очень низкая буферность, поэтому совсем быстро изменения происходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кокоса очень низкая буферность, поэтому совсем быстро изменения происходят.

Ясно понял Спасибо  :smile:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно понял буду земельку юзать тогда просто земли в городе норм нет терра вита сойдёт же на первый раз ?

Бро сойдёт на ней пол форума гровит бери в зелёной упаковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно понял буду земельку юзать тогда просто земли в городе норм нет терра вита сойдёт же на первый раз ?

возьми био биз ол микс и проблем знать не будешь! Тера Вита отдыхает в сторонке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми био биз ол микс и проблем знать не будешь! Тера Вита отдыхает в сторонке!

блин нет в городе земли такой а через инет тянуть там же большие упаковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин нет в городе земли такой а через инет тянуть там же  большие упаковки

20л возьми на 3 раза хватит, доволен как слон будешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20л возьми на 3 раза хватит, доволен как слон будешь!!!

Тоже раньше такой уйнёй страда землю с интернета вёз а потом взял на плантаторс бентоса заряди тера виту и алга разницы нету проверено на личном опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже раньше такой уйнёй страда землю с интернета вёз а потом взял на плантаторс бентоса заряди тера виту и алга разницы нету проверено на личном опыте

я бы поспорил, да неохото доказывать!

Пусть возьмет био биз и Терра Виту одновременно посадит и все поймет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы поспорил, да неохото доказывать!

Пусть возьмет био биз и Терра Виту одновременно посадит и все поймет!

Да не бро зачем нам спорить ни к чему, парень спросил дали варианты пусть исходит из возможных мир бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

возьми био биз ол микс и проблем знать не будешь! Тера Вита отдыхает в сторонке!

привет, взял лайтмикс, 50л хватило на 2,5 гр. бэга по 10л. Это с перлитом, вермиком и доломитовой мукой. Нах он такой нужен, или как они литраж считают  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, взял лайтмикс, 50л хватило на 2,5 гр. бэга по 10л. Это с перлитом, вермиком и доломитовой мукой. Нах он такой нужен, или как они литраж считают  :hz:

Вот и я о том же, тебе хоть на 2 мне на один и ещё один куй теравиту мешал и бентос сыпал, что бы хоть с дренажа тыщь 10 ппм получить фотики без удобр поднял до первой недели цвета при месячной веге а там опять кормёжка только сразу на цвет пошла.

 

Санчез бро :hi2: ! в этой теме спрошу у тебя на сайте есть контакты по светильникам я ему пишу а в ответ тишина, как в том кино, подскажи как мне на него выйти ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черкни в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова Бразы! У меня есть Терра вега и цвет, бенто. Будут автики. Вопрос таков: когда начинать давать цвет удобру автикам? И правильно ли я понял: я добавляю в воду удобру затем делаю мне нужный ph а после этого добавляю бенто и полученный замес уже по ph ровнять не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет начинать когда с ноготь на мизинц ежи нарастут.

Берешь воду добавляешь Бенто, потом удобры, минут через 10 меряешь и если вдруг то корректируешь. Но это вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Санчес зайди пожалуйста в Личку

 

Цвет начинать когда с ноготь на мизинц ежи нарастут.

Берешь воду добавляешь Бенто, потом удобры, минут через 10 меряешь и если вдруг то корректируешь. Но это вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи,подскажите ув.какос,днат 400,удобры тера вега и цвет.я в курсе что они не для какоса,но надо удобры добить.вопрос вот в чем,какой должен быть ррм кампота,на веги и цвете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас! люд гроверский. вопрос возник, стимуляторы в разведенн ом виде можно хранить? и если можно то в каких условиях и по времени сколько. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи,подскажите ув.какос,днат 400,удобры тера вега и цвет.я в курсе что они не для какоса,но надо удобры добить.вопрос вот в чем,какой должен быть ррм кампота,на веги и цвете

На веге рримерно 800, на цвете до 1500 некоторые поднимают.

Лучше смотреть по разнице вход/выход, в пределах 200 ппм нормально.

 

 

Приветствую вас! люд гроверский. вопрос возник, стимуляторы в разведенн ом виде можно хранить? и если можно то в каких условиях и по времени сколько. :JC_spliff:

Нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После созревателя сколько водой поить? Могу чередовать воду акч (если нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть состав удобрений Plantators для кокоса по компонентам? Планирую приобретать его в ближайшем будущем, хочется с калькулятором "поиграться" пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

У кого-нибудь есть состав удобрений Plantators для кокоса по компонентам? Планирую приобретать его в ближайшем будущем, хочется с калькулятором "поиграться" пока.

на сайте есть.

 

Минимальный гарантированный состав N - 5, P2О5 - 4, K2О -3, CaО - 8, Mg - 3, S2О3 - 2, Fe - 0,28, Mn - 0.014, Zn - 0,007, Cu - 0,001, B - 0,007, Mo - 0,002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После созревателя сколько водой поить? Могу чередовать воду акч (если нужно).

Неделю, АКЧ не надо, мелассу можно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте есть.

 

Минимальный гарантированный состав N - 5, P2О5 - 4, K2О -3, CaО - 8, Mg - 3, S2О3 - 2, Fe - 0,28, Mn - 0.014, Zn - 0,007, Cu - 0,001, B - 0,007, Mo - 0,002

Спасибо, это я видел на сайте у них. Я имею ввиду не общий состав, а состав каждого компонента A, В и С по отдельности. Чтобы можно было точно составить график питания и подогнать под свою схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо усложнять и пытаться улучшить хороший состав. Потому что насчитаешь неизвестно что, добавишь всяких компонентов, а если что то не прокатит, виноваты будут удобрения Plantators.

Если очень свербит и хочется поиграть в алхимика, собери такой состав по калькулятору и попробуй намесить. А портить готовые удобрения не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо усложнять и пытаться улучшить хороший состав. Потому что насчитаешь неизвестно что, добавишь всяких компонентов, а если что то не прокатит, виноваты будут удобрения Plantators.

Если очень свербит и хочется поиграть в алхимика, собери такой состав по калькулятору и попробуй намесить. А портить готовые удобрения не надо.

Немного не понял, о чем ты. Зная сотав каждого компонента я не сделаю хуже, я буду просто знать что и когда я лью.  В основном, производители указывают состав каждого компонента. В этом нет ничего плохого и страшного. Растения не все одинаковы и не везде работают одни и те же, установленные производителем пропорции. Мне нужен полный контроль питания, почему бы мне не дать его? Общий состав этого не дает, т.к. в середине цветения пропорции удобрения меняются. Мне было бы намного удобнее если бы вы указали эту информацию. Но если не хотите, ничего страшного в этом нет, я не настаиваю, отличные удобрения. Для большинства это скорее всего просто лишняя информация.

Изменено пользователем ИнженерПетр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!