Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Удобрения: вопросы, опыт использования, собственные схемы

Рекомендуемые сообщения

Ну, конечно, уж ты то сажал  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот только все его великие затеи и широкие замахи заканчиваются жидкой подливой в труселях :)

 

 

жидкая подлива в труселях

 

 

 

а ты растил на плантаторсе? Если бы продавали воду, то куй бы что росло. Посмотри мой репорт, превый гров, руки из жопы, 70г с куста, по паспорту 50г. Все збс)

 

даже не планирую, зачем мне покупать херню у производителя который не отвечает за состав и описание, и в целом зачем покупать что то дорого и не иметь при этом возможности управлять раствором и соответственно управлять плантом, его динамокой, структурой и тд

 

когда можно элементарно взять дешевые сухие соли и самому сделать нужные параметры нпк, и они при этом будут именно такими какие ты задал в калькуляторе, а не хз что намешано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею большие сомнения что это фото кустов к которым ты имеешь отношение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а про херню ... Понимаешь, у меня в активе много отличных результатов пользователей, в том числе и победителей дзаги капа, в том числе и в номинации "лучшая гидропоника".

А у тебя только ко-ко-ко и воспаленное ЧСВ.

Каждый сам решает, чьи аргументы более весомые.

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а про херню ... Понимаешь, у меня в активе много отличных результатов пользователей, в том числе и победителей дзаги капа, в том числе и в номинации "лучшая гидропоника".

А у тебя только ко-ко-ко и воспаленное ЧСВ.

Каждый сам решает, чьи аргументы более весомые.

 

ну если так то тогда тебе не составит труда ответить на простой вопрос, дадут ли рекомендуемые тобой 5мл на л из бутылки 10.6.12 ровно 500ппм азота или нет

 

понимаешь, написать на банке реальный состав типа 3.1.3 это любой чухнет что ему впаривают воду а не концентрат

 

а написать 10.6.12 а по факту налить в 5 раз меньше концентрацию, тогда да, можно смело писать 5мл на л

 

и чем ты Бл**ь гордишся то отличными результатами, в чем там такой мега секрет то, смешать нитраты сульфик и мфк и разбавить это до уровня оцилокоцинума и впаривать тем кто тупее тебя?

 

 

 

нет никакого смысла в твоей жидКой подливе когда полно нормальных производителей яра валагра и тд с нормальными концентратами, где дозировки идут на уровне 0.3-0.5г/л, а не ваша вода 5мл/л 

 

либо вы п**дите в описании дозировок либо в этикетке, я думаю в этикетке, и по факту там совсем нету 10.6.12 а гораздо гораздо меньше

Изменено пользователем maximka 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю для упоротых пилотов деревянного танка: камрад borroo сможет раскрыть этот вопрос лучше меня.

 

Да и растёт не на буковках и циферках, а на содержимом. С содержимым всё в полном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю для упоротых пилотов деревянного танка: камрад borroo сможет раскрыть этот вопрос лучше меня.

 

Да и растёт не на буковках и циферках, а на содержимом. С содержимым всё в полном порядке.

 

нет не в порядке, либо содержимое банки отличается от этикетки в разы и в банке вода, и тогда справедлива дозировка 5мл/л

 

либо ваш упоротый пилот кто писал дозировки упоролся на порядок и вместо 0,5 написал 5

 

а так же, да будет тебе известно, любое удобрение прежде чем поступить в продажу должно получить государственную аттестацию от россельхоза, которой у вас гарантированно нет, за что вашу ооо рогакопыта вполне легко поставить на ебенные штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вопрос не великий, на банке написано 10.6.12, дозировка 5мл литр, равно это 500ппм азота или нет? первый класс начальной школы

 

если Бл**ь на мастере написано 20.20.20 то грам на литр равно 200ппм азота, если написано 17.6.18 то грам на литр это 170ппм азота

 

че непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти так. Для выращивания не пищевых растений это не обязательно, достаточно наличия ТУ и сертификата соответствия. Это всё есть, так что спасибо за заботу, проследуй в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

982 постановление правительства от 01.12.2009 почитай

 

короче, это низкоконцентрированный бутор с левой этикеткой продаваемый без документов через контору с левой отчетностью, в принципе все ожидаемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ты через свой говношоп банчил удобрами без регистрации, это сильно тебя волновало, дружок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ты через свой говношоп банчил удобрами без регистрации, это сильно тебя волновало, дружок?

 

ваще не волновало, это же рашка, страна особенных правил

 

здесь можно делать что угодно и только по мере взросления ты сам начинаешь понимать что правильно а что нет

 

10 лет назад я бы и сам без смущения бодяжил и клепал левые этикетки, сейчас я понимаю что это не комильфо, возможно вы просто до этого еще не доперли

 

а если доперли то я вполне вежливо указал на несостыковки, 5мл на литр формулы 10.6.12 дают 500ппм азота, что есть очевидный косяк

 

и стоит либо исправить дозировки либо этикетку

 

негатива то нет, я ж добра желаю  :hi2:

Изменено пользователем maximka 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, будет проверено и при обнаружении ошибки исправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плантаторы не херня однозначно. Стимуляторы работают замечательно. мне не важно какие хим формулы написаны и насколько красива упаковка. Важно четкая инструкция,когда и  сколько добавлять, безвредность для организма, цена. Все это у плантаторов есть. Уважаемый Максимка, вот например - а какой вы состав посоветуете, чтобы плоды были Максимально плотные и увесистые? ну ведь нет ни одного практического состава или стимулятора от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плантаторы не херня однозначно. Стимуляторы работают замечательно. мне не важно какие хим формулы написаны и насколько красива упаковка. Важно четкая инструкция,когда и  сколько добавлять, безвредность для организма, цена. Все это у плантаторов есть. Уважаемый Максимка, вот например - а какой вы состав посоветуете, чтобы плоды были Максимально плотные и увесистые? ну ведь нет ни одного практического состава или стимулятора от Вас.

 

ты классический пример тела без мозга

 

без инструкции ты никуда, своей соображалки же нет 

 

а исчензнут плантаторс и все, пездец твоим гровам значит, ты же сам неспособен составить компот если даже к готовому тебе нужны четкие инструкции 

 

так откуда тебе быть уверенным в безвредности для организма коль ты не сам месил из известных тебе чистых компонентов а купил банку с неважно какими формулами

 

ты себе противоречишь, если нужна безвредность то ты должен точно знать что там

 

 ну а про принцип цены подобных компотов это ослу понятно купить мешок сухих солей за рубль, разбавить водой и продать за десять 

 

я тебе посоветую поумнеть децл, и чем умнее тем плотнее и увесистей  :sm:

 

из трех названных тобой факторов нет ни одного, инструкция 5мл на литр формулы 10.6.12 это полтонны азота, это инструкция хуюкция

 

безопасность под вопросом ибо не указан точный состав

 

цена в много раз выше сухих чистых исходников

Изменено пользователем maximka 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты классический пример тела без мозга

 

без инструкции ты никуда, своей соображалки же нет 

 

а исчензнут плантаторс и все, пездец твоим гровам значит, ты же сам неспособен составить компот если даже к готовому тебе нужны четкие инструкции 

 

так откуда тебе быть уверенным в безвредности для организма коль ты не сам месил из известных тебе чистых компонентов а купил банку с неважно какими формулами

 

ты себе противоречишь, если нужна безвредность то ты должен точно знать что там

 

 ну а про принцип цены подобных компотов это ослу понятно купить мешок сухих солей за рубль, разбавить водой и продать за десять 

 

я тебе посоветую поумнеть децл, и чем умнее тем плотнее и увесистей  :sm:

 

из трех названных тобой факторов нет ни одного, инструкция 5мл на литр формулы 10.6.12 это полтонны азота, это инструкция хуюкция

 

безопасность под вопросом ибо не указан точный состав

 

цена в много раз выше сухих чистых исходников

 

проснись ты серешь

Хочешь кого то образумить? А оно тебе надо? Товар найдет своего покупателя. Изменено пользователем Алексaндр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь кого то образумить? А оно тебе надо? Товар найдет своего покупателя.

 

есть невидимая на первый взгляд зависимость между уровнем качества в индустрии и потенциальным легалайзом, чем качество индустрии выше тем он ближе, и внести в качество свои 5 копеек святая обязанность каждого

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть невидимая на первый взгляд зависимость между уровнем качества в индустрии и потенциальным легалайзом, чем качество индустрии выше тем он ближе, и внести в качество свои 5 копеек святая обязанность каждого

Ну ну. Ты похоже из другой реальности.  :lol: О потенциальном легалайзе не надо пожалуй.

 

Не вижу иной  связи между чьим то желанием продать готовые удобрения и чьим то неумением смешать состав солей. Кроме обычной коммерции. Устраивающей обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты классический пример тела без мозга

 

без инструкции ты никуда, своей соображалки же нет

Уважаемый - в чем то я потребитель. Что находится в авто под капотом я тоже не особо знаю - но успешно езжу на нем. И таких "Тел без мозга" наверное около 95 %. Ну расскжи что нужно делать чтобы было лучше Плантаторсов? Если не сложно намешать - оценю попробую. если работает, честно скажу что Максимка не впустую бренчит, а дело говорит. От тебя же никакой конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На солях любят гровить те, у кого огород очень большой, и при этом всех убеждают, что соли это лучше всего... Всё ситуативно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вы упускает суть из слов Макса, а суть проста. Человек человеку, в первую очередь, должен быть человеком. Изъясняясь более доступно то, это звучит примерно так - относится к человеку так, как хотели бы, чтобы относились к вам. У Макса, более возвышенная идея о человеке (сверхчеловеке), по этому он так отстаивает свою точку зрения и за его доводами истина видна!

Человек, в наших реалиях, является потребителем, во всех смыслах этого слова. Взаимоотношения между людьми выстраиваются с позиции выгоды и это происходит повсеместно, вплоть до семьи. Человечество, всеми силами, бежит от утопии. Им ближе антиутопия! Осталось ждать не долго!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Максимку за то что обратил внимание, действительно, были указаны ошибочные значения, всё исправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую добавку надо назвать - Максимус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очевидно,что макс не с бухты барахты докопался до этих значений,всё по делу...а главное то ,что он обозначил словами :     " негатива то нет, добра желаю "-Это самое главное ,на мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Максимку за то что обратил внимание, действительно, были указаны ошибочные значения, всё исправлено.

 

бро ваще не стоит благодарностей, все от души  :smile:

 

но хоть все и исправлено все по прежнему осталось криво  :sm:  ужасно криво

 

формула 3.2.4 неправильна в принципе

 

 

вот смотри, расти горшковская, формула 7.3.6, 1 литр стоит 900р

 

а ваша в 2 раза менее концентрированная стоит 1250р

 

вы там случаем с жиру не беситесь?  :sm:

 

и 7.3.6 горшка для веги это более правильно чем 3.2.4 ибо в 3.2.4 передоз калия, его больше чем азота а должно быть меньше, а передоз калия в компоте это вытягивание ненужное и тд, хуевая структура куста получается

 

но справедливости ради надо сказать что обе формулы из жопы вытащены а не из головы

 

азот в формуле должен быть либо 2, но это совсем уж вода, либо 5 идеально

 

3 азота или 7 это крайне неудобно считать и юзать

 

обычный юзер мешает компот в 20л ведре, в идеале на ведро 20л должен уходить ровно шприц 20мл, это удобно, в этом случае азот 10, но 10 это осадок маточника поэтому правильно 5, и тогда на 20л расход ровно 2 шприца 20мл и нпк выходит на 100ппм азота

 

кароче, дело ваще конечно, но на мой взгляд до идеала здесь как до луны пешком

 

а 3.2.4 за 1250р это вы конечно немного подахуели от жадности  :ny_icon_old:

 

а горшок зап***елся тоже в цифрах, на сайте 7.3.6 картинка на живой банке 7.3.9 и это тоже криво по калию

 

 

флора нова красавцы, 7.4.10 запихали в одну банку, к ней добавочку амиачной селитры до выравнивания с калием и она вы**ет во все места  и плантаторса и горшка

 

и 7.4.10 это концентрат да, тут платишь за еду а не за воду 3.2.4, и считать легко относительно, 15мл на 10л и вот тебе 100ппм азота

 

короче делайте 5.4.6 и цену в районе 750р и будет вам счастье, ибо это близко к справедливости и балансу, а 3.2.4 за 1250р наеб чистой воды, есть как есть говорю

Изменено пользователем maximka 81
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

децл математики, будем считать стоимость литра компота 100ппм азота

 

мастер 20.20.20, цена 130р кг или 13 копеек за грамм, чтобы иметь 100ппм азота 20мастера надо 0,5г/л или 7,5 копеек, добавим стоимость сульфата магния и прочего получим примерно 10 копеек за литр готового раствора

 

горшковская расти, 900р литр, 7.х.х,  значит 1мл это 90 копеек, надо 1,5мл итого почти 1,5 рубля литр готового компота

 

плантаторс 3.2.4, 1250р литр значит 1мл 1,25рубля, для 100ппм азота надо 3,3мл итого 4,12рубля

 

 

итого цена готового компота 1л

 

мастер 10копеек

горшок1,5руб

плантаторс 4,12руб

 

ебаный свет пасаны, вы его че на святой воде месите?!!! 

 

с 10 копеек делать маржу в 4 рубля это даже не сверхнаглость, за это в приличном обществе морду бьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе покоя не даёт...

Во-первых, никакими мастерами я не пользуюсь, только компоненты не ниже ЧДА, в основном Ч. Сельхоз ранга солями пускай другие пользуются.

Во-вторых, в комплекте для гидры не литр, а 2 компонента по литру.

В-третьих, тебя вообще не должен колыхат ь вопрос ценообразования. Если для тебя 300 руб на растиху дорого, я тебе сочувствую.

Сделай лучше и раздавай даром, лично я не против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе покоя не даёт...

Во-первых, никакими мастерами я не пользуюсь, только компоненты не ниже ЧДА, в основном Ч. Сельхоз ранга солями пускай другие пользуются.

Во-вторых, в комплекте для гидры не литр, а 2 компонента по литру.

В-третьих, тебя вообще не должен колыхат ь вопрос ценообразования. Если для тебя 300 руб на растиху дорого, я тебе сочувствую.

Сделай лучше и раздавай даром, лично я не против :)

 

хаха бро, учитывая твою жадность кою я выше рассчитал, никакими чда там не пахнет походу

 

и х*ли 2 компонента по литру, чтоб Бл**ь 100ппм азота получить надо КАЖДОГО залить по 3,3мл, врубаешь?

 

меня не вопрос ценообразования колыхает, ваши барыжные настроения мне пох

 

но ведь получается то как, вы тут типа все в доску свои, помощь нубам, авторитеты, и ваще рубаха парни

 

а по факту наебываете делая из 4000% наценки и смеетесь в усы какие дурики пионеры на дзагах сидят, нехай покупают сделаем еще дороже

 

3.2.4 это Бл**ь не удобрение, это ослиная моча, вы воду продаете, сравни с концентрациями на уровне нормальных маточников, у горшка в 2 раза выше концентрация и дешевле на 30%

 

 

а у него офлаин магазин который требует хуеву тучу денег на содержание, его то хоть понять можно

 

вы же без производственной базы без них** дома на кухне банки разливаете и лупите 4000% наценки

 

какое в п**ду чда ты мне лечишь если на мой первый вопрос ты заднюю дал начал на борю ссылатся типа он знает а ты ноль по кушу

 

ебаный свет санчес, какие нах** чда если вы сколько там времени висят эти описания с кривыми формулами, с момента как они появились и до момента пока вас не ткнули

 

какое нах** чда если вы даже в составе утонули

 

это полный дизреспект

 

 

сельхоз ранга солями выращивается вся еда которую жрут 7 милиардов тел, и никто еще не умер

 

или ты еще начнешь говорить яра и валагро х**ня а ваше рядом не стояло

 

не смеши мои трусы

 

 

с такими формулами концентрациями и такими ценами на них вы реально двуличные барыги грабящие невинных пионеров бог вас покарает

Изменено пользователем maximka 81
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь есть люди перфекционисты и есть пох**сты, перфекционист бы вылизал карточки товара, перепроверил бы миллион раз и юзал бы чда, а пох**ст юзает буйские и пишет че попало

 

не ниже чда в основном ч это Бл**ь как так??? ч грязнее!!! чем чда дибилко  :sm:

 

ебаный свет куда катится мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я придумал  :sm:  совет на милион

 

берете горшковские расти 7.3.9 за 900р комплект, бодяжите водой впополам получаете нужные вам 3.2.4  :kutyashie-101:  продаете за 1250р

 

PROFIT!

 

и не придется позорится путая чда и ч  :sm:

 

 

х**се у тебя аргументы, жалко 300р на растишку, так давайте тогда сразу продавать готовый поливочный компот, литр за косарь, а х*ли, че стеснятся

Изменено пользователем maximka 81
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!