Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Удобрения: вопросы, опыт использования, собственные схемы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Появились проблемы с растишками, пытался разобраться сам по симптомам на листьях, но слишком много похожих симптомов и не понимаю что делать =(

 

Выглядит как дефицит калия, дозировки у тебя щуплые, я бы добавил.

Ты учитывай, что в земле хоть что то есть из корма и буферность приличная, то есть колебания веществ происходят постепенно, а в серамисе никакого корма и никакой буферности.

Не надо его промывать от солей, просто поливай каждый раз до дренажа и всё.

Нижний лист пожгло попавшими на него и высохшими удобрами, лучше его убери, чтобы на субстрате ничего не лежало.

Удобры для кокоса не надо лить, серамис это гидропоника, уж лучше продолжай Террой кормить, чем кокосовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как дефицит калия, дозировки у тебя щуплые, я бы добавил.

Ты учитывай, что в земле хоть что то есть из корма и буферность приличная, то есть колебания веществ происходят постепенно, а в серамисе никакого корма и никакой буферности.

Не надо его промывать от солей, просто поливай каждый раз до дренажа и всё.

Нижний лист пожгло попавшими на него и высохшими удобрами, лучше его убери, чтобы на субстрате ничего не лежало.

Удобры для кокоса не надо лить, серамис это гидропоника, уж лучше продолжай Террой кормить, чем кокосовыми.

Понял! Спасибо огромное :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как дефицит калия, дозировки у тебя щуплые, я бы добавил.

Ты учитывай, что в земле хоть что то есть из корма и буферность приличная, то есть колебания веществ происходят постепенно, а в серамисе никакого корма и никакой буферности.

Не надо его промывать от солей, просто поливай каждый раз до дренажа и всё.

Нижний лист пожгло попавшими на него и высохшими удобрами, лучше его убери, чтобы на субстрате ничего не лежало.

Удобры для кокоса не надо лить, серамис это гидропоника, уж лучше продолжай Террой кормить, чем кокосовыми.

добавил дозировку. Вышел компот 735 ппм, в дренаж ушел 450ппм, через 2 дня растишка пришла в норму! Спасибо огромное :hi2:

 

единственное смущает, я в осмос сначала добавляю калмаг (по инструкции 2мл на литр для осмоса) и ппм такой воды встает 250ппм... Добавляю минимульную дозировку по схеме кормления на веге (2мл тера вега на литр) и получается уже 700ппм... думаю, может меньше кал маг добавлять? А то при дозировке 2,5мл на литр тера вега компот выйдет 850-900ппм...Дофига как то не?

 

И второй вопрос, как в серамис добавлять стимы под корень?

В земле я делал так:

Предполив обычной водой 0,5литра

Заливаю компот 2литра

после компота, заливаю стим где то 250-300мл...

 

на серамисе так же делать? Боюсь пробовать что бы не сжечь корни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли мешать Бенто с меласой или Бенто лучше использовать для полива отдельно от всего? И как долго можно хранить разведёный раствор Бенто, для добавки по 20 мл (вариант 2)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенто - добавка, её можно и нужно использовать в составе компота, но можно и отдельно, с водой. Разведённый Бенто может храниться бесконечно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенто - добавка, её можно и нужно использовать в составе компота, но можно и отдельно, с водой. Разведённый Бенто может храниться бесконечно долго.

 

т.е с ТераВегой и ТераЦветом она будет отлично сочетаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е с ТераВегой и ТераЦветом она будет отлично сочетаться?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста! Кормил ТераВегой всю дорогу 2мл/2л, когда нижние листы стали желтеть, начал 3мл/2л. 2 раза уже пшикал сульфиком, не помогает. Один раз давал Бенто, стараюсь 2 через 1 всё же кормить (компот, компот, вода). Вижу что голодает, а что дать, чтобы не дознуть, не знаю. Девчёнка взрослая, 2 месяца уже. Начинаю переживать, помогите советом пжлста.

post-144210-0-44921800-1568863515_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста! Кормил ТераВегой всю дорогу 2мл/2л, когда нижние листы стали желтеть, начал 3мл/2л. 2 раза уже пшикал сульфиком, не помогает. Один раз давал Бенто, стараюсь 2 через 1 всё же кормить (компот, компот, вода). Вижу что голодает, а что дать, чтобы не дознуть, не знаю. Девчёнка взрослая, 2 месяца уже. Начинаю переживать, помогите советом пжлста.

у тебя компот сейчас где то 450-500ппм... Это вообще нитожное количество)))

старт вега 1мл литр (первая неделя веги) это где то 300 ппм

вега 2-3мл на литр диапазон 600-900ппм. Ты даже в самый низкий диапазон не попадаешь

на месяце веги 2мл на литр заходит вообще на изи (это где то 730ппм)

 

Так что она жрать хочет))) тем более ей 2 месяца... Ты весь куст пришли, там за 2 месяца веги должна бокс разрывать)))

 

добавил дозировку. Вышел компот 735 ппм, в дренаж ушел 450ппм, через 2 дня растишка пришла в норму! Спасибо огромное :hi2:

 

единственное смущает, я в осмос сначала добавляю калмаг (по инструкции 2мл на литр для осмоса) и ппм такой воды встает 250ппм... Добавляю минимульную дозировку по схеме кормления на веге (2мл тера вега на литр) и получается уже 700ппм... думаю, может меньше кал маг добавлять? А то при дозировке 2,5мл на литр тера вега компот выйдет 850-900ппм...Дофига как то не?

 

И второй вопрос, как в серамис добавлять стимы под корень?

В земле я делал так:

Предполив обычной водой 0,5литра

Заливаю компот 2литра

после компота, заливаю стим где то 250-300мл...

 

на серамисе так же делать? Боюсь пробовать что бы не сжечь корни...

Бразы, подскажите пожалуйста в моем вопросе :(

Изменено пользователем Nei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста! Кормил ТераВегой всю дорогу 2мл/2л, когда нижние листы стали желтеть, начал 3мл/2л. 2 раза уже пшикал сульфиком, не помогает. Один раз давал Бенто, стараюсь 2 через 1 всё же кормить (компот, компот, вода). Вижу что голодает, а что дать, чтобы не дознуть, не знаю. Девчёнка взрослая, 2 месяца уже. Начинаю переживать, помогите советом пжлста.

 

На мой взгляд,у тебя братишка нехват по азоту!но сперва тебе надо пролить растиху!

Такое впечатление,что ты никогда этого не делал,но это хорошая профилактика засола и нагуливания аппетита! Попробуй после пролива,зелёное удобрение"крапиву если найдёшь,как основу+другие сорняки собери,порежь,разомни руками и в пакет положи,на сутки в тепло,потом и залей водой отстоянной ,постояло помни руками,затем процедил и по листу можно,подразбавив п/п водой,и под корень чистяком!

Так же можно Терру 1-1,5мл.л по листу кормить,я так делал неоднократно, всё ок и растения в порядке после опрыскивания.

 

И грунт у тебя жёсткий,по растению видно!замульчируй сверху её,кокос промытый,люцерна из зоомага,землёй в конце концов,только хорошей сверху.или всё вместе!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голод,я Вегу 4-5 мл,на литр даю,свет нормальный нужен.Свет какой?

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребята, подскажите пожалуйста! Кормил ТераВегой всю дорогу 2мл/2л, когда нижние листы стали желтеть, начал 3мл/2л. 2 раза уже пшикал сульфиком, не помогает. Один раз давал Бенто, стараюсь 2 через 1 всё же кормить (компот, компот, вода). Вижу что голодает, а что дать, чтобы не дознуть, не знаю. Девчёнка взрослая, 2 месяца уже. Начинаю переживать, помогите советом пжлста.

дифицит азота и фосфора судя по фотографии..............Санчез жиденько свои удобры разбавляет ! воду нынче выгодно продавать............................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, спасибо за советы! Растиху проливал 20.09, делаю это каждый полив водой (5л уходит на это дело). Разбавлял 3мл/1л, дал под корень и мне кажется, ей это понравилось! Про мульчу ты правильно подметил бро, давно хочу земельки сверху подсыпать, много перлита в этот раз замешал. Субстрат пока влажный, завтра полив по плану, думаю 6мл/2л развести. Хочу в конце месяца на цвет переводить, дак вот боюсь, что ещё какие нибудь побочки полезут от голода. Так же есть Азотовит и Фосфатовит, но ни разу его не юзал. Свет китайский лед у меня, 800Вт. Заметил на автиках, что на веге он вроде как ничего, на цвете тёплый всегда добавлял. Для одного кустика думаю сойдёт, проверим бро :wink_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И грунт у тебя жёсткий,по растению видно!замульчируй сверху её,кокос промытый,люцерна из зоомага,землёй в конце концов,только хорошей сверху.или всё вместе!)

 

Есть вот такая штука бро, думаешь подойдёт? Или всё же за землёй нормальной сходить?

post-144210-0-76703100-1569296619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая штука бро, думаешь подойдёт? Или всё же за землёй нормальной сходить?

за землей сходи,и пересаживай в горшок поболее,на цвет купи химозы

Винда прав,дифицит азота и фосфора

че за сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за землей сходи,и пересаживай в горшок поболее,на цвет купи химозы

Винда прав,дифицит азота и фосфора

че за сорт?

 

Горшок 15л,ты серьёзно? )

Afgan Kush, Муори с Дедом подогнали.

Увеличить дозировку в компоте будет выходом из дифицита азота и фосфора ?

Что за химоза бро?

Изменено пользователем JohnyBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшок 15л,ты серьёзно? )

Afgan Kush, Муори с Дедом подогнали.

Увеличить дозировку в компоте будет выходом из дифицита азота и фосфора ?

Что за химоза бро?

15 номинально.по факту 10 насыпано.а че нет?так с легкой руки решишь проблему нехвата,на некоторое время

фотик :hi2:

поменять компот может быть выходом,скока рекомендуют лить по паспорту?

на цвет когда?и куст целиком плз

удобр на цвет купи,из химии вообще что есть?

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 номинально.по факту 10 насыпано.а че нет?так с легкой руки решишь проблему нехвата,на некоторое время

фотик :hi2:

поменять компот может быть выходом,скока рекомендуют лить по паспорту?

на цвет когда?и куст целиком плз

удобр на цвет купи,из химии вообще что есть?

 

Да тут эвакуатор бро заказывать для пересадки надо, я боюсь наверчу там, сломаю ветку какую нибудь. Да и горшка больше по размерам нет, дорогие они нынче. Поэтому наверное несколько сантиметров досыплю новой земли.

По паспорту там 2-3 неделя веги 2-3 мл, далее предцвет и цвет идёт, а моей уже 10ая неделя. Ну ориентировочно по 4-5мл/л должна кушать, если не больше. Можешь посмотреть, если не сложно https://plantators.com/catalog/Tablicy, удобрения Терра. Моя на тормазах просто стартанула, близко к краю горшка её посадил. По этому по чуть чуть лил, видимо зря!

До конца месяца додержу, потом на цвет думаю.

post-144210-0-94242600-1569301023_thumb.jpg

Ствол загнул вдоль всего горшка, хотел по кругу, да пожалел.

post-144210-0-04468500-1569301213_thumb.jpg

В большом кругу выделил центральную колу,маленьким начало ствола.

post-144210-0-49941400-1569301295_thumb.jpg

Из удобр заказывал ТерраВега, ТерраЦвет и ГибридМикс, 3 набора вообщем. Есть Этиссо, вега и цвет, но их не хотел добавлять, чисто Плантаторсы :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Виндовз хайпанул.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя там такой клубок корней должен быть...давай 4-5 на неделю,потом на цвет

 

пш следишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя там такой клубок корней должен быть...давай 4-5 на неделю,потом на цвет

 

пш следишь?

 

нет бро, всё купить не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет бро, всё купить не могу..

 

Заходишь на сайт городского водоканала,смотришь параметры воды в твоём районе проживания,если пш 7.0 и выше надо кислить , уксус 70% вполне подойдёт!но если ты льёшь удобрения к примеру как у меня в воду с пш 7,2,то удобрения выровняют её до 6,3-6,5,что тоже дохера на Вегу,,поэтому 0,5 куба уксуса на 10л.воды!замещал компот,добавляешь уксус ,мешаешь и поливает!

 

Братишка,пш нужен,по крайней мере на этапе твоего старта в гровинге,в дальнейшем может откажешься,а пока надо бы тебе подкупить пш метр.я на Али купил себе бюджет,кажет верно,проверял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходишь на сайт городского водоканала,смотришь параметры воды в твоём районе проживания,если пш 7.0 и  выше надо кислить , уксус 70% вполне подойдёт!но если ты льёшь удобрения к примеру как у меня в воду с пш 7,2,то удобрения выровняют её до 6,3-6,5,что тоже дохера на Вегу,,поэтому 0,5 куба уксуса на 10л.воды!замещал компот,добавляешь уксус ,мешаешь и поливает!

 

Братишка,пш нужен,по крайней мере на этапе твоего старта в гровинге,в дальнейшем может откажешься,а пока надо бы тебе подкупить пш метр.я на Али купил себе бюджет,кажет верно,проверял...

 

Спасибо бро! Очень признателен за твои советы, сразу видно кто в доме папа :sm: До этого несколько циклов провёл с автоматами, максимум что было, на цвете побочки на листьях вылазили (я так понял это из за неровного пш). Сейчас фотик решил, посмотрим, мне кажется вё будет хорошо. До ума конечно охота довести уже, сам понимаю :13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет бро, всё купить не могу..

лакмусовые бумажки в кастораме 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помнит кто-нибудь про срок годности амберкраба? У меня ~2хлетний завалялся, влаги набрал скорее всего, выглядит уныло. В мусорку?

post-90701-0-96691800-1569398390_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи, так случилось что заказал автоцвет микс несколько пакетиков, плюс стимы. Так получилось что автомата нет, есть фотик НЛ от нирваны. Можно ли им как ни будь кормить?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!