Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Стимуляторы и добавки: применение, эффекты использования

Рекомендуемые сообщения

если бы он оседал(как минерал мэйджик), я бы не задавал вопросов. Дело в том что, я его бодяжил 3 дня назад, и после этого не мешал - он до сих пор мутный что ппц. как был

Ты когда его добавишь в готовый питательный раствор, перемешаешь хорошо, он после этого осядет. будет явно видно. В общей банке у меня осадка не видно т.к он очень мутный. А на фоне чистой воды осадок заметен через какое то время.

Изменено пользователем ИнженерПетр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San4ez, при наличии Бета фактор и Бад монстр есть смысл Циркон использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю :)

ОК )), это ты точно знаешь......Бета фактором рассаду при высадке в аут, лучше обработать до высадки или после от стресса?  Недельной рассадой планирую высадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Я использую циркон, и эпин и не только их.

Если делать всё аккуратно не борщить, то уверен кашу маслом трудно будет испортить )))

P/S циркон особенно даю в конце после созревателя, вода меласса плюс капля циркона.

Изменено пользователем Issaak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую циркон, и эпин и не только их.

Если делать всё аккуратно не борщить, то уверен кашу маслом трудно будет испортить )))

P/S циркон особенно даю в конце после созревателя, вода меласса плюс капля циркона.

СПС. Просто за Циркон читал массу положительных отзывов. Т.к имею стимы от Плантаторов и хотел поинтересоваться, может они имеют схожий механизм действия, тогда смысла юзать нет. А за Эпин, если мне не изменяет память, Негорро где то писал что от него фемки гермятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Эпин на ночь в начале и в середине прыскаю, пока не гермились фемки хз. Циркон мешать с нашими не надо, их ваще мешать не стоит. В конце цикла созреватель плюс меласса 10 дней, потом 5 дней меласса плюс циркон, потом чистую воду даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпин на ночь в начале и в середине прыскаю, пока не гермились фемки хз. Циркон мешать с нашими не надо, их ваще мешать не стоит. В конце цикла созреватель плюс меласса 10 дней, потом 5 дней меласса плюс циркон, потом чистую воду даю.

Стимы мешать конечно нельзя. Значит попробую Циркон, просто видел как от него практически при смерти растения поднимались, да и рост стимулирует не плохо. А вот Созреватель с мелассой лохонулся, не взял, теперь локти кусаю, и Даймонд даст тоже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, такое дело, растениям 17 дней, авто и фото, таблицу только распечатал. Вопрос: Как начать стимулировать растения (авто и фото) с первой недели по таблице или со второй?

 

Стимы мешать конечно нельзя. Значит попробую Циркон, просто видел как от него практически при смерти растения поднимались, да и рост стимулирует не плохо. А вот Созреватель с мелассой лохонулся, не взял, теперь локти кусаю, и Даймонд даст тоже :(

Ты хорошие стимы не взял!  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, такое дело, растениям 17 дней, авто и фото, таблицу только распечатал. Вопрос: Как начать стимулировать растения (авто и фото) с первой недели по таблице или со второй?

 

 

Ты хорошие стимы не взял!  :hz:

первая неделя понятно что пауром,а вот дальше я просто не укладывался по времени как в таблице ,но придерживаюсь её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San4ez, при наличии Бета фактор и Бад монстр есть смысл Циркон использовать?

Можно,только с Монстром разнеси применение на неделю-две,они слегка друг другу противоположны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно,только с Монстром разнеси применение на неделю-две,они слегка друг другу противоположны.

СПС. А Созреватель это 2-ХЭФК? [/size] Если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Можно,только с Монстром разнеси применение на неделю-две,они слегка друг другу противоположны.

А вот об этом не знал, спасибо. Я между всеми стимами сутки-двое интервал держал.

Думал циркон не исключение :hi2:

СПС. А Созреватель это 2-ХЭФК? [/size] Если не секрет

Созреватель это созреватель, на сайте он так и называется. Типа Рипена только отечественный :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот об этом не знал, спасибо. Я между всеми стимами сутки-двое интервал держал.

Думал циркон не исключение :hi2:

 

Созреватель это созреватель, на сайте он так и называется. Типа Рипена только отечественный :smile:

Я имел в виду действующее вещество: 2-xлорэтилфосфоновая кислота[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема на 9 дне веги решил подкармить автоцвет WW от Нэгоро Актив Вега Микс а так как весов нет решил померить 2 четвертинки колпачка от иглы инсулинового шприца на 5 литров + 1мл\л Этисо зеленая. На следующий день листья пожелтели. Подскажите плиз, что делать и сколько в граммах это выходит?

post-114151-0-78505600-1490773681_thumb.jpg

post-114151-0-81199900-1490773766_thumb.jpg

post-114151-0-63243300-1490773821_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчес, приветствую!

Стимуляторы ( бенто, силиконика, бад монстер) с жижей в одном компоте совместимы??? Давать так же по таблице как и с террой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместимы

Так же.

 

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема на 9 дне веги решил подкармить автоцвет WW от Нэгоро Актив Вега Микс а так как весов нет решил померить 2 четвертинки колпачка от иглы инсулинового шприца на 5 литров + 1мл\л Этисо зеленая. На следующий день листья пожелтели. Подскажите плиз, что делать и сколько в граммах это выходит?

В чайной ложке с небольшой горкой примерно 5 граммов. 1 мл не трамбованный в шприце где то 0,7 гр.

По фотке больше на перелив смахивает. Дренажные отверстия есть? Вода нормально из горшка вытекает?

И ещё, на кой хер ты в нормальное удобрение этиссо добавлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместимы

Так же.

 

 

В чайной ложке с небольшой горкой примерно 5 граммов. 1 мл не трамбованный в шприце где то 0,7 гр.

По фотке больше на перелив смахивает. Дренажные отверстия есть? Вода нормально из горшка вытекает?

И ещё, на кой хер ты в нормальное удобрение этиссо добавлял?

про этиссо улыбнуло-)

на фотке действительно болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может действительно на фотке выглядит как болото, но это примерно через час после полива. Земля уже успела слегка посохнуть и я ее подрыхлил. рыхлю землю регулярно. Дренажные отверстия есть и вода вытекает из них нормально. А вот на кой хер я добавил Этисо сам теперь не знаю, возможно не поверил в чудеса твоих стимов. Пожелтение листьев и высыхание продолжается и перекинулось на следующий ярус. Что делать вырвать и замочить другие семки или продолжать растить в надежде, что оклимаются? Я думаю, что даже если они оклемаются, то больше чупа-чупсов не вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ойёйёй

У того что вытекает рН/ppm какой?

Что то лютое у тебя в грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приборов нет и поэтому сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б водой чистой отстоянной пролил где то 5 объёмов грунта. Битые листья убрать. Через пару дней стимульнуть корни и с начальной дозы начал кормить. Очухается, куда деваться то ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San4ez поясни стимульнуть корни это полить корневином. Я правильно тебя понял или нет. Все остальное понятно. и еще вопрос как ты думаешь оно того стоит, просто не хочется чупа-чупс растить. Легче замочить новых семок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит замочи новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчес, стимы бы оптимизировать под гидру тоже, а то полно органики( бад монстр, даймонд дуст, бета фактор), если и добавляю их в компот, то рассчитываю под его скорую смену, что не всегда удобно... даймонд дуст в компот вообще не добавишь, пш падает как будто в марианскую впадину, а по листу на цвете, когда самое то для него ,особо не дашь...А вот меласса на веге хорошо по листу идёт...

Изменено пользователем Псайдак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчес, стимы бы оптимизировать под гидру тоже, а то полно органики( бад монстр, даймонд дуст, бета фактор), если и добавляю их в компот, то рассчитываю под его скорую смену, что не всегда удобно... даймонд дуст в компот вообще не добавишь, пш падает как будто в марианскую впадину, а по листу на цвете, когда самое то для него ,особо не дашь...А вот меласса на веге хорошо по листу идёт...

я даю стимы выше перечисленные, проблем нет в гидре! попробуй в новый компот добавить, падает может от того что выедает быстро.... Изменено пользователем Абый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчез, подскажи пожалуйста. Цвет Актив 9\7 добавляю в питательный расвор после основных удобрений. Т.к это написано на сайте у тебя, что его надо добвавлять в питательный расвор.

Сейчас купил ПК13\14 от плагрона, и там сказано что его добавлять в воду перед основными удобрениями.  Я так и делаю, но это мне как то неудобно.

Есть ли принципиальная разница когда добавлять PK ? В воду или готовый питательный расвор после внесения основных удобрений? Или все равно?

Изменено пользователем ИнженерПетр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще похеру.

Просто ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибся чутка темой

Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!