Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Стимуляторы и добавки: применение, эффекты использования

Рекомендуемые сообщения

Санчез, привет! Сорри если я не доглядел, Bud monster давать каждый полив + по листу на всем цикле или заканчивать на 6 неделе цикла? И еще по нему, если я перед поливом проливаю чистой водой горшок, то бадмонстра добавлять в эту воду или в компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозировки и период использования - в таблице.

Хоть в воду, хоть в компот, без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Санчез, привет! Сорри если я не доглядел, Bud monster давать каждый полив + по листу на всем цикле или заканчивать на 6 неделе цикла? И еще по нему, если я перед поливом проливаю чистой водой горшок, то бадмонстра добавлять в эту воду или в компот?

там на сайте в отзывах о бэдмонстре пишут что его действие идёт в течении10-14дней.думаю это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Дозировки и период использования - в таблице.

Хоть в воду, хоть в компот, без разницы.

С Новым братуха!!! Растение стоит 24 /0 собираюсь пользоваться стимами каждый день. Там есть сноска что интервал 1-2дня.ничего страшного не будет? Вообще был такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет в этом никакого.

Это как ребёнка каждый день за уши тянуть чтобы подрос быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Смысла нет в этом никакого.

Это как ребёнка каждый день за уши тянуть чтобы подрос быстрее.

статьи читал о фитогорманах, люди умные просчитали движение их в растении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчез, подскажи как размешивать Diamond Dust? Засыпал в 2л воды 4г порошка, он скомковался хер размешаешь, использовал миксер)) и вода уходила в почву оооочень медленно. (перед этим в воду добавил бадмонстер)

Изменено пользователем longbanana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось, читай тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я развожу стимуляторы, брызгаю растения, а остальное под корень!

Так можно, или выкидывать остатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно под корень))

Та в этот раз на такие ГРАБЛИ наступил, аж теперь всего боюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Кто что скажет, по поводу использования для полива воды из аквариума.

Как лучше и имеет ли это смысл при выращивании на солях(plantators)?

Например:

1) Простой полив - аквариум, с удобрами - кран/осмос, опрыскивание(стимы) - кран/осмос;

или

2) Простой полив - аквариум, с удобрами - аквариум; опрыскивание(стимы) - кран/осмос;

или

3) Все водой

4) Все аквариум

Вариантов тут можно больше набрать, но, я думаю, самые здравые - я обозначил.

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде навредить не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде навредить не должно...

просто я не очень в теме.. вот что меня беспокоит: я путаю нитриты и нитраты (NO3 и NO2). Одни выделяются из продуктов жизнедеятельности рыб, перерабатываются бактериями(в основном они в фильтре живут. у меня внешний, литра на 2, аквас 50 литров) в другие, которыми питаются растения. Судя по тесту(полоски тетра) который я сейчас сделал NO3 у меня в районе 100-150 мг/л, NO2 - около 0.

Перекоса по азоту не будет?

Там же, в воде из аквариума, помимо нитритов/нитратов есть еще бактерии и еще много чего, она же живая! Где почитать, не ткнете носом?

 

И еще, раньше на это не смотрел, и лил так. пш воды в аквасе у меня в районе 7!!!

Изменено пользователем nayob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покури тему аквапоники (гугель в помощь), там эти вопросы раскрыты на стопицот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

просто я не очень в теме.. вот что меня беспокоит: я путаю нитриты и нитраты (NO3 и NO2). Одни выделяются из продуктов жизнедеятельности рыб, перерабатываются бактериями(в основном они в фильтре живут. у меня внешний, литра на 2, аквас 50 литров) в другие, которыми питаются растения. Судя по тесту(полоски тетра) который я сейчас сделал NO3 у меня в районе 100-150 мг/л, NO2 - около 0.

Перекоса по азоту не будет?

Там же, в воде из аквариума, помимо нитритов/нитратов есть еще бактерии и еще много чего, она же живая! Где почитать, не ткнете носом?

 

И еще, раньше на это не смотрел, и лил так. пш воды в аквасе у меня в районе 7!!!

про аквапонику была тема на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плез, последняя неделя цикла,перед началом использования созревателя пролил горшок , ппм на выходе стала 300, при поливе созревателем ппм на выходе растет, сегодня был 3й финальный полив, ппм 1008, может стоит пролить горшок, или нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плез, последняя неделя цикла,перед началом использования созревателя пролил горшок , ппм на выходе стала 300, при поливе созревателем ппм на выходе растет, сегодня был 3й финальный полив, ппм 1008, может стоит пролить горшок, или нормально?

Это нормально, только водой потом недельку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю созреватель, неделю воды.

Ты вроде как скоро рубить куст собираешься, не забыл?

Или ты думаешь куст 2 раза умереть сможет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю созреватель, неделю воды.

Ты вроде как скоро рубить куст собираешься, не забыл?

Или ты думаешь куст 2 раза умереть сможет?

 

я думал что только созреватиль и ножичком в живот)ок, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и просто Созреватель, но вкус будет более горьким по причине избытка фосфора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б на 1 место Diamond Dust поставил.бро а когда его и как начинать использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста Diamond Dust заменит мне созреватель?или рипен нужен будет?

Теперь я с вами сектанты))))

Наконец то пришёл мой драгоценный заказ)))

Доставка очень быстрая,это к стати удивило по сравнению с другими сайтами и растение уже сытое смотрит на лампочку с полным животиком)))

post-115058-0-15089200-1487524614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заменит ,даймонд-это стимулятор образования смолы,ни с созревателю ни к рипену никак не замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчез, прочитал обе темы по удобрениям и стимам, почти вся картинка в голове сложилась, хочу сделать для себя более подробную версию священной таблицы, остается один вопрос. На первых неделях веги дохера чего нужно "по листу" фигачить. Есть ли смысл эти стимы как-то сочетать, чтобы не каждый день новым прыскать? И если есть, то что с чем?

Изменено пользователем Semechkovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчез, прочитал обе темы по удобрениям и стимам, почти вся картинка в голове сложилась, хочу сделать для себя более подробную версию священной таблицы, остается один вопрос. На первых неделях веги дохера чего нужно "по листу" фигачить. Есть ли смысл эти стимы как-то сочетать, чтобы не каждый день новым прыскать? И если есть, то что с чем?

Бро, отвечу за Комрада, не в обиду. Так как ,устал он от нас, ИМХО. Каждый день фигачить стимы не нужно. День одним стимом фиганул, день-два водичкой фиганул, потом другим стимом фиганул , потом опять день-два водичкой , потом другим стимом... и так по кругуhi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там 5 разных стимов "по листу" надо в одну неделю уместить. Вот и спрашиваю можно ли их сочетать и как, чтоб делать как ты сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там 5 разных стимов "по листу" надо в одну неделю уместить. Вот и спрашиваю можно ли их сочетать и как, чтоб делать как ты сказал

яерез день и будет ваще огонь,брось эксперименты,не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно сочетать. Одна обработка - один стим.

Таблица такая плотная потому что не все полный комплект юзают, кто то со временем выбирает себе свой набор и его юзает.

Со стимами лучше не жестить, лучше что то пропустить разок чем давать 2 стима в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!