Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Вопросы и мнения про лампы, диоды, спектр и свет

Рекомендуемые сообщения

За ЛЕД только что смотрел видео и сайт minifermer.ru, не поленитесь, гляньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чё там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Свет растениям нужен не только для фотосинтеза,по-этому выращивание только на синем и красном оказалось шляпой,самый правильный спектр-солнечный.

Откеда данные?)) весь научный мир утверждает что фотохимические процессы не зависят от спектра и растихе похер синий или красный)) Ледерасты конечно с этим фактом не согласны абсолютно, ибо авторитетное научное мнение разрушает один из краеугольных камней на которых базируется вера в леды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чё там?

Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Про чё там?

Очередная реклама магаза для выращивателей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coopernick

 

Ты бы сперва посмотрел, прежде чем писать. 

Согласен, похоже на рекламу, но не тот случай. Я искал что-то новое в ЛЕД и поделился результатом. 

Бросай привычку - ставить ярлык на том, что сам, лично не изучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Coopernick

 

Ты бы сперва посмотрел, прежде чем писать. 

Согласен, похоже на рекламу, но не тот случай. Я искал что-то новое в ЛЕД и поделился результатом. 

Бросай привычку - ставить ярлык на том, что сам, лично не изучил.

мне достаточно того что я знаю о спектрах) и конечно же ты специально зарегился чтобы кинуть тут ссылку очередного магазина к которому не имеешь никакого отношения)

В электролюминесценции что то новое и только на минихвермер.ру?)))

Ну очень авторитетно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coopernick

Вот и посмотрел бы со своими знаниями спектров, и вынес оценку по делу, больше пользы было бы.

Кстати, это не совсем магазин, скорее лаборатория, и к этим парням я отношения пока не имею.

В общем: они напрягли китайцев, чтоб качественные фитолампы для теплиц и гроубоксов начали делать, а не ту херню, что в 99% получается, и следят за этим самым качеством и  его гарантируют. Вчера полдня их разные видео на ютубе смотрел, у них там опыты с лампами есть на рассаде, короче надо смотреть, если интересно. Ведь очень выгодно было бы иметь такую лампу, чтоб и спектр нужный, и экономная, и по цене приемлемая, и чтоб не грелась. Их лампы, судя по видео и отзывам, своими характеристиками очень на то похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня диодные лампочки полностью устраивают.

Килограммов мне не нужно, а святой грааль по имени "гр/вт" леды обеспечивают без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откеда данные?)) весь научный мир утверждает что фотохимические процессы не зависят от спектра и растихе похер синий или красный)) Ледерасты конечно с этим фактом не согласны абсолютно, ибо авторитетное научное мнение разрушает один из краеугольных камней на которых базируется вера в леды)

Тут ты про научный мир загнул бро) спектры может и не имеют ни кого го значения), вот пики поглощения в всеточуствительных комплексах выделены не спроста, и имеет не посредственое отношение к скорости реакции перехода n-p!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Тут ты про научный мир загнул бро) спектры может и не имеют ни кого го значения), вот пики поглощения в всеточуствительных комплексах выделены не спроста, и имеет не посредственое отношение к скорости реакции перехода n-p!

Ну с учетом того что растиха пускает в работу процентов 5 от всего полученного света-картина ясная)

Не подумай, я не против ледов, я против сказок) за 3 месяца я не нашел ни единого довода в пользу лед(кроме температуры). Дороже, ватт нужно нифига не меньше, а то и больше в зависимости от спектра(ну синего может поменьше, ибо энергия кванта там вроде процентов на 15-20 больше.

Ресурс сопоставим с ресурсом днат ламп, но замена и ремонт более проблемные(про покупку запасного света "на всяк случ"я не говорю)

Единственный целесообразный вариант это микростелсгровинги и прочее бонсай-дрочерство, там да, но и затраты там такие ....))) что 20 ватт экономии электроэнергии погоды не сделают.

Вроде как то так. Повторюсь ято это мысли вслух человека который чисто в целях эксперимента прикупил бы пару панелек ватт до 600, но ни одного здравого довода " за" так и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с учетом того что растиха пускает в работу процентов 5 от всего полученного света-картина ясная)

Не подумай, я не против ледов, я против сказок) за 3 месяца я не нашел ни единого довода в пользу лед(кроме температуры).

Все индивидуально

Повторюсь ято это мысли вслух человека который чисто в целях эксперимента прикупил бы пару панелек ватт до 600, но ни одного  здравого довода " за" так и не нашел.

580 ватт пару месяцев трудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкая температура сомнительный бонус,сок растений должен быть теплее окружающего воздуха для транспирации хотя бы,но вообще у растений метаболизм от температуры зависит,как у пресмыкающихся.

Например так стимулируется созревание пыльцы и прорастание пыльцевой трубки

post-46478-0-85975400-1492598489_thumb.png

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкая температура сомнительный бонус,сок растений должен быть теплее окружающего воздуха для транспирации хотя бы,но вообще у растений метаболизм от температуры зависит,как у пресмыкающихся.

Например так стимулируется созревание пыльцы и прорастание пыльцевой трубки

post-46478-0-85975400-1492598489_thumb.png

 

наверное имелась ввиду не низкая температура, а температура не выходящая за рамки... ну 32+ это максимум что я видел. Днат

Изменено пользователем snejder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня диодные лампочки полностью устраивают.

Килограммов мне не нужно, а святой грааль по имени "гр/вт" леды обеспечивают без проблем.

Я в первую очередь светодиоды Плантаторс брал комнатным растениям, и они счастливы, смог укоренить Российскую розу (она сразу зацвела) с магазина, а вот две Голландские розы померли,одна из них даже пыталась дать побеги. Перец возможно близко стоит к лампе, и от того плоды растут и зреют, а листья не очень! Лампа отлично вписалась в мой дизайн проект комнаты, получился зелёный уголок!

post-105905-0-51019700-1493546926_thumb.jpg

post-105905-0-93631300-1493546932_thumb.jpg

post-105905-0-41801300-1493546890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловца снов , сам делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловца снов , сам делал ?

Побрякушки.  А зачем их ловить?   :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побрякушки.  А зачем их ловить?   :rolleyes:

 А зачем снятся сны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем снятся сны ?

Мне не сняться! Куру много наверное.  :hz:

Изменено пользователем ThomasShelbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Санчес, я готов с кем нибудь посоревноваться!!!

600 Днат на 600 лед!))) из семок у меня - джэк херер, авто карамель - подарки от шишкина, тангеридрим от байер, CBD jam и сатива South Africa kwazulu готов на все 70% :ph34r:  только из удобр у меня GHE флора, микро, блум и рипен! Нужно выдержать одинаковые условия по засадке, режиму и удобрам! Мои два фонарика, каждый чуть более 300 ватт , спектры подбирал сам, но покупал все диоды в китае и у разных продавцов, и что они мне там прислали х*й его знает. Один раз на одном из светильников вырастил 4 куста, джека, лсд и 2 карамели (стресов у растений было ну ооооооочень много....сами понимаете . первый гров...этот форум не знал...стрессы - от холода 11 гр до 37 гр...не долив, перелив....удобры, что попало - фиртика, азовоска, байкал , какая то еще шляпа японская что то 101...и все вместе мешал :re3: ...короче, лажа полная....но все равно доцвели и очень сильные получились, особенно ЛСД. хотя именно лсд не доцвел)....джек вышел самый четкий....но это был мой первый и единственный гров...по сей день! щас рощу несколько кустиков....только начали рости! но готов переключиться на батл :kutyashie-101:

 

И да... ПАЯЛ Я ТОЖЕ ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ и тоже было куча траблов.....

вообщем, сильно не пинайте.... :s3:

post-121428-0-77458600-1493768413_thumb.jpg

post-121428-0-65114300-1493768428_thumb.jpg

Изменено пользователем Xabbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчес, я готов с кем нибудь посоревноваться!!!

600 Днат на 600 лед!)))

...

...! но готов переключиться на батл :kutyashie-101:

на мой взгляд такое соревнование лучше выглядит( или было бы!) как бой с тенью или с самим собой, результативнее и показательнее.

Если у тебя с куста будет выхлоп 600 г сухого..... :JC_spliff:  а это должно быть не менее 3000 г мокрого, то , думаю и без батла многие снимут шляпу пред тобой....

с куста.

даже без батла, главное увидить в реале как это произойдёт(?) какими методами и способами реализовываться процесс за какое время...

 

пардон, я не Санчез)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

на мой взгляд такое соревнование лучше выглядит( или было бы!) как бой с тенью или с самим собой, результативнее и показательнее.

Если у тебя с куста будет выхлоп 600 г сухого..... :JC_spliff:  а это должно быть не менее 3000 г мокрого, то , думаю и без батла многие снимут шляпу пред тобой....

с куста.

даже без батла, главное увидить в реале как это произойдёт(?) какими методами и способами реализовываться процесс за какое время...

Хотабыч, я ноль в выращивании, как кормить, как поливать, когда и сколько....если вы меня поведете, что я и предлагал в батле ( то есть, согласованно все делать, полив, удобра и т.п.) то я полностью за! ПШ и ТДС нет, но идут из китая....жду....даже нормального термометра-гидрометра нет....увлажнитель нужен, я так полагаю ...тоже нет....если китай не пи*дит...то не выше 40 влажность и то только после опрыскивания, а так 20-25

 

предложите любые условия, я полностью за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, я ноль в выращивании, как кормить, как поливать, когда и сколько....если вы меня поведете....

...

Бро, это как путь воина, коль вступил, то идти тебе по нему одному прийдётся, взвалив весь ворох ответственности решений и поступков, хорошенечко продумав и подготовившись, взвесив все за и против, постепенно изучая и практикуя в основном в одиночку, придумывай собственную тактику, применительно к своим условиям и потребностям, соизмеряя с возможностями и рисками...

Это твой путь... :hi2:

и у тебя пред глазами весь форум! :ny_icon_old:

прояви смекалку и будет у тебя счастье, обзаведёшься опытом, знаниями, возможностями. Каждый начинал когда-то с нуля...

:JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Бро, это как путь воина, коль вступил, то идти тебе по нему одному прийдётся, взвалив весь ворох ответственности решений и поступков, хорошенечко продумав и подготовившись, взвесив все за и против, постепенно изучая и практикуя в основном в одиночку, придумывай собственную тактику, применительно к своим условиям и потребностям, соизмеряя с возможностями и рисками...

Это твой путь... :hi2:

и у тебя пред глазами весь форум! :ny_icon_old:

прояви смекалку и будет у тебя счастье, обзаведёшься опытом, знаниями, возможностями. Каждый начинал когда-то с нуля...

:JC_spliff:

так то один и двигаюсь, изучаю все написанное на форуме....я лишь предложил вариант....так как многие хотели сравнить днат и лед......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно для сравнения ЛЕД и Днат брать хороший,

фирменный Лед, а не гаражные самоделки, при все моем уважении к "умелым ручкам"!

Расщу на Лед 4-й год. По началу результаты были не впечатляющие, но понемногу дело сдвинулось и пошло, а потом наладилось. Сейчас под ЛЕД500 у меня стабильно выходит 300-400гр с 2 кустов, но качество окуительное, шишки камень.

Я никогда не банчил и этого результата мне хватает, не знаю уж как Санчес получает с Сиянием 2.0 гр/вт, видимо он гений, но лампа явно не тянет на такой выхлоп, тем более, если вешать ее на 20см, как это делал Хоттабыч и при отсутствии дополнительной оптики.

Уверен на 100% в ближайшее время все перейдет на ЛЕД, а пока постараюсь получить гр/вт, как Санчез)))

 

П.С Хотабыч правильно пишет в # 143 на ЛЕД нужна индивидуальная тактика выращивания, она со временем придет и не надо перекармливать.

Хоттабыч живет долго у него было время проверить. Респект тебе старина и дуй все таки чуть поменьше)))

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, до 2гр/вт я не доехал ещё. Это вполне достижимый показатель, я уверен на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, до 2гр/вт я не доехал ещё. Это вполне достижимый показатель, я уверен на 100%.

 

Хорошо бы твоя уверенность оправдалась. Желаю удачи Бро и держи нас в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, только для этого мне надо новый бокс сколхозить, хз когда до этого руки дойдут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкая температура сомнительный бонус,сок растений должен быть теплее окружающего воздуха для транспирации хотя бы,но вообще у растений метаболизм от температуры зависит,как у пресмыкающихся.

Например так стимулируется созревание пыльцы и прорастание пыльцевой трубки

post-46478-0-85975400-1492598489_thumb.png

лампа Ильича решает, цена вопроса 30р) не видел темпы роста сильней чем на 660нм-450нм 3 к 1 с лампочкой Ильича, ик диоды трудно охлаждать да и цена на них не маленькая  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Хотабыч, я ноль в выращивании, как кормить, как поливать, когда и сколько....если вы меня поведете, что я и предлагал в батле ( то есть, согласованно все делать, полив, удобра и т.п.) то я полностью за! ПШ и ТДС нет, но идут из китая....жду....даже нормального термометра-гидрометра нет....увлажнитель нужен, я так полагаю ...тоже нет....если китай не пи*дит...то не выше 40 влажность и то только после опрыскивания, а так 20-25

 

предложите любые условия, я полностью за!

Провести гров и быть нолем в выращивании) странно бро. С первого грова снял по 0,7г на ватт, второй уже больше грамма был. Ни разу ни у кого ничего не спросил, ни на олке, ни здесь. Среди советчиков таких-же пыонэров тоже хватает)

Это ж обычное выращивание растений, тут все уже придумано давным-давно, все ответы на абсолютно все вопросы есть в гугле. А тонкие заморочки аля "влияние ультрафиолета на мошность смолы" оставь тем у кого с гровом нихера не выходит и кто до сих пор ищет "волшебную таблетку" которой собсно не существует) забей на все это говно типа нв101, циркон, эпин, корневин и прочая ересь. Трехкомпонентки с головой хватит для крутых кустов.

Зы: с удовольствием устроил бы баттл) но пока вижу будет нечестно, проведешь еще один гров-маячь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!