Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Парламент Ирландии легагизовал медицинскую коноплю

Рекомендуемые сообщения

Теперь каннабис можно использовать в медицинских целях и в Ирландии. Закон, разрешающий ее применение, приняла нижняя палата ирландского парламента.

 

Ireland-C%E1%BB%9D-v%E1%BB%9Bi-clover-90

 

Документ был принят без голосования. Правительство уже заявило, что не будет препятствовать прохождению закона. Теперь он поступит на рассмотрение профильного комитета, который должен подготовить заключение о медицинской ценности конопли.

 

После того как законопроект подпишет президент, доктора смогут выписывать каннабис пациентам, страдающим от рака, склероза, фибромиалгии и хронических болей.
 
На данный момент использование конопли в медицинских целях в Европе легализовано в Хорватии, Чехии, Германии (только с разрешения Федерального института лекарственных средств и медицинской продукции), Италии, Македонии, Нидерландах, Польше и Испании.
 
 
По материалам lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сжимается вокруг нас кольцо вражеской легализации ..быстрей чем санкции :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легалка медицинского употребления, это неплохо, конечно. Интересно, как обстоит дело с выращиванием для личного употребления без проблем с законодательством в вышеперечисленных странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легалка медицинского употребления, это неплохо, конечно. Интересно, как обстоит дело с выращиванием для личного употребления без проблем с законодательством в вышеперечисленных странах.

плати налог и расти епта)

но русский человек не платит не где , особенно налог на канаб , особенно государству)

Изменено пользователем mrmef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плати налог и расти епта)

но русский человек не платит не где , особенно налог на канаб , особенно государству)

за канаб платить будем исправно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за канаб платить будем исправно :smile:

 

Главное чтоб если легализуют гайки закручивать не начали, а то законопроэкт задвинут, и начнут регулировать семена... Хрен че достанем потом нормальное.. Пока механизма нет и прикрутить к нему ничего нелья.. Я к тому, что может че угодно быть но главное чтоб хуже чем есть не сделали... а могут... :hz:

ЗЫ я не пессимист, просто "проклят" наличием зрения.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб если легализуют гайки закручивать не начали, а то законопроэкт задвинут, и начнут регулировать семена... Хрен че достанем потом нормальное.. Пока механизма нет и прикрутить к нему ничего нелья.. Я к тому, что может че угодно быть но главное чтоб хуже чем есть не сделали... а могут... :hz:

ЗЫ я не пессимист, просто "проклят" наличием зрения.. :ph34r:

братка это только наши мечты.. если ты молодой то может и дождешься ..

я на верно не до живу до этих счастливых дней :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка это только наши мечты.. если ты молодой то может и дождешься ..

я на верно не до живу до этих счастливых дней :(

 

Молодой, до тридцатки рукой подать. Но я тоже по-ходу не доживу.. Путен против.. как бэ.. :ny_icon_old:

Да впринципе для меня особо ничего и не поменяется с легалом. :JC_spliff: А в е**ло мусору итак всегда можно дыма выдохнуть :cool_3:

Нельзя только торговать на легальной основе, но я и без этого как-нить проживу, а при желании всегда можно уехать где легал, благо ассортимент стран все растет :lol2:

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой, до тридцатки рукой подать. Но я тоже по-ходу не доживу.. Путен против.. как бэ.. :ny_icon_old:

Да впринципе для меня особо ничего и не поменяется с легалом. :JC_spliff: А в е**ло мусору итак всегда можно дыма выдохнуть :cool_3:

Нельзя только торговать на легальной основе, но я без этого как-нить переживу, а при желании всегда можно уехать где легал, благо ассортимент стран все растет :lol2:

братик мне под полтос :hi2:

это у тебя всё впереди .. не обессудь.. :hz:

у меня всё превращается в воспоминания. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братик мне под полтос :hi2:

это у тебя всё впереди .. не обессудь.. :hz:

у меня всё превращается в воспоминания. :smile:

 

Так я и не спорил, что не молод :sm: просто мне каца пацики 15летние тоже не дождутся :(

 

Пусть хоть медицинской людей лечить уже начнут...

 

У меня куча друзей афганцев, чуть старше меня, так вот им бы хоть бошку бухлом не сворачивали..

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорил, что не молод :sm: просто мне каца пацики 15летние тоже не дождутся :(

 

Пусть хоть медицинской людей лечить уже начнут...

 

У меня куча друзей афганцев, чуть старше меня, так вот им бы хоть бошку бухлом не сворачивать..

так если бы так было.. я только за..

но увы пока движенья нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да надо бы как-то дожить...что уж тут.. :JC_spliff: хрен с ним -домучиимся уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да надо бы как-то дожить...что уж тут.. :JC_spliff: хрен с ним -домучиимся уж.

 

ЯСЕН! Главные причины смертей у нас какие? - Сердечнососудистые заболевания, инфаркты, а они от чего? - от нервов! А лекарства от нервов у нас навалом! :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да надо бы как-то дожить...что уж тут.. :JC_spliff: хрен с ним -домучиимся уж.

ах как бы хотелось.. :smile:

дожить до тех времён..

когда ни чего не за что не переживаешь.. тем более не боишься.. :hz:

ах сколько бы нас стало .. и как бы мы спокойно общавшись могли бы делать чудес :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ближайшие лет 75 точно не легализуют, табачники и алклгольники потеряют много прибыли, и государство налогов недосчитается. Акцизов будут меньше покупать. Преступность со смертностью снизится. А это не нужно государству, ментам и медикам. И самое главное - колдырями (дегротами) управлять легче..., они когда трезвеют всегда вину за собой чувствуют и готовы исполнять любые поручения, не думая, в поте лица своего. ) И вообще правители и руководители нужны лишь тем кто сам не хочет думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще правители и руководители нужны лишь тем кто сам не хочет думать.

Правители нужны, чтобы устанавливать правила, руководители руководят выполнением этих правил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯСЕН! Главные причины смертей у нас какие? - Сердечнососудистые заболевания, инфаркты, а они от чего? - от нервов! А лекарства от нервов у нас навалом! :JC_spliff:

только не как не могут понять что люди сами себя вылечат. только не трогайте этих людей.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не как не могут понять что люди сами себя вылечат. только не трогайте этих людей.. :smile:

Важно чтобы люди поняли, что они больны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сжимается вокруг нас кольцо вражеской легализации ..быстрей чем санкции :lol:

быстре даже чем кольцо натовских ракет :smile:

https://youtu.be/hCg4o4Xh7Ik

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да завязывайте вы с этим алкоголем и табаком - у нас есть пример стран где есть легалайз . Они с этого налоги рубят больше чем с бухта. Так что РФ есть на что смотреть. Люди будут курить и бухать. Государство будет в большем плюсе. В РБ же нашли способ бабки вынимать даже с неработающих людей ) так и тут найдут как заработать на землице да цветочке )) так что нам остаётся только ждать и винить тут надо не бухло и сиги , а менталитет людей у власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего торчки постоянно примазываются к медицинской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего торчки постоянно примазываются к медицинской?

Соскочить хотят, с наркотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да завязывайте вы с этим алкоголем и табаком - у нас есть пример стран где есть легалайз . Они с этого налоги рубят больше чем с бухта. Так что РФ есть на что смотреть. Люди будут курить и бухать. Государство будет в большем плюсе. В РБ же нашли способ бабки вынимать даже с неработающих людей ) так и тут найдут как заработать на землице да цветочке )) так что нам остаётся только ждать и винить тут надо не бухло и сиги , а менталитет людей у власти.

мы тя поняли, чувак, завязываем :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится у нас налоги с травки собирать, я её сам вырастил, своими руками, с какого хера я должен за это кому-то платить? Я же не использую никакие ресурсы государства типа нефти,газа, леса и т.д.. Достаточно, что покупаю землю и свет. Сиги и водка продукт более высокотехнологичный в производстве и в горшках не растут, а росли бы и с них не платили. Платить налоги должны продавцы, с прибыли разумеется. Траву невозможно контролировать как синьку и табак, даже если легализуют, я никогда не пойду за ней в магазин, своя всегда будет лучше и дешевле, как вот например овощи по сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится у нас налоги с травки собирать, я её сам вырастил, своими руками, с какого хера я должен за это кому-то платить? Я же не использую никакие ресурсы государства типа нефти,газа, леса и т.д.. Достаточно, что покупаю землю и свет. Сиги и водка продукт более высокотехнологичный в производстве и в горшках не растут, а росли бы и с них не платили. Платить налоги должны продавцы, с прибыли разумеется. Траву невозможно контролировать как синьку и табак, даже если легализуют, я никогда не пойду за ней в магазин, своя всегда будет лучше и дешевле, как вот например овощи по сезону.

 

Бро, самогон сварить намного быстрее и проще, чем поднять куст. Однако, самогонщики не создают никаких проблем производителям алкоголя или еще кому-нибудь. Гровить очень мало кто может, хотя вроде бы и и нет ничего особо сложного - дисциплина нужна, а у кайфожоров оная отсутствует как факт.

Все торомоза в первую очередь из-за чугунного совкового менталитета - о каком лигалайзе может быть речь, когда большинство электората не отличает марью от герки.

Ну и схему реализации менять с нелегальной на легальную дорого и муторно, а все деньги кое-кто спустил на свои ссаные петарды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАдо короче презедента своего нам!

Вначале на дзаге изберем, а потом и миру представим его)

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!