Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Coopernick

Еще эти люди всегда хотят, что бы за ними оставалось последнее слово. Мне кажется я уже писал об этом выше. Не буду повторяться. Так что как я писал выше, всего вам хорошего. Слишком мало у меня времени, что бы тратить его на пустой трёп. PS Если ты уже хочешь убедить меня, что от пития Иван-чая я склею ласты, то ты хвор на ум. ИМХО

Что и требовалось доказать.

Веганы, адвентисты последнего дня, сыроеды, гомеопаты в седьмом поколении почему то с переломом руки бегущие в травмпункт а не в поле за травами) у всех одна черта-вера, ничем особо не подкрепленная, но тем не менее самая настоящая. С пеной у рта отстаивать гомеопатию/шарлатанство выдавая это за лечение! Это уже обман, себя-ок, других- не красиво это, пусть даже из своих "лучших" побуждений. И вещи называть нужно своими именами, ибо травки, даже лекарственные ой какие разные бывают. Липовым цветом за несколько лет можно наглухо убить здоровое сердце...и это факты а не домыслы двоюродной тетки травницы. И инфор ация к размышлению здравомыслящим, и не только) мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать.

Веганы, адвентисты последнего дня, сыроеды, гомеопаты в седьмом поколении почему то с переломом руки бегущие в травмпункт а не в поле за травами) у всех одна черта-вера, ничем особо не подкрепленная, но тем не менее самая настоящая. С пеной у рта отстаивать гомеопатию/шарлатанство выдавая это за лечение! Это уже обман, себя-ок, других- не красиво это, пусть даже из своих "лучших" побуждений. И вещи называть нужно своими именами, ибо травки, даже лекарственные ой какие разные бывают. Липовым цветом за несколько лет можно наглухо убить здоровое сердце...и это факты а не домыслы двоюродной тетки травницы. И инфор ация к размышлению здравомыслящим, и не только) мир)

И тебе всего хорошего. Спасибо что переживаешь  за нас. О лекарственных травах мы представление имеем. И я не приходил к тебе, что бы доказывать, что то с пеной у рта, заметь. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю ты в любой теме спец. И в чае Жозефина (почему кстати?), и о менталитете Татар знаешь больше оных. Твои высказывания говорят сами за себя. Я много таких спецов встречаю по дороге-Жизни, которые о чем бы ты не заговорил, знают всё обо всем и заявляют  все безапелляционно. Еще раз повторюсь, тебе не так важны аргументы оппонента, сколь сам процесс спора. В связи с этим, я не считаю нужным опять, что то тебе объяснять. Позволь тем, кому это надо и кому это интересно (тема Кипрея), существовать без вашего вмешательства. Мир.

 

Обязательно попробую. Молока добавить и прямо Масала))) А за Тартарию я знаю, друже. Давно на ус намотано.))))) :hi2:

ринат здравствуй  :hi2:  чего ? масала то получилась    ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ринат здравствуй  :hi2:  чего ? масала то получилась    ?

Друг мой, Здравия тебе.)) И тысяча сорри, что не сподобился ответить ранее. Оччень понравилась!!! Еще хоца.)) :smile:  Правда делаю с Иван-чаем (беру именно крепкий, глубокой ферментации). Вкус бесподобный.)) Все остальное в ЛС.)) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Albatross

Смотрю ты в любой теме спец. И в чае Жозефина (почему кстати?), и о менталитете Татар знаешь больше оных. Твои высказывания говорят сами за себя. Я много таких спецов встречаю по дороге-Жизни, которые о чем бы ты не заговорил, знают всё обо всем и заявляют  все безапелляционно. Еще раз повторюсь, тебе не так важны аргументы оппонента, сколь сам процесс спора. В связи с этим, я не считаю нужным опять, что то тебе объяснять. Позволь тем, кому это надо и кому это интересно (тема Кипрея), существовать без вашего вмешательства. Мир.

 

Обязательно попробую. Молока добавить и прямо Масала))) А за Тартарию я знаю, друже. Давно на ус намотано.))))) :hi2:

))тартария потому что тар-тар-тар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Albatross

А зачем мне?) это вы тут про какие то сказочные исследования трете и несуществующие составы.

Просто вещи называть своими именами) кипрей такой-же чай как я Жозефина)

Зы: угу, татары в чае примерно как британцы)) в культуре он плотно есть, но пьют все подряд без разбору и чем чернее-тем лучше)

наш чай,всем чаям чай.Кофе и заварка только для черных)

 

Гыр-гыр-гыр :lol2:

))) во-во-во :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл сезон иван-чая, и уже пью свой чаёчек :) специально ради этого прикупил электросушилку, значительно быстрее дело пошло :)

Сейчас ферментирую кило новым способом, интересно что выйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сезон открыл.))) Хотя погода оставляет желать лучшего.(( Только цвести начал, кое где еще  на бутоне. Но я свое соберу, все успею.)) Нарыл несколько старых рецептов ферментации. Как проверю на деле, обязательно отпишусь.... Говорят есть способ ферментации позволяющий заливать иван-чай холодной водой, а он отдает воде все так же, как если бы был заварен горячей водой. Есть версии, что именно такой чай пили наши солдаты во главе с Суворовым, когда Альпы переходили. Такие снежные бураны и ветра как там не позволяли разжигать костер. Таким чаем и спасались. Хочу найти такой способ ферментации... Еще пробовал способ проверки чая, который описывался в старинных рецептах, когда чай дают кошке и она его пьет. Если  живет человек лесу, ёжику дают, да смотрят, что бы он еще семейство на следующий день привел. Значит чаёк удался. Мой чай проверен.)) Кошка пьет.) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Я тоже сезон открыл.))) Хотя погода оставляет желать лучшего.(( Только цвести начал, кое где еще  на бутоне. Но я свое соберу, все успею.)) Нарыл несколько старых рецептов ферментации. Как проверю на деле, обязательно отпишусь.... Говорят есть способ ферментации позволяющий заливать иван-чай холодной водой, а он отдает воде все так же, как если бы был заварен горячей водой. Есть версии, что именно такой чай пили наши солдаты во главе с Суворовым, когда Альпы переходили. Такие снежные бураны и ветра как там не позволяли разжигать костер. Таким чаем и спасались. Хочу найти такой способ ферментации... Еще пробовал способ проверки чая, который описывался в старинных рецептах, когда чай дают кошке и она его пьет. Если  живет человек лесу, ёжику дают, да смотрят, что бы он еще семейство на следующий день привел. Значит чаёк удался. Мой чай проверен.)) Кошка пьет.) :smile:

У нас тоже погода не очень благоприятствует  заготовки. Чай по большей части еще не  зацвел.

Встречается уже в колос пошел, но его  к счастью мало еще.  А  где-то только, только  начинает набирать цвет .

Много чаю, который еще  совсем молодой. А погода  торопит т.к. дожди  постоянные,да и лист портится(.

В этом году решил попробовать ферментацию в банках и в вакуумный пакет их.

Держишь от 24 до 36 часов, периодически откачивая воздух.

Тут  человек представляет несколько видов своего чая, может что-то да  подчеркнешь для себя.

Вижу спец уже настоящий)

 

https://www.youtube.com/watch?v=317MztENurA

 

с холодной водой очень интересно было бы узнать.Если что  узнаешь поделись инфой.

Так то я делала  холодный  чай,но там  живую воду делать нужно, а это немного затруднительно.

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто

Заморозила-разморозила, и получается самая живая из всех структурированная вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,а самые маньяки доводят воду почти до кипения(ключом),а потом быстро замораживают!Я для преобразования семок так делаю.Всем Здоровья!После неслабых дождей на Юге Сахалина пошёл Чаёк уже,вчера пакет надербанил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдэээ, с трудом себе представляю, как это, быстро заморозить кипящую воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Ага,а самые маньяки доводят воду почти до кипения(ключом),а потом быстро замораживают!Я для преобразования семок так делаю.Всем Здоровья!После неслабых дождей на Юге Сахалина пошёл Чаёк уже,вчера пакет надербанил.

По срокам  он уже весь должен  цвести обильно, но июнь очень холодный был.

Где ветер холодный не задувал  сильно, там он уже в колос пошел,  и семена уже есть.

35 л. рюкзачок сделал) ,а  в планах еще 2 рюкзачка. Если погода позволит, то буду еще делать.

 

Вчера нашел место, там он весь странный какой та).Стебли  перекрученные пропеллером от самого низа и до верхушки).

Там же много такого, у которого стебель изогнут по форме ступени и  самое главное, что он весь там такой.

Думаю собирать в том месте или нет)).

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не стал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Лично я не стал бы.

+1 в пользу моего решения).Думаю что там что то энергетикой).а что за энергетика  там х.з.) Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может просто закопали там какую то химию мутагенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японцы может закопали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Да может просто закопали там какую то химию мутагенную.

+ты знаешь)),все могет быть.Нам только догадываться можно что и почему))Лучше поискать другое место).Но то, что стебель весь пропеллером)) -это реально какая то аномалия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Японцы может закопали...

У косоглазых) тут много чего спрятано). Убегали они  поспешно и много чего  просто не успели вывести. Есть  мнение, что   остались  подземные военные склады...Баек очень много на эту тему. Так же предполагается что тут, где то состав с золотом в штольне  спрятан. Даже  искать вроде бы пробовали.. Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У косоглазых) тут много чего спрятано). Убегали они  поспешно и много чего  просто не успели вывести. Есть  мнение, что   остались  подземные военные склады...Баек очень много на эту тему. Так же предполагается что тут, где то состав с золотом в штольне  спрятан. Даже  искать вроде бы пробовали..]

У меня есть кой какие рарики из японских блиндажей Карамитогского укрепрайона  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

У меня есть кой какие рарики из японских блиндажей Карамитогского укрепрайона  :smile:

)ну значит ты счастливый))обладатель исторической ценности.Выложить фото не желаешь?

У меня нет.

Вот тут можно почитать  немного..

https://astv.ru/club/blog/otkrivaem-sahalin/iYPyQYajeEGTiK95Y2kCqA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разные истории слышал, про заброшенный ангар с самолётами, секретный бункер фашистов... Танк на дне деревенского пруда, есть в каждой уважающей себя деревне...А  фото предметов выкладывать не буду, не за чем... Столовые приборы, посуда кое-какая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Я разные истории слышал, про заброшенный ангар с самолётами, секретный бункер фашистов... Танк на дне деревенского пруда, есть в каждой уважающей себя деревне...А  фото предметов выкладывать не буду, не за чем... Столовые приборы, посуда кое-какая...

ну тогда немного неофициальной истории о образовании Японии

https://sites.google...ana-civilizacia

 

 

Охотия)

https://www.kalitva.ru/151369-oxotiya.html

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Я разные истории слышал, про заброшенный ангар с самолётами, секретный бункер фашистов... Танк на дне деревенского пруда, есть в каждой уважающей себя деревне...А  фото предметов выкладывать не буду, не за чем... Столовые приборы, посуда кое-какая...

посуда у меня была да все  растерял. Помню  всякая  кухонная утварь  чуть ли не на поверхности лежала.

Бывает, идешь  на рыбалку, смотришь  какие то стекляшки  под берегом....Как то ящик деревянный нашли, упакованный маленькими бутылочками с иероглифами. Интересно то, что оберточная  бумага и веревочки еще даже сохранились. Содержимое бутылок  было  чрезвычайно неприятным на запах. Точно, какая то страшенная химия. Опиумные трубки находил. Маку они тут много зажали).

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впезду эти рарики

Как то по случаю для прикола сфотался в каске фашистской с дыркой в затылке, так башка болела недели две как раз напротив дыры в этой шляпе.

То что в землю ушло лучше не трогать, моя имха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Впезду эти рарики

Как то по случаю для прикола сфотался в каске фашистской с дыркой в затылке, так башка болела недели две как раз напротив дыры в этой шляпе.

То что в землю ушло лучше не трогать, моя имха.

Может если бы не фотографировался, то и не болела бы). тут  еще разбираться нужно.

Ведь есть предположение, что земля наоборот забирает  информацию, накопленную в предметах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Что то разговор не по теме пошел).

Давайте лучше про чаюшеску)

Сделал чай двумя способами.

1.делал  по старой технологии подсказанной мне знакомым.

Предварительно вяленый лист выкладывается на доску небольшим слоем и раскатывается  кухонной скалкой до выделения сока.

Затем  ферментация  8 часов под мокрой льняной или Х/Б тканью и сушится.

В готовом виде чай получился спрессованными кусочками.

 

Если поднять t хотя бы до 50-60 думаю,  он получился бы черным полностью.

На вкус такой чай  получается байховый мягкий. Цвет насыщенный  янтарный.

Способ достаточно трудозатратный если заготавливать  как я рюкзаками).

-------------------------------------------

2-й способ называется  вакуумная  ферментация. Я  нашел, можно сказать, вчера.

Свежесобранный чай плотно  набивается в 3 л. банки  и нарывается капр.крышкой с небольшой прорезью.

Затем  банка ставится в вакуумный пакет и откачивается воздух. Мои пакеты позволяют вместить сразу 2-е 3 л. банки.

Что бы упростить  процесс, планирую купить пакет 60*80 см  и чай укладывать в 15 канистру.

Продолжаем).

Через некоторое время, когда начнется процесс брожения листа,

необходимо производить откачку  углекислого газа через клапан.

Через 24 часа лист достается, разрыхляется  руками и мнется как тесто.

Сока при этом способе выделяется  очень много.

Мять листья, нужно периодически  разрыхляя  комок.

Хорошо отмятые) и предварительно разрыхлённые листья  сразу в сушилку.

В этом случае чай даже при t 32 С становится черным.

С 35 л. рюкзака получается 6-ть 3 л. банок сухого чая. Ну и  на сейчас останется заварить.

 

приложение

налил чайку 2017)).Это чай приготовленный по вакуумной вялке способ №2)

Запах пока что легкий т.к. ему нужно хотя бы немного времени что бы он созрел.

Или я привык уже т.к. при сушке запах стоял сильный).

Вкус очень насыщенный и как мне кажется немного с кислинкой.

post-128006-0-22283300-1500968390_thumb.jpg

post-128006-0-94239100-1500968399.jpg

post-128006-0-60291900-1500968405_thumb.jpg

post-128006-0-65445900-1500969731.jpg

Изменено пользователем С.Хотабыч
...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впезду эти рарики

Как то по случаю для прикола сфотался в каске фашистской с дыркой в затылке, так башка болела недели две как раз напротив дыры в этой шляпе.

То что в землю ушло лучше не трогать, моя имха.

Я то наоборот, чего ушло - найти и откопать...Военных действий на Сахалине особо не было, японцы просто ушли, засыпав блиндажи и прочее хозяйство... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году попались при переработке тараканы прусаки(рыжие).

 И вчера опять несколько штук. У кого-нибудь было такое?

пс. Дома их не держу. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в банках, а прямо в вакуумных пакетах ферментирую. Как начнёт надуваться - на просушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!