Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну и дураки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил в заполярье, но овцебыков не видал. ТОлько северных оленей.

 

Почему о обледенелых овцебыках ничего не слышно, в отличии от захоронений мамонтов? Или просто тема не столь интересна?

 

Овцебык[2][3], или мускусный бык[2] (лат. Ovibos moschatus) — единственный современный представитель рода овцебыков (Ovibos) семейства полорогих.

Дальние предки современных овцебыков жили в конце миоцена в высокогорьях Центральной Азии. Около 3,5 млн лет назад, когда климат стал заметно холоднее, предки овцебыков спустились с Гималаев и распространились по территории Сибири и остальной северной Евразии. Во время иллинойсского оледененияовцебыки по Берингову перешейку проникли в Северную Америку, а оттуда в Гренландию. В поздний плейстоцен началось резкое сокращение популяций овцебыков, связанное с потеплением климата. Овцебыки и северные олени — единственные копытные млекопитающие Арктики, пережившие позднеплейстоценовое вымирание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил в заполярье, но овцебыков не видал. ТОлько северных оленей.

 

Почему о обледенелых овцебыках ничего не слышно, в отличии от захоронений мамонтов? Или просто тема не столь интересна?

 

Овцебык[2][3], или мускусный бык[2] (лат. Ovibos moschatus) — единственный современный представитель рода овцебыков (Ovibos) семейства полорогих.

Дальние предки современных овцебыков жили в конце миоцена в высокогорьях Центральной Азии. Около 3,5 млн лет назад, когда климат стал заметно холоднее, предки овцебыков спустились с Гималаев и распространились по территории Сибири и остальной северной Евразии. Во время иллинойсского оледененияовцебыки по Берингову перешейку проникли в Северную Америку, а оттуда в Гренландию. В поздний плейстоцен началось резкое сокращение популяций овцебыков, связанное с потеплением климата. Овцебыки и северные олени — единственные копытные млекопитающие Арктики, пережившие позднеплейстоценовое вымирание

По ископаемым и делают выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говнард потомок овцекабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацанчики кому не в падлу...в личку черкните....Кто такой Иван Чай))).во *ля Сцуку.С чем его едят и как его зовут!!!и самое главное как он прёт!

 

и он жив ещё вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только северных оленей.

Прошу автора навести порядок в теме.

Иван-чай - пойдёт!

"Северные олени" - не пойдёт!!!! Они все в "Офф Топе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу привыкнуть,раз 10 пил.

Как будто чего то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу автора навести порядок в теме.

Иван-чай - пойдёт!

"Северные олени" - не пойдёт!!!! Они все в "Офф Топе".

Стесняюсь спросить.  А почему? Если копнуть глубже это все оччень взаимосвязано. Гиперборея, Арии, Веды, Северные Олени, Мухоморы и Иван-чай. Ладно, шучу. Не много отошли от темы, но думаю читатель будет только рад узнать много нового для себя, быть может. ))) PS Иван-чай идет, уверенно, хоть и медленно. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить.  А почему? Если копнуть глубже это все оччень взаимосвязано. Гиперборея, Арии, Веды, Северные Олени, Мухоморы и Иван-чай. Ладно, шучу. Не много отошли от темы, но думаю читатель будет только рад узнать много нового для себя, быть может. ))) PS Иван-чай идет, уверенно, хоть и медленно. :smile:

Технологию влажного скирдования попробуй, будешь одним из первых , кто для кипрея её применил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Давай сразу определимся для чего мы пользуем эту самую термальную обработку, по простому обжарку. Я лично придерживаюсь того, что она должна быть наименее щадящей, ибо высокие температуры разрушают всю пользу. Да они по сути и не нужны. Обжарка нужна только лишь для того, что бы остановить этап ферментации. Все....  Ферментация же,по сути нужна для того, что бы микрофлора обитающая на листе размножилась, пробеотик своего рода, благостно влияющий на  ЖКТ. А что бы дальше при хранении чая не происходила ферментация листа и пользуют термальную обработку. Каждому для размышлений. Я не вижу смысла в высоких темпах. Может кто то думает иначе, интересно их размышления по этому поводу. PS И на отвлеченную тему. Слышал, что в желудках мамонтов, что находят на севере, обнаружены пионы, к примеру. Что говорит о климате Севера тех лет. Так же слышал уже от полярных летчиков летающих в Арктику о пирамидах, которые они там наблюдали. Придерживаюсь того, что миграция человеков шла именно с Севера. С Гипербореи. Это уже почти доказанный факт, кто бы, что не говорил.))

Витамин С разрушается с порога в 60-70 градусов, но устойчив к кислой среде.

Вторым, не менее важным «антипростудным витамином» медики считают витамин D.Во время термообработки жирорастворимые витамины (А, Д, Е, К) свою активность практически не снижают и не разрушаются. При этом витамин Д длительное кипячение в кислой среде выдерживает стойко, а в щелочной – подвержен быстрому разрушению. Известно, что шиповник, кроме витамина C, содержит и витамин P (рутин). Данное вещество усиливает действие «аскорбинки», а совместное их применение необходимо при назначении аспирина с сульфаниламидами для благотворного, восстанавливающего действия на капилляры. Ответ на вопрос, при какой температуре разрушается витамин P, схож с рекомендациями, относящимися к аскорбиновой кислоте. Эти два витамина во многом идентичны: оба водорастворимы, боятся солнечного света, воздействия кислорода и одинаковой температуры.

 

Дополнительная информация.

Термообработка и витамины: Как  влияет высокая температура   

http://greengu.ru/te...ya-temperatura/

 

Я думаю что 50-55 самый  оптимальный режим.Конечно можно меньше, но тогда  будет медленнее

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Стесняюсь спросить.  А почему? Если копнуть глубже это все оччень взаимосвязано. Гиперборея, Арии, Веды, Северные Олени, Мухоморы и Иван-чай. Ладно, шучу. Не много отошли от темы, но думаю читатель будет только рад узнать много нового для себя, быть может. ))) PS Иван-чай идет, уверенно, хоть и медленно. :smile:

))))все есть во всем и все во все переходит ;).Подтверждаю.Вчера курил :JC_spliff:  и Кипрей шел очень даже уверенно.

  ))Особенно после вакуумной ферментации чаек хорошо заходил).Чем то квас даже напоминает  по вкусу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Не могу привыкнуть,раз 10 пил.

Как будто чего то не хватает.

думаю что  заварка тоже сначала не понравилась)но все пьют и я буду). так и привыкаем)).даже водочку :be:  приучились). Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

[]

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего "не хватает" терпкого вкуса танинов.

Ну тут как бы на вкус и цвет все фломастеры разные, лично я даже не притрагиваюсь к китайской индийским чачм, пока есть кипрей. Как заканчивается, опять начинаются пуэры и прочая светотень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Скорее всего "не хватает" терпкого вкуса танинов.

Ну тут как бы на вкус и цвет все фломастеры разные, лично я даже не притрагиваюсь к китайской индийским чачм, пока есть кипрей. Как заканчивается, опять начинаются пуэры и прочая светотень.

терпкости заварки и бодряков)

 

только недавно прибыл)

С утра  сушилку с промороженным чаем  на таймер и решил сгонять  проверить свои АК.

Принес собой пару кустиков для дегустации ).

Чай с виду очень хорошо получился и пахнет уверенно так).На вкус пока не пробовал, но завтра с  химкой  посмотрю что за чай).

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Ферментация чая Пуэр

 

современный способ: чайный лист пропитывают жидкостью, складывают в форме насыпной кучи и хранят в помещении с повышенной влажностью от 2 до 4 месяцев.

 

В этом случае ферментация чайного листа также происходит при взаимодействии чая с кислородом и микроорганизмами. Минусами такого метода выдержки пуэра является повышенная влажность при производстве, которая является идеальным условием для размножения в чайном листе плесени и бактерий.

 

Однако этот метод дает возможность изготовить большое количество продукта за короткое время. А если на производстве следят за качеством выполнения технологии, то такой чай невозможно отличить от сделанного традиционным способом.

 

 

 

Кому как, а у меня после прочитанного не возникает желание покупать такой чай)

post-128006-0-73642700-1501497792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферментация чая Пуэр

 

современный способ: чайный лист пропитывают жидкостью, складывают в форме насыпной кучи и хранят в помещении с повышенной влажностью от 2 до 4 месяцев.

 

В этом случае ферментация чайного листа также происходит при взаимодействии чая с кислородом и микроорганизмами. Минусами такого метода выдержки пуэра является повышенная влажность при производстве, которая является идеальным условием для размножения в чайном листе плесени и бактерий.

 

Однако этот метод дает возможность изготовить большое количество продукта за короткое время. А если на производстве следят за качеством выполнения технологии, то такой чай невозможно отличить от сделанного традиционным способом.

 

 

 

Кому как, а  у меня  после прочитанного не возникает желание  покупать такой чай)

Дружище, пуэр бывает двух видов - шу пуэр, и шен пуэр. В твоём посте описана технология во-дуй , влажное скирдование, производство шу...... Пуэр является продуктом биосинтеза, в котором принимают участие и плесневые грибки...

В том числе асперигилус негра, пенециллы и прочие. Таким образом именно благодаря  "страшной плесени"  , пуэр обладает рядом уникальных свойтв, в том числе антисептическими...

Ссылка...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем san4aina86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

базара нет но для меня шен или шу пуэр не заенит )

хэй ча и так далее 

но иванчэй тоже впорядке :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я им задвигаю, чтобы попробовали по рецепту пуэра кипрей сделать, возможно новый продукт появится...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, пуэр бывает двух видов - шу пуэр, и шен пуэр. В твоём посте описана технология во-дуй , влажное скирдование, производство шу...... Пуэр является продуктом биосинтеза, в котором принимают участие и плесневые грибки...

В том числе асперигилус негра, пенециллы и прочие. Таким образом именно благодаря  "страшной плесени"  , пуэр обладает рядом уникальных свойтв, в том числе антисептическими...

Ссылка...

 

только хотел написать :sm: 

за тебя шенчик 20 ти летний припью , мира добра :hi2:  :sm:  :kutyashie-101:

 

Так я им задвигаю, чтобы попробовали по рецепту пуэра кипрей сделать, возможно новый продукт появится...

 

улуны ценишь ? или только по черным и красны душа лежит

Изменено пользователем mrmef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закинул сегодня на пробу кило листьев на вакуумную ферментацию с последующим прогревом.

сначала в вауумный пакет, пол-дня постояло, потом прямо в пакете в мультиварку на режим подогрева (60-70 градусов), еще полежит так часиков несколько и на просушку.

по итогу отпишусь, если не забуду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только хотел написать :sm: 

за тебя шенчик 20 ти летний припью , мира добра :hi2:  :sm:  :kutyashie-101:

 

 

 

улуны ценишь ? или только по черным и красны душа лежит

Я пуэрщик,  шу сейчас пью хайваньский, 2012, улуны редко, уишанцы, фениксы... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закинул сегодня на пробу кило листьев на вакуумную ферментацию с последующим прогревом.

сначала в вауумный пакет, пол-дня постояло, потом прямо в пакете в мультиварку на режим подогрева (60-70 градусов), еще полежит так часиков несколько и на просушку.

по итогу отпишусь, если не забуду :)

экспереметы прут )вкурсе как улуны ферментируют при поощи термо обработки пара и барабанов и пресса ?

не дуал заморочиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пуэрщик,  шу сейчас пью хайваньский, 2012, улуны редко, уишанцы, фениксы...

Уишаньские самое оно) аналогия друг черные душу греют 

если не пробывал то зацени Хэй Ча (Любао Ча Чжуань) вообще не плох , крпячем идет 

 

и такой как Учжоу Ча Чан Любао Шу Ча . провинции гуанси тоже впорядке ток сегодня кусок с утра пробудил нормально на пол дня ритмом зарядил :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько лет, крепче чая ничего не пью. Лао Ча Тоу тоже ничего так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь помимо Иван-чая заготавливает другие травы (возможно целебные)? Потом миксуешь Иван-чай как основа, а целебные добавляешь для разнообразия или для запаха или ещё для чего нибудь . :ny_icon_old:  Я задался в этом году заготовить 500 литров, но пока только сделал 150 :( . очень хочется конечно выйти на заданный рубеж, но как то, то ли времени мало, то ли ещё пару рук не хватает. :hz:

          А так ещё заготавливаю:

Блошника (душица)

Цвет зверобоя

Таволга (лобазник)

Мята

ягоды Рябины (хочу на сушить зимой, попробовать)

           Вопрос такой: Если кто помимо кипрея делает заготовки других трав, пишите очень интересно. Как миксуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я зверобой мельчу и прямо вместе с ИЧем ферментирую/сушу

душица для МПХ говорят не сильно полезная на постоянном потреблении.

при бронхите в основном её юзаю, да и жена не любит её, поэтому сразу в замес не кладу.

клюквы ещё купил, может тоже посушу и в чаёк миксану

 

500 литров чая это конечно круто, это в нем купаться можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!