Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ctm

Формирование куста: Тренировки в системнике

Рекомендуемые сообщения

"3.Подъём-переворот

Каждую новую пару резинкой поворачиваем в плоскость к 2м предыдущим"

 

Не могу понять, объясните пжл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"3.Подъём-переворот

Каждую новую пару резинкой поворачиваем в плоскость к 2м предыдущим"

 

Не могу понять, объясните пжл?

новый этаж расположен в плоскости перпендекулярной предыдущему резинкой поворачиваем все побеги в одну плоскость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-62443-0-59367000-1501502442_thumb.jpg

Добрый день! У меня две растихи (Бен Даден и Психея). Очень понравилась методика выращивания LST. Решил опробывать, только горшки круглые, поэтому решил натянуть веревки в боксе (размер бокса 90х40) три веревки в длину и к ним поперечные для загибания растих. Только начался предцвет у обоих. У Бен Ладена плохо развиваются боковые ветки, что не скажешь про психею.

От сюда вопрос сколько недель отвести "предцвету".

P.S. В обще пишу, что бы узнать какие-нибудь тонкости это метода выращивания. Веревки натяну сегодня и завтра пришлю фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по мне так, маловато света, в целом у растения на фото нет особо потенциала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-62443-0-59367000-1501502442_thumb.jpg

Добрый день! У меня две растихи (Бен Даден и Психея). Очень понравилась методика выращивания LST. Решил опробывать, только горшки круглые, поэтому решил натянуть веревки в боксе (размер бокса 90х40) три веревки в длину и к ним поперечные для загибания растих. Только начался предцвет у обоих. У Бен Ладена плохо развиваются боковые ветки, что не скажешь про психею.

От сюда вопрос сколько недель отвести "предцвету".

P.S. В обще пишу, что бы узнать какие-нибудь тонкости это метода выращивания. Веревки натяну сегодня и завтра пришлю фотки.

свет то какой у тебя? правда какие то не бодрые...

 

Без преувеличения, Это Искусство!

 

Всегда восхищали мастера грукомпакта.  :hi2:

товарищ ctm несомненно заслуживает уважения за свои труды.. такого старания я не видел еще... реально круто раскручивает свою идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет то какой у тебя? правда какие то не бодрые...

Лампа металлогалогеновая на 400Вт, никак до магазина добраться не могу, чтобы ДНаТ купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семки проросли у меня еще в конце мая в начале июня, но нужно было уезжать (то на 2 недели, потом на 4 дня и еще потом на 10 дней), поэтому оставлял их под обычными энергосберегающими лампочками.post-62443-0-83487900-1501576370_thumb.jpg Вот натянул веревки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему прочитал... АФТАР КРУТ.... смотрю на свои кусты и их урожайность и тихо всхлипываю... вот сегодня прям попробую молодую зарачить к земле... сдохнет наверное, но опыт надо наработать)))) спасибо за подробное описание и труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему прочитал... АФТАР КРУТ.... смотрю на свои кусты и их урожайность и тихо всхлипываю... вот сегодня прям попробую молодую зарачить к земле... сдохнет наверное, но опыт надо наработать)))) спасибо за подробное описание и труд!

спасибо, уже закончен ещё один репорт и начат следующий, в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так, маловато света, в целом у растения на фото нет особо потенциала

Поставил ДНаТ 400Вт и поставил растения поближе к лампе (40см где-то от лампы).post-62443-0-96289100-1502196033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная статья. Фундаментальный труд. На многие вопросы, появились ответы. Так как в англоязычных статьях много не понятно. Для русского сообщества редкая статья. За что огромное спасибо автору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, картинок много и оттого страницы не грузятся полностью

Разворачивать листья в плоскость удобно прищепками

Мемяц рипена залог качественного урожая

Впредь буду начинать рипенить сразу на пике цветения

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в очередной раз стадия рипена, и в очередной раз неподнимается рука начать харв, жаден до веса...

post-115494-0-88730900-1511723505_thumb.jpg

 

врятли дойдут руки освежить данную статью, т.к. в целом концепция завершена, в этом грове её вариация без среднего ряда, как адоптация к возросшей высоте бокса, при тех же 19 см ширины...

 

возможно стоило бы добавить свежих фото, т.к. с момента её публикации проведено ещё 2 грова

но просто оставлю это здесь

 

msg-115494-0-55313600-1510485468.jpg

post-115494-0-93208800-1502312983.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик ты нереально крут!! Огромное спасибо! Буду переходить на микро, буду ещё раз все читать и повторять за тобой!

Вопросик у меня такой: остались семена авто ака от семяныча и S.A.D. Auto. Как думаешь, s.a.d. Можно поднять в микро боксе с лст? Свету будет самоспаенный лед из белых красных и синих, 50 ватна матрица фулл, и хочу добавить хотя б один патрон с цоколем е27. Так как осталось 4 есл лампы, почти новых, ну и бытовой лед потом туда же пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик ты нереально крут!! Огромное спасибо! Буду переходить на микро, буду ещё раз все читать и повторять за тобой!

Вопросик у меня такой: остались семена авто ака от семяныча и S.A.D. Auto. Как думаешь, s.a.d.  Можно поднять в микро боксе с лст? Свету будет самоспаенный лед из белых красных и синих, 50 ватна матрица фулл, и хочу добавить хотя б один патрон с цоколем е27. Так как осталось 4 есл лампы, почти новых, ну и бытовой лед потом туда же пойдёт

не советую автик в индоре, запах в разы сильней чем от фотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Автике свои в лес тогда вывезу, пусть с ними будет что будет :)

Изменено пользователем Vasyagrover87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотикам тренировацца хлебом не кормиpost-121542-0-03288200-1512575335_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме этого удаляем все вторичные побеги с основных веток, те что лезут между веерными листьями и стволом веток основного ствола. Пока ещё малютки отламываем, лист сохраняем пока он освещён,потом и листья обрываем если уходят в тень. Чем раньше их сорвёте тем больший потенциал создатите для оставшихся, плюс это позволяет избежать конденсата на листьях и обеспечит лучшую аэрацию растения.[/size]

 

Который рез перечитываю, и не могу понять что надо резать...

 

Вот у меня идёт основной ствол, из него в стороны идут ветки на концах которых листья, а между ними (основнЫм стволом и основАнием веток) вырастают ещё побеги, мне что, их резать надо? Они как раз таки больше похожи на те фундаментальные ветки что на картинке, т.к. ветки на которых веерные листья - какие-то более тонкие. Что тогда останется? Основной ствол с ветками, на которых по пятилистнику? А откуда шишки то будут расти? Поясните плиз, просто это первый опыт, хз откуда шишки зарождаются.

 

П.С. у меня автик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который рез перечитываю, и не могу понять что надо резать...

 

Вот у меня идёт основной ствол, из него в стороны идут ветки на концах которых листья, а между ними (основнЫм стволом и основАнием веток) вырастают ещё побеги, мне что, их резать надо? Они как раз таки больше похожи на те фундаментальные ветки что на картинке, т.к. ветки на которых веерные листья - какие-то более тонкие. Что тогда останется? Основной ствол с ветками, на которых по пятилистнику? А откуда шишки то будут расти? Поясните плиз, просто это первый опыт, хз откуда шишки зарождаются.

 

П.С. у меня автик.

 

ветки на концах которых листья - это черенки листьев

между черенком листа и основным стволом  вырастит побег, с него стоит обрывать вторичные побеги пока он не займёт своё место в горшке

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветки на концах которых листья - это черенки листьев

между черенком листа и основным стволом  выростит побег, с него стоит обрывать вторичные побеги пока он не займёт своё место в горшке

Бро, ответь ты на 40 минут пораньше, я бы не срезал все побеги с основного ствола нахрен  :(, оставил только черенки с листьями на конце. Эх, 22 дня на смарку, ну да ладно, плохой опыт - тоже опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ответь ты на 40 минут пораньше, я бы не срезал все побеги с основного ствола нахрен  :(, оставил только черенки с листьями на конце. Эх, 22 дня на смарку, ну да ладно, плохой опыт - тоже опыт)

:wink2:

Что сделано, то сделано... ТЕПЕРЬ спокойно объясни.  ЧТО У ТЕБЯ ОСТАЛОСЬ? Лишь крайние листы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wink2:

Что сделано, то сделано... ТЕПЕРЬ спокойно объясни.  ЧТО У ТЕБЯ ОСТАЛОСЬ? Лишь крайние листы?

Да, только главная кола и торчащие из неё листы. Несчадно срезал все молодые (и не очень) побеги. Да и ладно, уже поставил другое семечко прорастать, теперь всё как в гайде будет, даже сорт фотопериодный (A.M.S.), а не автик как был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только главная кола и торчащие из неё листы. Несчадно срезал все молодые (и не очень) побеги. Да и ладно, уже поставил другое семечко прорастать, теперь всё как в гайде будет, даже сорт фотопериодный (A.M.S.), а не автик как был.

:rolleyes:

Что сказать тебе? НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! Хоть немножечко, да получится.  Удаление – мера крайняя. Никогда, без нужды, так не делайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ответь ты на 40 минут пораньше, я бы не срезал все побеги с основного ствола нахрен  :(, оставил только черенки с листьями на конце. Эх, 22 дня на смарку, ну да ладно, плохой опыт - тоже опыт)

Бро,

 

при желании сам бы всё нашёл, тут же была уже ссылка на этот репорт, всё по дням подробно

msg-115494-0-55313600-1510485468.jpg

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что не понятно - ветки которые появляются первыми , они же будут выше всех последующих , так вот , как ты добился что бы все ветки были одно высотой ? Если просто сделать ЛСТ , то куст будет , как бы "горкой" расти  , повторюсь - как сделать  все ветки  одной высоты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что не понятно - ветки которые появляются первыми , они же будут выше всех последующих , так вот , как ты добился что бы все ветки были одно высотой ? Если просто сделать ЛСТ , то куст будет , как бы "горкой" расти , повторюсь - как сделать все ветки одной высоты ?

С чего бы это горкой? Ты тренер, у post-121542-0-11757700-1513001492_thumb.jpgтебя есть свисток...строишь фсех в одну шеренгу Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы это горкой? Ты тренер,

 

То есть самые высокие просто проволокой к земле пригибать ?

Изменено пользователем Ipkis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть самые высокие просто проволокой к земле пригибать ?

Это и есть LST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть LST

"Это и есть бусидо" :smile: , если ты понимаешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что не понятно - ветки которые появляются первыми , они же будут выше всех последующих , так вот , как ты добился что бы все ветки были одно высотой ? Если просто сделать ЛСТ , то куст будет , как бы "горкой" расти  , повторюсь - как сделать  все ветки  одной высоты ?

в подписи два грова просмотри станет понятней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!