Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

накрути несколько Эсл, чем больше тем лучше.

 

Бро ты мне не доверяешь? Нижняя ботва отдает запасы, если накинуть азот калий то они дольше останутся зелеными! С фидингами у тебя все ровно пойдет! А вот еще! Есть такое мнение что нижние старые листья это лишний балласт и от них лучшие избавится! Жаль Маша говорить не умеет,мы бы знали точно))))

Если честно братик в этом вопросе тебе доверяю намного больше чем себе ) и это правда) и хочу поблагодарить тебя вобще зв то что даешь советы . Братец я парюсь по поводу обрезания листьев этих ) можно самому отрезать если он наполовину уже высох к примеру или такой большой желтый лопух отрезать аккуратненько как чуть подсохнет. Просто у меня первый гров , это очень крутая тема . Вот читал якобы нельзя у автиков отрезать листики а ждать пока сами высохнут и отваляться . У меня уже 4 листика сами отвалились. Думаю мож реально подуставшие аккуратно срезать. .и да с фидингами накладочка вышла и шли они 3 недели блин. Так еще . Завтра пролить чтоб аж с дреннажа хорошо слилось после вонючей агриколлы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при замочке в воде орех уже берет больше влаги чем нужно! Потом некоторые его еще в вату кладут и в зиплок и иглой каску снимают,в земле еще вредная микрофлора может съесть росток.Это рукожопие Бро. В кокосе на 3-4см закапываю он сам берет нужное количество влаги и воздуха, и пока с глубины на верх ползет каска сама слетает.три четыре дня до всхода от посадки ореха из пачки.

 

PF Short 50 рублей пакетик,штук 10 возьми, хватит надолго.

хз где такое, я с украины, в интернете только за большие бабки.

 

при замочке в воде орех уже берет больше влаги чем нужно! Потом некоторые его еще в вату кладут и в зиплок и иглой каску снимают,в земле еще вредная микрофлора может съесть росток.Это рукожопие Бро. В кокосе на 3-4см закапываю он сам берет нужное количество влаги и воздуха, и пока с глубины на верх ползет каска сама слетает.три четыре дня до всхода от посадки ореха из пачки.

 

PF Short 50 рублей пакетик,штук 10 возьми, хватит надолго.

так а потом кокос этот в землю высаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите какую минимальную температуру нормально переносят автики? Сейчас 4 день от каски, растут в неотапливомом помещении средняя температура 22 градуса, минимальная 18 это терпимо? В таких условиях им еще недельку нужно протянуть... Немного крутит листья это может быть из-за температуры?

норм темпа....крутит жара обычно...хз Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если честно братик в этом вопросе тебе доверяю намного больше чем себе ) и это правда) и хочу поблагодарить тебя вобще зв то что даешь советы . Братец я парюсь по поводу обрезания листьев этих ) можно самому отрезать если он наполовину уже высох к примеру или такой большой желтый лопух отрезать аккуратненько как чуть подсохнет. Просто у меня первый гров , это очень крутая тема . Вот читал якобы нельзя у автиков отрезать листики а ждать пока сами высохнут и отваляться . У меня уже 4 листика сами отвалились. Думаю мож реально подуставшие аккуратно срезать. .и да с фидингами накладочка вышла и шли они 3 недели блин. Так еще . Завтра пролить чтоб аж с дреннажа хорошо слилось после вонючей агриколлы?)

да перед тем как фидинги заряжать полюбому промой от старых солей! Если полудохлые лопухи с самого низа то реж не морочься а вот если эта желтизна прогрессирует выше то это нехват небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Подскажите пожалуйста) Какой электролит взять для понижения PH воды?

 

как я понял в любом автомагазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз где такое, я с украины, в интернете только за большие бабки.

 

так а потом кокос этот в землю высаживать?

не бро если без ровных удобррях то кокос отставить!! Они с голода сдохнут в кокосе без еды, а лить всякую херню для роз и фикусов тоже не советую. Бери грунт роза лимон или терравита или чо там есть,максимально легкий чтобы был, если есть маза набрать перегноя у сарая то и покупать ничо не нужно! В стакан 05 набери и туда прям орех сажай,только важно чтобы грунт небыл мокрый, просто увлажняй из пульвика. Если много влаги то грунт пресанется и растишка может сгнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Друзья!

Подскажите пожалуйста) Какой электролит взять для понижения PH воды?

 

как я понял в любом автомагазине?

сернокислотный ,да.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Подскажите пожалуйста) Какой электролит взять для понижения PH воды?

 

как я понял в любом автомагазине?

я тоже стоял и тупил,там один красный другой зеленый)) любой)) там просто концентрация немного отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже стоял и тупил,там один красный другой зеленый)) любой)) там просто концентрация немного отличается.

 

Привет бро)

 

А я правильно понял, отстаиваешь воду из под крана - пару дней, потом мешаешь компот и после этого выравниваешь пш и поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бро если без ровных удобррях то кокос отставить!! Они с голода сдохнут в кокосе без еды, а лить всякую херню для роз и фикусов тоже не советую. Бери грунт роза лимон или терравита или чо там есть,максимально легкий чтобы был, если есть маза набрать перегноя у сарая то и покупать ничо не нужно! В стакан 05 набери и туда прям орех сажай,только важно чтобы грунт небыл мокрый, просто увлажняй из пульвика. Если много влаги то грунт пресанется и растишка может сгнить.

я понял. А вермикулит сыпать когда уже в аут буду высаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет бро)

 

А я правильно понял, отстаиваешь воду из под крана - пару дней, потом мешаешь компот и после этого выравниваешь пш и поливаешь?

точной последовательности незнаю.я сначала в отстой элик а потом удобры.

 

я понял. А вермикулит сыпать когда уже в аут буду высаживать?

в естественных условиях это лишнее.некоторые рыбу кидают)) ну ее бактерии жрать начинают,разлагают на ништяки) готовься к борьбе с улитками и всякими тварями! Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем гуру. Беда такая, проросла семечка в покупном субстанте (земле), семядоли есть, а листиков пары нет даже крошечных, такое вижу впервые, кто то сталкивался? Что это может быть, и появятся ли они вообще? Второй день стоит и пока только семядоли, на вид здоровая и сочно-зеленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точной последовательности незнаю.я сначала в отстой элик а потом удобры.

 

в естественных условиях это лишнее.некоторые рыбу кидают))  ну ее бактерии жрать начинают,разлагают на ништяки) готовься к борьбе с улитками и всякими тварями!

каво каво? Рыбу в яму кинуть, куда сажать буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем гуру.  Беда такая,  проросла семечка в покупном субстанте (земле), семядоли есть,  а листиков пары нет даже крошечных,  такое вижу впервые,  кто то сталкивался?  Что это может быть,  и появятся ли они вообще?  Второй день стоит и пока только семядоли,  на вид здоровая и сочно-зеленая.

появятся, не переживай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем гуру. Беда такая, проросла семечка в покупном субстанте (земле), семядоли есть, а листиков пары нет даже крошечных, такое вижу впервые, кто то сталкивался? Что это может быть, и появятся ли они вообще? Второй день стоит и пока только семядоли, на вид здоровая и сочно-зеленая.

Всё может быть. Это гибриды у них часто встречается мутация. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуете ph - метр, до 2 к?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуете ph - метр, до 2 к?)

за рубль тоже ничо можно взять, главно бери в маге которые нашими товарами торгуют, им смысла нет Фуфло продавать, при желании всегда предъявить можно ведь.. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каво каво? Рыбу в яму кинуть, куда сажать буду?

да ты не ослышался! Она гниет под корнями,тоесть разные микроорганизмы пересирают ее в удобрение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё может быть. Это гибриды у них часто встречается мутация.

подожду с неделю может появяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
норм! Тока не пишут что в комплекте есть калибровочные порошки! Я на минифермере брал за рубль, там проще но в комплекте два порошка на пш 4 и 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас растишкам фотопериодным 2 недели ,на улице стоит ночами температура +4 , они не стресанут? Вообще как это может серьезно отражаться или наоборот крепче будут? И можно ли при таком градусе автики оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас растишкам фотопериодным 2 недели ,на улице стоит ночами температура +4 , они не стресанут? Вообще как это может серьезно отражаться или наоборот крепче будут? И можно ли при таком градусе автики оставлять?

в том году два фотика в начале мая высаживал, тоже потом с погодой такая херня тварилась. Два разных сорта, оба выжили и выросли большие елки. Ток не отцвели, лето блин короткое. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том году два фотика в начале мая высаживал, тоже потом с погодой такая херня тварилась.

Позатом году вообще не параноил, в этом сам себя не узнаю трясусь над ними, боюсь что холодно, и еще дней 6 так будет а то и 10 , сетую только на их стоикость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока только фото под днатом есть, он у меня на веге стрессанул пздц как, эсл упали на растиху и все пожгло, из-за этого очень сильно тормознул в развитии, все надежды на основную колу которая усердно набирает массу

Не видно , днат выключи и под дневным сфотай

 

Автоцвет 14 дней, покупная земля - 50%, кокос - 40%, перлит - 10%. Пока не подкармливал. Растет на подоконнике, в пасмурную погоду стал ставить под ЭСЛ 13 ВТ 6400К, 5-8 см. Как только ставлю под лампу - начинает дико вытягиваться, листья вверх поднимаются. Сегодня за 12 часов под лампой выросла на 2-3 см, почти до самой лампы, а в ширину не особо.. Это нормально? Мало света на таком расстоянии или много(читал, что из-за излишка света растишка тоже тянется вверх)?

Свет гуано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите какую минимальную температуру нормально переносят автики? Сейчас 4 день от каски, растут в неотапливомом помещении средняя температура 22 градуса, минимальная 18 это терпимо? В таких условиях им еще недельку нужно протянуть... Немного крутит листья это может быть из-за температуры?

не обезатетельно генетика или перенасышеный грунт а вобше бы фото и было бы понятно Изменено пользователем Rtanezie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста в чём проблема. 22 день.BubbleGum auto, Эсл 105 ват, удобрения Flora series 0,65л пролил вчера, вчера проблему и заметил. micro 0,5, gro 1, bloom 1 мл на литр воды отстояной водопроводной. Ph метр только через неделю приедет( Всё вроде хорошо, но молодые листы которые появляются снизу особенно, какие то скрюченые перекрюченные (на 3 фото видно), у некоторых лодочка вниз наблюдается. на 2 фото на листике видно, что пятнышки какие то появляются, он собственно лодочкой вниз и сложен. На днях пересадил от него Ака, может стресанул всё таки? и ещё мне кажется или местами "коготь" показала? и может ли их куллер пригибать? так как 12в кулер подключен к 12в блоку дует он довольно хорошо. Более подрбные фото по листам ниже

post-122165-0-81396600-1494472652_thumb.jpg

post-122165-0-81946200-1494472720_thumb.jpg

post-122165-0-69643400-1494472786_thumb.jpg

Изменено пользователем АчёКАк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников этого замечательного форума и ресурса. Позвольте узнать мнения многоуважаемых экспертов по поводу сложившейся ситуации а также, по возможности, получить дельный совет для её устранения или смягчения.

Прошу отнестись снисходительно к моему первому опыту и громко не смеяться, если что :no:.

 

Вводные данные:

- сорт ganja seeds big devil (автофемки);

- 5 неделя веги;

- растет в гроубоксе индор;

- лампа ДНАТ Sunmaster Dual Spectrum 600w (расстояние до верхушек 60-70 см, замер температуры в тени растения показывает 27 градусов;

- текстильный горшок Super Root Pot 10 л.;

- кокосовый субстрат UGro XL Organic + 15% вермикулит + 20% агроперлит ( +5% агроперлита получилось при покрытии им поверхности грунта для уменьшения испарения воды);

- удобрения GHE Flora Series Tripack кормлю с самого начала в полном объеме по таблице для hydro, aero, coco (таблица приведена в конце сообщения) и Cannabiogen Delta 9 (концентрация 4мл на 1 л воды (давал один раз пару дней назад).

Подаю раствор автоматической капельной системой полива Blumat Junior. Проливаю отстояной с аэратором водой, рН регулирую порошком до уровня 6. На протяжении кормежки (за 4-5 дней на 4 аналогичных растениях всасывается около 5 литров раствора) внимательно слежу, что бы рН в расстворе не повышался, так как в самом начале грова упустил этот нюанс из виду и растихи пару дней пили раствор с рН на уровне 7, что негативно сказалось на растениях (желтели и опускались первые листья) и их росте (самое топовое растение у меня сейчас высотой около 20 см, что по моему мнению для 5-ой недели веги маловато, исходя из того, что я видел на бескрайних анонимных просторах интернета у других гроверов на этом же этапе). Слава макаронному монстру, но с проблемой удалось справится без потерь личного состава с помощью хорошего пролива и последующего просушивания грунта. Следующее кормление открыло второе дыхание у растиш, но на косяке с рН мы потеряли неделю-полторы в росте. И вот 5 неделя веги и новый сюжетный поворот. Я штудировал материалы данного и не только ресурса и не смог найти аналогий моего случая кроме воздействия вредных насекомых (сразу облазил все горшки с луппой, но никакой животинки не обнаружил). Ничего удивительного, ведь ращу в квартире далеко и высоко от природы, гроубокс новенький и регулярно убираемый, субстрат стерильный.

Cannabiogen Delta 9 первым попадает под подозрение в виду недавнего его первого применения, если бы не одно но. Недели две до применения этого удобрения у другой аналогичной растишки был абсолютно такой же случай (жаль, но фото не осталось). Примерно через неделю "укус" рассосался и я уже не мог его найти. Но радости от этого мало, так как это растение теперь самое маленькое и самое медленно растущее в прайде (высота в два раза меньше от топового :(), хотя подобных шрамов на нем больше не наблюдалось выглядит фемка вполне здоровой, просто на фоне остальных она как будто карликовая пихта в сосновом лесу (я поднял её выше на 10 см что бы хоть как то компенсировать скорость роста, но толку от этого мало). Когда случай повторился, но уже на другом растении, я решил обратится сюда. Слышал, тут есть добрые люди :kutyashie-101:.Что же это может быть? (кроме моей криворукости). Последствия полива раствором с завышеным рН, передоз удобрениями или у меня дома завелся барабашка-любитель курнуть и не любитель ждать урожая?

Заранее спасибо за возможные советы.

post-122376-0-39556800-1494476329_thumb.jpg

post-122376-0-26551600-1494476338_thumb.jpg

post-122376-0-86888300-1494476373_thumb.jpg

post-122376-0-38009500-1494476380_thumb.jpg

post-122376-0-78511200-1494476401_thumb.jpg

Изменено пользователем Cepro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее спасибо за возможные советы.

Привет, на вот глянь, похоже на дифицит фосфора у тебя https://dzagi.club/articles/_/shpargalka/problemyrasteniy

 

РЕБЯТА ХЭЛП, перезаливаю фотки получилось получше сфотографировать, описание проблемы выше :rolleyes:

post-122165-0-20574300-1494478814_thumb.jpg

post-122165-0-71301500-1494478875_thumb.jpg

post-122165-0-81307800-1494478931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!