Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста в чём проблема. 22 день.BubbleGum auto, Эсл 105 ват, удобрения Flora series 0,65л пролил вчера, вчера проблему и заметил. micro 0,5, gro 1, bloom 1 мл на литр воды отстояной водопроводной. Ph метр только через неделю приедет( Всё вроде хорошо, но молодые листы которые появляются снизу особенно, какие то скрюченые перекрюченные (на 3 фото видно), у некоторых лодочка вниз наблюдается. на 2 фото на листике видно, что пятнышки какие то появляются, он собственно лодочкой вниз и сложен. На днях пересадил от него Ака, может стресанул всё таки? и ещё мне кажется или местами "коготь" показала? и может ли их куллер пригибать? так как 12в кулер подключен к 12в блоку дует он довольно хорошо

У меня тоже такое было бро. Тут люди подсказали что влажность нмзкая в боксе из за этого их корежит. Кароче я забил на это . Щас уже пости 70 см вымахала малышка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АчёКАк

Привет, на вот глянь, похоже на дифицит фосфора у тебя https://dzagi.club/articles/_/shpargalka/problemyrasteniy

 

Эту статью я уже подробно изучал и ничего общего с дефецитом фосфора, а также с другими дефицитами, не нашел (или провтыкал, буду благодарен тебе, если ткнешь носом в конкретное место в этой статье). Скорее дефецит калия, но там уже на желтых листьях образуются дыры, причем с присутствием черного цвета. Взгляни еще раз на мои фото: лист, как и само растение выглядит вполне здоровым, ни одного даже слегка пожелтевшего листка на всем растении нет ни снизу ни сверху. Это очень похоже на работу какой то гусеницы. Еще раз добавлю, что помимо удобрений flora series, в которых по идее уже есть все компоненты для растих в нужных пропорциях я еще использовал canabiogen, что в принципе уже не обязательно, но обещает прибавку к тгк и урожайности. При таких условиях я бы скорее согласился с передозом чем с дефицитом чего либо. Все равно, большое спасибо за отклик.

Изменено пользователем Cepro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АчёКАк

Привет, на вот глянь, похоже на дифицит фосфора у тебя https://dzagi.club/a...roblemyrasteniy

 

Эту статью я уже подробно изучал и ничего общего с дефецитом фосфора, а также с другими дефицитами, не нашел (или провтыкал, буду благодарен тебе, если ткнешь носом в конкретное место в этой статье). Скорее дефецит калия, но там уже на желтых листьях образуются дыры, причем с присутствием черного цвета. Взгляни еще раз на мои фото: лист, как и само растение выглядит вполне здоровым, ни одного даже слегка пожелтевшего листка на всем растении нет ни  снизу ни сверху. Это очень похоже на работу какой то гусеницы. Еще раз добавлю, что помимо удобрений flora series, в которых по идее уже есть все компоненты для растих в нужных пропорциях я еще использовал canabiogen, что в принципе уже не обязательно, но обещает прибавку к тгк и урожайности. При таких условиях я бы скорее согласился с передозом чем с дефицитом чего либо. Все равно, большое спасибо за отклик.

В том то и дело, что то что у тебя происходит с листьями, это симптом связаный только с фосфором, судя по "скорой помощи"

Долистай ещё раз до фософра и справа в самом низу посмотри на лист конопли в статье

 

а если гусеница, то она точно где то на растихе, осмотри все листья снизу

Изменено пользователем АчёКАк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да перед тем как фидинги заряжать полюбому промой от старых солей! Если полудохлые лопухи с самого низа то реж не морочься а вот если эта желтизна прогрессирует выше то это нехват небольшой.

Спасибо еще раз. Братка а у тебя какой свет стоит что ты 1 гр фидингов сыпишь на литр? Мне тут посоветовали что с моей лампой в 250 вт не больше 0.6. Или 0.7 гр на литр давать. И как ты чередуешь с водой? Полив фидингами через раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо еще раз. Братка а у тебя какой свет стоит что ты 1 гр фидингов сыпишь на литр? Мне тут посоветовали что с моей лампой в 250 вт не больше 0.6. Или 0.7 гр на литр давать. И как ты чередуешь с водой? Полив фидингами через раз?

у меня 150 днат стоял и 65эсл6500к.сейчас 75 живых диодов фулспектра и таже 65эсл. Поливаю тока компотом,примерно раз в недельку промыв водой. 0.6-0.7 это мало! Даже 1х1 не всегда норм иногда нехват показывает зависит от аппетитов. Но 1х1 это обычная концентрация для взрослой растихи,рекомендация гхс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 150 днат стоял и 65эсл6500к.сейчас 75 живых диодов фулспектра и таже 65эсл. Поливаю тока компотом,примерно раз в недельку промыв водой. 0.6-0.7 это мало! Даже 1х1 не всегда норм иногда нехват показывает зависит от аппетитов. Но 1х1 это обычная концентрация для взрослой растихи,рекомендация гхс.

Эта рекомендация для дната 600-1000вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта рекомендация для дната 600-1000вт.

Бро я несколько циклов уже провел на этой схеме!! Некоторые прожеры даже нехваты показывали.. Если ты думаешь что это передоз то я те могу сейчас сыль на свои эксперементы дать! Где к этому компоту к литру я еще сверху 10мл этиссо красной лил!! Представляешь какой там ппм!!! И чо, передоз был но только после третей четвертой заправки таким рассолом! Еще раз! 1х1 +10мл этиссо на литр! С кокосом все реакции сразу видно! А еще могу показать как при 1х1 на цвете нехват фосфора выскакивает и как это равняется отдельной добавкой фосфора, с фото до и после! Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут видно что одна ветка слева с красным оттенком.следущии этажи зеленые,фидинги 1х1 и после добавки диамофоски все выравнилось.фенотип не красный!растение стояло в ауте,зеленое! Это клоны.

 

А ниже теже клоны которым к 1х1 +10мл этиссо на литр! Залито было около трех четырех раз, это последствие передоза спустя несколько дней. Тоесть 3 -4 раза в подряд я давал по грамму фидинга и по 10мл этиссо.

post-90280-0-28237200-1494486232_thumb.png

post-90280-0-84382700-1494486457_thumb.png

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МНЕ ПОДСКАЖЕТ КТО НЕТ?

флору правильно мешаешь?? Вода с крана?? Там какие-то точки на листьях и ты пишешь что некоторые скучиваются,у меня был паутинный клещ симптомы такие-же. Они мелкие песец тока под лупой разглядел.. Травил дихлофосом)) Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флору правильно мешаешь??  Вода с крана?? Там какие-то точки на листьях и ты пишешь что некоторые скучиваются,у меня был паутинный клещ симптомы такие-же. Они мелкие песец тока под лупой разглядел.. Травил дихлофосом))

Флору мешаю по таблице для автоцветов. Вода с крана настоенная более 2ух суток. Ph метр только через неделю приедет :( 

Появилось только на 2ух пятилистниках маленьких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Флору мешаю по таблице для автоцветов. Вода с крана настоенная более 2ух суток. Ph метр только через неделю приедет :( 

Появилось только на 2ух пятилистниках маленьких

там помимо таблички еще сами компоненты сначала смешивают и потом ещё по определенной очереди меж собой,инструкции учи. Пш с крана 7,5-8, элик есть? На пять литров 08 мл кидай,так ближе к правде, пока пш едет.. И листья которые скрутились на низах если там еще и точки есть то под лупой с обратной стороны внимательно посмотри, они очень мелкие почти прозрачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вермекулит навредить,типа концентрация удобр может скапливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Может вермекулит навредить,типа концентрация удобр может скапливаться?

по факту может но на практике такого не встречал... Чтоб удобрения не скапливались и не образовался засол нужно поливать правильно Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там помимо таблички еще сами компоненты сначала смешивают и потом ещё по определенной очереди меж собой,инструкции учи. Пш с крана 7,5-8, элик есть? На пять литров 08 мл кидай,так ближе к правде, пока пш едет..  И листья которые скрутились на низах если там еще и точки есть то под лупой с обратной стороны внимательно посмотри, они очень мелкие почти прозрачные.

По поводу очередности знаю, там микро первым заливать надо в воду) Электролит имеете ввиду? нету, куплю значит. На низах, нету вообще ничего, ни точек ничего. Проблема только в этих 2ух пятилистниках. Это они с самого низа , вытянулись кверху и вот на них такая проблема. Чуть позже ещё фото сделаю, потому что прогресирует на глазах прям

 

там помимо таблички еще сами компоненты сначала смешивают и потом ещё по определенной очереди меж собой,инструкции учи. Пш с крана 7,5-8, элик есть? На пять литров 08 мл кидай,так ближе к правде, пока пш едет..  И листья которые скрутились на низах если там еще и точки есть то под лупой с обратной стороны внимательно посмотри, они очень мелкие почти прозрачные.

и ни где не могу найти что то похожее, среди фото дефицитов. Толи калий толи ещё что не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по факту может но на практике такого не встречал... Чтоб удобрения не скапливались и не образовался засол нужно поливать правильно

Привет)) ты тут кажись мега олд.

Скажи пожалуйста ,смотрю таблицу поливов удобрениями BAC(органика) и блин я тупой видимо и не могу понять, исходя из их таблице весь цикл поливать чисто их удобрами, не юзая практически чистую воду(пару раз за цикл)

 

Ничего не понимаю в общем))можно так делать или нет,оно то точнее -можно делать как хочешь,только хочу чтобы результат меня порадовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Привет)) ты тут кажись мега олд.

Скажи пожалуйста ,смотрю таблицу поливов удобрениями BAC(органика) и блин я тупой видимо и не могу понять, исходя из их таблице весь цикл поливать чисто их удобрами, не юзая практически чистую воду(пару раз за цикл)

 

Ничего не понимаю в общем))можно так делать или нет,оно то точнее -можно делать как хочешь,только хочу чтобы результат меня порадовал)

если хочешь чтоб порадовал тебя результат следи за растением... Увидел первые признаки засола пролей водой. Но лучше немного недокормить чем засол выводить. Поэтому лучше юзал также как и все остальные удобры два полива компот один водой. Конкретно ВАС я не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочешь чтоб порадовал тебя результат следи за растением... Увидел первые признаки засола пролей водой. Но лучше немного недокормить чем засол выводить. Поэтому лучше юзал также как и все остальные удобры два полива компот один водой. Конкретно ВАС я не пользовался

Подскажите мне пожалуйста :rolleyes: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, похолодало резко, готовил десант для аута, все автоматы. Ночью до +1,+3+4. днем 12-15. по прогнозу до 20 мая не потеплеет! Сидят в боксе под ЭСЛ 2700, + досвет. с 30.04.17. в стаканчиках 0,5 пивных. Вопрос, высаживать или подождать до 21 числа, или тормознуть рост снизив температуру в боксе? Держу около 27-28 градусов.

Не получается фото вставить, сорян!

Изменено пользователем Vladelets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Подскажите мне пожалуйста :rolleyes: :(

чем смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочешь чтоб порадовал тебя результат следи за растением... Увидел первые признаки засола пролей водой. Но лучше немного недокормить чем засол выводить. Поэтому лучше юзал также как и все остальные удобры два полива компот один водой. Конкретно ВАС я не пользовался

Понял спасибо огромное)) ну буду смотреть за ними,первый раз органика))  Из личного опыта можешь подсказать насколько важно при поливе удобрами(органикой) всегда до дренажа лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по факту может но на практике такого не встречал... Чтоб удобрения не скапливались и не образовался засол нужно поливать правильно

А в ауте норм поливать раз в неделю,автики ?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Вопрос будет без фото и описания так как в остальном все в порядке. Сегодня когда рыхлил почву в верхнем слое поздно заметил корешок,успел услышать небольшой хруст...не выдрал конечно,тут же присыпал и увлажнил. Все будет хорошо? Успокойте) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старики, я тут короче нашел лампу эсл 105 вт. Китайскую. Фирма называется БИН Х.У.Й. не шучу. Фото прилагаю.

Так в чем , собственно вопрос:

Там нет цифрового обозначения температуры. А только иероглифы.

Но я перевел их.

Слева направо: КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ БЕЛЫЙ.

Эта лампа относится к белому спектру.

Так скажите белый это какой в цифрах? 4000,4200,6000,6400???

Горит белым цветом.

Кстати стоит всегь 350 рубчиков.

post-121570-0-69760100-1494492377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Понял спасибо огромное)) ну буду смотреть за ними,первый раз органика))  Из личного опыта можешь подсказать насколько важно при поливе удобрами(органикой) всегда до дренажа лить?

я на веге не всегда проливал до дренажа... А на цвете пролив до дренажа очень важен

 

А в ауте норм поливать раз в неделю,автики ?спасибо

чем чаще будешь поливать тем лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старики, я тут короче нашел лампу эсл 105 вт. Китайскую. Фирма называется БИН Х.У.Й. не шучу. Фото прилагаю.

Так в чем , собственно вопрос:

Там нет цифрового обозначения температуры. А только иероглифы.

Но я перевел их.

Слева направо: КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ БЕЛЫЙ.

Эта лампа относится к белому спектру.

Так скажите белый это какой в цифрах? 4000,4200,6000,6400???

Горит белым цветом.

Кстати стоит всегь 350 рубчиков.

если точка крайняя правая то 6400 синий белый. Обычно на лампах так маркируют.лучше 2700к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старики, я тут короче нашел лампу эсл 105 вт. Китайскую. Фирма называется БИН Х.У.Й. не шучу. Фото прилагаю.

Так в чем , собственно вопрос:

Там нет цифрового обозначения температуры. А только иероглифы.

Но я перевел их.

Слева направо: КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ БЕЛЫЙ.

Эта лампа относится к белому спектру.

Так скажите белый это какой в цифрах? 4000,4200,6000,6400???

Горит белым цветом.

Кстати стоит всегь 350 рубчиков.

что то мне кажется, хорошую вещь на ху не назовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то мне кажется, хорошую вещь на ху не назовут

у них других слов нету)) и качество соответственно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на веге не всегда проливал до дренажа... А на цвете пролив до дренажа очень важен

 

чем чаще будешь поливать тем лучше будет.

А перелива не будет или в ауте тяжело перелить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!