Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 день? куда ты удобры хлещешь?) фото давай, ин или аут? Земля какая? Свет?

 

Да я в первый гров на 8 день лила удобры эти же в такие кусты авто ак и норм было....

а тут чуток перелила сама знаю, пожадничела) 

Они уже в норму пришли, отстоялись 2 дня и начали расти дальше... а фигня с листьями не прогрессирует....

Скеажи мне лучше их обрезать эти листья? или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коэффициент ppm у меня 0,5 значит не более 1.0 EC , выходит что я дознул ? или мне надо таким методом измерить кокос ?

на старте хватило бы и 0,5-0,6 ес

Ничего, это же конец цвета. Засыхание листьев это нормально.Старые сильно сухие листья можешь удалять. На воду перевёл уже?

не согласен..в конце цвета листья желтеют и это норма...но когда листья сохнут это уже какая то трабла..другое дело что в конце можно не париться за это...хотя как по мне, то и в конце цикла растению лучше быть здоровым...

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-110094-0-05354300-1499483936_thumb.jpgpost-110094-0-78630200-1499483983_thumb.jpg

Всем всего! ДНаТ 250-24/0,перегной 100%,тара-около 25л.,полив 1,5л в 2-3 дня, темпа 28.приборов нема. 47 дней от каски, северное сияние от ворлд оф сидс. Вега без проблем. Предцвет -цвет недели 1,5...вот

Что за  беда?

преобрети приборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дней 5-6, как появились траблы (желтеют и сохнут и появляются пятна ржавые)...

Органика, xyле... Привыкай. Но по большому счету, это нормально для такого возраста.

Так, что не переживай. Те лапухи и так должны были отвалиться.

Следи лучше за средними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органика, xyле... Привыкай. Но по большому счету, это нормально для такого возраста.

Так, что не переживай. Те лапухи и так должны были отвалиться.

Следи лучше за средними.

 

Так опасения пошли, когда на паре средних лопухов пошло пожелтение и пятнистость.

 

скажите автоматы на какой день жизни  начинают накуривать?)

 

Как трихомы пошли на шишечках.

Я пробовал на 2 неделе цвета - так посредственно, на пол часа средненький трип.

Знакомый говорит, что его и листья прут, с 3-х недельной растихи. :hz:

Ну, он ещё всякую химию и колёса не прочь употребить, вот он и листиками догоняется.

 

как трихомы начнут появляться, но это будет в тот ммент, когда ты всё ещё будешь кормить растиху) Вкус шишек отвратительный, курить будешь удобры. На своём опыте проверил, мир

 

На органике никакого дискомфорта я не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдуши Бро ! Читал и не раз походу в натуре ожог !Что посоветуеш на водичке подержать ,щас стресанет дней на 10 полюбому! Как смог подальше её подвинул от лампы и вент на обдув макушек примастачил! Кормить, не кормить ?

Да не , ну кормить то надо всё равно ,  кому то не помню Хатабыч советовал перейти на 0,4 г/ л  попробуй !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форум!

 

Ребят , как лучше поливать биогумусом..то есть,пролить так,что бы с дренажа потекло или же по чуть-чуть,так,что бы малость влажно стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет. В боксе стоит 2 матрицы светодиодных фулл спектра по60 w каждая.и 6 ламп эсл по 30w каждая. 2700к т.к. первая неделя цветения. Такой вопрос. Хочу добавить света, и есть два варианта. Первый взять такой же светильник из фулл спектровой матрицы на 60w или за эту же цену взять светильник ручкой сборки из 3х ватных диодов на общую мощность 40w только не фулл спектр, а именно диоды на 660нм. Как думаете что будет эффективнее на цвете.

post-123796-0-51518400-1499511322_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в первый гров на 8 день лила удобры эти же в такие кусты авто ак и норм было....

а тут чуток перелила сама знаю, пожадничела) 

Они уже в норму пришли, отстоялись 2 дня и начали расти дальше... а фигня с листьями не прогрессирует....

Скеажи мне лучше их обрезать эти листья? или не стоит?

ну тут вопрос спорный. Если фотик то рви листья и не переживай, коль можешь проконтролировать длину веги. А вот автик может и стресануть учитывая то, что ты его уже шокировала) Рви и надейся больше проблем не выхватить. А вообще в теории больные листья надо обрывать, чтобы растиха не тратила энергию на восстановление старых листьев а перенаправляла её на развитие новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте гроуверы, у нас такая трабла, растению около месяца, похоже на то что она начала цвести, отрезали верхушку, вполне возможно что не вовремя.. после этого по чуть чуть она как-то желтеет вроде..особо ничем не подкармливали, а сейчас заметил что пятна какие-то появляются..( хелп!

post-128528-0-16933800-1499513054_thumb.jpg

post-128528-0-30924400-1499513066_thumb.jpg

post-128528-0-25786600-1499513077_thumb.jpg

post-128528-0-02668300-1499513092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на старте хватило бы и 0,5-0,6 ес

 

не согласен..в конце цвета листья желтеют и это норма...но когда листья сохнут это уже какая то трабла..другое дело что в конце можно не париться за это...хотя как по мне, то и в конце цикла растению лучше быть здоровым...

я это и имел ввиду) да скорее всего перекармливает, из-за чего же ещё листья могут сохнуть)

 

Так опасения пошли, когда на паре средних лопухов пошло пожелтение и пятнистость.

 

 

 

Как трихомы пошли на шишечках.

Я пробовал на 2 неделе цвета - так посредственно, на пол часа средненький трип.

Знакомый говорит, что его и листья прут, с 3-х недельной растихи. :hz:

Ну, он ещё всякую химию и колёса не прочь употребить, вот он и листиками догоняется.

 

 

 

На органике никакого дискомфорта я не почувствовал.

на то она и органика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, периодически появляется белый налёт (как пушок) на стволе и нижней части листьев, с белыми прыгающими насекомыми, уже 3-4 раза обрабатывал Фуфаноном и потом Искрой. Но через 3-4 дня опять колонии начинают расти. На окружающих кустарниках такие же вредители, наверно, от них и происходит повторные заражения растих.

\

Так вот, эти вредители на белокрылок не совсем похожи, во первых, эти вредители прыгают и планируют что ли, в отличии от белокрылок, которые некоторое время летают вокруг растения, во вторых, у белокрылок крылья параллельно земле, а у этих как бы сложены.

 

Знающие, развейте мои сомнения и определите вредителя, и какими средствами они надёжно выводятся.

 

post-102618-0-49778500-1499502324_thumb.jpg

 

post-102618-0-15170400-1499502344_thumb.jpg

 

post-102618-0-67302600-1499502363_thumb.jpg

 

post-102618-0-65506300-1499502386_thumb.jpg

Мучнистый червец возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи гроверы подскажите, у меня 2 автика fast bud и auto ak , предцвет (то есть пол показали как я понял) начался где-то дней 9 назад, когда первые шишечки увижу?

P.S. сильно не ругайте, первый гров, нервничаю за малышек своих...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем, первый гров Green o matic 27-25дней от каски, замочены и высажены в один день, траблы вылезлили только с одной растихой, при проращивании.

Подскажите:

1)как, когда,сколько листов подстригать

2)что такое рипен? Нужен ли? Если нет возможности купить, чем можно заменить?

3)если нет места, можно ли сушить в 50л пакете, прикрытым тканью?

4)если с самого начала свет 12/12 250 днат, как определить цветение?

5)как переводить на компот(флора) для цвета, с компота(флора) для веги?

post-86437-0-91432200-1499515853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други часик врадость скажити автикам для цвета нужен световой рижим а то написано 6  8 недель у меня 6 неделя а не цветёт тока белые хвостики на пред цвети

Приветствую всех!

Приветствую!Для авто цветущего растения можно ставить режим освещения 12/12,16/8,18/6,20/4 как сам выращивал авто цветущее растение то в режиме освещения 18/6 урожай был больше в сравнении с режимом освещения 12/12.

После стольки недель вегетативной стадии автоцветущее растение уже впринципе зацвело бы,попробуйте поставить режим освещения в помещение где выращиваете 12/12,если через неделю полторы зацветет значит был фотопериод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные подскажите, можно ли сделать суперкроппинг в период предцвета? Прям основной стебель практически у основания? Чтобы в дальнейшем получить больший урожай? Ведь после восстановления растиха будет качать больше Пит веществ ко всем колам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, люди, подскажите пожалуйста, что делать если так получилось что через неделю оторвал листья все, остался только стебель торчать 1 см. и кончик у него сухой уже неделю стоит так а ниже не сохнет, вырастит ли чего, или может сухое обрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотябы ответьте начала она цвести или нет?

post-128528-0-41215800-1499518561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотябы ответьте начала она цвести или нет?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет. Подскажите что может быть?

Каску скинули 1 июля Те что в земле норм а вот на кокосе Amnesia Lemon самого начала пошли траблы.

Кокос UGRO промытый + перлит и был замочен в слабом компоте: Вода pH 5.5 ppm 150 + PF long = 500 ppm.

Условия: 40 см до днат 250w. Температура: 29-30 Влажность: 60-65%

post-115974-0-33968500-1499497369_thumb.jpgpost-115974-0-81253300-1499497385_thumb.jpgpost-115974-0-76421300-1499497408_thumb.jpg

проблема в генетике

накуя на старте такой ppm?

Отличный ррм!!! Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотябы ответьте начала она цвести или нет?

 

Это предцвет у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте гроуверы, у нас такая трабла, растению около месяца, похоже на то что она начала цвести, отрезали верхушку, вполне возможно что не вовремя.. после этого по чуть чуть она как-то желтеет вроде..особо ничем не подкармливали, а сейчас заметил что пятна какие-то появляются..( хелп!

Жрать хочет всего и сразу!

 

Здрасте всем, первый гров Green o matic 27-25дней от каски, замочены и высажены в один день, траблы вылезлили только с одной растихой, при проращивании.

Подскажите:

1)как, когда,сколько листов подстригать

2)что такое рипен? Нужен ли? Если нет возможности купить, чем можно заменить?

3)если нет места, можно ли сушить в 50л пакете, прикрытым тканью?

4)если с самого начала свет 12/12 250 днат, как определить цветение?

5)как переводить на компот(флора) для цвета, с компота(флора) для веги?

post-86437-0-91432200-1499515853_thumb.jpg

Азотом дозуешь

 

Опытные подскажите, можно ли сделать суперкроппинг в период предцвета? Прям основной стебель практически у основания? Чтобы в дальнейшем получить больший урожай? Ведь после восстановления растиха будет качать больше Пит веществ ко всем колам?

Я делаю потому как в лампу упираются! Даже не стрессанула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет. В боксе стоит 2 матрицы светодиодных фулл спектра по60 w каждая.и 6 ламп эсл по 30w каждая. 2700к т.к. первая неделя цветения. Такой вопрос. Хочу добавить света, и есть два варианта. Первый взять такой же светильник из фулл спектровой матрицы на 60w или за эту же цену взять светильник ручкой сборки из 3х ватных диодов на общую мощность 40w только не фулл спектр, а именно диоды на 660нм. Как думаете что будет эффективнее на цвете.

Ребята, дайте кто нить совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в первый гров на 8 день лила удобры эти же в такие кусты авто ак и норм было....

а тут чуток перелила сама знаю, пожадничела) 

Они уже в норму пришли, отстоялись 2 дня и начали расти дальше... а фигня с листьями не прогрессирует....

Скеажи мне лучше их обрезать эти листья? или не стоит?

зачем так рано кормить то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это предцвет у тебя...

Да  не киса , это уже цвет !

 

"..Пред-цветение— период, когда растение показывает свой пол. Женские растения с предцветами обычно с парой белых волосков, показываются на стволовых междоузлиях..."

 

Тут по подробней - https://dzagi.club/a...ie#Предцветение

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрать хочет всего и сразу!

 

Азотом дозуешь

 

Я делаю потому как в лампу упираются! Даже не стрессанула!

Прям в начале стебля или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азотом дозуешь

Спасибо, приму меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям в начале стебля или где?

Да где хочешь , как тебе нужно там и ломай , не сломи главное , разомни хорошо !!

С самого низа сломишь ты её просто наклонишь - высота снизится минимально,  выше надо ломать , либо дважды ,  в разнонаправленные стороны !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  не киса , это уже цвет !

 

"..Пред-цветение— период, когда растение показывает свой пол. Женские растения с предцветами обычно с парой белых волосков, показываются на стволовых междоузлиях..."

 

Тут по подробней - https://dzagi.club/a...ie#Предцветение

 

:hi2:  а я всегда так предцвет думала себе, а цвет ужо с мелкоодуванов :blink:

 

P.S. кисы и котики собираются по ночам в оффтопике :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!