Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел состав Ripen от GH очень схожий с Booster PK+ от PF собственно вопрос стоит ли его применять вместе с бустером?

post-115974-0-38156000-1500463616_thumb.jpg

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно хелп. Подскажите что можно с ними сделать ? Упираются в лампу((( не думал что такие большие автики будут. Может можно как то сломать и выгнуть длинные колы? Или ещё что? Свет днат 600. Бокс 2метра высота

post-90540-0-91844900-1500463766_thumb.jpg

post-90540-0-13480900-1500463783_thumb.jpg

post-90540-0-72841500-1500463795_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно хелп. Подскажите что можно с ними сделать ? Упираются в лампу((( не думал что такие большие автики будут. Может можно как то сломать и выгнуть длинные колы? Или ещё что? Свет днат 600. Бокс 2метра высота

Можно загнуть или заскропить. Ссылка Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Спасибо за ответ. До покупки еще думал что это тоже самое и брать не стоит но добрые продавцы посоветовали купить чтобы я смог вымыть все нитраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. До покупки еще думал что это тоже самое и брать не стоит но добрые продавцы посоветовали купить чтобы я смог вымыть все нитраты.

Нет, ты не понял, Рипен отдельно используют, на финале, за 2-3 недели до харвеста - чисто на Рипене, за неделю до него - воду льёшь. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растихе 10 дней... была перелита...сейчас 3 дня на сухую стояла.....результат ппц... какие варианты?????? Первая попытка(

 

у меня так было после первой подкормки на 11 день ее кормила)

 

Ребята подскажите пожалуйста как правильно обрезать листья?  в смысле с ветками их резать под ствол? 

Что бы покурить) растихе 3 с половиной недели) 

Хочу почти самые нижние срезать) 

ну по сравнению с верхними они почти не пахнут.....

Изменено пользователем zigazagazu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб ботвой накурило не прикуренного надо пол штакета минимум,да ну к чёрту листву дрянь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всех приветствую!

У меня в общем-то всё растёт прекрасно и даже лучше, чем прекрасно. И вот в этом то и проблема вырисовалась: растишки настолько кустистые и пышные и прут в рост, что скоро полезут из гроубокса, как та каша у Мишки в рассказе Носова.

Это мой первый гров и, видимо, ещё и сорт такой попался пушистый и кустистый, что прям неконтролируемый рост прёт.

Короче:

White Critical Express фотопериодные фемки от Калашников Сидс

Бокс 60х80х120

ДНаТ 250

Подкормка Этиссо по чуть-чуть совсем и Байкал ЭМ тоже малёха совсем.

ПэаШ не знаю, так как нет измерителя.

ррм воды примерно 96-98 как отстоится водопроводная.

Растут ваще.

Из-за этого вегу сократил до 25 дней, сейчас идёт 11 день цвета и, учитывая, что ещё расти и расти, то можно догадаться, что места им катастрофически не хватит. Это я ещё частенько обрываю листики и курю их как шалу (кстати, ничё так, прёт :-) ).

 

Выручайте, друзья. Что делать? Ломать часть веток? Жертвовать более мелкими в угоду крупным? Как мне проредить мои кусты? Решётку СКРОГа уже поднимать некуда, лампу тоже поднимать некуда (уже сантиметров 10-15 осталось в запасе и п***ец), а растишкам расти и расти ещё - они только только во вкус входят, я чувствую.

 

Из всего этого сделал вывод, что в таком по размерам боксе растить надо строго одно растение. Будет и ширь и размах. А троим тут очень и очень тесно.

Выручайте, советуйте.

Вот фото (повторю: 25 дней веги и сейчас 11 день цвета идёт):

post-126638-0-22686400-1500467121_thumb.jpg

post-126638-0-30242200-1500467140_thumb.jpg

Изменено пользователем xyzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамзит не от плагрон люди говорят щелочит субстрат,могут быть проблемы при выращивании растения!

Обратите внимание на перелив,полив в 5-10 см от рассады,чтобы корни тянулись к влаге и режже полив!

Сколько льете воды в мл?

я не измеряю на глаз поливаю  , а что определенное количество надо на размер растения или как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ппм вообще не понятно что за цифра, пш конечно плохо что нет, а так я предлагаю или убирать растения в аут или обрезать главные колы и гнуть как сук.. жалко конечно, красавицы, но выбора не много иначе спалишь лампой

 

для xyzzzz и только имхо конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так было после первой подкормки на 11 день ее кормила)

 

Ребята подскажите пожалуйста как правильно обрезать листья?  в смысле с ветками их резать под ствол? 

Что бы покурить) растихе 3 с половиной недели) 

Хочу почти самые нижние срезать) 

ну по сравнению с верхними они почти не пахнут.....

Листья не шторят, тем более если автоцвет, проверенно на личном опыте, все лёгкие выкашлеешь (водный, свистулька, сухой) не шторят они да и всё. Даже манагу пытался варить, беспонтовое занятие. Листья в урну 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще лучше не резать, тем более автики.. а вот что не накуривают я бы поспорил, раньше тоже так думал, но увы был не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листья не шторят, тем более если автоцвет, проверенно на личном опыте, все лёгкие выкашлеешь (водный, свистулька, сухой) не шторят они да и всё. Даже манагу пытался варить, беспонтовое занятие. Листья в урну 100%.

 

неделю назад курила листья.... тогда ей было 2 с половиной недели и уже торкали листья) 

 

ну я пол года не курила совсем)

 

Вопрос остается открытым!

как резать листья? с ветками или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

неделю назад курила листья.... тогда ей было 2 с половиной недели и уже торкали листья)

 

ну я пол года не курила совсем)

 

Вопрос остается открытым!

как резать листья? с ветками или без?

Так то с ветками (стебелёк на котором держится листик), зачем эти черенки на кусте.

post-121541-0-65038100-1500469802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

неделю назад курила листья.... тогда ей было 2 с половиной недели и уже торкали листья) 

 

ну я пол года не курила совсем)

 

Вопрос остается открытым!

как резать листья? с ветками или без?

что так ,что так плохо..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Вопрос остается открытым!

как резать листья? с ветками или без?

 

Курилка! :smile:

Режь со стеблями, а кури без стеблей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я сейчас вот полчаса назад курнул листья. причём, самые нижние и начавшие желтеть уже, не лопухи - мелкие и средние. накурило вообще бравенько  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите полезную высоту леда 430w?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Буду эксперементировать... это автоцвет(((((

Не за что)

Вы тренируйтесь поливать на автоцветущем растение и если есть возможность то высаживайте фотопериодное растение!

И новичкам рекомендую) начинать с фотопериодов,вегу можно продолжить на сколько позволит бокс и т.д

И когда нужно будет перевести на цветение.

Приветствую, не подскажите что это может быть, на одном из кустов(а точнее на одной из кол одного куста) увидел нечто странное, похожее на семечки такое может быть? Все кусты этого сорта ужа с большинством коричневых стигм, а у этого почти все белые и увидел как будто 3 семечки на одной боковых кол? Спасибо

Первое фото это как раз боковая кола( с нечто похожими на семечки?)

Второе основная

Проверьте растение на наличии Тычинки (Пыльник и короткая тычиночная нить) может растение огермилось и опылило само себя в таком случае нужно будет каждый день обсматривать растение на наличии тычинок и вслучае обнаружения обрывать тычинки до харвеста!

Друзья, всех приветствую!

У меня в общем-то всё растёт прекрасно и даже лучше, чем прекрасно. И вот в этом то и проблема вырисовалась: растишки настолько кустистые и пышные и прут в рост, что скоро полезут из гроубокса, как та каша у Мишки в рассказе Носова.

Это мой первый гров и, видимо, ещё и сорт такой попался пушистый и кустистый, что прям неконтролируемый рост прёт.

Короче:

White Critical Express фотопериодные фемки от Калашников Сидс

Бокс 60х80х120

ДНаТ 250

Подкормка Этиссо по чуть-чуть совсем и Байкал ЭМ тоже малёха совсем.

ПэаШ не знаю, так как нет измерителя.

ррм воды примерно 96-98 как отстоится водопроводная.

Растут ваще.

Из-за этого вегу сократил до 25 дней, сейчас идёт 11 день цвета и, учитывая, что ещё расти и расти, то можно догадаться, что места им катастрофически не хватит. Это я ещё частенько обрываю листики и курю их как шалу (кстати, ничё так, прёт :-) ).

 

Выручайте, друзья. Что делать? Ломать часть веток? Жертвовать более мелкими в угоду крупным? Как мне проредить мои кусты? Решётку СКРОГа уже поднимать некуда, лампу тоже поднимать некуда (уже сантиметров 10-15 осталось в запасе и п***ец), а растишкам расти и расти ещё - они только только во вкус входят, я чувствую.

 

Из всего этого сделал вывод, что в таком по размерам боксе растить надо строго одно растение. Будет и ширь и размах. А троим тут очень и очень тесно.

Выручайте, советуйте.

Вот фото (повторю: 25 дней веги и сейчас 11 день цвета идёт):

Есть вроде как метод микрокропинг не помню как точно называеться но смысл в том чтобы ломать веточки растению и приостановить рост в высь! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не измеряю на глаз поливаю  , а что определенное количество надо на размер растения или как

ну а как Вы думаете,если вы растению с вегой в 30-35 дней в нормальной емкости польете 250-500 мл то конечно растение возможно и корни полностью смочить не сможет!

Тут еще нужно смотреть по грунту иногда грунт пересыхает и нужен именно обильный полив чтобы полностью смочить субстрат,полив по весу в помощь,если полили 250-500 мл чтобы хорошо смочить грунт то не поливайте дня 3.

Вроде где то видел расчет,сколько нужно лить жидкости на определенный литраж емкости для выращивания!

15-20% от литража  к примеру 10 литров грунта то нужно примерно 2 литра для полива но это думаю не относиться к стадии рассады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Подскажите ху из ху? Девочки есть среди них?

post-106425-0-62284600-1500471226_thumb.jpg

post-106425-0-33889400-1500471294_thumb.jpg

post-106425-0-43081600-1500471361_thumb.jpg

post-106425-0-79493500-1500471414_thumb.jpg

post-106425-0-17891000-1500471487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!  Подскажите ху из ху? Девочки есть среди них?

что за сорта? 

 

авто?

Изменено пользователем kolobok34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как Вы думаете,если вы растению с вегой в 30-35 дней в нормальной емкости польете 250-500 мл то конечно растение возможно и корни полностью смочить не сможет!

Тут еще нужно смотреть по грунту иногда грунт пересыхает и нужен именно обильный полив чтобы полностью смочить субстрат,полив по весу в помощь,если полили 250-500 мл чтобы хорошо смочить грунт то не поливайте дня 3.

Вроде где то видел расчет,сколько нужно лить жидкости на определенный литраж емкости для выращивания!

15-20% от литража  к примеру 10 литров грунта то нужно примерно 2 литра для полива но это думаю не относиться к стадии рассады!

Спасибо я понял буду разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за сорта? 

Не помню! От аха.4 мужиков уже скосил.тут пока не разберу кто.

авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за сорта? 

 

авто?

Про сорта не знаю. Брал палача ,пупл, и еще какие-то бонусы. Если все будут мужики я не переживу это!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сорта не знаю. Брал палача ,пупл, и еще какие-то бонусы. Если все будут мужики я не переживу это!))

если бонусы то наверно автики,следи за ними если будут мужики то обрывай яйца,и будет радость тебе ,неплохо растут для нынешнего лета,я не увидел яиц и пол не видно женский хз ,жди Изменено пользователем kolobok34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-30%трихом уже янтарные, можно приступать к сбору урожая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня харвест всем огромное спасибо кто помогал отдельно хотел сказать спасибо это Панчу 

 

windows Хатабычу всем мир  :kutyashie-101:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала что когда режешь что нибудь с куста, то нужно мазать медом то место от которого отрезала...

Это правильно? или фигня?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала что когда режешь что нибудь с куста, то нужно мазать медом то место от которого отрезала...

Это правильно? или фигня?)

забей,если только слома

ешь то шину и изолентой обмотай ,всё как с людьми :sm:

Изменено пользователем kolobok34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!