Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как это без пятилистников?

 

Жди, будут и пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет...есть смысл 2-600w днат поменять на led apollo 16 допустим? 

  • Номинальная мощность: 720 Вт
  • Реальная мощность: 541-580 Вт
  • Габариты: 948х283х85 мм
  • Вес: 11,15 кг

сравнение не в деньгах, а по качеству света и т.п...спасибо

 

Как это без пятилистников?

самые верхние которые растут у низ 5 листьев будет,посмотри сам Изменено пользователем Nostrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, такой вопрос если авто фем опылиться дичкой то какова вероятность что из семян выростит автомат?

у меня в том году опылило в ауте Think Different,

додержали до конца,

на весне осталось 20 семок,

взошли 18 и сука все мужики, просто все до единого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем мир!!посмотрите плиз на листики,первый гров авто ак,58 дней от каски,все вроде илет хорошо,только на листьях некотырве стебли покроснели!и их листья когбудто светлеть начяли.над ней трудятся 3 scl 2700k по 55w.до етого висела одна большая 6400k 105 ваи и некаких проблем небыло.

post-126680-0-51489000-1501267867_thumb.jpg

post-126680-0-01378000-1501267896_thumb.jpg

Изменено пользователем zurenba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, подскажите пожалуйста, когда уже можно снимать урожай ? Сорт - Белая Вдова, автоцвет. Цветет уже 50 дней. Начали желтеть и сохнуть трим листочки.

post-128360-0-54666000-1501268799_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращайте внимание на шапку. там если поискать находятся 99% ответов на ваши вопросы. :ny_icon_old:

 

Привет всем! Обратил внимание на все что только можно было!) я вообще не уверен что у меня проблема с растихами, т.к. это мой первый опыт. Хотя здравый смысл подсказывает, что такого быть не должно. Итак:

гроурум на 2мкв

2 вида автоцвета. Mexican Airlines (2шт самые высокие) и Gorilla Glue (8шт). Посажены в кокосовые таблетки 19.07. Сегодня девятый день прожили. pH воды для полива замеряю при каждом новом поливе - всешда в пределах 6-7, прибора нет, использую лакмусовые полоски. Использую дождевую воду, нахожусь в ТРОПИЧЕСКОЙ стране с муссоным летом полным влаги. Свет КЛЛ 65Вт 1 лампа прям над Jiffy pallets, как видно на фото. Расстояние от лампы до рассады - 15см. Сейчас влажность на уровне 75-85. Температура 28-30 С. В качестве обдува используется потолочный вентилятор, циркуляция воздуха 24часа. Что касается удобрений. С второго дня полива дождевую воду сдобрил удобрением серии Flora Series от General Hydroponics. Смешивал все по инструкции, только в пропорции в 2 раза меньше чем заявлено производителем. В качестве настольной таблицы использую данные с сайта производителя удобрений (см. фотографии). Поливал 22го 25го 27го по 6-10 мл из шприца каждую таблетку с саженцем. Сказать что ПЕРЕКОРМИЛ - даже и не знаю, верхушка кокосового волокна так и сохнет на глазах. Корешки через таблетку на дне пробились на 5й и 6й дни у всех саженцев. Что происходит? Это еще не растение даже а уже желтеет в самом центре? Я толком ИМЕННО ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ не смог найти. А точнее, чтоб найти её нужно потратить уйму времени, а у меня его к сожалению нет) Посему решил вот обратиться к бывалым, дабы экстренно выяснить, есть ли у меня трабл какой или это я просто запаниковал раньше времени? И так же ответьте пожалуйста, может мне идиоту такому просто пора пересадить малышей в бОльшую ёмкость?) Заранее благодарю за помощь!)

post-129587-0-03891500-1501269613_thumb.jpg

post-129587-0-50271300-1501269617_thumb.jpg

post-129587-0-01327700-1501269620_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, подскажите пожалуйста, когда уже можно снимать урожай ? Сорт - Белая Вдова, автоцвет. Цветет уже 50 дней. Начали желтеть и сохнуть трим листочки.

Держать еще, недели две, как минимум. Классная елочка! :cool2:

всем мир!!посмотрите плиз на листики,первый гров авто ак,58 дней от каски...

Да нормально пока все, на вид. Ты не написал инфу по грунту и кормежке.

Возможно, как раз и подкормить требуется.

Друзья, полечите по фотографии? Пожалуйста.

....

Чую останусь без урожая :(Что делать, друзья? Помогите, друзья. Что делать?

На вид небольшой избыток азота. Но не критичный. Это легко усваивается,

если не борщить далее. Твоя ошибка - то что повелся на некие "пятнышки".

С этого все, думаю, и началось. Не обращай внимание на всякие там, случайные

пятна! Все твое внимание должно быть приковано к средним и молодым листьям,

которые всегда под светом! Особенно - их внешний вид (ровные, гнутые ...) и их

цвет (бледные, темные) и т.д.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держать еще, недели две, как минимум. Классная елочка! :cool2:

там плесень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там плесень похоже.

неделю лил дождь, и температура ночью падала но 12 градусов, плесень сьела середину центральной колы.

По прогнозам намечаетсяцелая неделя, как минимум , температуры днем +34, ночью +20.

Вот и не знаючто делать.Рубить, или возможно высокая температура остановит продвижения плесени ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю лил дождь, и температура ночью падала но 12 градусов, плесень сьела середину центральной колы.

По прогнозам намечаетсяцелая неделя, как минимум , температуры днем +34, ночью +20.

Вот и не знаючто делать.Рубить, или возможно высокая температура остановит продвижения плесени ...

Не остановит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю лил дождь, и температура ночью падала но 12 градусов, плесень сьела середину центральной колы.

М-да. Вот о плесени и не подумал. Тата, молодец, углядела. Руби, конечно.

Как бы не было жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид небольшой избыток азота. Но не критичный. Это легко усваивается,

если не борщить далее. Твоя ошибка - то что повелся на некие "пятнышки".

С этого все, думаю, и началось. Не обращай внимание на всякие там, случайные

пятна! Все твое внимание должно быть приковано к средним и молодым листьям,

которые всегда под светом! Особенно - их внешний вид (ровные, гнутые ...) и их

цвет (бледные, темные) и т.д.

 

Спасибо мил человек за внимание. Как быть теперь? Отменить корм вообще? Или кормить по калькулятору в 50% от оптимального количества через раз? Она ведь так долго реагирует на изменения, не сразу. А я извелся уже весь:)

 

там плесень похоже.

Вот это глаз. Тыкни носом куда смотреть? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. Вот о плесени и не подумал. Тата, молодец, углядела. Руби, конечно.

Как бы не было жаль.

 

Вокруг зараженной Вдовы растут еще фотики, еще не цветут. Есть ли риск заражения, или заранее чем нибудь обработать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменить корм вообще? Или кормить по калькулятору в 50% от оптимального количества через раз? Она ведь так долго реагирует на изменения, не сразу. А я извелся уже весь:)

То что реагирует не сразу, это ты верно понимаешь. Но и отменять корм вообще тоже не стоит.

А вот, пропустить несколько раз, поливая чистой водой, это да. А там смотреть, как растет,

как пьет. Если все в норме, то можно будет и подкормить в 50%.

Вокруг зараженной Вдовы растут еще фотики, еще не цветут. Есть ли риск заражения, или заранее чем нибудь обработать ??

Риск есть. Обработать можно фитоспорином. Но это тоже не 100% гарантия.

Думаю, стоит и помочь немного. Прорядить, почистить заросли вокруг елок.

Так будет лучше их обдув воздухом. Что сократит риск появления плесени.

Но, за то - снизится их маскировка, что тоже не гут. Выбирать тебе.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья привет. Помогите пожалуйста. Сорт Кристал мет. 8 неделя от каски. Свет лёд 170 ват. Эсл 180ват. Двц. Кормлю так. Ghe flora micro - 1,4ml/l, ghe flora bloom - 3,149ml/l. Hesi pk- 1,059ml/l. Что не так? Передоз? Критично? И именно по центру. рН в среднем 5,8

post-123796-0-48242900-1501273967_thumb.jpg

post-123796-0-65857600-1501273984_thumb.jpg

Изменено пользователем Bender56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кой член вы туда все РК Хесишный льёте, откуда эта схема? Просто золотого рецепта недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кой член вы туда все РК Хесишный льёте, откуда эта схема? Просто золотого рецепта недостаточно?

Схема из калькулятора. Проблема в нем? Опять калий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, велосипед изобретаешь? Получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, велосипед изобретаешь? Получается?

Друг, не ругайся, первый гров. Схему с хеси нашел тут на форуме. Потом ты сказал пользоваться золотым правилом. Я решил совместить с калькулятором. И нажал в списке что есть хеси ПК. Вот он мне и выдал. Передоз калия и фосфора? Критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, не ругайся, первый гров. Схему с хеси нашел тут на форуме. Потом ты сказал пользоваться золотым правилом. Я решил совместить с калькулятором. И нажал в списке что есть хеси ПК. Вот он мне и выдал. Передоз калия и фосфора? Критично?

Похоже, общий передоз, ты концентрации, (ррм),  рН какой? Чего у тебя там, гидра? Я не запоминаю, какие у кого условия грова, это я себе голову засру совсем тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, общий передоз, ты концентрации, (ррм),  рН какой? Чего у тебя там, гидра? Я не запоминаю, какие у кого условия грова, это я себе голову засру совсем тогда...

Ес 1,45. рН 5,8 среднее. Гидра двц. Самоделка. В системе 15л. 5 л выпил, налил воды. 5 литров выпил, налил воды. Ещё 5 литров выпил, поменял раствор полностью. Пьет по 2,5 литра в сутки. Вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рН ровняешь? Я не знаю, я тебе, всё что мог уже подсказал, какие то частности может быть, но я понять не могу без анкеты... Но, про рецепт компота я тебе уже писал...Лампа где, расстояние? Плюну на всё, уйду обратно к копарям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рН ровняешь? Я не знаю, я тебе, всё что мог уже подсказал, какие то частности может быть, но я понять не могу без анкеты... Но, про рецепт компота я тебе уже писал...Лампа где, расстояние? Плюну на всё, уйду обратно к копарям...

Не уходи, без тебя печаль будет. Ты супер Мега респект чел. Лампы от верхушек на 24см. Кароч выкинуть хеси этот грёбаный а микро согнать до 1 и Блум оставить как есть. Это будет более приближенно к золотой середине. Верно? После такой оплошности отойдет? Как думаешь? рН ровняю. До 5,5 сбиваю, он до 6,2 понимается, потом опять сбиваю

post-123796-0-21126300-1501275878_thumb.jpg

Изменено пользователем Bender56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уходи, без тебя печаль будет. Ты супер Мега респект чел. Лампы от верхушек на 24см. Кароч выкинуть хеси этот грёбаный а микро и Блум оставить как есть. Это будет более приближенно к золотой середине. Верно?

Я ж тебе писал, что в золотом рецепте 100% максимальная доза, для 600-1000Ватт на м2. Сам считай, насколько уменьшить учитывая возраст, и более слабое освещение. Я бы с 50% начал, не больше, также, необходимо смотреть ррм и рН , каждый день, рН ровнять ежедневно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе писал, что в золотом рецепте 100% максимальная доза, для 600-1000Ватт на м2. Сам считай, насколько уменьшить учитывая возраст, и более слабое освещение. Я бы с 50% начал, не больше, также, необходимо смотреть ррм и рН , каждый день, рН ровнять ежедневно...

рН ровняю ежедневно. Про 600-1000 ват ты мне не говорил (((. Я тебя понял

post-123796-0-63843400-1501276452_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе писал, что в золотом рецепте 100% максимальная доза, для 600-1000Ватт на м2. Сам считай, насколько уменьшить учитывая возраст, и более слабое освещение. Я бы с 50% начал, не больше, также, необходимо смотреть ррм и рН , каждый день, рН ровнять ежедневно...

Спасибо большое что откликнулся и объяснил. Огромное спасибо. Есть шанс что отойдет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рН ровняю ежедневно. Про 600-1000 ват ты мне не говорил (((. Я тебя понял

hesi pk пока бы исключил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что откликнулся и объяснил. Огромное спасибо. Есть шанс что отойдет?

Да.

 

рН ровняю ежедневно. Про 600-1000 ват ты мне не говорил (((. Я тебя понял

Это из личных сообщений скрины? Про уменьшение дозы при более слабом освещении, это основы, элементарные вещи, это логично в конце концов... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Большое спасибо ещё раз. Ты Мега чел. Тогда делаю 40-50 процентов от золотой середины. Без хеси. И наверно удалить эти листики. Где то читал что заболевшие лучше удалить.

 

Да.

 

Это из личных сообщений скрины?

Нет. В этой теме форума. Выше было.

Изменено пользователем Bender56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!