Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ИЗУ это зарядное устройство для ДНаТ высокое прямоугольное оно выравнивает ток

 

ЭмПРА может быть, судя по описанию ... А линейные размеры подскажи в сантиметрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,приветствую.

писал уже в хэлп по гидре..но ответа нет

dwc вега начальная.

у одной растихи траблы: появились первые нормальные листья-поставил в систему с водой,постояла какое-то время..далее по мере роста поставил на слабый компот..начали топорщиться листья,достал,поставил на воду..нижняя пара листьев,которые после семядолей постепенно скрутились по бокам кверху как лодочка..что такое хз. уровень воды сделал поменьше,тк думал что переувл. температура в боксе 27,влажность около 65-78.другие растихи норм.ведро отдельно от системы,пш 5.5. и не знаю что даже сделать..засунуть в компот обратно (по виду дефицита нет) растение от лампы на нормальном расстоянии.хз что делать.верхнюю пару немного крутить начало

корень лезет ещё как,но вот листья всё равно крутит..попробую в раствор поставить сегодня слабый

у меня минеральная вата,сверху кокосом присыпана,чтоб не просвечивало в ведро.

в воду ничего не лезет,обычно все отлично было.

что подскажите?

post-108103-0-71844300-1501457602_thumb.jpg

post-108103-0-76982500-1501457615_thumb.jpg

не ставь на воду. Только с удобрами компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос не промывал?

промывал пш 5.5

 

не ставь на воду. Только с удобрами компот.

надеюсь пройдёт незаметно это кручение.компот залил о5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обществу салют )

в какую жидкость положить этот предмет ?

что бы - все накуренные смолы сами растворились и отпали

типа - не чистить в отверстиях оного

 

или ссылку кинь - где смотреть

благодарю за внимание )

 

post-115615-0-53094100-1501480215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обществу салют )

в какую жидкость положить этот предмет ?

что бы - все накуренные смолы сами растворились и отпали

типа - не чистить в отверстиях оного

 

или ссылку кинь - где смотреть

благодарю за внимание )

 

post-115615-0-53094100-1501480215_thumb.jpg

Это керамика? Black Leaf bio cleaner...

очень хорошо отмывет скип**ар, тока, ево самого потом не отмыть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от души бро

Приветствую Джа люд! :hi2:

Мягкого Дыма Бро! :JC_spliff:

Стихотворение!

 

От души душевно в душу!..

Дрюнь Куул

Из души душевно в душу!

В протяженьи многих лет,

Я не лезу, мир не рушу -

Он, меня… наверно… нет…

 

Он манит меня страстями,

Тенью каверзного дня!

Я в ответ ему – стихами!

В них ведь всё не про меня…

 

Там же всё про птиц да кошек,

Иногда про дождь и снег!

Он же норовит опошлить!

Мол, почувствуй человек…

 

Вот тебе немного славы!

Или чувственный порок!

Милостью - зерно отравы…

Не возьмёшь - так вилы в бок!..

 

Вот на кой тебе сомненья?

Зря ни что не подскажу!

Все, что к лучшему стремленья,

Улетят - куда скажу!

 

Пригоршню лихого лиха…

Удивляюсь, чем дышу?..

Растяженье дней великих…

Душно? От души душу!

Привет. Нужна помощь.

 

 

Привет. Нужна помощь.

Вот у меня ДНаТ с ИЗУ то что изу нагревается до гореча ни чего страшного? ИЗУ не надо охлаждать?

 

И скажите на 100кв метров сколько и каких надо ламп ДНАТ

Приветствую!

Тоже грелась ИЗУ на Днат 1000вт,прикрепил к изу кулер на таймер как включаеться свет то и кулер начинает обдувать ИЗУ.

Теперь проблем с нагревом изу у меня нет,даже поставил старое ИЗУ и работает все на отлично,до этого куплял новую ИЗУ,тоже грелась!

Кокос 75 % перлит 25 %  Полив дистиллировка+немного из под крана 0.04 mS (20 ppm)

PH -5.7 добавляю 30% нормы Roots

:hi2:

Как верх кокоса слегка подсохнет,пролить до дренажа,чтобы вытекло 20% от влива в субстрат,возможно у вас засол.

Как прольте,сделаете замер дренажа и отпишите какой там рН и ррм в дренаже?

Думаю вам нужно хорошо пролить кокос водой с рН 6,0-6,2 и потом через пару часов,после пролива,пролить удобрением но не по таблице,а 50% дозировкой.

Доброй ночи братья :hi2:  гляньте на фото что последние два дня начали листочки загибаться, подскажите с чем это связана? не с жарой ли? температура жесть за 30 :JC_fan:

Приветствую!

Возможно генетика или легкий передоз азотом,давайте между поливами хорошо подсыхать грунту,поливы по весу в помощь!Если поливы водой не будут помогать,пролить водой до дренажа с рН 6,5 и посмотреть рН и ррм!Потом не поливать дня 3-4,просто наблюдать за ростом растения! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот идет мой первый гров, помогите что это может быть

 

http://fotohosting.info/img/2017-07/27/f5b5ef26b14njv1m9p1ax0l1j.jpg

http://fotohosting.info/img/2017-07/27/xwm20rvbl1gdwi5pwdbmpa2ga.jpg

http://fotohosting.info/img/2017-07/27/pfm17vos9frp2s2rz6d9ztu4v.jpg

 

Сорт ананасовый экспресс, два месяца. И вот такие листья пошли, может избыток азота? У некоторых листьев кончики как когти загибались. Или недостаток калия? Не знаю может еще что...

 

Температура после веги как поставил днат стала 29-31, сбить не могу, лето мешает. Еще дома частенько вырубает свет мин на 20, бывало и больше и такое может быть раза два три в день, но в основном в неделю. Может это повлияло?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья , кинул клич в {обмен или раздача} насчет фоторегуляра , но там тишина . Так вот к чему я подвожу свой вопрос , в ожидании откликов на клич , занялся в который раз непотребством а именно огермливанием . Сей раз стресую клона вот как , во первых укоренил в мелкой таре , корни лезут из земельки со страшной силой , уже вроде как стрес , но я то не дурак беру и кореша в место полива обкладываю обильно льдом , они отсыхают [или отмерзают] и сново прут из грунта . Это не все , светом по ночам долблю по разному то на часик то на два включаю . мало так есчо и днем нет-нет да темную устраиваю , мало так вот заливаю и засушиваю постоянно а она при переливах листья как тряпки свешивает , жду до победы когда (вот-вот либо либо) потом жалею подсушиваю грунт почти до сухаря поначалу она такая взбодрится вся , красота ,. А посля начинают сохнуть лопухи , растиха их тупа сбрасывает и когда вот вот уже наступает кирдык корни обильно лезут на поверхность и тут я садюга лезу со льдом и все сново возвращается на груги своя . Намучав девку и на мучавшись сам начинаю ее зацветать при этом не прекращая стресовать . И что , да ничего ей как бы пофигу мои потуги и волнения . Ни каких намеков на кокиши . Избегая ненужных советов сразу скажу два клона уже выкурены один цветет и набирает шишичную массу один на предцвете один есчо пол не показала одна только укоренилась и две стоят на укоренени , называю клонов она потому что знаю ето чистые бабы мамка у всех одна живет и здравствуе . Герм нужен чоб опылить мамона /сорт очень по мне вот и хочу сохранить клонировать всю жизнь не варик форсмажор каконить может лишить меня а сам сорт шиш его знат какой года два назад семена перетусовались знаю ток чо она фотик регулярный брал у мандалы и у сириусоф семки/ с мужиками не свезло из 42 одни девки были . С финансоми туго совсем и нет уже уверенности что купив вырастит мужик . Так вот к чему я все эти сопли тут развел , посоветуйте чем есчо можно повлиять на процес огермливания чоб наверника ¿ Серебряных монет , ложек, украшений уменя как $ нет взять и спросить неукого и негде мот у вас господа есть опыт <секрет какой> делитесь буду признателен , , П.С. Пробовал одну растиху ставить на ноч в холодильник она сильно посинела или порозовела обилно покрылась трихомами так и не огермилась сейчас она на ревеге вот оно как устал тыкать в телефон ууфф .

post-57796-0-02743200-1501481804_thumb.jpg

post-57796-0-33088600-1501481918_thumb.jpg

post-57796-0-99089500-1501482206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,приветствую.

писал уже в хэлп по гидре..но ответа нет

dwc вега начальная.

у одной растихи траблы: появились первые нормальные листья-поставил в систему с водой,постояла какое-то время..далее по мере роста поставил на слабый компот..начали топорщиться листья,достал,поставил на воду..нижняя пара листьев,которые после семядолей постепенно скрутились по бокам кверху как лодочка..что такое хз. уровень воды сделал поменьше,тк думал что переувл. температура в боксе 27,влажность около 65-78.другие растихи норм.ведро отдельно от системы,пш 5.5. и не знаю что даже сделать..засунуть в компот обратно (по виду дефицита нет) растение от лампы на нормальном расстоянии.хз что делать.верхнюю пару немного крутить начало

корень лезет ещё как,но вот листья всё равно крутит..попробую в раствор поставить сегодня слабый

у меня минеральная вата,сверху кокосом присыпана,чтоб не просвечивало в ведро.

в воду ничего не лезет,обычно все отлично было.

что подскажите?

post-108103-0-71844300-1501457602_thumb.jpg

post-108103-0-76982500-1501457615_thumb.jpg

Приветствую!

Это возможно я вам посоветовал на воду поставить на пару дней,ну сами посудите,если после того как вы налачи удобрять растение,начали листики скручиваться то что это может быть?

Я думаю что это легкий передоз,на воде же когда растение было не было,пожелтений листьев или скручиваний?

 Попробуйте как советует С.Хотабыч,поудобрять но лучше начинайте с маленьких концентраций удобрений!

 

Всем привет! Вот идет мой первый гров, помогите что это может быть

 

http://fotohosting.i...1m9p1ax0l1j.jpg

http://fotohosting.i...5pwdbmpa2ga.jpg

http://fotohosting.i...2rz6d9ztu4v.jpg

 

Сорт ананасовый экспресс, два месяца. И вот такие листья пошли, может избыток азота? У некоторых листьев кончики как когти загибались. Или недостаток калия? Не знаю может еще что...

 

Температура после веги как поставил днат стала 29-31, сбить не могу, лето мешает. Еще  дома частенько вырубает свет мин на 20, бывало и больше и такое может быть раза два три в день, но в основном в неделю. Может это повлияло?

Приветствую!

Коготь на листьях возможно передоз азотом,два полива водой,первый полив водой,чтобы с дренажа вытекло 20% от влитого в субстрат,потом еще один полив водой,потом если проблемы на листьях растения не будут прогрессировать то пробуйте удобрить 50% дозировкой удобрений.

 

Здравствуйте друзья , кинул клич в {обмен или раздача} насчет фоторегуляра , но там тишина . Так вот к чему я подвожу свой вопрос , в ожидании откликов на клич , занялся в который раз непотребством а именно огермливанием . Сей раз стресую  клона вот как , во первых укоренил в мелкой таре , корни лезут из земельки со страшной силой , уже вроде как стрес , но я то не дурак беру и кореша в место полива обкладываю обильно льдом , они отсыхают [или отмерзают] и сново прут из грунта . Это не все , светом по ночам долблю по разному то на часик то на два включаю . мало так есчо и днем нет-нет да темную устраиваю , мало так вот заливаю и засушиваю постоянно а она при переливах листья как тряпки свешивает , жду до победы когда (вот-вот либо либо) потом жалею подсушиваю грунт почти до сухаря поначалу она такая взбодрится вся , красота ,. А посля начинают сохнуть лопухи , растиха их тупа сбрасывает и когда вот вот уже наступает кирдык корни обильно лезут на поверхность и тут я садюга лезу со льдом и все сново возвращается на груги своя . Намучав девку и на мучавшись сам начинаю ее зацветать при этом не прекращая стресовать . И что , да ничего ей как бы пофигу мои потуги и волнения . Ни каких намеков на кокиши . Избегая ненужных советов сразу скажу два клона уже выкурены один цветет и набирает шишичную массу один  на предцвете один есчо пол не показала одна только укоренилась и две стоят на укоренени , называю клонов  она потому что знаю ето чистые бабы мамка у всех одна живет и здравствуе . Герм нужен чоб опылить мамона /сорт очень по мне вот и хочу сохранить клонировать всю жизнь не варик форсмажор каконить может лишить меня а сам сорт шиш его знат какой года два назад семена перетусовались знаю ток чо она фотик регулярный брал у мандалы и у сириусоф семки/ с мужиками не свезло из 42 одни девки были . С  финансоми туго совсем и нет уже уверенности что купив вырастит мужик . Так вот к чему  я все эти сопли тут развел , посоветуйте чем есчо можно повлиять на процес огермливания чоб наверника ¿ Серебряных монет , ложек, украшений уменя как $ нет взять и спросить неукого и негде мот у вас господа есть опыт делитесь буду признателен , ,    П.С. Пробовал одну растиху ставить на ноч в холодильник она сильно посинела или порозовела обилно покрылась трихомами так и не огермилась сейчас она на ревеге вот оно как устал тыкать в телефон ууфф .

Здравствуйте!

Один опытный Гровер,мне говорил что самые лучшие гермофродиты,это когда растение отцвело,а вы держите растение еще на цветение пока не огермиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

Один опытный Гровер,мне говорил что самые лучшие гермофродиты,это когда растение отцвело,а вы держите растение еще на цветение пока не огермиться.

Поверь друже всяко пробывал на цвете и до цвета и после сбора урожая на ревеге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это керамика? Black Leaf bio cleaner...

очень хорошо отмывет скип**ар, тока, ево самого потом не отмыть ))

 

Это керамика.

 

 

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет . Имеем сканкхейз кбд от ДП. Цветет чуть больше месяца. Потерял много листьев в результате передоза. Имеет смысл перевести 18/6? Цикл цветения в таком случае снова займёт 10 недель ? Пострадает ли качество стафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отодвиница и плюс сама ревега неделя стаф не пострадает

Изменено пользователем kabik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не слишком обильно поливаешь??? Что то там как мхом поросло у тебя.?

 

Полил 4 дня назад 1л воды. Реально как-будто мох, хз что это такое. Но растихе явно не хорошо, первые пятилистники тоже с подсушенными кончиками.

 

PS Грунт походу косяковый, 2 каких-то сорняка вылезло с него, один с фиолетовыми семядолями, я их вырвал

Изменено пользователем DDDMMM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отодвиница и плюс сама ревега неделя стаф не пострадает

Что за скорострельная ревега ?))

Две недели только гормональная перестройка плюс вегетацэя от двух недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше....уходит.

 

Друзья, привет . Имеем сканкхейз кбд от ДП. Цветет чуть больше месяца. Потерял много листьев в результате передоза. Имеет смысл перевести  18/6? Цикл цветения в таком случае снова займёт 10 недель ? Пострадает ли качество стафа?

лучше догровь этот куст, и начнёшь новый цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за скорострельная ревега ?))

Две недели только гормональная перестройка плюс вегетацэя от двух недель...

да тупанул я чот ввел в заблудение звиняйте удутый с утреца мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обществу салют )

в какую жидкость положить этот предмет ?

что бы - все накуренные смолы сами растворились и отпали

типа - не чистить в отверстиях оного

 

или ссылку кинь - где смотреть

благодарю за внимание )

 

post-115615-0-53094100-1501480215_thumb.jpg

В спирт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы здорово всем! Беда пиз..ц! Вчера гнул нижнюю ветвь, и сломал( Что делать! Сломал у самого стебля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место слома, медом помаж, наложи шину, зарастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая тема что я уезжаю на 15 дней в другой город, и мне не кому будет смотреть за ней, как вы считаете, не поздно будет собрать урожай через 16 дней, или сейчас срезать, но она как недели две цветёт всего. Сорт индюшный- лорик и ак

post-79935-0-92644000-1501498813_thumb.png

post-79935-0-65305600-1501498868_thumb.png

post-79935-0-11836100-1501498927_thumb.png

post-79935-0-44292400-1501499002_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая тема что я уезжаю на 15 дней в другой город, и мне не кому будет смотреть за ней, как вы считаете, не поздно будет собрать урожай через 16 дней, или сейчас срезать, но она как недели две цветёт всего. Сорт индюшный- лорик и ак

Ехай спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Как верх кокоса слегка подсохнет,пролить до дренажа,чтобы вытекло 20% от влива в субстрат,возможно у вас засол.

Как прольте,сделаете замер дренажа и отпишите какой там рН и ррм в дренаже?

Думаю вам нужно хорошо пролить кокос водой с рН 6,0-6,2 и потом через пару часов,после пролива,пролить удобрением но не по таблице,а 50% дозировкой.

Доброго дня! Рад знакомству. :hi2: Поздно я это сообщение увидел.

Я вчера полил уже с удобрами 50 % от рекомендованной дозы но похоже протупил с количеством компота - не пролил полностью а просто полил по 200 мл на растиху.

Новые листья активизировались а первые какие то желтоватые.

И еще вверх загибаются это норм?

post-127883-0-93715200-1501499401_thumb.jpg

post-127883-0-45076900-1501499470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя нуждается в помощи экспертов!

Доброго времени суток!

Вчера вечером, у некого товарища растение выглядело следующим образом:

post-129732-0-32288600-1501504301_thumb.jpg

 

На нижних листах были слегка уловимые рыжеватые следы, в следствии чего было выдвинуто предположение о световом ожоге растишки - после этого она была убрана в темное место и помещена в полиэтиленовый пакет предварительно наполненный паром (не горячим).

 

С утра растение было обнаружено с обвядшей, мягкой на ощупь, листвой темно-зеленого цвета на краях и более светлого оттенка по центру. Один из двух наистарших листов был скручен.

Молодые настоящие листки у основания были в норме. По бокам стакана служащего горшком видно конденсат.

Грунт был влажным как "до" так и "после", за исключением верхнего слоя в сантиметр-полтора.

Цветок был выставлен на балкон на 20 минут для просушки грунта. Спустя 20 минут было замечено что цветку стало еще хуже прежнего - на многих листьях цвет преобразился из светло-зеленого и темно-зеленого в буроватый, с коричневыми пятнами на "зубьях" листов. Листья скрутились еще больше.

post-129732-0-99376900-1501504415_thumb.jpg

post-129732-0-89052300-1501504463_thumb.jpg

post-129732-0-42238100-1501504485_thumb.jpg

post-129732-0-10676300-1501504509_thumb.jpg

post-129732-0-05263000-1501504539_thumb.jpg

 

Возможно ли спасти Надю?(имя растихи) Если возможно, то как?

Какие были допущены ошибки?

 

Сорт - auto amnesia или auto northern lights.

Свет - диодка 1шт 4500 лм 5000к

Световой режим - 16/8 иногда 20/4

Возраст с момента "проклюва" из-под земли прибл 11 дней

Полив - Около 3-х небольших поливов, 1 из которых содержал 0.2 грамм растворенного в воде (0.2 л) удобрения с Азотом, Серой, Фосфором (3 в 1). "Сестры" с таким же поливом чувствуют себя нормально.

Горшок - прозрачный пластиковый стакан 0.5 с боковой перфорацией диаметра английской булавки, и отверстием в дне около 1см2

Грунт - нейтральный, ph около 6 если верить продавцу (пакетированный субстракт для цветов).

______________

Молодые мелкие листки выглядят будто в тонусе, т.е. нормально.

Заранее извиняюсь за качество фото.

Спасибо!

Изменено пользователем Alesha1488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова люди

Скажите,маленькие недошишки что ниже сетки такие же по качеству как и основные?

Есть ли смысл их ростить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя нуждается в помощи экспертов!

Доброго времени суток!

Вчера вечером, у некого товарища растение выглядело следующим образом:

post-129732-0-32288600-1501504301_thumb.jpg

 

На нижних листах были слегка уловимые рыжеватые следы, в следствии чего было выдвинуто предположение о световом ожоге растишки - после этого она была убрана в темное место и помещена в полиэтиленовый пакет предварительно наполненный паром (не горячим).

 

С утра растение было обнаружено с обвядшей, мягкой на ощупь, листвой темно-зеленого цвета на краях и более светлого оттенка по центру. Один из двух наистарших листов был скручен.

Молодые настоящие листки у основания были в норме. По бокам стакана служащего горшком видно конденсат.

Грунт был влажным как "до" так и "после", за исключением верхнего слоя в сантиметр-полтора.

Цветок был выставлен на балкон на 20 минут для просушки грунта. Спустя 20 минут было замечено что цветку стало еще хуже прежнего - на многих листьях цвет преобразился из светло-зеленого и темно-зеленого в буроватый, с коричневыми пятнами на "зубьях" листов. Листья скрутились еще больше.

post-129732-0-99376900-1501504415_thumb.jpg

post-129732-0-89052300-1501504463_thumb.jpg

post-129732-0-42238100-1501504485_thumb.jpg

post-129732-0-10676300-1501504509_thumb.jpg

post-129732-0-05263000-1501504539_thumb.jpg

 

Возможно ли спасти Надю?(имя растихи) Если возможно, то как?

Какие были допущены ошибки?

 

Сорт - auto amnesia или auto northern lights.

Свет - диодка 1шт 4500 лм 5000к

Световой режим - 16/8 иногда 20/4

Возраст с момента "проклюва" из-под земли прибл 11 дней

Полив - Около 3-х небольших поливов, 1 из которых содержал 0.2 грамм растворенного в воде (0.2 л) удобрения с Азотом, Серой, Фосфором (3 в 1). "Сестры" с таким же поливом чувствуют себя нормально.

Горшок - прозрачный пластиковый стакан 0.5 с боковой перфорацией диаметра английской булавки, и отверстием в дне около 1см2

Грунт - нейтральный, ph около 6 если верить продавцу (пакетированный субстракт для цветов).

______________

Молодые мелкие листки выглядят будто в тонусе, т.е. нормально.

Заранее извиняюсь за качество фото.

Спасибо!

Ты бы спросил сначала... Спасти растение можно, но оно ещё отходить будет некоторое время, отстанет от остальных. Я бы пересадил в большую емкость, с добавлением разрыхлителей - перлита и вермикулита, и пролил бы водой...

Заруби себе на носу, в почвогрунте так рано не кормят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы спросил сначала... Спасти растение можно, но оно ещё отходить будет некоторое время, отстанет от остальных. Я бы пересадил в большую емкость, с добавлением разрыхлителей - перлита и вермикулита, и пролил бы водой...

Заруби себе на носу, в почвогрунте так рано не кормят...

Спасибо за ответ!

Что делать со светом - оставить в темноте, или вернуть назад под ЛЕД?

ЗЫ:

0.2 грамм на 0.2 литра разошлось на 3 цветка, плохо стало только Наде.

На фото - сестры.

post-129732-0-43094000-1501507625_thumb.jpg

Изменено пользователем Alesha1488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя нуждается в помощи экспертов!

Доброго времени суток!

Вчера вечером, у некого товарища растение выглядело следующим образом:

post-129732-0-32288600-1501504301_thumb.jpg

 

На нижних листах были слегка уловимые рыжеватые следы, в следствии чего было выдвинуто предположение о световом ожоге растишки - после этого она была убрана в темное место и помещена в полиэтиленовый пакет предварительно наполненный паром (не горячим).

 

С утра растение было обнаружено с обвядшей, мягкой на ощупь, листвой темно-зеленого цвета на краях и более светлого оттенка по центру. Один из двух наистарших листов был скручен.

Молодые настоящие листки у основания были в норме. По бокам стакана служащего горшком видно конденсат.

Грунт был влажным как "до" так и "после", за исключением верхнего слоя в сантиметр-полтора.

Цветок был выставлен на балкон на 20 минут для просушки грунта. Спустя 20 минут было замечено что цветку стало еще хуже прежнего - на многих листьях цвет преобразился из светло-зеленого и темно-зеленого в буроватый, с коричневыми пятнами на "зубьях" листов. Листья скрутились еще больше.

post-129732-0-99376900-1501504415_thumb.jpg

post-129732-0-89052300-1501504463_thumb.jpg

post-129732-0-42238100-1501504485_thumb.jpg

post-129732-0-10676300-1501504509_thumb.jpg

post-129732-0-05263000-1501504539_thumb.jpg

 

Возможно ли спасти Надю?(имя растихи) Если возможно, то как?

Какие были допущены ошибки?

 

Сорт - auto amnesia или auto northern lights.

Свет - диодка 1шт 4500 лм 5000к

Световой режим - 16/8 иногда 20/4

Возраст с момента "проклюва" из-под земли прибл 11 дней

Полив - Около 3-х небольших поливов, 1 из которых содержал 0.2 грамм растворенного в воде (0.2 л) удобрения с Азотом, Серой, Фосфором (3 в 1). "Сестры" с таким же поливом чувствуют себя нормально.

Горшок - прозрачный пластиковый стакан 0.5 с боковой перфорацией диаметра английской булавки, и отверстием в дне около 1см2

Грунт - нейтральный, ph около 6 если верить продавцу (пакетированный субстракт для цветов).

______________

Молодые мелкие листки выглядят будто в тонусе, т.е. нормально.

Заранее извиняюсь за качество фото.

Спасибо!

бери своего друга за хобот, садись с ним рядом и дружно читайте вот эту статью!!!

https://dzagi.club/articles/_/growers/ya-novichok/pervyj-grov-bez-problem-sovety-nachinayushchim-ot-cdd

И ещё....сразу сажайте в 10-15 литровый гроубэг или горшок с ебенячим колличеством дырок на дне и грунт "сад чудес" "терравита" гринворд блюменард" в любой из них нужно мешать 30% перлита и только потом засыпать в горшок....

НЕ ПРОЗРАЧНЫЙ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Что делать со светом - оставить в темноте, или вернуть назад под ЛЕД?

Под лампу ставь. Можно использовать циркон,опрыскать растение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток, подскажите плиз когда переводить на цвет?

Появились  муравьи от того что использую перегной они могут причинить растишкам вред?

post-105575-0-19458800-1501508343_thumb.jpg

Изменено пользователем Denya79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!