Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

посмотрите фото выше за сканка шоко. че делать. кормить или полив пропустить?

У тебя там такой винегрет , что концов не найдёшь,  водой отпаивай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя там такой винегрет , что концов не найдёшь,  водой отпаивай!

все по калькулятору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все по калькулятору

Да ну как , полтора кило рыбы и боня сверху для кактусов , этож что за кулькулятор такой???  :sm:

Просто есть правило - если не знаешь что делать , пролей растение , в твоём случае просто полей как ты хотел пару тройку раз чистой водой !

Вроде вокруг растёт всё , значит земля  неплохая , зачем химия нужна была , тем более с рыбой начал мутить , боня то тогда тут причём , для кактусов ????

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не понятно...Вот пишут в репортах "Начинаю считать вегу" а на каких основаниях до сих пор не понятно...

С какого момента нужно "начинать считать вегу"?

Ранняя вега или стадия рассады до появления первого пятилистника, потом активная вегетация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем.Ребятки,подскажите плз,у меня такая тема:Думаю посадить лютого вонючку АК-47.Бокс маленький(45×45×80)Фильтр хочу замутить самодельный(просто короб с сетками и засыплю углём,короб будет размером со стандартный компъютерный кулер,толщина короба сантиметра два с половиной-три(я думаю воздух легко пройдет).Все остальные щели соотвественно тщательно замажу герметиками.Так вот,как думаете,хватит такого фильтра чтобы этот вонючка-ак47 меня не спалил своими ароматами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем.Ребятки,подскажите плз,у меня такая тема:Думаю посадить лютого вонючку АК-47.Бокс маленький(45×45×80)Фильтр хочу замутить самодельный(просто короб с сетками и засыплю углём,короб будет размером со стандартный компъютерный кулер,толщина короба сантиметра два с половиной-три(я думаю воздух легко пройдет).Все остальные щели соотвественно тщательно замажу герметиками.Так вот,как думаете,хватит такого фильтра чтобы этот вонючка-ак47 меня не спалил своими ароматами?

кто тебя может спалить

 

Здрасте всем.Ребятки,подскажите плз,у меня такая тема:Думаю посадить лютого вонючку АК-47.Бокс маленький(45×45×80)Фильтр хочу замутить самодельный(просто короб с сетками и засыплю углём,короб будет размером со стандартный компъютерный кулер,толщина короба сантиметра два с половиной-три(я думаю воздух легко пройдет).Все остальные щели соотвественно тщательно замажу герметиками.Так вот,как думаете,хватит такого фильтра чтобы этот вонючка-ак47 меня не спалил своими ароматами?

не знаю один куст я думаю не сильно вонять будет окно откроешь включишь свой фильтр не кто не спалит это я про соседий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто тебя может спалить

Запах,друг мой.Запах.Она фонит как на ямайских плантациях.А мне это не в кассу вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах,друг мой.Запах.Она фонит как на ямайских плантациях.А мне это не в кассу вообще.

у меня куст росс пахло не сильно я даже фильтр не включал калаши москов блюберри авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни привет! Аут. Шоколадный сканк. Покупной грунт теравита 50. И 50 родной огород. 1.5кг рыбы . Удобряхи бона форте кактус, 0.3 калия и 0.4 сульфата магния. По запаре дал 0.6 калия. Как лечить? Или водой просто попоить пару тройку раз?

набор что ничего не понятно. Ты в бону жидкую порошками досыпаешь?... А калий у тебя случайно не гумат концентрат?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,подскажите ребят,2ой гроув,семки проклюнулись,дали корешки по 5мм,я их высадил что бы каска торчала чуть,пшыкнул с пульвика,накрыл стаканом,ну вообщем всё по инструкции,прошли уже сутки под светом,а изменений 0.Хотя когда первый раз гроувил у меня каски поскидывали ростки часов за 5-6 после высадки.В чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,подскажите ребят,2ой гроув,семки проклюнулись,дали корешки по 5мм,я их высадил что бы каска торчала чуть,пшыкнул с пульвика,накрыл стаканом,ну вообщем всё по инструкции,прошли уже сутки под светом,а изменений 0.Хотя когда первый раз гроувил у меня каски поскидывали ростки часов за 5-6 после высадки.В чём может быть дело?

они когда запускатся, то при определённых температурах на автомате прут, если темпа не упадёт, то листья выскочат, света хапнут, вот тут жизнь в них и заведётся..по темпе и свету рост.

каску прикопать можно было бы, сами вылезут, снимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они когда запускатся, то при определённых температурах на автомате прут, если темпа не упадёт, то листья выскочат, света хапнут, вот тут жизнь в них и заведётся..по темпе и свету рост.

каску прикопать можно было бы, сами вылезут, снимешь.

Спасибо,присыпал чуть земли сверху,а свет получается не вырубать пока не вылезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,присыпал чуть земли сверху,а свет получается не вырубать пока не вылезут?

свет то понятие растяжимое, теоретически со всходом свет быть должен быть, вопрос когда?

затем лампа даёт тепло, т.е. темпы должны быть рабочии и днём и ночью, тут неизвесно ЭСЛ или ДНаТ, обычно вопрос экономичности стоит, в теории светоцикл работать уже должен, а практически если эсл то пускай горит 20/4, как пример.он обычно может в ночь потянутся, а света куяк нету, ты на работе или спишь..он и загнётся, там же мозгов нету-дитяки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет то понятие растяжимое, теоретически со всходом свет быть должен быть, вопрос когда?

затем лампа даёт тепло, т.е. темпы должны быть рабочии и днём и ночью, тут неизвесно ЭСЛ или ДНаТ, обычно вопрос экономичности стоит, в теории светоцикл работать уже должен, а практически если эсл то пускай горит 20/4, как пример.он обычно может в ночь потянутся, а света куяк нету, ты на работе или спишь..он и загнётся, там же мозгов нету-дитяки..

Днат 400,вот через 20мин ровно сутки как свет горит,странно мне,что без изменений всё до сих пор,хотя с виду корешки бодрые были и не которые из орехов хорошо приоткрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 400,вот через 20мин ровно сутки как свет горит,странно мне,что без изменений всё до сих пор,хотя с виду корешки бодрые были и не которые из орехов хорошо приоткрылись.

там в начальном моменте стараюсь перед высадкой в землю, сам горшок около суток в боксе для стабилизации температур, там в самом начале, главное в холодную землю поррощенные семки не положить, у южан климат хороший на глаз не заметно прохлады, а в индоре этот момент важен.

Ещё семки бывает с таблетки проращивал, они в кокосовой таблетке запускаются неплохо, потом посадка в горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набор что ничего не понятно. Ты в бону жидкую порошками досыпаешь?... А калий у тебя случайно не гумат концентрат?...

бона жидкая для кактуса 2мл, монофосфат калия ( сухое - буйские ) 0.3гр. Сульфат магния ( сухое - буйские ) 0.4гр. Все на литр Изменено пользователем Aleksoven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну как , полтора кило рыбы и боня сверху для кактусов , этож что за кулькулятор такой???  :sm:

Просто есть правило - если не знаешь что делать , пролей растение , в твоём случае просто полей как ты хотел пару тройку раз чистой водой !

Вроде вокруг растёт всё , значит земля  неплохая , зачем химия нужна была , тем более с рыбой начал мутить , боня то тогда тут причём , для кактусов ????

здесь и посоветовали такой рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :hi2: Благодарю за то что вы не первый раз откликаетесь на мои просьбы о помощи!

Первую и основную ошибку я уже понял - никакая репутация производителя не гарантирует чистоту субстрата.

Надо было готовить кокос и контролировать его ЕС и ПШ а я просто набил горшки как есть.

После пролива прошли сутки выглядит см. фото.

Нижние листья лежат на грунте.

Если честно на вопрос какая стадия роста у растения с удовольствием сам бы услышал ответ. :hz:

Приветствую всех!

Здравствуй!Не за что!

Выглядит растение не плохо,по верху растения видно,что был засол,но сейчас после пролива водой,пролить удобрением с низкой концентрацией удобрений и думаю все стабилизируеться!

Теперь проливы удобрением замеры рН и ррм найдите таблицу ррм для сатив и индик и придерживайтесь примерно тем показателям что указаны в таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну как , полтора кило рыбы и боня сверху для кактусов , этож что за кулькулятор такой???  :sm:

Просто есть правило - если не знаешь что делать , пролей растение , в твоём случае просто полей как ты хотел пару тройку раз чистой водой !

Вроде вокруг растёт всё , значит земля  неплохая , зачем химия нужна была , тем более с рыбой начал мутить , боня то тогда тут причём , для кактусов ????

если бона убрать? Оставлять калий и сульфатик на литр? Или на Байкал попробовать. Только она цветет уже, есть смысл, что-то менять. Их 4 только с одним проблема Изменено пользователем Aleksoven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что с ней не так,  буду очень признательна. Бокс 60×60×160, свет днат 250. Днём температура 30 градусов,вечером 25,влажность при включено свете еле доходит до 30%,сорт Авто Ak.

Приветствую!

Передоз думаю,пролейте в меру теплой водой хорошо из расчета на 5 литров земли 10-15 литров воды,потом смотрите по растению возможно еще один полив водой и потом 50% от рекомендуемой производителем дозировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно задать вопрос по гровингу?

тебе нельзя... :kutyashie-101:

сначала шпаргалку посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые гроверы!

Имею желание бешеное, вырастить свой уражай.

Интересует ваше мнение по моим мыслям и планам.

В планах:

Смастерить люстру из бытового LED-A60-standard 11Вт - 9 шт

(предворительно сняв пластиковый рассеиватель)

  • Мощность - 11 Вт
  • Световой поток - 990 Лм
  • Цветовая температура - 3000Км

и подвесить над горшком 10 литров в сарае, сорт Northern Light x Critical fem от RuSeeds.

Изменено пользователем ithentramble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ХЭЛП. Прошу совета. Второй гров. Ему 21 день и это автик. Можно засаживать другое семячко?

post-122165-0-48696800-1502426825_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращиваю три куста сорт Super Bud Auto возраст 62 суток с момента прорастания кусты выросли 65 см высотой очень широкие в ширину почти такие же что и в высоту и продолжают расти вопрос когда кусты начнут цвести для автоцвета вроде бы уже пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращиваю три куста сорт Super Bud Auto возраст 62 суток с момента прорастания кусты выросли 65 см высотой очень широкие в ширину почти такие же что и в высоту и продолжают расти вопрос когда кусты начнут цвести для автоцвета вроде бы уже пора

вообще они уже недели 2-3 как должны цвести)

фотки скинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращиваю три куста сорт Super Bud Auto возраст 62 суток с момента прорастания кусты выросли 65 см высотой очень широкие в ширину почти такие же что и в высоту и продолжают расти вопрос когда кусты начнут цвести для автоцвета вроде бы уже пора

может несавтоматизировали и просто фотики?

фотку да, ответ будет найден.

 

Ребята ХЭЛП. Прошу совета. Второй гров. Ему 21 день и это автик. Можно засаживать другое семячко?

да смело сажай второго, чёт он маху дал тебе..и пол не показал небось?

 

Доброго времени суток, уважаемые гроверы!

Имею желание бешеное, вырастить свой уражай.

Интересует ваше мнение по моим мыслям и планам.

В планах:

Смастерить люстру из бытового LED-A60-standard 11Вт - 9 шт

(предворительно сняв пластиковый рассеиватель)

  • Мощность - 11 Вт
  • Световой поток - 990 Лм
  • Цветовая температура - 3000Км

и подвесить над горшком 10 литров в сарае, сорт Northern Light x Critical fem от RuSeeds.

если речь о сарае, то там шестисотку ДНаТ хорошо было бы и светоотражающий экран из фанеры белилами задуть!

11 ватт писец как мало, если не сказать лампы Ильича..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото есть как загрузить и отправить не знаю где прикрепитель файлов для отправки фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото есть как загрузить и отправить не знаю где прикрепитель файлов для отправки фото?

нажимай не ответить а "Расширенная форма" кнопку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да смело сажай второго, чёт он маху дал тебе..и пол не показал небось?

да нет конечно Хатаб :( он 7см в высоту :hz:  грешу на жару

Было жарко пару дней в боксе до +36 поднималась температура. А может потому что Бонусный Ак семяныча

понял, услышал, спасибо :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!