Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

биогумус органика.торф то жэ,за чем древесный уголь в упор не понимаю.

ну не я же его туда положила. А для чего он вообще используется в земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не я же его туда положила. А для чего он вообще используется в земле?

в душе не знаю на нём даже NPK не указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не я же его туда положила. А для чего он вообще используется в земле?

Он действительно является очень хорошим удобрением, прекрасно повышает рыхлость почвы, её аэродинамику, а ещё - это прекрасный своеобразный антисептик, предохраняющий корни от гниения. Я больше склоняюсь к применению золы, и то, на огородном участке, цветами особо не занимаюсь

 

Древесный уголь-

1. Химически инертен и поэтому может пролежать в земле тысячелетия, не разлагаясь.[/size]

2. Обладает высокой абсорбцией, т.е. может впитать в себя избыток, например, окислов алюминия, которых очень много в тропических почвах, и которые сильно подавляют рост корневой системы растений.[/size]

3. Обладает большой пористостью и вследствие этого огромной общей площадью поверхности, если считать и поверхность пор.[/size]

4. Древесный уголь в почве имеет уникальное свойство удерживать азот из воздуха и превращать его в доступные для растений формы.[/size]

5.Древесный уголь в почве работает как катализатор жизненной активности биосферы гумусного слоя.[/size]

6.В дождливые периоды помещённый в почву древесный уголь активно впитывает в себя влагу, а при засухах постепенно отдаёт, являясь своеобразным регулятором влажности почвы. На нём сорбируются водорастворимые питательные вещества из гумуса и удобрений. Присутствие древесного угля впочве кроме всего прочего угнетает развитие насекомых вредителей: исчезают нематоды и проволочники[/size]

Изменено пользователем gemch4uginka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он действительно является очень хорошим удобрением, прекрасно повышает рыхлость почвы, её аэродинамику, а ещё - это прекрасный своеобразный антисептик, предохраняющий корни от гниения. Я больше склоняюсь к применению золы, и то, на огородном участке, цветами особо не занимаюсь

миледи,аккуратнеес золой её основной компонент поташ К2СО3 он сильно щелочит почву,и если юзать золу её не плохобы закислить азотной кислотой ,но проще купить калиевую селитру она нейтральна.

 

прекрасный своеобразный антисептик, предохраняющий корни от гниения. [/size]

блин сколько не расчу а корни в жизни не разу не загнивали.Это как перилить надо чтоб корни загнили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миледи,аккуратнеес золой её основной компонент поташ К2СО3 он сильно щелочит почву,и если юзать золу её не плохобы закислить азотной кислотой ,но проще купить калиевую селитру она нейтральна.

Это верно но речь шла о полезности и свойствах древесного угля не для джа а вообще для растений )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он действительно является очень хорошим удобрением, прекрасно повышает рыхлость почвы, её аэродинамику, а ещё - это прекрасный своеобразный антисептик, предохраняющий корни от гниения. Я больше склоняюсь к применению золы, и то, на огородном участке, цветами особо не занимаюсь

 

Древесный уголь-

1. Химически инертен и поэтому может пролежать в земле тысячелетия, не разлагаясь.[/size]

2. Обладает высокой абсорбцией, т.е. может впитать в себя избыток, например, окислов алюминия, которых очень много в тропических почвах, и которые сильно подавляют рост корневой системы растений.[/size]

3. Обладает большой пористостью и вследствие этого огромной общей площадью поверхности, если считать и поверхность пор.[/size]

4. Древесный уголь в почве имеет уникальное свойство удерживать азот из воздуха и превращать его в доступные для растений формы.[/size]

5.Древесный уголь в почве работает как катализатор жизненной активности биосферы гумусного слоя.[/size]

6.В дождливые периоды помещённый в почву древесный уголь активно впитывает в себя влагу, а при засухах постепенно отдаёт, являясь своеобразным регулятором влажности почвы. На нём сорбируются водорастворимые питательные вещества из гумуса и удобрений. Присутствие древесного угля впочве кроме всего прочего угнетает развитие насекомых вредителей: исчезают нематоды и проволочники[/size]

  1. согласен.

2. абсорбировать он будет и полезные микро и макро элементы что может превести к блоку.

3.----

4.без азот фиксирующих бактерий не фига уголь не сделает.

5.---

6.---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миледи,аккуратнеес золой её основной компонент поташ К2СО3 он сильно щелочит почву,и если юзать золу её не плохобы закислить азотной кислотой ,но проще купить калиевую селитру она нейтральна.

 

блин сколько не расчу а корни в жизни не разу не загнивали.Это как перилить надо чтоб корни загнили???

перелить за раз сложно ,а за несколько не составит труда если субстрат неверно приготовлен

 

1. согласен.

2. абсорбировать он будет и полезные микро и макро элементы что может превести к блоку.

3.----

4.без азот фиксирующих бактерий не фига уголь не сделает.

5.---

6.---

этот материал есть в свободном доступе в интернете,мысли не мои,ибо уголь не применяю нигде и даже в почве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перелить за раз сложно ,а за несколько не составит труда если субстрат неверно приготовлен

от кривых рук уголь врятли спасёт и его залить не проблема :hi2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите как правильно установить систему подачи углекислого газа в гроубокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от кривых рук уголь врятли спасёт и его залить не проблема :hi2: .

конечно от кривых рук ничего не спасет залить можно все что угодно  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите как правильно установить систему подачи углекислого газа в гроубокс?

сколько гровишь???не хочу себя виноватым за трупа чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько гровишь???не хочу себя виноватым за трупа чувствовать.

Пока стоит рассада.Есть полный баллон со2,вот все думаю как установить что бы % газа был 1200ррм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока стоит рассада.Есть полный баллон со2,вот все думаю как установить что бы % газа был 1200ррм?

выход воздуха куда на улицу или в комнату???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите как правильно установить систему подачи углекислого газа в гроубокс?

а не судьба организовать большие объемы входа и выхода  воздуха через гроубокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверное не в курсе для чего это?С притоком и оттоком все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не судьба организовать большие объемы входа и выхода  воздуха через гроубокс

с угликислотой можно безбоязнено темпу в боксе поднять.

Пока стоит рассада.Есть полный баллон со2,вот все думаю как установить что бы % газа был 1200ррм?

ты в курсе что это смертельно для человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход воздуха куда на улицу или в комнату???

Комната через Фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната через Фильтр.

тогда и речи быть не может ,ты же не будешь со2 дышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверное не в курсе для чего это?С притоком и оттоком все норм.

читани мож поможет.но всё на твой страх и риск сам отравишся и родствеников притравишь.

 

 

 

Как насытить оранжерею углекислым газом?

 

 

Есть несколько экономически выгодных методов, подходящих для индор-гроверов. Генераторы углекислого газа получают CO2 и водяной пар, сжигая природный газ или сжатый пропан. Углекислый газ можно, также, приобрести в магазинах, где продают оборудование для сварочных работ, он бывает в сжатом виде в заправляемых баллонах по 5, 20, 35 или 50 фунтов. Чтобы стравливать CO2 с нужными интервалами, поддерживая его постоянный уровень, на баллоне необходим регулятор, инфракрасный сенсор и/или таймер.

 

 

Рекомендованная насыщенность воздуха углекислым газом колеблется между 1000 и 2000 ppm (прим. перев.: ppm – parts per million, обозначает пропорцию «один к миллиону», т.е., к примеру, 1 мл на 1 кубический метр = 1 ppm), зависит от интенсивности света, варьируется на разных стадиях между прорастанием семян, или укоренением черенков, и окончанием созревания. При росте в насыщенной углекислым газом атмосфере, увеличиваются поры листиков, что повышает, когда они вырастают, способность листвы к фотосинтезу. Увеличение уровня CO2 замедляет процесс взросления, изменяя метаболизм растения в сторону роста, вместо созревания. Применяйте дополнительное насыщение углекислым газом вплоть до финального момента, а также во время пролечки и сушки, чтобы поспособствовать дополнительной метаболизации. Это делается с помощью цифрового регулятора ppm-уровня CO2 производства Green Air Products, присоединенного к сдвоенным алюминиевым баллонам. Это наиболее точная и гибкая система контроля.

 

 

Повышенные уровни CO2 можно использовать при наиболее интенсивном освещении (больше 50 ватт на квадратный фут, или 470 ватт на кв. метр), особенно во время вегетативного роста, когда окружающая температура может подниматься до 32°С. Во время вегетации и на раннем цветении CO2 нужно держать на уровне 1600–2000 ppm. Когда начинают подрастать шишки, я делаю окружающую температуру ниже 27?С, и опускаю уровень CO2 до 1000–1200 ppm. Высокие температуры необходимы, чтобы метаболизм растения мог полностью использовать повышенные уровни углекислого газа, но разрушают каннабиноиды в смоляных железах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую всегда выращивал в ауте, а теперь хочу вырастить на мансарде,не покупая бокс,а просто поставить стол и над ним лапму и отражатель,так вот,так как я в индоре я полный ноль хочу совета;

 

1 на сколько,это вообще возможно?

 

2 хочу ростить 3 кустика auto euforia от DP, сколько света понадобится? 

 

3 бюджет не большой,максимум 7-8 тысяч,что можно сделать с этим?

 

буду очень признателен за ответ в л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую всегда выращивал в ауте, а теперь хочу вырастить на мансарде,не покупая бокс,а просто поставить стол и над ним лапму и отражатель,так вот,так как я в индоре я полный ноль хочу совета;

 

1 на сколько,это вообще возможно?

 

2 хочу ростить 3 кустика auto euforia от DP, сколько света понадобится? 

 

3 бюджет не большой,максимум 7-8 тысяч,что можно сделать с этим?

 

буду очень признателен за ответ в л.с.

1 возможно всё главное желание.

2. ДНаТ 400

3. не имею привычки считать чужие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, хочу попросить помощи в моей проблеме!  подскажите если знаете. куст растёт на улице цвет листьев не всех, но большей части изменился на фиолетовый что это может быть не могу понять? Он цветёт но за неделю на мой взгляд изменений не произошло в его росте и набухание. На улице каждый день дождь![/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, хочу попросить помощи в моей проблеме!  подскажите если знаете. куст растёт на улице цвет листьев не всех, но большей части изменился на фиолетовый что это может быть не могу понять? Он цветёт но за неделю на мой взгляд изменений не произошло в его росте и набухание. На улице каждый день дождь![/size]

блок фосфора из за низкой температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Привет всем, хочу попросить помощи в моей проблеме!  подскажите если знаете. куст растёт на улице цвет листьев не всех, но большей части изменился на фиолетовый что это может быть не могу понять? Он цветёт но за неделю на мой взгляд изменений не произошло в его росте и набухание. На улице каждый день дождь![/size]

изменения цвета листьев в октябре месяце это низкие температура как правило. Так же и с набором массы у соцветий.этот, этот же диагноз. Если каждый день дождь то жди плесень. Если плесень тебе не нужна руби куст Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую всегда выращивал в ауте, а теперь хочу вырастить на мансарде,не покупая бокс,а просто поставить стол и над ним лапму и отражатель,так вот,так как я в индоре я полный ноль хочу совета;

 

1 на сколько,это вообще возможно?

 

2 хочу ростить 3 кустика auto euforia от DP, сколько света понадобится? 

 

3 бюджет не большой,максимум 7-8 тысяч,что можно сделать с этим?

 

буду очень признателен за ответ в л.с.

можешь сам сколотить бокс из двп все , а всё остальное читай на форуме ,

 

Привет всем, хочу попросить помощи в моей проблеме!  подскажите если знаете. куст растёт на улице цвет листьев не всех, но большей части изменился на фиолетовый что это может быть не могу понять? Он цветёт но за неделю на мой взгляд изменений не произошло в его росте и набухание. На улице каждый день дождь![/size]

это от холода листья фиолетовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок фосфора из за низкой температуры.

изменения цвета листьев в октябре месяце это низкие температура как правило. Так же и с набором массы у соцветий.этот, этот же диагноз.  Если каждый день дождь то жди плесень. Если плесень тебе не нужна руби куст

То есть он не успеет созреть до конца а если и успеет то плесень его загубит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

То есть он не успеет созреть до конца а если и успеет то плесень его загубит

какая широта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он растёт у меня в 45л ведре может его занести в помещение но там будет естественный свет только  через окно!

 

56 широта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он растёт у меня в 45л ведре может его занести в помещение но там будет естественный свет только  через окно!

 

56 широта

от плесени хоть спасешь раз дожди каждый день

Изменено пользователем gemch4uginka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Он растёт у меня в 45л ведре может его занести в помещение но там будет естественный свет только  через окно!

 

56 широта

рубай. Беспонтовое занятие оставлять его хоть на улице хоть в помещение с естественным светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!