Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я же писал про PPM, промыл до 500 залил 618 на цвет, просто хочу понять что так целочит мне почву чтобы избежать в будующем сей нюанс, понял только одно что земля не мое, возбму на след раз кокос, хочу контролировать весь процес а не зависеть от прихотей земли.

 

сорян, про ппм не заметил, ну как мне опытные подсказали на земле пш чуть выше 7 не смертельно

тож ума не приложу что может подщелачивать, можт специфика сада чудес) а пш понижал чем?

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ че с растишкой происходит?

кушать и досвета низов хочет а не дашь будет умирать в муках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал про PPM, промыл до 500 залил 618 на цвет, просто хочу понять что так целочит мне почву чтобы избежать в будующем сей нюанс, понял только одно что земля не мое, возбму на след раз кокос, хочу контролировать весь процес а не зависеть от прихотей земли.

Зря ты так на матушку землю. Норм все там происходит. микробов подсиляй и радуйся. лучше органики пока нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без денег не предложу ,я тоже не дура ))) а залезть на столб и сп**дить днат я никому советовать не буду ,но бюджетный бокс собрать или шкаф на барахолке купить и переделать его каждый гровер в состоянии все мы знаем какие цены в россии и на что и какие зарплаты ,не каждый может кондей позволить себе,да и не в коттедже и не в магазине автор живет я думаю )))

так он не хочет я поэтому кондей и посоветовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты так на матушку землю. Норм все там происходит. микробов подсиляй и радуйся. лучше органики пока нет ничего.

с минералки больший выхлоп доказанно и не раз,органика для гурманов которым выхлоп не важен.

 

так он не хочет я поэтому кондей и посоветовал

а окно открыть не не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один куст.

знаешь как делался мой култуб? покупается стакан для цветов в форме цилиндра (200р стоит),отрезается дно - наматываешь нить шерсть в месте реза пропитываешь бензином поджигаешь, дно в воду ледяную окунаешь ,дно отлетает остается цилиндр без дна ,клепаешь вход и выход из листа жести туда гофру прикручиваешь на хомуты,и култуб готов .затраты 200р стакан,хомуты 30р,жесть найдешь и так. ток не говори что тебя все обосрут и 230 р не найдешь на это . видео ищи на ютубе про самопальный култуб там от самопалыча все есть я так же делала

 

так он не хочет я поэтому кондей и посоветовал

надеюсь ему все советы пригодятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорян, про ппм не заметил, ну как мне опытные подсказали на земле пш чуть выше 7 не смертельно

тож ума не приложу что может подщелачивать, можт специфика сада чудес) а пш понижал чем?

Я электролитом понижаю. Вот думаю может вода так мне так щелочит, у меня у воды PPM почти 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь как делался мой култуб? покупается стакан для цветов в форме цилиндра (200р стоит),отрезается дно - наматываешь нить шерсть в месте реза пропитываешь бензином поджигаешь, дно в воду ледяную окунаешь ,дно отлетает остается цилиндр без дна ,клепаешь вход и выход из листа жести туда гофру прикручиваешь на хомуты,и култуб готов .затраты 200р стакан,хомуты 30р,жесть найдешь и так. ток не говори что тебя все обосрут и 230 р не найдешь на это . видео ищи на ютубе про самопальный култуб там от самопалыча все есть я так же делала

 

 

надеюсь ему все советы пригодятся))

миледи :hi2: ,а вы это точно мне??? :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты так на матушку землю. Норм все там происходит. микробов подсиляй и радуйся. лучше органики пока нет ничего.

Ну как бы первый гров лучше я на солях поучусь, органика в будующем как опыта наберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миледи :hi2: ,а вы это точно мне??? :kutyashie-101:

нет бро это я дмитрию,просто так цитирование сообщений идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная кнопка.

мультик про шапки из одной шкуры помнишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я электролитом понижаю. Вот думаю может вода так мне так щелочит, у меня у воды PPM почти 400

 

так тыж воду кислишь когда заливаешь... в земле наверное дело, хз

а брось фотки- глянем че там за розовые стебли, выглядит и жрет норм?

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь как делался мой култуб? покупается стакан для цветов в форме цилиндра (200р стоит),отрезается дно - наматываешь нить шерсть в месте реза пропитываешь бензином поджигаешь, дно в воду ледяную окунаешь ,дно отлетает остается цилиндр без дна ,клепаешь вход и выход из листа жести туда гофру прикручиваешь на хомуты,и култуб готов .затраты 200р стакан,хомуты 30р,жесть найдешь и так. ток не говори что тебя все обосрут и 230 р не найдешь на это . видео ищи на ютубе про самопальный култуб там от самопалыча все есть я так же делала

 

 

надеюсь ему все советы пригодятся))

Спасибо, завтра попробую найти стакан для цветов в прямом стекле от 32 см. , а хак про отрезание дна я уже смотре, когда и пошел искать банку, для самопального култуба. Просто, в моем городе, хотя он не маленький, но нет реально таких вещей, что говорить, на 60т населения, я нашел только в одном магазине гигрометр с термометром цифровой, это жесть. Лан спасиб. Про цветоцные "стаканы " реально не думал еще.

 

мультик про шапки из одной шкуры помнишь???

честно? Нет, может и смотрел но не помню. Потому и ответил так, не понял твой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с минералки больший выхлоп доказанно и не раз,органика для гурманов которым выхлоп не важен.

 

а окно открыть не не судьба.

а меня че спрашиваешь? У меня открыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тыж воду кислишь когда заливаешь... в земле наверное дело, хз

а брось фотки- глянем че там за розовые стебли

Хоть я воду и кислю но при PPM 400 с каждым поливом сколько там дряни отлаживается вот они навеное и щелочат хотя я хз, может олдовые подскажут а то при выходе из дренажа 7,7 полюбому скоро с растихой начнуться траблы.

Извени фото пока не выложу суеверный сглазите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробую найти стакан для цветов в прямом стекле от 32 см. , а хак про отрезание дна я уже смотре, когда и пошел искать банку, для самопального култуба. Просто, в моем городе, хотя он не маленький, но нет реально таких вещей, что говорить, на 60т населения, я нашел только в одном магазине гигрометр с термометром цифровой, это жесть. Лан спасиб. Про цветоцные "стаканы " реально не думал еще.

ищи в цветочных,в 1000 мелочей,в хозтоварах,и режь так дно у меня тоже скромненько в бюджете ,но все с первого раза получилось ,у моего руки прямые и сами култуб за 200р обошелся таким способом ток стакан и гофру брали даже хомутики самопальные из оцинковки вырезали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи в цветочных,в 1000 мелочей,в хозтоварах,и режь так дно у меня тоже скромненько в бюджете ,но все с первого раза получилось ,у моего руки прямые и сами култуб за 200р обошелся таким способом ток стакан и гофру брали даже хомутики самопальные из оцинковки вырезали

Банка с Икеи,на ютубе с нее делали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно? Нет, может и смотрел но не помню. Потому и ответил так, не понял твой ответ.

классика жанра.

 

[media=111]https://www.youtube.com/watch?v=tBn7WLeEpA4[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банка с Икеи,на ютубе с нее делали))

так и есть но у кого нет икеи ,то идея та же берем цилиндрический стакан диаметром 80 для цветов и режем дно ,гофра на 80 продается в техномире проблем ноль с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть но у кого нет икеи ,то идея та же берем цилиндрический стакан диаметром 80 для цветов и режем дно ,гофра на 80 продается в техномире проблем ноль с этим

молодая горячая,с твоим интузиазмом горы валить,только уточни что гофра термостойкой должна быть,и это техномир не у всех есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я воду и кислю но при PPM 400 с каждым поливом сколько там дряни отлаживается вот они навеное и щелочат хотя я хз, может олдовые подскажут а то при выходе из дренажа 7,7 полюбому скоро с растихой начнуться траблы.

Извени фото пока не выложу суеверный сглазите:)

 

врятли дело в ппм, у меня чистая крануха 60ппм, с удобрами 300-530 смотря какой % компот

тут видимо дело всетки в земле и такая хрень началась на цвете, на веге все ровно было...

но эт не мешает бошам наростать

post-130438-0-45956500-1508431136_thumb.jpeg

post-130438-0-56796600-1508431136_thumb.jpeg

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодая горячая,с твоим интузиазмом горы валить,только уточни что гофра термостойкой должна быть,и это техномир не у всех есть.

гофра алюминиевая __))))она выдержит высокую темпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна консультация знатоков для новичка =)

Ростихе 17 дней от каски

Грунт для лимона смешан с универсальным примерно 50 на 50 + перлит процентов 30-40

Дренаж-пенопласт

Горшок литров 5-6

Сорт- auto northern lights fem

Режим-18/6

Свет- эсл 100 Вт 6500 к + две диодные по 15 Вт 2700 к

Температура- 21-22 ночью и 27-28 днём

Кормлю-флорой гро, микро, блум + даймонд нектар - дозировки по таблице ghe для земли

Полив компотом каждый третий день плюс утром и вечером пшикаю по листу водой с даймонд нектаром 2мл/л, в воду добавляю нектар всегда по той же пропорции, т.е. нектар всегда

PH - держу в пределах 6-6,5 регулирую лимонной кислотой перед поливом, вода из под крана 8.3, приходится сбивать, флора практически не влияет на пш...

С дренажа так же и выходит в тех же пределах.

И вот суть вопроса =)

1.наконец то ко мне пришёл солемер, но хз каких норм нужно придерживаться, что-то не нашёл ни где толкового ответа на эту тему, в каких диапазонах должен быть компот и дренаж, в общем непонятно какой ppm нужен. С крана вода показывает 150 ppm и больше пока ничего не замерял. Просветите плиз на эту тему.

2. И главный вопрос, вроде и растёт хорошо и чувствует в целом себя не плохо, но стали волновать какие то точки на самых нижних листьях, появились пару дней назад, может передоз? Есть версии в чём я не прав в уходе за ростихой? =)

post-126645-0-70948200-1508431110_thumb.jpg

post-126645-0-05738400-1508431111_thumb.jpg

post-126645-0-06728700-1508431111_thumb.jpg

post-126645-0-35391700-1508431112_thumb.jpg

post-126645-0-68509900-1508431115_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гофра алюминиевая __))))она выдержит высокую темпу

люминевая конечно выдержит до 660 градусов цельсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врятли дело в ппм, у меня чистая крануха 60ппм, с удобрами 300-530 смотря какой % компот

тут видимо дело всетки в земле и такая хрень началась на цвете, на веге все ровно было...

но эт не мешает бошам наростать

Я имею ввиду у меня крануха 400!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду у меня крануха 400!!!

 

и что? у меня 60 и така же проблема. выходит пш 7,2-7,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна консультация знатоков для новичка =)

Ростихе 17 дней от каски

Грунт для лимона смешан с универсальным примерно 50 на 50 + перлит процентов 30-40

Дренаж-пенопласт

Горшок литров 5-6

Сорт- auto northern lights fem

Режим-18/6

Свет- эсл 100 Вт 6500 к + две диодные по 15 Вт 2700 к

Температура- 21-22 ночью и 27-28 днём

Кормлю-флорой гро, микро, блум + даймонд нектар - дозировки по таблице ghe для земли

Полив компотом каждый третий день плюс утром и вечером пшикаю по листу водой с даймонд нектаром 2мл/л, в воду добавляю нектар всегда по той же пропорции, т.е. нектар всегда

PH - держу в пределах 6-6,5 регулирую лимонной кислотой перед поливом, вода из под крана 8.3, приходится сбивать, флора практически не влияет на пш...

С дренажа так же и выходит в тех же пределах.

И вот суть вопроса =)

1.наконец то ко мне пришёл солемер, но хз каких норм нужно придерживаться, что-то не нашёл ни где толкового ответа на эту тему, в каких диапазонах должен быть компот и дренаж, в общем непонятно какой ppm нужен. С крана вода показывает 150 ppm и больше пока ничего не замерял. Просветите плиз на эту тему.

2. И главный вопрос, вроде и растёт хорошо и чувствует в целом себя не плохо, но стали волновать какие то точки на самых нижних листьях, появились пару дней назад, может передоз? Есть версии в чём я не прав в уходе за ростихой? =)

это от опрыскивания ранки на листе подгнивают.Крайне мало светы :kutyashie-101: .

 

Я имею ввиду у меня крануха 400!!!

тебя спасёт дорогой осмос или дешёвый дождь. Изменено пользователем tomigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто давно гровит. Нужны советы. Вообщем даже без бокса,в открытую, в комнате на столе, тепература за ночь поднялась до 37 градусов. Комнатная температура показывает 26. Как справляться с этой бедой? Три зачатка пожелтели, и думаю уже не выживут. Приток холодного воздуха взять не откуда. Комнатный воздух как написал уже 26. Лампа висит итак высоко на расстоянии 80 см от земли, 400 ватт. Увлажнитель не помогает, влажность конечно 50 и больше а толку то. Уже и не знаю чо делать...

может стоит начать с чего то малого? зачем же сразу днат 400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что? у меня 60 и така же проблема. выходит пш 7,2-7,5

Ты например нужных растихе удобр можешь добавить 440 до 500РРМ, а я всего 100 а остальное вск шлак, примеси тяжелые металы которые могут мне и щелочить субстрат, вот собрал установку по сбору дождевой воды, жду дождей :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!