Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все принял бразы.. О.к.. Ну а с таймером то дружит.. не сгорит?

Не сгорит. Если таймер уж не совсем "китайский" на механике отлично да и на электронном пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. но бро .. и на это не катит? В туалете споткнусь? :hz: :hi2: post-121921-0-03838200-1508930732_thumb.jpg

 

бро днт не моё.. пока  :hi2:

 

Все принял бразы.. О.к.. Ну а с таймером то дружит.. не сгорит?

т ы хоть эсл на 125 w поставь реальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую бразы! Вопрос по светодиодной лампе. Пойдет такая на вегу.. на недельку? Тех-Характеристика : Тип колбы С37 - Колба матовая - (8 Вт)- 75 Вт - Цветовая температура 4000к . И да.. чуть не забыл.. С таймером она дружит?post-121921-0-11279800-1508927757_thumb.jpgpost-121921-0-61211600-1508927767_thumb.jpg

Вот тебе зачем эта лампочка Ильича нужна? Если собрался ростить под ней то она не годная для наших дел. Максимум годиться для освещения и не больше. На форуме куча инфы на разный вкус по освещению! Почитай и оставь эту лампочку для бытовых нужд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы!Подскажите на 1-2 растихи какую ЭСЛ достаточно будет воткнуть для веги и после? ДнАТ не позволяет место выращивания. Слишком жарко:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы!Подскажите на 1-2 растихи какую ЭСЛ достаточно будет воткнуть для веги и после? ДнАТ не позволяет место выращивания. Слишком жарко:-(

,братка смотри 105вт в самый раз ЭСЛ холодную на вегу теплую на цвет. Есть решение проще 100вт ДНАТ в култьюб. ЭСЛ тоже не слабо греют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-87137-0-30331100-1508933870.jpeg

Бразы!Подскажите на 1-2 растихи какую ЭСЛ достаточно будет воткнуть для веги и после? ДнАТ не позволяет место выращивания. Слишком жарко:-(

хотя бы эсл 125 в реальных !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы!Подскажите на 1-2 растихи какую ЭСЛ достаточно будет воткнуть для веги и после? ДнАТ не позволяет место выращивания. Слишком жарко:-(

 

 

ты гавнистый парень! чего свои посты размножаешь где попало. засоряешь форум ! :molot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе от этого плохо что ли стало? В чём рамс

 

 

 

 

ты гавнистый парень! чего свои посты размножаешь где попало. засоряешь форум ! :molot:

И в чём же проявилась здесь гавнистость?

 

Изменено пользователем Growkisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т ы хоть эсл на 125 w поставь реальных

  эслки у меня бро.. одна на 150вт.. 6400к есть.. а вторая на 240вт в пути..  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,братка смотри 105вт в самый раз ЭСЛ холодную на вегу теплую на цвет. Есть решение проще 100вт ДНАТ в култьюб. ЭСЛ тоже не слабо греют.

Хм.. мне бы хотелось избежать лишних затрат электроэнергии) вот что придумать даже не знаю. Изначально строился вообще на днат 400 с сайлентом на выдув 250 кубовым:-) но температура была 35 в боксе. Вообщем хочется компактности при оптимальной темпе в закрытом боксе где нибудь метр на метр

Изменено пользователем Growkisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясни пожалуста вчем тут разница ! Фото-авто перед хв!?

Автик ведь тоже конопель хоть и гибрид!

У автиков утрачена зависимость от светового периода, он цветёт и при 24/0 и 1/23

Фотик ориентируется на длину светового дня...борьба за продолжение рода заставляет любыми способами стараться залететь даже на последнем издыхании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура ночь-22 день-29

Влажность 40/50%

Горшки по 10л, субстрата 7л.

Свет 35-40 см, ДНАТ 400.

Полив 50% компотом флора микра/блум.

Появились первые болячки, помогите определить, нехват или передоз азота.

и что вы думаете по поливу, Растихам 20 дней, 2л лить нормально?

post-131882-0-68671800-1508935423_thumb.jpgpost-131882-0-22339400-1508935426_thumb.jpgpost-131882-0-72316900-1508935429_thumb.jpgpost-131882-0-12061400-1508935436_thumb.jpgpost-131882-0-73530400-1508935440_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. мне бы хотелось избежать лишних затрат электроэнергии) вот что придумать даже не знаю. Изначально строился вообще на днат 400 с сайлентом на выдув 250 кубовым:-) но температура была 35 в боксе

ну это уже серьезное и грамотное  решение. Бро ты описал полноценный хотя и энергозатратный бокс. Еще не придумали вечного двигателя, так и бокса. Многие счас посоветуют диод, но ставить гавно смысла нет, а вложения в хороший превысят твои затраты на электричество. В общем ставь 400вт ДНАТ на квадрат, делай хорошую вентиляцию и будет дело..Остальное полумеры. Бро если сделать грамотную вентиляцию то можно справится с темпой. Можеш култьюб прикупить тоже снизиш темпу.

ПС затраты на гров ничто по сравнению с полученым результатом.

Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это уже серьезное и грамотное  решение. Бро ты описал полноценный хотя и энергозатратный бокс. Еще не придумали вечного двигателя, так и бокса. Многие счас посоветуют диод, но ставить гавно смысла нет, а вложения в хороший превысят твои затраты на электричество. В общем ставь 400вт ДНАТ на квадрат, делай хорошую вентиляцию и будет дело..Остальное полумеры.

ПС затраты на гров ничто по сравнению с полученым результатом.

Арендодатели стпалят прирост электричества на 6 тысяч) в этом трабл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. мне бы хотелось избежать лишних затрат электроэнергии) вот что придумать даже не знаю. Изначально строился вообще на днат 400 с сайлентом на выдув 250 кубовым:-) но температура была 35 в боксе. Вообщем хочется компактности при оптимальной темпе в закрытом боксе где нибудь метр на метр

 

потому что надо дополнительный обдув на лампу ставить, хотя бы кубов на 180 для 400днат

 

Арендодатели стпалят прирост электричества на 6 тысяч) в этом трабл

 

как ты 6000 насчитал?))

в режиме 18-6 днат 400 сожрет примерно 600-700/мес. деревянных при стоимости где то 3р/кВт

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

потому что надо дополнительный обдув на лампу ставить, хотя бы кубов на 180 для 400днат

 

 

 

как ты 6000 насчитал?))

4квт в час на автики . По стоимости за 3 рубля днём и 1,5 ночью

 

 

 

потому что надо дополнительный обдув на лампу ставить, хотя бы кубов на 180 для 400днат

 

 

 

как ты 6000 насчитал?))

в режиме 18-6 днат 400 сожрет примерно 600-700/мес. деревянных при стоимости где то 3р/кВт

А днат 400 сколько потребляет ? 0,4? ? Блин а я не правильно считал) хД значит проблема только в температуре

Изменено пользователем Growkisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4квт в час на автики . По стоимости за 3 рубля днём и 1,5 ночью

 

 

А днат 400 сколько потребляет ? 0,4?

 

почитай лучше про потребление, там таблица есть

https://dzagi.club/a...t-lampi-electro

 

216 Квт(за месяц в режиме 18 часов) * 3 рубля = 650р

если 12/12 и того меньше!

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4квт в час на автики . По стоимости за 3 рубля днём и 1,5 ночью

 

 

А днат 400 сколько потребляет ? 0,4?

бро это 10 по 400вт  ты посчитал. 400вт ДНАТ будет кушать 500вт + 100вт на приблуды итого 600вт в час. Дальше считай по тарифу. в сутки 18 света 10квт получится примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Арендодатели стпалят прирост электричества на 6 тысяч) в этом трабл

Это где такие ценники за свет!? Максимум 1000р в месяц при условиях 24/0! Чет бро у тебя математика хромает! 400вт днат это 0.4 квт/ч. 0.4*18*30* на твой тариф электричества уж ни как не получиться 6 рублей. И лампа жрет 400 только при розжеге. После розжига лампы потребление электроэнергии меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

почитай лучше про потребление, там таблица есть

https://dzagi.club/a...t-lampi-electro

 

216 Квт(за месяц в режиме 18 часов) * 3 рубля = 650р

если 12/12 и того меньше!

Ну я профан... спасибо тебе за полезную инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. мне бы хотелось избежать лишних затрат электроэнергии) вот что придумать даже не знаю. Изначально строился вообще на днат 400 с сайлентом на выдув 250 кубовым:-) но температура была 35 в боксе. Вообщем хочется компактности при оптимальной темпе в закрытом боксе где нибудь метр на метр

жди тогда лета аута! если без света!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеееем спасибо )) я просто тупанул с расчётом .. я и правда посчитал по 4 кВта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе зачем эта лампочка Ильича нужна? Если собрался ростить  под ней то она не годная  для наших дел. Максимум годиться  для освещения и не больше. На форуме куча инфы на разный вкус по освещению! Почитай и оставь эту лампочку для бытовых нужд!

  Да господи.. слава джа.. я не РОСтить собрался на ней ёмаё.. У тебя бро есть бюджет на 50000 $ А у меня нет.  :crash:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да господи.. слава джа.. я не РОСтить собрался на ней ёмаё.. У тебя бро есть бюджет на 50000 $ А у меня нет.  :crash:  :hi2:

да на комплект днат и ящик с помойки и вентиль бюджетный ненужно 50 нужно 5 это примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я профан... спасибо тебе за полезную инфу

 

не за что)) читай побольше, покупай канальник и кулмастер с 400 днат - будет щастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не за что)) читай побольше, покупай канальник и кулмастер с 400 днат - будет щастье))

А если 200 днат с култьюбом на 2 растихи с выдувкой : фильтр—>култьюб—> Сайлент на 250 кубов. Норм будет?

Изменено пользователем Growkisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 200 днат с култьюбом на 2 растихи с выдувкой : фильтр—>култьюб—> Сайлент на 250 кубов. Норм будет?

нармуль будет если 200 днат найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нармуль будет если 200 днат найдешь

Ну или какие они там бывают .. вообщем поменьше 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 200 днат с култьюбом на 2 растихи с выдувкой : фильтр—>култьюб—> Сайлент на 250 кубов. Норм будет?

 

тут надо смотреть размер бокса, если очень мелкий, то может ваще лучше 70-100 или 150Вт поставить и 1 куст и тогда канальника соотв-во хватит менее мощного, а 250-й твой пустить на выдув после фильтра

и с темпой все будет хоккей, так что определись сначала с боксом

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или какие они там бывают .. вообщем поменьше 400

250вт ДНАТ бро. Все же лучше чем ЭСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!