Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Братцы нормально ли развились растихи ? 21 день слева lsd fb справа niagara dc. LSD как то вытянулась не понятно почему ! Свет днат 400 режим 18/6!

 

Братцы нормально ли развились растихи ? 21 день слева lsd fb справа niagara dc. LSD как то вытянулась не понятно почему ! Свет днат 400 режим 18/6!

post-134768-0-65242000-1509220865_thumb.jpg

ты переживаешь у меня вон с 5 го числа какая под дна 400 . вот я переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы нормально ли развились растихи ? 21 день слева lsd fb справа niagara dc. LSD как то вытянулась не понятно почему ! Свет днат 400 режим 18/6!

 

Братцы нормально ли развились растихи ? 21 день слева lsd fb справа niagara dc. LSD как то вытянулась не понятно почему ! Свет днат 400 режим 18/6!

Свет ниже опусти пока до 50 см, ка цвести начнут опустиш до 40-35(если в кулмастере или култубе) ты светом лампы можешь контролировать их рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет ниже опусти пока до 50 см, ка цвести начнут опустиш до 40-35(если в кулмастере или култубе) ты светом лампы можешь контролировать их рост

на какой высоте должен быть днат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты переживаешь у меня вон с 5 го числа какая под дна 400 . вот я переживаю

вот чтоб не переживать изучи этот материал ),Азота нехват вижу

post-123994-0-50780000-1509397825_thumb.jpg

Изменено пользователем gemch4uginka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты переживаешь у меня вон с 5 го числа какая под дна 400 . вот я переживаю

чёт она у тебя желтая нехват видать ! А вообще ещё стрельнет !!!

 

Свет ниже опусти пока до 50 см, ка цвести начнут опустиш до 40-35(если в кулмастере или култубе) ты светом лампы можешь контролировать их рост

днат в куле ! И лампы максимум 30 см были сейчас и вовсе 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой высоте должен быть днат .

Если в култубе и кулмастере можно на цвете опустить до 40 -35, но это при учете хорошей вентиляции култуба, и при должном обдуве лампы и растих. А так светом с ней эксперементируй поднял повыше см 50-60, тянется опустил до 40 не тянется)

 

чёт она у тебя желтая нехват видать ! А вообще ещё стрельнет !!!

 

днат в куле ! И лампы максимум 30 см были сейчас и вовсе 15

Ты хочешь сказать у тебя днат 400 в 15 см от макух? да ты гуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в култубе и кулмастере можно на цвете опустить до 40 -35, но это при учете хорошей вентиляции култуба, и при должном обдуве лампы и растих. А так светом с ней эксперементируй поднял повыше см 50-60, тянется опустил до 40 не тянется)

 

Ты хочешь сказать у тебя днат 400 в 15 см от макух? да ты гуру

ну может 20 максимум ! Изначально было больше ! Причём Ниагара меня не беспокоит междоузлие у неё все одинаковые , а вот у лсдишки одно междоузлие 12см примерно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подыми выше тогда, ты ее светом давишь, что у тебя за лампа? если я в кулмастере в 350 кубовой вытяжкой опушу до 20 то 6 часов будет пепел) выкинь свою лампу, купи нормальную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подыми выше тогда, ты ее светом давишь, что у тебя за лампа? если я в кулмастере в 350 кубовой вытяжкой опушу до 20 то 6 часов будет пепел) выкинь свою лампу, купи нормальную

спасибо за помощ ! Лампа у меня збс ! И не первый Гров ! Я больше на генетику грешу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда думалось, что два пузырька было 4,01 и 6,96 не для калибровки по двум точкам, а первый типа дваводном

Во фсяком случае, хранить рекомендуют при 4

В общем самостоятельна приготовил раствор 1 литр KCL раствора 1,1 моляр, а про ph :hz: 

Действительно рекомендуют хранить в ph 4 среде, на химпорт подтвердили.

:hi2:

Изменено пользователем M4a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы назрело к вам два вопроса!обратите внимание как листы закручены типо зиг-загом,от чего это может быть?фотик критикалкуш от барни,свет первая неделя 150вт днат,со второй 400днат,нам 18дней от всходов,пш 6.7,ничем не кормил еще,ну только раза два три байкалом проливал,темпа и т.д как должное,но самый главный вопрос это то-что горшок 15л,высотой 25см,а из дренажных отверстий уже корни висят примерно по 2-3см,просто раньше у меня такого не было,чтоб в таком раннем возрасте корни торчали уже,обычно пред харвестом висели и то не всегда,а тут трех недель еще нет а уже висят :blink: оставить как есть или какие можно манипуляции провести в данной ситуации?я то думаю чего такая низкая а она вниз растет походу как дедулька тоесть точнее бабулька :sm: :no: :lol: ах да если что цвет корней белый как нужно,симпотюльки :clap:я вобще старый дурень после 2литров пива подумал что это черви ну или апарашы, кто там белого цвета забыл а это корни оказались,чуть в окно не выкинул :sm: и на фото вроде как кажется что "когти" но в живую их нет как-то так,а может  и когти походу,грунт этот заряжен нормально видимо,ну благо это фотик одуплится надеюсь

post-77488-0-91925900-1509408480_thumb.jpg

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы назрело к вам два вопроса!обратите внимание как листы закручены типо зиг-загом,от чего это может быть?фотик критикалкуш от барни,свет первая неделя 150вт днат,со второй 400днат,нам 18дней от всходов,пш 6.7,ничем не кормил еще,ну только раза два три байкалом проливал,темпа и т.д как должное,но самый главный вопрос это то-что горшок 15л,высотой 25см,а из дренажных отверстий уже корни висят примерно по 2-3см,просто раньше у меня такого не было,чтоб в таком раннем возрасте корни торчали уже,обычно пред харвестом висели и то не всегда,а тут трех недель еще нет а уже висят :blink: оставить как есть или какие можно манипуляции провести в данной ситуации?я то думаю чего такая низкая а она вниз растет походу как дедулька тоесть точнее бабулька :sm: :no: :lol: ах да если что цвет корней белый как нужно,симпотюльки :clap:я вобще старый дурень после 2литров пива подумал что это черви ну или апарашы, кто там белого цвета забыл а это корни оказались,чуть в окно не выкинул :sm: и на фото вроде как кажется что "когти" но в живую их нет как-то так,а может  и когти походу,грунт этот заряжен нормально видимо,ну благо это фотик одуплится надеюсь

хороший куст только кормить надо начинать прожилки чуть уже желтеютт просит дай кампот 25% на вегу и увиличивай

 

корни отсохнут не парся это хорошо что большие только чтобы в поддоне сухо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший куст только кормить надо начинать прожилки чуть уже желтеютт просит дай кампот 25% на вегу и увиличивай

 

корни отсохнут не парся это хорошо что большие только чтобы в поддоне сухо было

бро ты уверен?просто что-то гляжу,кажется все таки что "когти" а когда когти если не ошибаюсь избыток азота,хотя тогда бы листва была темная :hz:,завтра на трезвую голову нужно изучить получше :rolleyes:

я конечно не сомневаюсь в твоей компетентности но все же сам понимаешь как мы бережно относимся к нашим растихам :smile: :hi2:

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чтоб не переживать изучи этот материал ),Азота нехват вижу

Да где ж там нехват то? Да еще и азота....Как по мне у него с магнием проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро ты уверен?просто что-то гляжу,кажется все таки что "когти" а когда когти если не ошибаюсь избыток азота,хотя тогда бы листва была темная :hz:,завтра на трезвую голову нужно изучить получше :rolleyes:

я конечно не сомневаюсь в твоей компетентности но все же сам понимаешь как мы бережно относимся к нашим растихам :smile: :hi2:

они загибаются не вниз а сбоков у тебя, по-моему, это от света лист продолжает расти, надо сразу мощный свет давать, вот и улавливают фотоны, разастатся.

Правильно тебе советуют кормить следует каждый день, чтоб не желтело.

 

С корнями надо было ветошь на дно постелить перед землёй, чтоб не лезли корни, а так-то да, сами отсохнут, не рви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чтоб не переживать изучи этот материал ),Азота нехват вижу

Не надо советовать того чего нет, там с азотом все нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты одного не понял не на цифры смотреть и думать чем дознул, чего недодал, а на растение, не существует таких шаблонов как тебе надо! Каждое растение индивидуально! И даже если они одного сорта!

То, что индивидуально, это я понял, но я хочу принцип контроля понять, это же не философия, тут есть законы, по которым происходит любой процесс. И я хочу понять эти законы. Действие-следствие. Хочу понять, как реагировать на изменения. А никто нормально так и не ответил(или я тупой), потому как если полагаться на вариант "Возможно...это передоз..." то так у меня все подохнет. А я хочу понимать-подскочил какой-то параметр-значит произошло "Х", упал другой параметр-произошло "Y" и так далее. Нельзя же полагаться на "авось" в растениеводстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это же не философия, тут есть законы, по которым происходит любой процесс. И я хочу понять эти законы. Действие-следствие...

Философия коноплеводства )))) нормальное название для ветки форума. Можно эту переименовать, гы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что индивидуально, это я понял, но я хочу принцип контроля понять, это же не философия, тут есть законы, по которым происходит любой процесс. И я хочу понять эти законы. Действие-следствие. Хочу понять, как реагировать на изменения. А никто нормально так и не ответил(или я тупой), потому как если полагаться на вариант "Возможно...это передоз..." то так у меня все подохнет. А я хочу понимать-подскочил какой-то параметр-значит произошло "Х", упал другой параметр-произошло "Y" и так далее. Нельзя же полагаться на "авось" в растениеводстве.

ключивая фраз потмучто тебе все здесь уже разживали и в рот положили а ты даже проглотить не можешь !увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты переживаешь у меня вон с 5 го числа какая под дна 400 . вот я переживаю

чисто в кокосе растишь? Или смесь с грунтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что индивидуально, это я понял, но я хочу принцип контроля понять, это же не философия, тут есть законы, по которым происходит любой процесс. И я хочу понять эти законы. Действие-следствие. Хочу понять, как реагировать на изменения. А никто нормально так и не ответил(или я тупой), потому как если полагаться на вариант "Возможно...это передоз..." то так у меня все подохнет. А я хочу понимать-подскочил какой-то параметр-значит произошло "Х", упал другой параметр-произошло "Y" и так далее. Нельзя же полагаться на "авось" в растениеводстве.

для этого есть много литературы (уверен читать тебе впадлу) и долгие годы жизни для оттачивания мастерства. К сожалению и множество неудачных циклов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто в кокосе растишь? Или смесь с грунтом?

чистый грунт

 

народ вопрос . какими удоброми вы поднимаете ППМ в воде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да они все многокомпонентные,

  • просто готовь компот ( набери в кальке классический компот-компотище), замерь ппм, пш
  • влей эту бурду, шоб потекло
  • померь дренаж
  • смотри динамику, как поменялся ппм и пш.
  • по пш ты поймешь, в какую сторону перевешивает состав
  • по ппм сможешь понять почему - голод или нет
  • если нет - смотри, не было ли передозов раньше (сейчас ты же делал по кальку, так ведь?)
  • смотри компот, сопоставь с водой. Если крануха больше 8 пш, говна там предостаточно, какие-то элементы, типа кальция, могут стать гипсом, - короче блок, 
  • если засол - почему? может не жрет, потому что какойто из макроелементов отсутствует (так оно и бывает)? оно и не будет жрать, ты ж не построишь стену из кирпича без кирпича

тут чисто так, интуитивно роешь, приборы помогают но не дают 100% наводку на то, что глючит. Они помогают сузить круг подозреваемых

 

Теперь можно подытожу как по цифрам понимаю трактовки тех моментов, которые ты описал?

Я понял, что пш вообще цифра только как лакмусовая-куда тянет раствор. Нужно смотреть по компоту с пш в комплексе. Если пш растет-перекос по Калию, магнию и кальцию и соответственно если падает, то азот и фосфор?

А ппм воды у меня 200 если выровнять электролитом до пш 6.5. И соответственно если ппм падает, то не хватает растишке корма, если растет, то остается избыток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистый грунт

 

народ вопрос . какими удоброми вы поднимаете ППМ в воде .

бро вопрос ставиш некоректно. Есть хорошие комплексные удобрения от разных производителей. Я лично отдаю предпочтение GHE  для земли Сириес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Теперь можно подытожу как по цифрам понимаю трактовки тех моментов, которые ты описал?

Я понял, что пш вообще цифра только как лакмусовая-куда тянет раствор. Нужно смотреть по компоту с пш в комплексе. Если пш растет-перекос по Калию, магнию и кальцию и соответственно если падает, то азот и фосфор?

А ппм воды у меня 200 если выровнять электролитом до пш 6.5. И соответственно если ппм падает, то не хватает растишке корма, если растет, то остается избыток?

бро есть таблици полезные по ПШ вот по ППМ поищи

post-113283-0-04223100-1509436924.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого есть много литературы (уверен читать тебе впадлу) и долгие годы жизни для оттачивания мастерства. К сожалению и множество неудачных циклов.

Братан, ты не прав. Я тот редкий "х..й", который пока едет на работу читает библию гровера Сервантеса. Но она не маленькая и я только дошел до момента с почвой именно сегодня :wink2:  А так пока первый гров и шишки набиваю одновременно везде(в боксе и виртуальные себе) решил поучиться еще у ребят параллельно.

Изменено пользователем DrLex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро есть таблици полезные по ПШ вот по ППМ поищи

Таблицы у меня есть, спасибо. Я принципы хотел понять, но благодаря Кубанцу и Юрко, вроде поднял свой никчемный уровень знаний. За что им отдельное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, ты не прав. Я тот редкий "х..й", который пока едет на работу читает библию гровера Сервантеса. Но она не маленькая и я только дошел до момента с почвой именно сегодня :wink2:  А так пока первый гров и шишки набиваю одновременно везде(в боксе и виртуальные себе) решил поучиться еще у ребят параллельно.

бро у каждого свой подход к гровингу. Кто то растит, как на заводе. Техника отработана как конвейер. Кто то как эстет, наслаждается процессом.  Весь смысл грова в самом грове.  А понимать причины и видеть следствие это уже придет с опытом. Поняв все ты даже в действиях того же Хорхэ будеш замечать ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что индивидуально, это я понял, но я хочу принцип контроля понять, это же не философия, тут есть законы, по которым происходит любой процесс. И я хочу понять эти законы. Действие-следствие. Хочу понять, как реагировать на изменения. А никто нормально так и не ответил(или я тупой), потому как если полагаться на вариант "Возможно...это передоз..." то так у меня все подохнет. А я хочу понимать-подскочил какой-то параметр-значит произошло "Х", упал другой параметр-произошло "Y" и так далее. Нельзя же полагаться на "авось" в растениеводстве.

в агроинститут иди учись ты замахнулся на глобальную тему! Знаешь сколько процессов происходит в земле? На земле это не актуально! Мути двц на осмосе и там тогда начнешь понимать! Там косяки моментально вылазят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!