Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вы знаете что , чем меньше выключаеш и включаешь - дольше служит  оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете что , чем меньше выключаеш и включаешь - дольше служит  оборудование.

а ты знаешь что во всем должен присутствовать зравый смысл...да, если 1 будет каждый час включать и выключать на час...то наебнет, а другой будет гонять 24/0...короч все должно быть соразмерно!

 

P.S. И в нашем деле не нужно кидаться в крайности...и спешить

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Растил и на18/6 и на 24/0.для себя выводы сделал... И они не в пользу первого. И разговор идёт не о 5-10% +к выхлопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен здравый смысл должен быть,  :hi2: я имел виду постоянно работаетП.С. пусковые пики почетай

Изменено пользователем demoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете что , чем меньше выключаеш и включаешь - дольше служит  оборудование.

у меня фонори под окном днат работают через 2 столба 5 мин. 2 столба потом другие два эти тухнут прикинь за сутки выключений сколько ! У них все работает годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растил и на18/6 и на 24/0.для себя выводы сделал... И они не в пользу первого. И разговор идёт не о 5-10% +к выхлопу.

значит смотря какой сорт, парень эксперементировал с 2мя АК-47 бонусными, 1 ростил под 24/0, сказал трахался с ней как дурень со ступой и в итоге выхлоп получился чутка больше, а вторую на 20/4 и говорит проблем вообще не почувствовал(никакого экстрима) и при этом выхлоп чуть меньше, исходя из твоего изречения - либо столь разные фенотипы попались либо разные сорта по разному переносят, либо и то и другое вместе. А может и вовсе, хотя он говорит условия были разные только во времени, а остальное с 1 мешка грунт, верм и перлит, тот же бокс...

 

у меня фонори под окном днат работают через 2 столба 5 мин. 2 столба потом другие два эти тухнут прикинь за сутки выключений сколько ! У них все работает годами

тухнут на сколько? если на пол часа минимум, то норм, а если менее 15минут, то что сказать...молодцы что работают...а так производители не рекомендуют такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

значит смотря какой сорт, парень эксперементировал с 2мя АК-47 бонусными, 1 ростил под 24/0, сказал трахался с ней как дурень со ступой и в итоге выхлоп получился чутка больше, а вторую на 20/4 и говорит проблем вообще не почувствовал(никакого экстрима) и при этом выхлоп чуть меньше, исходя из твоего изречения - либо столь разные фенотипы попались либо разные сорта по разному переносят, либо и то и другое вместе. А может и вовсе, хотя он говорит условия были разные только во времени, а остальное с 1 мешка грунт, верм и перлит, тот же бокс...

 

тухнут на сколько? если на пол часа минимум, то норм, а если менее 15минут, то что сказать...молодцы что работают...а так производители не рекомендуют такое.

это где ж там он так затрахался при режиме24/0? Я даже представить себе не могу в ЧМ там можно затрахался из за +4часов дня...

 

Ак  бонусное это конечно предел стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24/0 вообще гемара не какова, ни с температурай ни с вентиляцией как выставил так и едет :sm:   :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

24/0 вообще гемара не какова, ни с температурай ни с вентиляцией как выставил так и едет :sm:   :hi2:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь выращивал сорт Think Different от Dutch Passion? Испытываю некоторые проблемы с ним, не отказался бы от совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где ж там он так затрахался при режиме24/0? Я даже представить себе не могу в ЧМ там можно затрахался из за +4часов дня...

 

Ак  бонусное это конечно предел стабильности.

24/0 вообще гемара не какова, ни с температурай ни с вентиляцией как выставил так и едет :sm:   :hi2:

+1

хз, он говорил что основной гемор из-за фотосинтеза, то что ночи нет, а не то что все время день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салам :hello: парни подскажите подойдет ли эта земля и в каких пропорциях мне ее лучше замешать???

post-93163-0-82893700-1517128230_thumb.jpg

post-93163-0-76122600-1517128246_thumb.jpg

post-93163-0-14391400-1517128258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, эксперементаторы, подскажите, а если сделать режим не 20/4, а допустим 60/12? будет ли ростиха понимать что прошло 3 дня, а не 1 как по таймеру? или она будет думать что 60ч = 1 день, просто как нибудь хочется попробовать чего нить такого...фотик тоже будет и там такой вопрос нах не нужен, но сейчас, у меня 4семки и все автики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

 

хз, он говорил что основной гемор из-за фотосинтеза, то что ночи нет, а не то что все время день.

Ну ты улыбнул -"Не то что ночи нет, а то что свет постоянно горит ".))))))))))))))

 

Всем салам :hello: парни подскажите подойдет ли эта земля и в каких пропорциях мне ее лучше замешать???

Так вон Терра вита лежит синяя, если есть зеленая то бери, если нет, то бери синюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты улыбнул -"Не то что ночи нет, а то что свет постоянно горит ".))))))))))))))

 

 

Так вон Терра вита лежит синяя, если есть зеленая то бери, если нет, то бери синюю.

это не я улыбнул, как мне обьяснили, что из-за отсутствия ночи, некоторые процессы ухудшаются, уже не помню точно какие, но это пох...лучше бы ответили что если ростиху попытаться наебать в плане суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где-то сверху чувак приклалывался, пример - по духанке в армейке  где присел там и уснул пох** на свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, эксперементаторы, подскажите, а если сделать режим не 20/4, а допустим 60/12? будет ли ростиха понимать что прошло 3 дня, а не 1 как по таймеру? или она будет думать что 60ч = 1 день, просто как нибудь хочется попробовать чего нить такого...фотик тоже будет и там такой вопрос нах не нужен, но сейчас, у меня 4семки и все автики...

тебе на другую планету надо... где сутки реально 60/12 :smile:

в космонавты готовишься?

до харва-то добрался, не?

 

Так вон Терра вита лежит синяя, если есть зеленая то бери, если нет, то бери синюю.

Немного наоборот - лучше зелёная ТерраВита, синяя не годится. Так говорил 'windows', который постоянно эту землю советовал.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе на другую планету надо... где сутки реально 60/12 :smile:

в космонавты готовишься?

до харва-то добрался, не?

 

 

Немного наоборот - лучше зелёная ТерраВита, синяя не годится. Так говорил 'windows', который постоянно эту землю советовал.

та капает по техоньку к харву и вроде наростает по тихому, видно что намучал ее, но все же интересно...а то так подумал, просто после 11недельного цветка, ваши по 6 недель будут скучными=) где хлоп хлоп уже и харв, думал мб автиков можно наебать XD нельзя так нельзя, вообще пох...интересно было прост, фотик придется брать типо WW или WR

 

тебе на другую планету надо... где сутки реально 60/12 :smile:

в космонавты готовишься?

до харва-то добрался, не?

 

 

Немного наоборот - лучше зелёная ТерраВита, синяя не годится. Так говорил 'windows', который постоянно эту землю советовал.

ну он почти так и посоветовал ему, если есть зеленая то ее лучше, а если нету то типо синюю, хотя...©

Я бы все же поискал зеленую...лучше сразу нормальный грунт купить, чем потом как я...весь гров то засолы, то ph то еще всякая лажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он почти так и посоветовал ему, если есть зеленая то ее лучше, а если нету то типо синюю, хотя...©

Я бы все же поискал зеленую...лучше сразу нормальный грунт купить, чем потом как я...весь гров то засолы, то ph то еще всякая лажа...

Я до TerraVita пользовался другим грунтом. Но TerraVita мне нравится меньше, хотя пока там только вега в начальной стадии - "тяжёлый" грунт - вода сквозь него очень долго проходит при поливе, по сравнению с другими. Поглядим, чего вырастет.

Ты и вправду считаешь, что засол может быть обусловлен исключительно землей?

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаблюдай за растением при постояном свете ,к вечеру листья опускает :sm: утром торчком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

хз, он говорил что основной гемор из-за фотосинтеза, то что ночи нет, а не то что все время день.

так а какой гемор из за фотосинтеза? Он, этот фотосинтез, ему спать мешает или кушать не даёт... Какой то бред. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Я до TerraVita пользовался другим грунтом. Но TerraVita мне нравится меньше, хотя пока там только вега в начальной стадии - "тяжёлый" грунт - вода сквозь него очень долго проходит при поливе, по сравнению с другими. Поглядим, чего вырастет.

Ты и вправду считаешь, что засол может быть обусловлен исключительно землей?

Пока норм на синей растет, зелёной не было. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, он говорил что основной гемор из-за фотосинтеза, то что ночи нет, а не то что все время день.

так а какой гемор из за фотосинтеза? Он, этот фотосинтез, ему спать мешает или кушать не даёт... Какой то бред. Имхо

гемор из-за фотосинтеза - бред, согласен...

но так же я читал, что ночь для растений тоже важна... должна быть хоть короткая, но ночь без света... я уж сейчас не припомню, но ночью какие-то важные процессы происходят в растении

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до TerraVita пользовался другим грунтом. Но TerraVita мне нравится меньше, хотя пока там только вега в начальной стадии - "тяжёлый" грунт - вода сквозь него очень долго проходит при поливе, по сравнению с другими. Поглядим, чего вырастет.

Ты и вправду считаешь, что засол может быть обусловлен исключительно землей?

не я 1 гровил на 3D грунте, хз что это вообще за земля такая, и те кто мне писали за него говорили что грунт говно, когда пошла вега - это я начал чувствовать, но не понимал откуда ветер дует...

так а какой гемор из за фотосинтеза? Он, этот фотосинтез, ему спать мешает или кушать не даёт... Какой то бред. Имхо

я дал рекомендацию исключительно по статьям, где рекомендуют именно 20/4 и 18/6, а так же руководствуясь рассказами того чела, что 24/0 не для новичка и что геморно. А так по большому счету мне насрать, на рассаде сам 24/0 врубаю, а потом режу по 30минут пока не дойду до 18/6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Единственный гемор при 24/0это показания счётчика. Если на него пох**. Автики будут расти аxyительно при этом режиме. Это я опираясь не на статьи или рассказы какого то мифического чела. Который с гровом походу на Вы. А на собственный опыт. А так согласен дело каждого как растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я 1 гровил на 3D грунте, хз что это вообще за земля такая, и те кто мне писали за него говорили что грунт говно, когда пошла вега - это я начал чувствовать, но не понимал откуда ветер дует...

и откуда же он дул?

не припомню точно... ты ведь вроде пролил первый раз до дренажа, а там оказалось аж 3500ppm (или около того) ?

 

Единственный гемор при 24/0это показания счётчика. Если на него пох**. Автики будут расти аxyительно при этом режиме. Это я опираясь не на статьи или рассказы какого то мифического чела. Который с гровом походу на Вы. А на собственный опыт. А так согласен дело каждого как растить.

Кстати... про потребление электроэнергии...

на подходе закон о криптовалютах... так вот, в том числе и будут следить за потреблением электроэнергии - майнинг биткоинов жрёт электричество тоже не хило.

Не знаю, уж как будут проверять потребителей... но что-то напрягает, если вдруг начнут интересоваться - на какие цели столько электроэнергии, уж ни криптовалюту ли незаконно майним, а?

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и откуда же он дул?

не припомню точно... ты ведь вроде пролил первый раз до дренажа, а там оказалось аж 3500ppm (или около того) ?

 

 

Кстати... про потребление электроэнергии...

на подходе закон о криптовалютах... так вот, в том числе и будут следить за потреблением электроэнергии - майнинг биткоинов жрёт электричество тоже не хило.

Не знаю, уж как будут проверять потребителей... но что-то напрягает, если вдруг начнут интересоваться - на какие цели столько электроэнергии, уж не криптовалюту ли незаконно майним, а?

2500 =) ну так как там минеральные, то сам знаешь что это не гут для ростихи и пришлось долго долго мыть. Была бы органика и все было бы ничего.

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2500 =) ну так как там минеральные, то сам знаешь что это не гут для ростихи и пришлось долго долго мыть. Была бы органика и все было бы ничего.

1. ну тогда я вспомнил... сам тебе рекомендации давал, что надо пролив почвы делать... сейчас-то всё норм?

2. позавчера-вчера только читал тут на форуме, что органику как раз сложнее вымывать из почвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир,хочу побрызгать по листу сульфатом магния,сколько мл на литр нужно?Автик 2 недели цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ну тогда я вспомнил... сам тебе рекомендации давал, что надо пролив почвы делать... сейчас-то всё норм?

2. позавчера-вчера только читал тут на форуме, что органику как раз сложнее вымывать из почвы

промыл, теперь ток от дната верхние листья подгорают, а так приподнял, вроде все норм, хотя бошки мелкие, но для набора опыта пойдет=) кстати, вот такой проблемный гров хоть и выхлоп мелкий, но понимать начинаешь больше.

 

P.S. А органику хрен вымыешь, зае....легче пересадку сделать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!