Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

простите если не туда , а что будет если курить шишки с плесенью и можно ли вообще ?

Смертельно опасно. :ny_icon_old: Плесень начинает развиваться  в лёгких походу. не кури плесень. Изменено пользователем MiiLo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. друзья гроверы подскажите  - наколько критично для автоцветов режим 12/12. Интересует сколько процентов потери?

процентов 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , помогите мне , растению 7 недель ,самый цвет ! лью удобр ghe все вроде норм , пошли какие то желтые точки , наблюдал за ней смотрю уже и на верхушке появились , и некоторые листья как будто подьели что такое посоветуйте ! клещи или что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, днат 400, 50см от ботвы, горят листья, видно что именно от света...дальше лампу чет очкую, цикл 24/0, перехожу на воду/репин

темпа 27-28, влага 55-65

сегодня переехал в свой новый шкаф, ща буду лить фотки.

post-110942-0-16404800-1518698778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть раздел -Оборудование и удобрения , там всё по флоре вернее всё по GHE , найдёшь любые таблицы в описаниях , внимательно  ознакомься https://dzagi.club/f...p?showforum=351

Вот твоя сериес  внизу таблица применения , обрати внимание  микра  для разной воды , соответственно нужно знать подходит ли она под твою воду , или вода  под твою удобру ! :sm:  https://dzagi.club/f...ndpost&p=999577

респектос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток товарищи :hello:

нужна помощь, сам не понимаю в чем беда, растихам 19 дней, автоматы освещение лед китай на 300 ват, темпа 25-27 градусов, влажность 45-48, баги по 20 литров, первый раз промыл до дренажа пш 6,5 - 6,9 промывал до 6,0, ппм 150-180, давал циркон+корневин (дозировкам придерживался инструкции на упаковке) и атлет ( тоже дозировка как в инструкции) все растихи с траблами, подскажите люди добрые в чем мой косяк :(

1ый куст

post-107398-0-24696400-1518636163_thumb.jpg

post-107398-0-82102800-1518636175_thumb.jpg

2ой куст

post-107398-0-38466100-1518636194_thumb.jpg

post-107398-0-79974900-1518636206_thumb.jpg

post-107398-0-90929300-1518636223_thumb.jpg

3ий куст самый крупный

post-107398-0-00459700-1518636251_thumb.jpg

post-107398-0-02629300-1518636267_thumb.jpg

post-107398-0-03771200-1518636279_thumb.jpg

грунт какой ?

 

Подскажите пожалуйста: использую ДНАТ150, хочу холодную лапу примерной такой же мощности 100 - 150 ватт, но не ЭСЛ. 

Мне нужна ДРИ, правильно? Но на сайте в каталоге написано, что у нее световой потом 3000к, как так? Что выбрать? :)

тогда лучше не дри а мгла и она не 3000 к дри идёт а 4200 ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грунт какой ?

 

тогда лучше не дри а мгла и она не 3000 к дри идёт а 4200 ,

А чем же ДРИ от МГЛ отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , помогите мне , растению 7 недель ,самый цвет ! лью удобр ghe  все вроде норм , пошли какие то желтые точки , наблюдал за ней смотрю уже и на верхушке появились , и некоторые листья как будто подьели что такое посоветуйте ! клещи или что ?

если клешь то с обратной стороны смотри под лупой ,

 

А чем же ДРИ от МГЛ отличается?

я не нашёл в магазинах дри с 6500 к только 4200 , а мгла есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если клешь то с обратной стороны смотри под лупой ,

 

я не нашёл в магазинах дри с 6500 к только 4200 , а мгла есть

Я тебе по секрету скажу, это одно и то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе по секрету скажу, это одно и то же...

я это знаю тем не менее , Металлогалоге́нная ла́мпа (МГЛ) — один из видов газоразрядных ламп (ГРЛ) высокого давления. Отличается от других ГРЛ тем, что для коррекции спектральной характеристики дугового разряда в парах ртути в горелку МГЛ дозируются специальные излучающие добавки (ИД), представляющие собой галогениды некоторых металлов.

Лампы ДРИ (Дуговая Ртутная с Излучающими добавками) конструктивно схожа с ДРЛ, однако в её горелку дополнительно вводятся строго дозированные порции специальных добавок — галогенидов некоторых металлов (натрия, таллия, индия и др.), за счёт чего значительно увеличивается световая отдача (порядка 70 — 95 лм/Вт и выше) при достаточно хорошей цветности излучения. Лампы имеют колбы эллипсоидной и цилиндрической формы, внутри которой размещается кварцевая или керамическая горелка. Срок службы — до 8 — 10 тыс. ч.

как видим- разницы никакой

4 месяца назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это знаю тем не менее , Металлогалоге́нная ла́мпа (МГЛ) — один из видов газоразрядных ламп (ГРЛ) высокого давления. Отличается от других ГРЛ тем, что для коррекции спектральной характеристики дугового разряда в парах ртути в горелку МГЛ дозируются специальные излучающие добавки (ИД), представляющие собой галогениды некоторых металлов.

Лампы ДРИ (Дуговая Ртутная с Излучающими добавками) конструктивно схожа с ДРЛ, однако в её горелку дополнительно вводятся строго дозированные порции специальных добавок — галогенидов некоторых металлов (натрия, таллия, индия и др.), за счёт чего значительно увеличивается световая отдача (порядка 70 — 95 лм/Вт и выше) при достаточно хорошей цветности излучения. Лампы имеют колбы эллипсоидной и цилиндрической формы, внутри которой размещается кварцевая или керамическая горелка. Срок службы — до 8 — 10 тыс. ч.

как видим- разницы никакой

4 месяца назад

Ты путаешь ДРЛ и ДРИ , это разные лампы.

 

ДРИ - это и есть МГЛ.

 

Пример: "Зеркальные металлогалогенные лампы типа ДРИЗ являются лампами-светильниками."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

ребят, днат 400, 50см от ботвы, горят листья, видно что именно от света...дальше лампу чет очкую, цикл 24/0, перехожу на воду/репин

темпа 27-28, влага 55-65

сегодня переехал в свой новый шкаф, ща буду лить фотки.

фото без дната ф студию. Целиком куста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, днат 400, 50см от ботвы, горят листья, видно что именно от света...дальше лампу чет очкую, цикл 24/0, перехожу на воду/репин

темпа 27-28, влага 55-65

сегодня переехал в свой новый шкаф, ща буду лить фотки.

да чёт сомневаюсь что от етого горят листья...у меня см 40 и всё ок.открытый светильник.венты правильно расположи раз грешишь на лампу.но я сомневаюсь что горит от неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чёт сомневаюсь что от етого горят листья...у меня см 40 и всё ок.открытый светильник.венты правильно расположи раз грешишь на лампу.но я сомневаюсь что горит от неё...

бро, ну а что еще может быть, соль...сегодня меря. 800 с дренажа...думаю эт норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, ну а что еще может быть, соль...сегодня меря. 800 с дренажа...думаю эт норм.

я не разбераюсь в этой х**не 800 900 покуй мне.направь винт на лампу прям или чтоб он дул под ней проджувал там тогда смотри.земельке душу отдаю она тьфу тьфу мне плоды выдаёт.может не такие каки ес этими пш пм и т.д.но всё же всё растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не разбераюсь в этой х**не 800 900 покуй мне.направь винт на лампу прям или чтоб он дул под ней проджувал там тогда смотри.земельке душу отдаю она тьфу тьфу мне плоды выдаёт.может не такие каки ес этими пш пм и т.д.но всё же всё растет.

понятн, та этот гров уже закончить осталось кропаль, просто интересно чего они горят, ведь растояние вроде в норме...может из-за тента горели, он все таки не матово-белый, а ближе к пенофолу что то, а он бывает лучи концентрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятн, та этот гров уже закончить осталось кропаль, просто интересно чего они горят, ведь растояние вроде в норме...может из-за тента горели, он все таки не матово-белый, а ближе к пенофолу что то, а он бывает лучи концентрирует.

думаю дознул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю дознул

поговорку сказать? :hz: думай молча.сюда свои итоги пиши) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю дознул

поговорку сказать? :hz: думай молча.сюда свои итоги пиши) :hi2:

Бро. послушать чужие мысли всегда интересно...=) хз...мб и дознул, ну ладно...2-3недели и начну пробовать себя в гидре xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятн, та этот гров уже закончить осталось кропаль, просто интересно чего они горят, ведь растояние вроде в норме...может из-за тента горели, он все таки не матово-белый, а ближе к пенофолу что то, а он бывает лучи концентрирует.

ну эт как в бубен бить, и по засолу тебе лучше знать чего сколько и когда давал. Я бы знал Чё докуя или Ещё чего то... Просто своих все знаю. В плоть скока литров на куст примерно влил за цикл и чего.

 

Бро. послушать чужие мысли всегда интересно...=) хз...мб и дознул, ну ладно...2-3недели и начну пробовать себя в гидре xD

какие мысли? )эт можно всегда писать дознул? Ну вот накуя )

 

Бро. послушать чужие мысли всегда интересно...=) хз...мб и дознул, ну ладно...2-3недели и начну пробовать себя в гидре xD

да и как бы не в обиду а как есть пишу бро! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эт как в бубен бить, и по засолу тебе лучше знать чего сколько и когда давал. Я бы знал Чё докуя или Ещё чего то... Просто своих все знаю. В плоть скока литров на куст примерно влил за цикл и чего.

 

какие мысли? )эт можно всегда писать дознул? Ну вот накуя )

 

да и как бы не в обиду а как есть пишу бро! :hi2:

ну так то да, засол или наоборот, не кормил! =) 100% что то...ну еще перелив и недолив тоже популярно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так то да, засол или наоборот, не кормил! =) 100% что то...ну еще перелив и недолив тоже популярно=)

:sm: вот вот)тут ты должен знать засол масол али ещё чего :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че вы тут рассуждаете он весь цикл над ним издевался реп посмотрите это старые листки покоцаные всем чем можно за цикл щас сохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че есть еще с растишками проблемы,кроме недолил,перелил? я имею в виду самые частые

на тепловой и ветровой ожег ну ни как не похоже,остается только передоз,блок или нехват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю дознул

чо думать то? Как пить дать, дознул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че вы тут рассуждаете он весь цикл над ним издевался реп посмотрите это старые листки покоцаные всем чем можно за цикл щас сохнут

я думал эт другая растиха. Ай праказник, ай да маркуша )проверку что-ли нам тут устроил. Я по первому виду почему ты сразу подумал передоз, но х*ли писать воду когда инфы уй.

Бро. послушать чужие мысли всегда интересно...=) хз...мб и дознул, ну ладно...2-3недели и начну пробовать себя в гидре xD

ты не забудь потом гидру свою показать, математик. Мне уж больно интересно как с земельки на гидру перейти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татуська права дозняк у него лихой :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ребят нужна помощь. растишкам 1.5 месяца. условия: бокс в200 ш100 д100, днат 400, темп 26* влага 50%. у калашей на листьях появились пятна, появились с самого нижнего яруса и появляются на ярусах повыше. очень беспокоит... у NYC вид "грустный" вообще. в общем паника, подскажите что делать?

post-119889-0-76537700-1518705813_thumb.jpg

post-119889-0-30953900-1518705819_thumb.jpg

post-119889-0-04273100-1518705822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татуська права дозняк у него лихой :ny_icon_old:

братка я тебе больше скажу он это сам прекрасно знает)скосил на лампу просто свою любовь к деткам!залюбил :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!